Автор Тема: pikabu.ru - Изменила или изнасиловали?  (Прочитано 6944 раз)

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: pikabu.ru - Изменила или изнасиловали?
« Ответ #30 : 25 Марта 2024, 11:50:45 »
Так, а смысл? Если отношения с парнем вызывают приступы гнева, если он всегда виноват во всем, если с горя несет аж на левые поепушки под дурью, то может бросить такого парня и не сношать себе мозг?

Ну так должен же быть кто-то виноват во всем? А почему не ушла, так от кухонных боксеров тоже далеко не все убегают. А тут такой удобный объект для слива эмоций.
Просто чувак не выдержал и свалил сам.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92237
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: pikabu.ru - Изменила или изнасиловали?
« Ответ #31 : 25 Марта 2024, 12:47:01 »
Ну да, не лечится, а купируется.

Купируется не заболевание, а симптом.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Щучка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1178
  • Карма: +302/-1
Re: pikabu.ru - Изменила или изнасиловали?
« Ответ #32 : 25 Марта 2024, 13:00:55 »
Купируется не заболевание, а симптом.
Мафия: Винсент

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +171/-25
Re: pikabu.ru - Изменила или изнасиловали?
« Ответ #33 : 25 Марта 2024, 13:34:10 »
Немного не понимаю, от чего мало кто верит, что девушка когда попадает в ситуацию похожую на эпизод насилия , впадает в ступор.
Ну да , обычный человек, а вот есть триггер и такая  реакция. Таблеточки, психотерапия  тоже  не чудесные, гарантии вам не даст никто что лечение  сработает.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: pikabu.ru - Изменила или изнасиловали?
« Ответ #34 : 25 Марта 2024, 13:57:23 »
Я не оч верю в показания набуханых и вмазанных людей.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92237
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: pikabu.ru - Изменила или изнасиловали?
« Ответ #35 : 25 Марта 2024, 14:48:16 »
КАРТИНКА

Ок, про переносное значение я не была в курсе — не врач. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3794/-28
Re: pikabu.ru - Изменила или изнасиловали?
« Ответ #36 : 25 Марта 2024, 15:25:41 »
О да. Какое дивное гэ лезет из некоторых стоит им получить даже самую маленькую начальственную должность. Власть раскрывает интересные стороны личности.

Не обязательно власть. Кого-то наоборот от роли подчинённого корёжит. Начинается какой-нибудь саботаж, на который сил тратится больше, чем тратилось бы на честную работу, попытки лезть в бутылку с начальством и так далее. А у кого-то с коллегами проблемы, всякие нездоровые формы конкуренции и так далее.
Проблемы есть разные, триггерит их разное. Но чаще оно всё же проявляет себя именно в близких отношениях.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Innot

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1585
  • Карма: +4078/-184
Re: pikabu.ru - Изменила или изнасиловали?
« Ответ #37 : 25 Марта 2024, 17:15:25 »
Вот хз что там было, но больше смахивает на секс по пьяни.
Кмк сложно назвать сексом то, что происходит после физического сопротивления и вербального отказа.
Цитировать
она попыталась отпихнуть его и сказала ему, что это все неправильно. Он не остановился

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: pikabu.ru - Изменила или изнасиловали?
« Ответ #38 : 25 Марта 2024, 17:18:42 »
С ее слов, она сказала нет. В полицию никто так и не обратился.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Siele

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1605
  • Карма: +256/-14
  • V is for Viking
Re: pikabu.ru - Изменила или изнасиловали?
« Ответ #39 : 25 Марта 2024, 19:05:50 »
Ммммм, стигматизация!
Здравый смысл х2

Я как-то здесь описывала свой опыт отношений и совместной жизни с шизофреником. Если вкратце, то ну его накуй отношаться с людьми с ментальными заболеваниями.
If I had my way
I'd have all of you shot

Онлайн Щучка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1178
  • Карма: +302/-1
Re: pikabu.ru - Изменила или изнасиловали?
« Ответ #40 : 25 Марта 2024, 19:08:22 »
А если у партнера депрессия начнется, вы его сразу же бросите?


Я на всякий случай уточню, что я тут не призываю всех отношаться с буйными шизофрениками и мудаками-пограничниками. Я пытаюсь донести, что люди с психическими расстройствами могут эти расстройства контролировать (не во всех случаях, конечно) и вполне успешно состоять в здоровых отношениях.
« Последнее редактирование: 25 Марта 2024, 19:25:41 от Щучка »
Мафия: Винсент

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5237
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: pikabu.ru - Изменила или изнасиловали?
« Ответ #41 : 25 Марта 2024, 19:55:40 »
А если у партнера депрессия начнется, вы его сразу же бросите?
Все же есть разница между болезнью, возникшей уже в отношениях, и отношениями с заведомо больным.
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: pikabu.ru - Изменила или изнасиловали?
« Ответ #42 : 25 Марта 2024, 19:58:11 »
Все же есть разница между болезнью, возникшей уже в отношениях, и отношениями с заведомо больным.
А если диагноз поставят уже во время отношений?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5237
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: pikabu.ru - Изменила или изнасиловали?
« Ответ #43 : 25 Марта 2024, 19:58:42 »
Все же есть разница между болезнью, возникшей уже в отношениях, и отношениями с заведомо больным.
А если диагноз поставят уже во время отношений?
то что?
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8054
  • Карма: +1363/-56
Re: pikabu.ru - Изменила или изнасиловали?
« Ответ #44 : 25 Марта 2024, 20:14:16 »
Депрессия это какой-то билет во все двери что ли
Если с человеком невозможно жить, хотелось бы быть с ним здоровым, но он из-за болезни меняется так, что с ним становится плохо быть вместе, и помочь ему ничем нельзя и годами длится мрак, то надо расходиться, естественно
Что ещё делать-то

И помимо психических заболеваний есть куча причин не быть вместе, ну вот не подходит одному человеку какая-то характеристика другого, хотя другой и не виноват в этом
« Последнее редактирование: 25 Марта 2024, 20:16:58 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Онлайн Щучка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1178
  • Карма: +302/-1
Re: pikabu.ru - Изменила или изнасиловали?
« Ответ #45 : 25 Марта 2024, 20:26:55 »
Если с человеком невозможно жить, хотелось бы быть с ним здоровым, но он из-за болезни меняется так, что с ним становится плохо быть вместе, и помочь ему ничем нельзя и годами длится мрак, то надо расходиться, естественно
Да бл. Я пытаюсь топить за то что не всегда психические болезни мешают отношениям. И при депрессии ну вот вообще не обязательно это все будет.

Я не отнимаю ни у кого права расставаться или не хотеть начинать отношения по каким-либо причинам, я ору что люди с психическими расстройствами могут состоять в нормальных отношениях, нормально себя вести и никому жизнь не портить. Не все и не всегда, но бл*ть не надо так обобщать-то.


Все же есть разница между болезнью, возникшей уже в отношениях, и отношениями с заведомо больным.
В высказывании ниже нет разницы.
ну его накуй отношаться с людьми с ментальными заболеваниями.
« Последнее редактирование: 25 Марта 2024, 20:32:25 от Щучка »
Мафия: Винсент

Оффлайн Пластмассовый мир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1027
  • Карма: +286/-3
Re: pikabu.ru - Изменила или изнасиловали?
« Ответ #46 : 25 Марта 2024, 20:36:08 »
Да бл. Я пытаюсь топить за то что не всегда психические болезни мешают отношениям. И при депрессии ну вот вообще не обязательно это все будет.

Я не отнимаю ни у кого права расставаться или не хотеть начинать отношения по каким-либо причинам, я ору что люди с психическими расстройствами могут состоять в нормальных отношениях, нормально себя вести и никому жизнь не портить. Не все и не всегда, но бл*ть не надо так обобщать-то.

В высказывании ниже нет разницы.
Конечно, не все и не всегда. Но если у человека есть отрицательный опыт жизни с нездоровым ментально человеком, наверное, логично, что он больше не хочет таких отношений?

Онлайн Щучка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1178
  • Карма: +302/-1
Re: pikabu.ru - Изменила или изнасиловали?
« Ответ #47 : 25 Марта 2024, 20:39:58 »
Я не отнимаю ни у кого права расставаться или не хотеть начинать отношения по каким-либо причинам
Мафия: Винсент

Оффлайн Пластмассовый мир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1027
  • Карма: +286/-3
Re: pikabu.ru - Изменила или изнасиловали?
« Ответ #48 : 25 Марта 2024, 20:43:33 »
У меня есть коллега, скажем так, недообследованная. Вот её поведение как раз напоминает ПРЛ. Даже если ей этот диагноз официально установят (или какой другой), окружающим легче не станет. Я бы с удовольствием с ней вообще ни в какие отношения не вступала, дабы сохранить свои нервы, но увы, по работе приходится общаться.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5074
  • Карма: +1560/-38
Re: pikabu.ru - Изменила или изнасиловали?
« Ответ #49 : 26 Марта 2024, 00:07:42 »
Я не отнимаю ни у кого права расставаться или не хотеть начинать отношения по каким-либо причинам
Достаточно было сказать, что отношения с психически нездоровыми — бездна, чтобы немедленно получить с вашей стороны осуждение. А это действительно бездна: никто не знает и не может гарантировать, насколько она глубока и что там на дне. Может, ромашковое поле. А может, замужняя Лой целуется с многодетной матерью Снусмумриком.

Вообще, это нормально, опасаться отношений с  психически нездоровыми.

Онлайн Щучка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1178
  • Карма: +302/-1
Re: pikabu.ru - Изменила или изнасиловали?
« Ответ #50 : 26 Марта 2024, 00:23:06 »
И как ни крути, а люди с тяжелыми психо- диагнозами для долгосрочных отношений подходят примерно никак.
Вот тут, например, опасение?
Мафия: Винсент

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5074
  • Карма: +1560/-38
Re: pikabu.ru - Изменила или изнасиловали?
« Ответ #51 : 26 Марта 2024, 00:32:38 »
Во-первых,
Достаточно было сказать, что отношения с психически нездоровыми — бездна, чтобы немедленно получить с вашей стороны осуждение.
Вы возмутились и осудили до реплики, которую приводите сейчас.

Во-вторых, Николь не отрицает возможность построения нормальных отношений с психически нездоровыми людьми. Далеко не все они подходят под категорию «тяжелые психо-диагнозы», думается мне.

Онлайн Щучка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1178
  • Карма: +302/-1
Re: pikabu.ru - Изменила или изнасиловали?
« Ответ #52 : 26 Марта 2024, 00:35:52 »
Во-первых,

Вы возмутились и осудили до реплики, которую приводите сейчас.

Во-вторых, Николь не отрицает возможность построения нормальных отношений с психически нездоровыми людьми. Далеко не все они подходят под категорию «тяжелые психо-диагнозы», думается мне.
1) мне в первой реплике прочиталось ровно то же, что и во второй. И судя по самому наличию второй, прочиталось правильно.
2) Николь пишет конкретно про ПРЛ, о котором речь в начальной истории. И я настаиваю на том, что люди с ПРЛ в том числе могут состоять в здоровых отношениях (не все и не со всеми!)
Мафия: Винсент

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: pikabu.ru - Изменила или изнасиловали?
« Ответ #53 : 26 Марта 2024, 07:13:55 »
Я допускаю, что где-то есть люди с сложными психо- диагнозами, которые тщательно соблюдают все рекомендации врачей, кушают фарму и у них не рвет крышу от постоянного самоконтроля (хотя по идее должно, это даже для здорового на грани возможного), но этот вид настолько исчезающе мал, что лучше нет.

Тут еще дело в том, что в таких отношениях нужно быть сильным за двоих, что подходит ой как не всем, т.к. от партнера не приходится ожидать адекватности, здоровых реакций, помощи, поддержки. Судя по описанию симптомов ПРЛ, то болезненная привязанность это тот самый утопающий, который тянет на дно своего спасателя. А уж, если партнер с диагнозом сорвался (а срывы будут, это 100%) и его понесло, то такое себе развлечение гадать, где оно - гоняет по автострадам, дует траву на вписке с хиппи, набивает тату с х*ем на лоб или всего лишь слил вс семейную заначку на раритетные комиксы.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11818
  • Карма: +1428/-17
  • Темная сторона Луны
Re: pikabu.ru - Изменила или изнасиловали?
« Ответ #54 : 26 Марта 2024, 09:55:59 »
Но с другой стороны, здоровых нет - есть недообследованные. И человек без диагноза может фестивалить ничуть не меньше человека с ПРЛ, но у того уже хоть примерно известны подводные камни.
Девушку из истории я осуждаю только за распитие алкоголя и накурку - в ее ситуации этих штук надо избегать прям всегда, без всяких послаблений.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Re: pikabu.ru - Изменила или изнасиловали?
« Ответ #55 : 26 Марта 2024, 10:49:50 »
А если диагноз поставят уже во время отношений?

А если партнер пить начнет во время отношений? Или поколачивать?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92237
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: pikabu.ru - Изменила или изнасиловали?
« Ответ #56 : 26 Марта 2024, 11:08:17 »
У меня есть коллега, скажем так, недообследованная. Вот её поведение как раз напоминает ПРЛ. Даже если ей этот диагноз официально установят (или какой другой), окружающим легче не станет. Я бы с удовольствием с ней вообще ни в какие отношения не вступала, дабы сохранить свои нервы, но увы, по работе приходится общаться.

Я сейчас спросила у приятельницы, чей первый муж убил двоих их детей, пытался убить ее саму и покончил в результате с собой, был ли у мужа какой-то диагноз или шизофрения так манифестировала. Сказала, что всегда ставили ПРЛ, да, лечился, да ходил к врачам, да, были выписаны препараты.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Щучка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1178
  • Карма: +302/-1
Re: pikabu.ru - Изменила или изнасиловали?
« Ответ #57 : 26 Марта 2024, 11:21:46 »
Я допускаю, что где-то есть люди с сложными психо- диагнозами, которые тщательно соблюдают все рекомендации врачей, кушают фарму и у них не рвет крышу от постоянного самоконтроля (хотя по идее должно, это даже для здорового на грани возможного), но этот вид настолько исчезающе мал, что лучше нет.

Тут еще дело в том, что в таких отношениях нужно быть сильным за двоих, что подходит ой как не всем, т.к. от партнера не приходится ожидать адекватности, здоровых реакций, помощи, поддержки. Судя по описанию симптомов ПРЛ, то болезненная привязанность это тот самый утопающий, который тянет на дно своего спасателя. А уж, если партнер с диагнозом сорвался (а срывы будут, это 100%) и его понесло, то такое себе развлечение гадать, где оно - гоняет по автострадам, дует траву на вписке с хиппи, набивает тату с х*ем на лоб или всего лишь слил вс семейную заначку на раритетные комиксы.
Ну вот, не стигматизация разве?
Еще раз, у меня самой ПРЛ. И у меня даже без таблеток не было ничего похожего на перечисленное. Я знаю некоторое количество других людей с ПРЛ, у них аналогично. Но тут люди берут какие-то крайние случаи и о них судят по остальным. Какая ж дремучесть, противно даже.
Мафия: Винсент

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: pikabu.ru - Изменила или изнасиловали?
« Ответ #58 : 26 Марта 2024, 11:56:21 »
Да разумная осторожность это. Из той же оперы, что не связываться с любителями экстремального спорта. т.к. не охота остаться вдовой или всю жизнь ухаживать за спинальником после травмы. Да, не все экстремалы гибнут в молодом возрасте или становятся инвалидами, но совершенно не хочется на себе испытывать в какую статистику влетит именно мой случай.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн Щучка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1178
  • Карма: +302/-1
Re: pikabu.ru - Изменила или изнасиловали?
« Ответ #59 : 26 Марта 2024, 12:14:07 »
Не, здоровая осторожность это что-то вроде "я б сама не стала с человеком с диагнозом отношаться, потому что мало ли что". А вы тут пишете всякие ужасы и ни разу в своих сообщениях не допустили даже, что может все у человека с диагнозом быть нормально в отношениях и они не все жуткие неадекваты.
Мафия: Винсент