Автор Тема: любовьзла.рф - Рассталась с мужчиной из-за его хороших отношений с бывшей  (Прочитано 9737 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15507
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
А за то, что наговорила вместе с подруженькой и маменькой.
Уже и посплетничать нельзя ни с кем...   :P

И Лиза уже может видеть отношение Вадима к жене и ребенку.
И? Это вообще не значит, что к Лизе и потенциальному Лизиному ребенку он будет относиться так же, как к бывшей и старшему ребенку  :)

Видимо, чуял в ней гниль. Ну или просто из уважения к ней — она же так переживала. :)
Переживания она на тот момент не показывала ему. По тексту она вообще Вадиму ничего не предъявляла. Задавала вполне обычные вопросы + даже сама, судя по всему, пожелала познакомиться с той семьей.
А если гниль чуял - зачем замуж позвал?))
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Меня прям пугают люди, которым для того, чтобы расстаться / развестись, надо обязательно с партнёром РАЗОСРАТЬСЯ :)

Меня тоже.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15507
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
А нет больше никаких вариантов? Только "разосраться" и "болтать целыми вечерами каждый день"?
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Уже и посплетничать нельзя ни с кем...   :P
Если из сплетен барышня формирует свою модус операнди, кто ж ей после этого доктор? :)

И? Это вообще не значит, что к Лизе и потенциальному Лизиному ребенку он будет относиться так же, как к бывшей и старшему ребенку  :)
А как же "если бросил первого ребенка, значит и второго бросит"? ::)

Переживания она на тот момент не показывала ему. По тексту она вообще Вадиму ничего не предъявляла. Задавала вполне обычные вопросы + даже сама, судя по всему, пожелала познакомиться с той семьей.
А если гниль чуял - зачем замуж позвал?))

У меня там вторым пунктом за уважение сказано. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15507
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Уважал бы - познакомил бы как раз с той семьей. Она ведь сама этого хотела.
В такой ситуации можно было бы представить идеальную картину, где большая и дружная семья, все друг друга уважают и общаются. А так по сути есть Вадим и та его семья. И есть Лиза. С Лизиными родственниками плотного общения нет. Появилось бы плотное общение с родственниками Лизы после свадьбы Лизы и Вадима, стала бы Лиза для Вадима важнее и роднее бывшей жены - вопрос, ответ на который Лиза не стала узнавать, к счастью.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Цитировать
-Ну не могу я тебя взять, пойми. И не поехать не могу, она мне близкий человек.
Вот одно это - уже сразу нах такое не надо.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1538
  • Карма: +401/-28
Цитировать
Зачем пытаться переделать мужика? Он так привык, он так хочет жить, ему так норм. Тут реально честнее и правильнее уйти.
Не переделывать, а притираться и искать компромиссы.

Как он сделает выбор в пользу Лизы, если его перед таким выбором не ставят?
Опять должен прочитать её мысли и сам догадаться, что ей так не ок?

Оффлайн Fortessa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 436
  • Карма: +72/-1
Не переделывать, а притираться и искать компромиссы.

Как он сделает выбор в пользу Лизы, если его перед таким выбором не ставят?
Опять должен прочитать её мысли и сам догадаться, что ей так не ок?

- Милый, мне некомфортно, что ты каждый день общаешься с бывшей женой и ее семьей.
- ОНА МАТЬ МОЕГО РЕБЕНКА, МНЕ ЧТО НАДО ХРЕН ЗАБИТЬ НА СЫНА ПОСЛЕ РАЗВОДА?7777 ДА??!!!1 ХРЕН ЗАБИТЬ?

Тут полфорума с такой же позицией - как будто есть только два варианта: или не общаться совсем ни с кем и даже с сыном, или ежедневный контакт с бывшей. Можно подумать, мужик, у которого эмоциональная связь с бывшей, будет искать компромиссы, а не манипулировать и прогибать.

Как бы, вот его слова:
Цитировать
-А что такого, – ответил на претензии Лизы Вадим. – Мы нормально расстались, не делили полотенца, не пилили мебель. Мы близкие друг другу люди, у нас сын. И что плохого в том, что мы просто болтаем? Мы, по-твоему, должны друг друга матом крыть? Плеваться и шипеть при встрече?

И когда Лиза собирала вещи, он не попытался поговорить, услышать ее, предложить компромиссы.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3794/-28
Лиза, ее маменька и подруженька — три моральных уродицы. Мужику повезло, что вся их шобла-йобла исчезла из его жизни.

Почему моральные уродцы?
У всех свои границы комфорта, хорошие приятельские отношения с бывшей это одно, активное ежедневное общение - другое. Не всем последнее будет ок.
Лиза не стала скандалов закатывать, ставить ультиматумы, просто поняла, что ей не по пути с этим мужиком, она себя неспокойно будет чувствовать, и ушла. На мой взгляд, вполне нормальное действие.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Меня прям пугают люди, которым для того, чтобы расстаться / развестись, надо обязательно с партнёром РАЗОСРАТЬСЯ :)

Да не обязательно рассираться.
Но и вот этом момент:

Цитировать
Я охренела просто, когда он спросил бывшую о том, удалось ли ей свести тату на пояснице, или остался еще след.

Зачем вообще знать бывшему мужу?

Я так понимаю, у Вадима с бывшей вся молодость, общая компания, друзья и родственники.
И Валентина в этом всем новичок, которую не очень-то спешат ввести в общество.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Онлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5075
  • Карма: +1560/-38
Зачем вообще знать бывшему мужу?
Они друзья, вовлечены в жизнь друг друга. Странный вопрос "зачем".

Онлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9636
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Цитировать
Зачем вообще знать бывшему мужу?
Этот бывший муж ещё и друг :)

Они ж не отбеливание ануса обсуждают. Чем так интимно сведение тату на пояснице?
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Почему моральные уродцы?
У всех свои границы комфорта, хорошие приятельские отношения с бывшей это одно, активное ежедневное общение - другое. Не всем последнее будет ок.
Лиза не стала скандалов закатывать, ставить ультиматумы, просто поняла, что ей не по пути с этим мужиком, она себя неспокойно будет чувствовать, и ушла. На мой взгляд, вполне нормальное действие.

Лизу это с самого начала не устроило, но она молча попыталась гнуть свою линию. Подружайка ей под стать. Маменька с ее суждениями по себе.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1538
  • Карма: +401/-28
- Милый, мне некомфортно, что ты каждый день общаешься с бывшей женой и ее семьей.
- ОНА МАТЬ МОЕГО РЕБЕНКА, МНЕ ЧТО НАДО ХРЕН ЗАБИТЬ НА СЫНА ПОСЛЕ РАЗВОДА?7777 ДА??!!!1 ХРЕН ЗАБИТЬ?
Ну, капс это уже, конечно, преувеличение)

Потому что, ну, люди разные.
Кто то бывших иначе как козлами и суками не называет, для кого то норм поздравить с праздниками и поболтать при случае. Я приятельствую и даже дружу с частью бывших.
Если человек из первой категории задаст мне вопрос, а какого х*я я обмениваюсь мемасиками с тем, с кем когда то отношалась, ну я в том же ключе и отвечу- а почему нет? ну да, отношеньки не выросли, но потрындеть то интересно. Было б не интересно, мы бы и не отношались.
И для меня это норма а когда все бывшие козлы и суки- нет, я бы вообще не восприняла это как претензию  ???
Такие вопросики решаются- или не решаются- в процессе обсуждения.

А Лиза? Спросила, ответ получила, претензий не высказала, за подарками следила втихую, сделала свои выводы и ушла. Я чет даже не вижу в тексте, чтобы она озвучила причину ухода.
Выглядит то ли как манипуляция, то ли как истерика.
Может, если бы она прямо сказала- милый, мне некомфортно, давай искать какой то компромисс, он бы задумался, а готов ли он ради сохранения прежнего уровня потрынделок с бывшей отказаться от отношений с Лизой.
Если да- ок, обсуждете, ищете компромисс.
Нет- ну и уходишь со спокойной душой, попыталась, не выгорело, бывает.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15507
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Лизу это с самого начала не устроило, но она молча попыталась гнуть свою линию. Подружайка ей под стать. Маменька с ее суждениями по себе.

Да там всего месяц прошел. Пока она это заметила, пока разузнала чё-как, почву прощупала, подумала, посоветовалась с мамой и подругой. Высказала желание познакомиться с той семьей. Когда поняла, что все же ей не подходит такой формат отношений - ушла. Без скандала, ультиматумов и прочего.

Может, если бы она прямо сказала- милый, мне некомфортно, давай искать какой то компромисс, он бы задумался, а готов ли он ради сохранения прежнего уровня потрынделок с бывшей отказаться от отношений с Лизой.

Я в свое время так же молча ушла от парня, который часто мне рассказывал, какие ох*енные были его бывшие  :) Он не сравнивал меня с ними, но он с ними дружил и зачем-то мне про них рассказывал. Как-то не было желания и сил компромисс искать, если честно. Может, и Лиза решила, что ну нафиг. Не каждый готов просить партнера сократить общение с кем-то из знакомых/родственников.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1538
  • Карма: +401/-28
Цитировать
Я в свое время так же молча ушла от парня, который часто мне рассказывал, какие ох*енные были его бывшие  :) Он не сравнивал меня с ними, но он с ними дружил и зачем-то мне про них рассказывал. Как-то не было желания и сил компромисс искать, если честно. Может, и Лиза решила, что ну нафиг. Не каждый готов просить партнера сократить общение с кем-то из знакомых/родственников.
Вы, конечно, в своем праве, но лично я, пожалуй, не готова одобрять молчаливый уход (если там не совсем уж треш лишь бы ноги унести)
Потому что по отношению к партнеру это по свински. Я тебе ничего не объясню, я пошла, думай что хочешь. Ну как бы, если на человека настолько срать, зачем вообще отношаться?

В юном возрасте это вообще может хер знает как аукнуться. Это вы знаете, из за чего ушли, и вам причина очевидна. А он сиди гадай, что именно не устроило.

Оффлайн Bunny Bun

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 594
  • Карма: +168/-1
  • Кролобулочка
Меня прям пугают люди, которым для того, чтобы расстаться / развестись, надо обязательно с партнёром РАЗОСРАТЬСЯ :)
Я не согласна с тем, что расставаясь нужно разосраться непременно, но я не понимаю, как можно одновременно *вырасти* из отношений и сохранить *очень близкие* отношения — мой жизненный опыт этому противоречит. Если кто-то готов поделиться примерами из своего, буду рада :)
Мафия – [to be continued]

Пепел сигареты улетает за пределы вселенной
Жизнь застыла в монолите и стала проблемой
Без стремлений, без попыток разгореться огнем
Я — х***ый костер

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15507
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Вы, конечно, в своем праве, но лично я, пожалуй, не готова одобрять молчаливый уход (если там не совсем уж треш лишь бы ноги унести)
Потому что по отношению к партнеру это по свински. Я тебе ничего не объясню, я пошла, думай что хочешь. Ну как бы, если на человека настолько срать, зачем вообще отношаться?

В юном возрасте это вообще может хер знает как аукнуться. Это вы знаете, из за чего ушли, и вам причина очевидна. А он сиди гадай, что именно не устроило.

Честно говоря, не знаю, как я поступила бы в подобной ситуации сейчас. А тогда мне было неприятно, поэтому я поспешила просто закончить все это без ссор и попыток "прогнуть" человека. Уже не помню даже, спрашивала ли я, почему он не с ними, если они такие красивые  ;D  Точно помню, что там какой-то очень яркий момент был, апогей, последняя капля. Вот у Лизы была тоже последняя капля с этими подарками, видимо.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9636
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Я не согласна с тем, что расставаясь нужно разосраться непременно, но я не понимаю, как можно одновременно *вырасти* из отношений и сохранить *очень близкие* отношения — мой жизненный опыт этому противоречит.
Сексуальное влечение ушло, а дружба осталась.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15507
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Для меня странно целыми вечерами переписываться пусть даже с лучшей подругой, когда тут рядом невеста, с которой всего месяц вместе живете. По идее должен быть еще конфетно-букетный период, когда не отлипаете друг от друга.
Равноценные подарки невесте, бывшей и бывшей теще - тоже как-то странно для меня. Подарков, кстати, было 4. То есть либо бывшую одарили круче, чем невесту, либо там еще какая-то женщина есть О_о
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3794/-28
Лизу это с самого начала не устроило, но она молча попыталась гнуть свою линию. Подружайка ей под стать. Маменька с ее суждениями по себе.

Ну, я так понимаю, сначала просто насторожило, потом она поняла масштабы, попыталась поговорить, не преуспела, подумала и решила, что таки нет. Не годы же пыталась прогнуть.

Я не согласна с тем, что расставаясь нужно разосраться непременно, но я не понимаю, как можно одновременно *вырасти* из отношений и сохранить *очень близкие* отношения — мой жизненный опыт этому противоречит. Если кто-то готов поделиться примерами из своего, буду рада :)

Ну, в принципе, наверное, у меня примерно так. В какой-то момент разошлись все же до уровня, когда совместную жизнь строить уже не очень, ценности и планы на будущее. Но нас многое связывает, достаточно для дружбы.
Тем не менее, это не ежедневное активное общение все же. Раз-два в неделю играем вместе или созваниваемся поболтать. Были бы в одном городе, возможно, выбирались бы иногда выпить вместе.
Нооо... Я бы, если честно, вот с таким человеком как я, у которого прошлые чувства до конца не остыли, отношения строить не стала. А моему молодому человеку ок. Тут люди разные.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15507
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Кстати.
Цитировать
И прямо спросила, ездил ли Вадим к бывшей, он не стал отпираться. И про подарки тоже. Не знаю, что там и кому досталось, но я больше не стала ничего выяснять, собрала вещи и ушла.

Разговор все же был. Так что, если Вадим не хлебушек, он прекрасно понял, почему Лиза ушла.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1538
  • Карма: +401/-28
Честно говоря, не знаю, как я поступила бы в подобной ситуации сейчас. А тогда мне было неприятно, поэтому я поспешила просто закончить все это без ссор и попыток "прогнуть" человека. Уже не помню даже, спрашивала ли я, почему он не с ними, если они такие красивые  ;D  Точно помню, что там какой-то очень яркий момент был, апогей, последняя капля. Вот у Лизы была тоже последняя капля с этими подарками, видимо.
Ну, это ж тоже не оправдание.
Его понять за то, что он делал что то, что вам не нравится (хотя и не знает об этом) нельзя, а вас, потому что рот вовремя не открыли, можно?
У меня такое тож было, молодая-глупая, но щас я не считаю, что это было правильно.
А чувакам в истории не по пятнадцать.

Цитировать
Разговор все же был. Так что, если Вадим не хлебушек, он прекрасно понял, почему Лиза ушла.
Эм. Где был? К бывшей ездил
А ты ей дарил чета тоже? Ну да.
Иии?)) По мне так выглядит трындеж о том, как день прошел, если не знать, что у одного из партнеров вавка на эту тему

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15507
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Ну так если она начала собираться после его слов про бывшую, то можно догадаться, что именно это было триггером О_о
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1538
  • Карма: +401/-28
Ну так если она начала собираться после его слов про бывшую, то можно догадаться, что именно это было триггером О_о
Но это уже манипуляция, и на такое нафиг вестись
Будет потом чуть что не по ней чемодан собирать, вместо того чтобы поговорить нормально

Оффлайн Жопь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 740
  • Карма: +1506/-54
Правильно ушла, чел сидит и ждет, когда бывшая позовет его обратно.
— Евгений Викторович? Я сегодня не выйду на работу. Я надевал зимние ботинки и устал.

Онлайн Пластмассовый мир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1027
  • Карма: +286/-3
Ну возможно Лиза преувеличивает, рассказывая, что Вадим целыми вечерами с бывшей переписывается. В тот вечер, может, действительно, долго переписывался, вопросы накопились.
А так каждый сам для себя определяет границы приемлемого в отношениях. Лизу не устраивает дружба жениха с бывшей, Лиза ушла. Логично

Оффлайн Fortessa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 436
  • Карма: +72/-1
Я не согласна с тем, что расставаясь нужно разосраться непременно, но я не понимаю, как можно одновременно *вырасти* из отношений и сохранить *очень близкие* отношения — мой жизненный опыт этому противоречит.
Сексуальное влечение ушло, а дружба осталась.
У меня был такой опыт и был/есть такой бывший. Лет десять уже дружим, но когда у меня или у него появляются отношения, то общение несколько сходит на нет. Потому что ежедневные переписки с бывшим/бывшей реально выглядят двусмысленно и не каждому партнеру это ок.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6595
  • Карма: +1427/-129
Хз, может я дурно и неграмотно воспитана, но странно для меня звучит "бывшая тёща - близкий человек". Ну, родственница, да, но прям близкий-близкий человек? Нет, я только "за" цивилизованные расставания и пр., и не против общения, но вот именно слово "близкий" как-то... не знаю... странно звучит ИМХО. Бывшая жена - ну она близкий человек, это да, жили же, детей нажили.

Кстати, я каждый день переписываюсь с челом, которого и не видела никогда, кроме как на фото. Ну прикольно просто. А во время ночных сирен он ваще со мной сидит в Телеге до отбоя. И мужу про него рассказываю, что там отчебучил этот чел в очередной раз.

По поводу, как перерасти отношения и сохранить общение... Ну, напиши мне кто-то из бывших, с кем нормально расстались, я бы общалась, я общительная вообще.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Lika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 575
  • Карма: +125/-2
Все правильно сделала. Есть семьи, где с бывшими теплые и близкие отношения, и такие люди - сюрприз - устраивают общую тусовку с новыми половинами. И у детей х2 родичей, бывшая и нынешняя жены  со всеми детьми вместе на отдых едут, бабушки-дедушки всех внуков нянчат и так далее. Получается расширенная семья. А тут Валентине прямым текстом показали, что семья - там, а она сбоку.