Автор Тема: любовьзла.рф - Рассталась с мужчиной из-за его хороших отношений с бывшей  (Прочитано 9739 раз)

Оффлайн Fortessa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 438
  • Карма: +72/-1
РАССТАЛАСЬ С МУЖЧИНОЙ ИЗ-ЗА ЕГО СЛИШКОМ ХОРОШИХ ОТНОШЕНИЙ С БЫВШЕЙ


Цитировать
-Сестра двоюродная считает, что я прямо клиническая дура, мол, в моем возрасте уже не до того, чтобы носом крутить, – говорит подруге Лиза. – Но вот честно, я этой дружбы не понимаю просто!

-И я не понимаю. Да, есть у них ребенок, но какая дружба? Контактировать с бывшей женой – это одно, а покупать ей подарки к празднику – совсем другое. Ради чего? И переписка еще эта о том, как день прошел, – поддерживает Лизу близкая подруга. – Ну та я и знала, что в твоем идеальном Вадиме должен быть какой-то изъян. Хотя, какой он идеальный, если у него есть прошлое в виде ребенка от другой? Это же всегда – ресурсы на сторону.

Для Лизы, как раз, ребенок мужчины от предыдущего брака проблемой не был. Ей самой уже 33 года, в этом возрасте мало кто из мужчин не имеет в прошлом браков, детей и алиментов. Да и собственной мамы пример перед глазами: отец до матери тоже был женат, есть у Лизы единокровный старший брат.

-И ничего, нормально отношения выстроились. Алименты отец платил, с братом моим встречался, участие в воспитании принимал. Но с бывшей женой не дружил, на дух друг друга не переносили.

У Лизы и самой уже стоял штамп в паспорте о разводе, три года, с 25-ти до 28-ми женщина была замужем, потом тихо развелись, благо детей общих не родили. С тех пор каждый зажил своей жизнью, о том, как живет бывший супруг не интересовались, не спрашивали, не наводили справок. Был и был, прожили, забыли.

Есть у Лизы подозрения, что она в том браке не родила по вине мужа, но уточнять, есть ли у него дети, не стала. Свое здоровье проверила, анализы сдала, у нее все нормально. Только вот с личной жизнью после развода никак не складывалось. Мужчин вокруг много, но все не очень подходили.

-Один явно любит заложить за воротник, другой получает копейки и доволен, третий за каждой юбкой взглядом следит, вот оно мне надо? – говорит Лиза. – Да и так бывало, что начинаешь с человеком общаться, вроде бы все нравится, но потом обязательно вылезет что-то такое неприятное. Да и чего греха таить, бывало, что и я не сильно мужчину впечатлила.

Когда Лиза познакомилась с Вадимом, сердце екнуло: оно! Высокий, симпатичный, довольно обеспеченный, за собой следит, есть квартира, машина, неплохая работа, с чувством юмора и чистоплотность тоже все хорошо.

Ложка дегтя в виде прошлого брака и алиментов тоже нашлась, но уж очень Лизе молодой человек понравился. 4 месяца встречались, потом Вадим пригласил Лизу жить вместе, она отказалась, но через пару месяцев все же переехала к мужчине из своей однушки.

-Ну тогда уже планы его звучали иначе, – объясняет она. – Если сначала он звал просто вместе жить, то потом предложил подать заявление. Ну я и переехала.

Заявление подавать Лиза планировала ближе к лету, чтобы расписаться в теплое время года и улететь в свадебное путешествие. И примерно месяц после переезда ей в совместной жизни нравилось все, кроме одного: муж активно по вечерам переписывался с бывшей.

-Конечно я через плечо ему в переписку заглянула, да он и не прятался, – говорит Лиза. – И я очень была удивлена, что переписка идет не только по теме общего сына. Вадим активно интересовался здоровьем родственников бывшей, их общими знакомыми, тем, как дела у нее на работе, удастся ли ей получить повышение, как планировала, вышла ли из декрета ее самая главная “врагиня”. Представь себе, люди развелись 3 года назад, а полностью в курсе дел друг друга, до мельчайших подробностей. Я охренела просто, когда он спросил бывшую о том, удалось ли ей свести тату на пояснице, или остался еще след.

-Бред, – считает подруга. – Это действительно не нормально!

-А что такого, – ответил на претензии Лизы Вадим. – Мы нормально расстались, не делили полотенца, не пилили мебель. Мы близкие друг другу люди, у нас сын. И что плохого в том, что мы просто болтаем? Мы, по-твоему, должны друг друга матом крыть? Плеваться и шипеть при встрече?

-А что же вы развелись, если у вас такие замечательные отношения? – задала Лиза резонный вопрос.

-Ну просто переросли наш брак, мы с ней с 20-ти лет были вместе, в один момент поняли, что выросли, так бывает, – пожал Вадим плечами. – Я с тещей бывшей в отличных отношениях, могу помочь, если надо. Она – бабушка моего сына, это нормально.

То, что мужчина в отличных отношениях с родней бывшей жены, Лиза заметила. Вадим, разумеется одни, ездил и на день рождения мамы бывшей жены.

-Ну не могу я тебя взять, пойми. И не поехать не могу, она мне близкий человек.

Лизе такие отношения были крайне неприятны. Напряглась и мама, которая тоже не поняла, какими именно местами продолжают дружить ее потенциальный зять и его бывшая супруга.

-Он туда едет, а ты думай, хочет ли она его вернуть, хочет или он сам вернуться, по себе знаю, с ума сойти можно от таких мыслей, а если они по-дружески тебя обсуждают? – высказалась мама. – Хороший мужик, но эти его дружбы подозрительны.

И Лиза с мамой согласна. А перед праздниками, в начале марта, Лиза обнаружила во время уборки множество пакетиков и коробочек, естественно, нос сунула: подарочные упаковки. В одной – сережки с камушками, в другой – цепочка, в третьей – подвесочка, в четвертой – парфюм.

-У него, кроме бывшей жены и тещи только мама фиг знает где, – говорит Лиза. – Коллегам по работе сережки не дарят. Я, конечно, сразу поняла, что не все подарки предназначены мне. Спрашивать не стала, затаилась и тупо дождалась праздника. Ну и что ты думаешь? Я получила только подвеску. Потом посмотрела, остальных подарков на месте уже нет. И прямо спросила, ездил ли Вадим к бывшей, он не стал отпираться. И про подарки тоже. Не знаю, что там и кому досталось, но я больше не стала ничего выяснять, собрала вещи и ушла. Не хочу дергаться и ревностью мучиться.

Кузина Лизы считает, что та сглупила, упуская хорошего мужчину из-за ерунды и надуманных поводов для ревности, что нормальные отношения с бывшей – это хорошо, у них ребенок, а в случае Лизы, другого такого подходящего мужика можно и не встретить. Мама дочь поддержала.

А вы что скажете?
Меня бы тоже напрягало, если бы у мужчины была вот такая лучшая подружка - бывшая.
Особенно противно выглядят его поездки к ней и ее родственникам и вот это вот
Цитировать
-Ну не могу я тебя взять, пойми. И не поехать не могу, она мне близкий человек.
А почему, собственно, нельзя на семейный праздник поехать с невестой?

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11818
  • Карма: +1428/-17
  • Темная сторона Луны
Ну не сошлись, бывает. Мужику норм так общаться с бывшей, бывшей норм общаться с ним, только нынешняя не довольна. А бабушка внука могла сама не хотеть видеть новых пассий бывшего зятя, ее право.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Онлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5075
  • Карма: +1560/-38
Когда человек с бывшими в хороших отношениях (или хотя бы не в плохих) — это здорово. Куда хуже, если все бывшие сволочи, мудаки и далее по списку.
 Лиза молодец, что ультиматумы не ставила и общаться не пыталась запретить. А вот следить за чужими подарками напрасно стало, не ее это дело. Я имею в виду не факт находки, а последующую проверку «на месте или нет». Интересно — спроси прямо, зачем по чужим вещам лазить и проверять.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Ушла и хрен с ней.
Мне кажется, это хороший показатель, когда бывшие супруги остались друзьями.

Оффлайн рыба смотрит с интересом

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: +27/-0
Не сошлись во взглядах на жизнь, расстались, хэппиенд.

А позиция, что с бывшими нельзя дружить, что-то из разряда "мужчина и женщина дружить не могут, они обязательно трахаются". Какие-то запредельные вавки на тему жеженственности и сверхценности штанов, которые надо охранять, а то без них дом как без крыши. Сначала считал, что это что-то поколенческое (рыба-мать с подругами этим заедала мозг, когда узнала, что рыба своего осетра не пасёт 24/7 и отпускает одного в компании с! женщинами! Когда супруги из этой компании развелись и продолжили бухать вместе дальше, рыбу-мать вообще чуть удар не хватил, в её вселенной разведённая женщина страшна в своём отчаяние от развода и полностью захвачена завистью и лютым желанием перескакать по всем женатым членам округи, чтобы их женщины тоже страдали, и чтобы таким перебором снова вернуть такой нужный статус жежены). Но потом оказалось, что молодые Валентины ирл тоже этим бывают зело озабочены. На одной из работ свежепроштампованная коллега рыдала, когда узнала, что муж не прочитал её мысли и не понял, что раз женился, то всюду дальше пятёрочки обязан ходить с ней.
Сррн за простыню, отношенческие флешбеки накатили.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15512
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Я бы тоже ушла. Кому-то такое норм, мне - не норм. Слишком уж близкие отношения с бывшей. Если бы они поженились, мужик по сути на две семьи бы жил что ли?

Лиза правильно сделала, что не стала "прогибать" Вадима и устраивать скандалы. В такой ситуации реально лучше уйти.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
А мне странно.
ну ходит он в гости к бывшей и ее родне. Ну так он по определению не чужой человек, вполне можно дружить с бывшими женами, бывшими тещами (свекровями) и тестями со свекрами. Я знаю людей которые дружат, общаются и друг с другом и с родителями бывших, тем более когда дети. К моим родителям бывшая невестка приезжала на праздники, но никогда со своей половинкой. Просто потому что это посиделки "своих". +1 на них не нужны и в общем случае этим +1 они тоже никак не интересны.
Точно также как на встречи друзей половинок берут далеко не всегда и это нормально.
Общается? Ну блин у меня есть близкие друзья разного полу и мы с ними обсуждаем примерно тот же круг вопросов. Это нормально.

Ну и да мужик бы жил на две семьи. Как блин иначе? У НЕГО ТАМ СЫН

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3794/-28
Я не против дружбы с бывшими, мы с бывшим мужем хорошо общаемся, играем вместе, делимся новостями. Подарок я ему на новый год отправила. И молодой человек со своей бывшей приятельствует, в общей компании видимся, в гости она к нам приходила. Мне ок.
Но вот прям ежедневное общение меня бы, наверное, насторожило. Я с друзьями каждый день не общаюсь, чтобы вот прям ежевечерне залипать, мне нужно что-то большее, чем дружба.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28942
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Fortessa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 438
  • Карма: +72/-1
Я не против дружбы с бывшими, мы с бывшим мужем хорошо общаемся, играем вместе, делимся новостями. Подарок я ему на новый год отправила. И молодой человек со своей бывшей приятельствует, в общей компании видимся, в гости она к нам приходила. Мне ок.
Но вот прям ежедневное общение меня бы, наверное, насторожило. Я с друзьями каждый день не общаюсь, чтобы вот прям ежевечерне залипать, мне нужно что-то большее, чем дружба.
Плюс. У меня тоже есть бывшие, с которыми я в приятельских отношениях. Есть друзья-мужчины и подруги-женщины, с которым тоже нормально и регулярно общаюсь.
Но вот так вот чтобы прям каждый день, всё время быть на связи - ну для меня это уже про очень близкие семейные отношения. Мне было бы не по себе, если бы у моего мужчины была такая подруга. Тем более - бывшая.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
У нас тут давеча миллиардер местного разлива развелся после 20 с лишним лет брака, сын подросток, все дела.
И он сразу обозначил, что родные люди (родители жены и соответственно наоборот) остаются родными людьми, просто они с женой теперь не живут вместе, такова селяви.

Правильно Лиза ушла. Ни себе нервы мотать не будет, ни мужику.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Лиза, ее маменька и подруженька — три моральных уродицы. Мужику повезло, что вся их шобла-йобла исчезла из его жизни.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15512
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Ну и да мужик бы жил на две семьи. Как блин иначе? У НЕГО ТАМ СЫН
И чё? Теперь надо со всеми бабками-тётками СЫНА дружить и общаться плотно?
На 8 марта, НГ, Рождество он разрываться будет? Кто будет в приоритете - родственники бывшей жены или родственники нынешней? На подарках не разорится?

К счастью, Лиза не стала этого выяснять, а просто ушла. Ну нах*й, еще не хватало мужа делить с его бывшей и ее родственниками.

Но вот так вот чтобы прям каждый день, всё время быть на связи - ну для меня это уже про очень близкие семейные отношения. Мне было бы не по себе, если бы у моего мужчины была такая подруга. Тем более - бывшая.
ППКС
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Блондинка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: +11/-0
Да просто нет у мужика других забот.
А осталась бы, ребёнка родили, пелёнки, садики - другие интересы и на общение меньше времени было бы.

Оффлайн Fortessa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 438
  • Карма: +72/-1
Ну так себе лотерея - рожать от мужика, который вовлечен в другую семью

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15512
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Да просто нет у мужика других забот.
А осталась бы, ребёнка родили, пелёнки, садики - другие интересы и на общение меньше времени было бы.
Или наоборот постоянно пропадал бы в той семье, потому что там ребенок уже взрослый, а тут кабачок. Со взрослым и интереснее, и проблем меньше.

Ну так себе лотерея - рожать от мужика, который вовлечен в другую семью
Именно.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ну да, чего это он вовлечен в бывшего ребенка и его мать. Нет уж, развелись, значит, развелись. Никаких больше отношений. Бывшей семье еще надо от алиментов на бывшего ребенка отказаться, чтобы новая семья, настоящая, от себя сладок кус не отрывала. *транспарант*
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15512
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
А обязательно быть вовлеченным в жизнь матери и бабушки ребенка, чтоб быть хорошим отцом? О_о Ну там узнавать, кто с кем *бется на работе у бывшей, каждый вечер переписываться. На ДР ездить. Подарки дарить.
Что-то для матери невесты он ничего не купил. А тоже, считай, вот-вот семьей станут.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А обязательно быть вовлеченным в жизнь матери и бабушки ребенка, чтоб быть хорошим отцом? О_о Ну там узнавать, кто с кем *бется на работе у бывшей, каждый вечер переписываться. На ДР ездить. Подарки дарить.
Что-то для матери невесты он ничего не купил. А тоже, считай, вот-вот семьей станут.

Поддерживать хорошие отношения с близкими людьми, даже если жизнь развела, это признак нормального человека. Со здоровой самооценкой и достаточным самоуважением. Все это есть у мужчины из истории. И нет ни у одной из трех женщин, которым подобное не нравится. Особенно доставила маменька Лизы, "которая тоже не поняла, какими именно местами продолжают дружить ее потенциальный зять и его бывшая супруга". От создателей "свекровка-blyadь снохе не верит".
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15512
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Лиза теперь тоже его бывшая, но что-то он целыми вечерами не переписывается с ней  :)

Есть разница между "поддерживать хорошие отношения" и тем, что в истории. Вадим полноценный член той семьи. Он целыми вечерами переписывается с бывшей, дарит бывшей жене и бывшей теще недешевые подарки. Он словно еще женат на той первой жене, просто они не спят (спали бы вместе - он бы знал, чё там у нее с татуировкой на пояснице  ;D ). Зачем ему новая семья? Чтобы разрываться? А Лизе это зачем - постоянно делить его с кем-то?

Можно было бы предположить, что Вадим просто дох*я общительный и щедрый, но в истории нет упоминаний, что с мамой Лизы он подружился и подарок ей купил. А она ему могла бы стать тещей через пару месяцев, если бы Лиза не ушла.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Лиза теперь тоже его бывшая, но что-то он целыми вечерами не переписывается с ней  :)
Так она его бросила, а не они разошлись по обоюдному согласию. Плюс прожили они вместе всего ничего.

Есть разница между "поддерживать хорошие отношения" и тем, что в истории. Вадим полноценный член той семьи. Он целыми вечерами переписывается с бывшей, дарит бывшей жене и бывшей теще недешевые подарки. Он словно еще женат на той первой жене, просто они не спят (спали бы вместе - он бы знал, чё там у нее с татуировкой на пояснице  ;D ). Зачем ему новая семья? Чтобы разрываться? А Лизе это зачем - постоянно делить его с кем-то?
Так он отец ребенка. Он действительно член и той семьи тоже. А с Лизой он семью и не создал.

Можно было бы предположить, что Вадим просто дох*я общительный и щедрый, но в истории нет упоминаний, что с мамой Лизы он подружился и подарок ей купил. А она ему могла бы стать тещей через пару месяцев, если бы Лиза не ушла.

После таких вопросов, возникших у потенциальной тещи, бежать надо впереди собственного визга. :) Теща судит по себе.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1538
  • Карма: +401/-28
Не в жу ничего ужасного в дружбе с бывшими, даже такой как в истории, довольно тесной.
Интересно только, пыталась ли Лиза найти компромисс, просила ли снизить частоту и близость общения именно с бывшей?
Если нет, то, по моему, зря.
А вот если да, но мужик на её переживания уд поклал, вот это уже, наверное, так себе и повод задуматься.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15512
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
А с Лизой он семью и не создал.
А надо было создавать семью, чтоб проверить, чё там будет после рождения ребенка, будет ли Вадим в Лизу и Лизину маму так же вкладываться, как в бывшую и тещу? О_о

После таких вопросов, возникших у потенциальной тещи, бежать надо впереди собственного визга. :) Теща судит по себе.
Но ему-то она ничего не говорила. А мысли на расстоянии он читать не умеет.

Не в жу ничего ужасного в дружбе с бывшими, даже такой как в истории, довольно тесной.
Интересно только, пыталась ли Лиза найти компромисс, просила ли снизить частоту и близость общения именно с бывшей?
Если нет, то, по моему, зря.
А вот если да, но мужик на её переживания уд поклал, вот это уже, наверное, так себе и повод задуматься.
Зачем пытаться переделать мужика? Он так привык, он так хочет жить, ему так норм. Тут реально честнее и правильнее уйти.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А надо было создавать семью, чтоб проверить, чё там будет после рождения ребенка, будет ли Вадим в Лизу и Лизину маму так же вкладываться, как в бывшую и тещу? О_о
Семья начинается с двух человек. :)

Но ему-то она ничего не говорила. А мысли на расстоянии он читать не умеет.
Главное, что такие вопросы возникли. А говорила или нет, это уже другой вопрос. Как всегда: слова Петра о Павле говорят больше о Петре, чем о Павле.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Вот, кстати, всё чаще думаю, что случись что с мужем - о новых стандартных отношениях даже думать не буду. Максимум периодические встречи, либо гостевой брак без брака ;D
Такие люди замороченые на себе, душные, со всеми этими развитиями отношений и работой над ними, что лучше вовсе без них.
Жил-жил, а потом оправдывайся, почему бывшая жена друг, почему тещу бывшую любишьуважаешь, почему у тебя много близких людей, а не вотэтавотлюбовь, которая должна быть главной и незыблемой.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9639
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Цитировать
Алименты отец платил, с братом моим встречался, участие в воспитании принимал. Но с бывшей женой не дружил, на дух друг друга не переносили.
И это типа норма — на дух не переносить человека, с которым прожил n лет и завёл общего ребёнка?
Цитировать
А почему, собственно, нельзя на семейный праздник поехать с невестой?
Потому что невеста к этой семье никаким боком не относится. Это семья бывшей жены. И им, думаю, не очень интересно видеть на своих праздних постороннюю тётю.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15512
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Семья начинается с двух человек. :)
У Вадима уже есть семья - бывшая, бывшая теща, сын. На кой черт он Лизу замуж позвал - не знаю. Знакомить Лизу с "родственниками" он не захотел.

Жил-жил, а потом оправдывайся
Так Вадим и не оправдывался. Лиза просто ушла. И всё равно тут в панамку ей напихали, потому что обожемой она не захотела быть пятым колесом в жизни мужика.

Потому что невеста к этой семье никаким боком не относится.
Но мужик-то относится. А это его невеста. Через пару лет, возможно, она была бы матерью брата/сестры сына Вадима.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Если отношения хорошие, действительно, чего разводиться-то? В такой ситуации волей-неволей почувствуешь себя то ли разлучницей, то ли третьей лишней, которая мешает двум сердцам, по глупости разошедшимся, наконец, воссоединиться. Или жалкой заменой...
Яжеговномать

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
У Вадима уже есть семья - бывшая, бывшая теща, сын. На кой черт он Лизу замуж позвал - не знаю. Знакомить Лизу с "родственниками" он не захотел.
Видимо, чуял в ней гниль. Ну или просто из уважения к ней — она же так переживала. :)

Так Вадим и не оправдывался. Лиза просто ушла. И всё равно тут в панамку ей напихали, потому что обожемой она не захотела быть пятым колесом в жизни мужика.
Ну так и напихали ей не за то, что она ушла. А за то, что наговорила вместе с подруженькой и маменькой.

Но мужик-то относится. А это его невеста. Через пару лет, возможно, она была бы матерью брата/сестры сына Вадима.

И Лиза уже может видеть отношение Вадима к жене и ребенку. Но ей вдругорядь плохо.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9639
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Меня прям пугают люди, которым для того, чтобы расстаться / развестись, надо обязательно с партнёром РАЗОСРАТЬСЯ :)
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)