Автор Тема: pikabu.ru - Радуюсь, что не стану отцом  (Прочитано 6566 раз)

Онлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: pikabu.ru - Радуюсь, что не стану отцом
« Ответ #60 : 26 Марта 2024, 10:32:34 »
Как, не знаю, праздновать то, что, например, лежачий больной отмучился

там двойственные чувства - радость, что отмучился и горе от утраты.
А тут нет горя от утраты нежеланного плода.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: pikabu.ru - Радуюсь, что не стану отцом
« Ответ #61 : 26 Марта 2024, 10:47:19 »
Что он очень тупой
Потому что доверился бабе в вопросах контрацепции? Или о чем речь?


Как, не знаю, праздновать то, что, например, лежачий больной отмучился

там двойственные чувства - радость, что отмучился и горе от утраты.
Так больной - не обязательно близкий и любимый.
« Последнее редактирование: 26 Марта 2024, 10:48:53 от Elf78 »

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: pikabu.ru - Радуюсь, что не стану отцом
« Ответ #62 : 26 Марта 2024, 10:54:16 »
Ну это  как праздновать смерть своего дяди, который оставил тебе наследство. Ты можешь быть очень рад - но зачем это праздновать прилюдно?
Сравнение некорректно, эмбрион или плод - не человек. Чувства девушки понятны, плюс еще гормоны добавляют к состоянию, но чувства парня тоже понятны: он еще и осознать-то толком не успел (не головой, а на эмоциональном уровне), что у девушки в животе его будущий ребенок - с чего бы ему ощущать потерю, когда его не стало?

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9904
  • Карма: +2333/-35
Re: pikabu.ru - Радуюсь, что не стану отцом
« Ответ #63 : 26 Марта 2024, 11:26:40 »
Потому что доверился бабе в вопросах контрацепции? Или о чем речь?
При чем тут "доверился бабе"? Сбои бывают всегда, если у тебя настолько мало мозга, чтобы это осознать, не занимайся сексом. Это отдельно раздражает.

А так уже выше всё написали, боль не только физическая, но он даже этого осознать не может. И да, девушка ему не чужой человек, поэтому праздник неуместен. Или хотя бы после реакции девушки на его отмечание можно было разобраться без реддита? Мне реально лень расписывать, почему глупый человек именно такой, ну наверно мамка с папкой не особо вложились.
« Последнее редактирование: 26 Марта 2024, 11:28:40 от Arctic »
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40500
  • Карма: +4389/-372
Re: pikabu.ru - Радуюсь, что не стану отцом
« Ответ #64 : 26 Марта 2024, 11:39:36 »
Ага, обманывать по вопросам беременности, выносить куда-то частную инфу, коллективно тратить это норм. А сам парень - не очень

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: pikabu.ru - Радуюсь, что не стану отцом
« Ответ #65 : 26 Марта 2024, 11:59:09 »
При чем тут "доверился бабе"? Сбои бывают всегда, если у тебя настолько мало мозга, чтобы это осознать, не занимайся сексом. Это отдельно раздражает.

А так уже выше всё написали, боль не только физическая, но он даже этого осознать не может. И да, девушка ему не чужой человек, поэтому праздник неуместен. Или хотя бы после реакции девушки на его отмечание можно было разобраться без реддита? Мне реально лень расписывать, почему глупый человек именно такой, ну наверно мамка с папкой не особо вложились.
Ну вот как подставила его с беременностью, так и стала чужой. Да, она имела полное право родить этого ребенка, а он был бы обязан его содержать, это хорошо и правильно, но и свое отношение к парню она показала: на его интересы ей плевать. С какой радости ему относиться к ней иначе?

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9904
  • Карма: +2333/-35
Re: pikabu.ru - Радуюсь, что не стану отцом
« Ответ #66 : 26 Марта 2024, 13:34:35 »
Где она его подставила с беременностью? Сперму в себя тайно залила? Предохранение может дать сбой, не нравится это - используешь второй дополнительный метод, да хоть тот же ППА, ну или презерватив. А если пофиг, ну и смысл хлопать глазами. Я ж сказала в первом сообщении, тупой мальчик.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: pikabu.ru - Радуюсь, что не стану отцом
« Ответ #67 : 26 Марта 2024, 13:53:35 »
При чем тут "доверился бабе"? Сбои бывают всегда, если у тебя настолько мало мозга, чтобы это осознать, не занимайся сексом. Это отдельно раздражает.

А так уже выше всё написали, боль не только физическая, но он даже этого осознать не может. И да, девушка ему не чужой человек, поэтому праздник неуместен. Или хотя бы после реакции девушки на его отмечание можно было разобраться без реддита? Мне реально лень расписывать, почему глупый человек именно такой, ну наверно мамка с папкой не особо вложились.

Так он празднует не выкидыш, а то, что не станет отцом. Точно так же он мог праздновать, узнай, что девушка беременна не от него, например. Или то, что она выходит замуж и будущий муж готов записать ребенка на себя.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9904
  • Карма: +2333/-35
Re: pikabu.ru - Радуюсь, что не стану отцом
« Ответ #68 : 26 Марта 2024, 14:04:49 »
Так он празднует не выкидыш, а то, что не станет отцом. Точно так же он мог праздновать, узнай, что девушка беременна не от него, например. Или то, что она выходит замуж и будущий муж готов записать ребенка на себя.
Люди с интеллектом чуть повыше, чем у него и у табуретки, обычно понимают разницу между потерей желанного девушкой ребенка и свадьбой.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: pikabu.ru - Радуюсь, что не стану отцом
« Ответ #69 : 26 Марта 2024, 14:15:14 »
Люди с интеллектом чуть повыше, чем у него и у табуретки, обычно понимают разницу между потерей желанного девушкой ребенка и свадьбой.

И тем не менее он празднует не потерю девушкой ребенка, а то, что он не станет отцом. Если не пытаться залезть на шкаф, разница очевидна.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8056
  • Карма: +1363/-56
Re: pikabu.ru - Радуюсь, что не стану отцом
« Ответ #70 : 26 Марта 2024, 14:18:55 »
У меня тоже такие родственники есть, которых всё никак на родину в ад не заберут
Живучие главное, как тараканы
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1931
  • Карма: +172/-12
Re: pikabu.ru - Радуюсь, что не стану отцом
« Ответ #71 : 26 Марта 2024, 15:07:38 »
Люди с интеллектом чуть повыше, чем у него и у табуретки, обычно понимают разницу между потерей желанного девушкой ребенка и свадьбой.
Именно :) Понимают, что для счастливо несостоявшегося отца в практическом смысле разницы нет.

Оффлайн Innot

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1585
  • Карма: +4078/-184
Re: pikabu.ru - Радуюсь, что не стану отцом
« Ответ #72 : 26 Марта 2024, 16:59:12 »
Тут с ситуацией сравнивали празднование наследства. Мне кажется самым близким аналогом будет празднование смерти пожилого родственника за которым тебе грозило ухаживать. А теперь не придётся.

Оффлайн Marion

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 341
  • Карма: +92/-14
Re: pikabu.ru - Радуюсь, что не стану отцом
« Ответ #73 : 26 Марта 2024, 17:11:16 »
Аналогия с умирающими людьми тут некорректна, потому что умирающая сволочь это человек, а плод - нет, мыслей и чувств он не имеет. В данном случае стоит вопрос, является ли парень скотиной по отношению к девушке а не к плоду. Т.е. один человек планирует внести изменения в свою жизнь, и последствия такого решения придется нести другому человеку. Для парня эта девушка ничего не значит, возможно, он ее презирает и даже ненавидит. Будет ли ему дело до страданий человека, который ему безразличен?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: pikabu.ru - Радуюсь, что не стану отцом
« Ответ #74 : 26 Марта 2024, 22:25:53 »
При чем тут "доверился бабе"? Сбои бывают всегда, если у тебя настолько мало мозга, чтобы это осознать, не занимайся сексом.

Осознать что? Что бывают сбои? Откуда инфа, что он этого не осознавал?

Цитировать
А так уже выше всё написали, боль не только физическая, но он даже этого осознать не может.
Откуда такой вывод?  Он девушку никак не гнобил, а что он делал с друзьями без нее - его личное дело.

Цитировать
И да, девушка ему не чужой человек, поэтому праздник неуместен.
Уже чужой
Цитировать
Мне реально лень расписывать, почему глупый человек именно такой
Да уж постарайся. Парня можно назват мудаком, но почему тупой-то?

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8056
  • Карма: +1363/-56
Re: pikabu.ru - Радуюсь, что не стану отцом
« Ответ #75 : 27 Марта 2024, 00:10:11 »
При чем тут "доверился бабе"? Сбои бывают всегда, если у тебя настолько мало мозга, чтобы это осознать, не занимайся сексом. Это отдельно раздражает.

Ээээ
Почему нельзя довериться бабе, что она не будет рожать в случае чего?
Сбои бывают, да. Это значит что всем, кто сексом занимается, надо быть готовым воспитывать детей что ли? Да щас прямо))

Блин тяжело быть мужиком. Наипали, наплевали на твои пожелания, а ты всё равно кругом должен остаёшься

Все вот эти а-надо-было-предохраняться-самому совсем иначе выглядят, если со стороны женщины посмотреть. Женщине что надо сделать, чтобы без презервативов потрахаться, стерилизацию что ли? Таблетки пьёшь, рожать не собираешься, есть уговор, что дети не нужны и не планируются. И мужик такой "а всё равно я на всякий случай буду предохраняться, вдруг ты случайно/специально залетишь и забьёшь на наши договорённости и родишь". Фэээ, отвратительно. С таким уровнем доверия мне и с презервативом не надо ничего
« Последнее редактирование: 27 Марта 2024, 00:13:54 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: pikabu.ru - Радуюсь, что не стану отцом
« Ответ #76 : 27 Марта 2024, 08:02:01 »
Цитировать
И мужик такой "а всё равно я на всякий случай буду предохраняться, вдруг ты случайно/специально залетишь и забьёшь на наши договорённости и родишь". Фэээ, отвратительно.
Так гораздо лучше, чем когда у вас уговор, а мужчина начинает его саботировать. Ну и, как я обычно говорю, "голландский метод" всегда хорошо.
« Последнее редактирование: 28 Марта 2024, 13:24:24 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Marion

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 341
  • Карма: +92/-14
Re: pikabu.ru - Радуюсь, что не стану отцом
« Ответ #77 : 27 Марта 2024, 10:02:57 »
без презервативов потрахаться
А почему бы не пользоваться презервативами?

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8056
  • Карма: +1363/-56
Re: pikabu.ru - Радуюсь, что не стану отцом
« Ответ #78 : 28 Марта 2024, 01:45:49 »
А почему бы не пользоваться презервативами?

Не нравится, например?
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: pikabu.ru - Радуюсь, что не стану отцом
« Ответ #79 : 28 Марта 2024, 02:51:03 »
Зачем, если она пила противозачаточные?
Потому что СПИД не спит.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Marion

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 341
  • Карма: +92/-14
Re: pikabu.ru - Радуюсь, что не стану отцом
« Ответ #80 : 28 Марта 2024, 10:51:11 »
Почему нельзя довериться бабе, что она не будет рожать в случае чего?
Потому что случаются истории как вот эта где баба решила рожать

Сбои бывают, да. Это значит что всем, кто сексом занимается, надо быть готовым воспитывать детей что ли?
Да или делать аборт потому что 100% метода контрацепции нет

И мужик такой "а всё равно я на всякий случай буду предохраняться, вдруг ты случайно/специально залетишь и забьёшь на наши договорённости и родишь". Фэээ, отвратительно. С таким уровнем доверия мне и с презервативом не надо ничего
На месте мужика я бы сравнила значимость двух факторов: обида на мою осторожность и риск возни с беременной бабой и алиментами и предпочла бы пренебречь обидой.

Вообще это будто зеркальная ситуация с ППА и "не волнуйся, я успею вытащить": "не волнуйся, я пью таблетки". От человека ожидают что он передаст контроль над его витальными интересами другому, который может выполнит договоренности, а может и нет, а проконтролировать это нельзя. Обида на осторожность это манипуляция.
« Последнее редактирование: 28 Марта 2024, 12:06:07 от Marion »

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8056
  • Карма: +1363/-56
Re: pikabu.ru - Радуюсь, что не стану отцом
« Ответ #81 : 28 Марта 2024, 13:05:46 »
А кто говорит об обиде?)
Просто нахер надо, да и всё
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.