Автор Тема: grazdano4ka.ru - Мать братьев-сестер не родила, а одна ухаживать за ней не смогу  (Прочитано 4181 раз)

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14775
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
тыц

Цитировать
— …Почему-то моя мать всю свою жизнь была уверена, что никакой стакан воды в старости ей не понадобится, – рассказывает тридцатидвухлетняя Полина. – Смеялась над этим анекдотом, что, мол, старость пришла, а пить-то и не хочется. А в молодости лихо делала аборты, особо и не скрывала этого никогда… Я сама в своей детской карточке прочитала – четвертая беременность, три медицинских аборта. Спросила ее, она только плечами пожала – ну да, мол, а что тут такого-то? Она и меня родила по недоразумению, и после меня еще на чистки бегала... Честно говоря, у меня такое отношение в голове не укладывается, не могу понять. Как подумаю, что у меня могли бы быть братья, сестры, и в детстве бы вместе росли, и по жизни шли дружно. А так я одна, папа умер восемь лет назад, есть только мать, муж и ребенок, больше никого...
С матерью у Полины отношения не самые близкие. Мать была главой семьи, отец целиком и полностью находился у нее под каблуком, в магазин выйти, и то спрашивал разрешения. Полину воспитывали в строгости и без сантиментов. Никаких разговоров по душам, обнимашек и секретиков с мамой. Поела? Уроки сделала? Посуду помыла? Какие оценки? Неси дневник. А это что еще такое?.. Нет, ужасов никаких не было, Полину не били, наказывали разве что бойкотами – тяжело, но не смертельно. Одевали, обували не хуже других, содержали, пока не закончила учебу. На море даже возили несколько раз в детстве, дни рождения справляли, накрывали дома стол с тортиком для двух-трех подружек. Но вот тепла и душевного комфорта в доме не было.

Полина встала на ноги, ушла в самостоятельную жизнь, встретила мужчину, вышла замуж. В двадцать семь лет забеременела, они с мужем были очень рады, свекровь тоже.

— Ну какой ребенок? – округлила глаза мама. – Надо делать аборт. У вас жилья еще нет, куда рожать-то? Я надеюсь, ты не пропустила сроки?

На аборт для мамы сходить всю жизнь было, как в парикмахерскую, но Полина, разумеется, слушать ее не стала, сына родила и растит в любви.Сейчас сыну уже пять лет, Полина с мужем живут отдельно и самостоятельно, платят ипотеку. Женщина давно уже вышла из декрета, сидеть дома возможности нет, нужны деньги. Сын ходит в сад, с ним на подхвате очень помогает свекровь. Ездит с другого конца города, забирает внука, сидит на больничных. Ей памятник нужно поставить, потому что без нее бы просто не справились. Первый год в саду сын просто из поликлиники не вылезал, если бы Полине каждый раз приходилось брать больничный и сидеть по две-три недели, никто на работе держать бы ее не стал. Полина с мужем приплачивают свекрови немного к пенсии за помощь с ребенком. Но свекровь уже жалко, все-таки мотаться тяжело ей. Она не жалуется, но это видно. Если бы хоть иногда помогала мама! Но нет, об этом и речи быть не может.

— Мама к внуку совершенно не тянется, любви к нему я у нее не вижу, – вздыхает Полина. – Поначалу пыталась как-то ее им заинтересовать. Фотки присылала, рассказывала интересное про малыша. Но чувствую, что ей все равно. Не спрашивала про него никогда, в гости не звала и к нам не рвалась. Что уж говорить про помощь какую-то…

Впрочем, супруги рассчитывают, что через год должно быть легче. К первому классу сына Полина сможет уже работать по полдня, и они с мужем хотят попробовать родить второго ребенка, чтобы у сына был брат или сестра.
Но пару недель назад с матерью случилась беда – инсульт. Мать позвонила дочери и пожаловалась, что чувствует себя как-то не очень. И что-то такое было в голосе, что Полина сорвала мужа с работы и попросила заехать к ее матери, он работает рядом с ее домом.

— Хорошо, что быстро сориентировались, муж приехал, вызвал скорую, госпитализировали, – рассказывает Полина. – Диагноз – обширный ишемический инсульт, прогнозы, честно говоря, не очень. И я сейчас в ступоре просто, не понимаю, что делать и как быть. Пока-то мама в больнице, а что потом? Кроме меня, у нее никого нет, а мне забирать ее некуда, и возможности ухаживать тоже не имеется. Сиделку круглосуточную мы не потянем, разве что снять с довольствия свекровь, которая нам помогает. Но с какой стати? Самой переезжать к маме и ухаживать руками не вариант, у меня семья. Что делать, ума не приложу!..

Полина злится на маму – ей кажется, что та сама виновата в создавшемся положении. Будь сейчас у Полины брат или сестра, было бы куда легче. На сиделку бы сбросились, на реабилитацию, что-нибудь придумали бы. А так все на ней одной.

И стакан воды в старости, оказывается, еще ох как бывает нужен.
— Одна я ее, лежачую, не потяну! – страдает Полина. – Пусть оформляют в какое-то учреждение, паллиатив там, я не знаю. Ну есть же какие-то алгоритмы, как устраивают одиноких лежачих людей? Единственно, что могу – навещать ее в больнице или интернате где-то…

Как считаете, мать сама виновата в ситуации, что посеяла, то и пожала?

Или Полина сейчас должна отодвинуть все и впрячься по полной?

Что посоветуете?
Маман, тут, конечно, своеобразная, но Полина с ее претензиями, почему она одна в семье, как-то совсем фу. (
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
В любом случае лучше в реабилитацию, чем домой. Если у матери есть сбережения  - на них сразу и пристраивать, не на постоянное содержание, а на восстановление.
Мафия: Кофейный сноб

Онлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4792
  • Карма: +924/-14
Ничего-ничего, уход за матерью поделить не с кем, зато и наследство делить не придётся  :P
Да и сиблинги очень разные бывают, как и отношения с ними у сиблингов и родителей. Так что зря Полина на этой херне циклится. И да, надо выяснять, че по имуществу у самой мамы, возможно, она себе сиделка и/или реабилитацию сама оплатить может
+884/-14

Оффлайн Fortessa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 438
  • Карма: +72/-1
У Валентины стадия гнева. Она в шоке и мозг пытается найти виноватых. Хотя виноватых нет.

Оффлайн Innot

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1585
  • Карма: +4078/-184
Какое наглядное подтверждение тому, что дети - не гарантия стакана.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28944
  • Карма: +6823/-145
  • В каждой бочке затычка.
А кто ей сказал что будь у нее братья-сестры то они бы "шли по жизни дружно"?)
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1538
  • Карма: +401/-28
Мама дочку не хотела, но родила и как то вырастила, без любви и особой заботы. От "наказывали разве что бойкотами" я улетела в стратосферу на пылающей жопе  :'(
Ну, и по уходу значит надо искать вариант по минимуму, и не вкладываться всей душой.

Я противник заек-лужаек, но тут даже осуждать рука не поднимается, мне видится у Полины травма во все поля.
И да, стадия гнева, потому что на нее свалился тяжкий груз ухода за тяжелобольным, но нелюбимым человеком, ради которого не хочется жертвовать своим комфортом, но и совсем бросить совесть не позволяет.
Рассуждения то явно не совсем адекватные, даже десяток братьев и сестер не гарантируют, что было бы с кем на самом деле эту ответственность поделить. Особенно при таком воспитании и отношении к детям.

Тяжелая херня, либо насиловать себя, либо идти на сделку с совестью  :-\

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Да-да, Госдума, мы уже поняли, что надарожать ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Hofnarr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1988
  • Карма: +335/-4
Мне интересно, почему старшая Валентина предохранялась строго абортами? Вроде её репродуктивные годы не на 60е пришлись, младшая Валентина почти моя ровесница
'You say you're a Fool,' Nita said. 'Are you making a joke?'
'Always. But the jokes are always true.'(с)

Хофнар, не говнарь=)

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11476
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Знаете, я как единственный ребенок в семье, никаких братьев-сестер, весь уход сначала за больной матерью, потом (совсем недолго) за отцом в одну касочку, хочу ударить Полину чем-нибудь тяжелым.

Цитировать
Как подумаю, что у меня могли бы быть братья, сестры, и в детстве бы вместе росли, и по жизни шли дружно. А так я одна, папа умер восемь лет назад, есть только мать, муж и ребенок, больше никого...

Ну нарожай себе дружную семью, это же так просто.
« Последнее редактирование: 25 Марта 2024, 18:44:36 от Из мышеловки »
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Пластмассовый мир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1028
  • Карма: +286/-3
Когда слегла моя тётя, ну как слегла, она не лежала без движения, а просто не могла уже выходить на улицу, готовить и убираться, ухаживать за ней стали мы с братом, ее племянники. Продукты покупали, готовили-убирали, помогали помыться. Ни разу не хочу обвинять ее родного сына, он, если бы потребовались услуги сиделки, обязательно всё бы оплатил. Просто так получилось, что я и брат имели возможность навещать, звонить пару раз в день, а сыну это было проблематично.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7650
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Гражданочка стала писать заказуху в соответствии с нынешними трендами на многодетность?
Полина дура.

Цитировать
Как подумаю, что у меня могли бы быть братья, сестры, и в детстве бы вместе росли, и по жизни шли дружно.
И с чего ты это взяла? Мало, что ли, сиблингов, ненавидящих друг друга и прибегающих только наследство делить?

Цитировать
есть только мать, муж и ребенок, больше никого
Ах, бедняжка, одна, одна, совсем одна, не с кем идти по жизни!  :'(

Цитировать
Но вот тепла и душевного комфорта в доме не было.
А если бы мать нарожала толпу, то было бы прям докуя тепла и душевного комфорта, ага. Тем более, что мать прямо признается, что ей и Полина-то была не нужна, родила по недоразумению, что бы это ни значило. Знай она о чайлдфри в свое время, так может быть и не родила вообще, не пришлось бы Полине мучиться недостатком тепла и душевного комфорта.

Цитировать
Будь сейчас у Полины брат или сестра, было бы куда легче
Полина красивых фильмов насмотрелась, что ли? С чего такая уверенность? Брат или сестра могли бы запросто послать нафиг на просьбу о помощи, особенно с такой холодной матерью, могли жить за тридевять земель без возможности приехать ухаживать. Полина нарисовала себе идеальную картинку идеальной семьи с идеальной любовью между сиблингами и не понимает, что эта картинка с реальностью очень часто не совпадает.

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4487
  • Карма: +885/-25
Какая-то очередная история в духе российской "беременна в 16"
Что мы вывели из этого спича:
- аборты плохо
- рожать хорошо
- рожать надо много
- рожать надо даже без условий
- дети счастье

А теперь проанализируем.
Мать никогда походу не хотела детей, стабильно абортировала каждый плод, с дочкой чет мимо все пошло. Особо и ее-то не хотела, применяла к ней моральный абьюз (игнор = форма абьюза, причем достаточно жестокая, по отношению к ребенку)
Дочь же яростно винила ее за каждый аборт, сама родила ребенка без условий для его рождения и теперь, когда матери понадобился уход, сетует, что если бы детей у нее было бы больше, то уход за ней был бы легче.
Очень смешно, правда)
Почему смешно? Да потому что количество не равно качество. Рожать 2+ детей человеку, который их реально не хочет - адочек. К тому же дети - не гарант ухода за тобой в старости. Потому что: они могут родиться больными, получить заболевания в ходе жизни и сами стать недееспособными и требующими ухода, могут банально умереть еще до момента, как родителю понадобится уход, уехать жить заграницу или сами родить 3-5 детей и им будет тупо не до ухода за родителем, а еще они могут спиться, снаркоманиться, слудоманиться или просто оказаться не семи пядей во лбу и предел их мечтаний - комната в коммуналке и работа кассиром в пятерке шесть дней в неделю, чтобы свести концы с концами. Не каждый ребенок - будущий долларовый миллионер. А еще с братьями\сестрами могут быть у родителей\сестры окончательно испорченные отношения, не каждый простит к себе полный игнор и безразличие и может банально отказаться ухаживать за матерью физически и финансово. И долю квартиры потребует еще, да.

Но спасибо за "повесточку", где дети = 100% гарантия счастливой старости. По факту - нет.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Mатрешка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 309
  • Карма: +106/-2
  • Дратути
Ну и где у полининого сына многочисленные сиблинги, которые будут жить дружно и на стакан воды скинутся?
Весь смысл нытья Валентины только в том, что мать ей должна. Горсть детишек родить должна была, чтоб сейчас полегче было, да и за валентиненком присмотреть, чтоб опять же Валентине полегче было.

Про отдачу-то все она как-то с призказкой "я бы".
Как водится, бы мешает.
Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6600
  • Карма: +1427/-129
Ну и где у полининого сына многочисленные сиблинги, которые будут жить дружно и на стакан воды скинутся?
Ну, правды ради, они вот через какое-то время второго таки планируют.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5237
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Даже если закрыть глаза на обидки - что делать в такой ситуации? На уход и реабилитацию денег нет, хочется строить свою семью, а не выхаживать инвалида. Государство скажет "мест в бесплатных учреждениях нет". И все, хоть на улицу выкидывай. Я сама в такой же ситуации, перевожу деньги и ворчу, а что еще делать-то
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6600
  • Карма: +1427/-129
Даже если закрыть глаза на обидки - что делать в такой ситуации? На уход и реабилитацию денег нет, хочется строить свою семью, а не выхаживать инвалида. Государство скажет "мест в бесплатных учреждениях нет". И все, хоть на улицу выкидывай. Я сама в такой же ситуации, перевожу деньги и ворчу, а что еще делать-то
А как это вообще работает-то? Ну вот у меня денег нет, предположим, нет совсем, у государства - нет мест. И дальше-то что? Сборы организовывать? Кредиты брать, если их дадут мне, у которой по условиям задачи нет денег?
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5237
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
А как это вообще работает-то? Ну вот у меня денег нет, предположим, нет совсем, у государства - нет мест. И дальше-то что? Сборы организовывать? Кредиты брать, если их дадут мне, у которой по условиям задачи нет денег?
Самим ухаживать. Либо поближе перебираться, либо мать поближе перевозить. Бывшая коллега на полставки перевелась, чтобы ухаживать за матерью на другом конце Питера, продолжалось это два месяца, и ясно было, что кончится все довольно скоро.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14775
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
А кто ей сказал что будь у нее братья-сестры то они бы "шли по жизни дружно"?)
В сериалах на каком-нибудь "Домашнем" показывали  ;D
Мне интересно, почему старшая Валентина предохранялась строго абортами? Вроде её репродуктивные годы не на 60е пришлись, младшая Валентина почти моя ровесница
На 80-90. Там с таблеточками тоже было непросто. Как и с нормальными резинками.

Знаете, я как единственный ребенок в семье, никаких братьев-сестер, весь уход сначала за больной матерью, потом (совсем недолго) за отцом в одну касочку, хочу ударить Полину чем-нибудь тяжелым.
Как единственный ребенок, ухаживавший за обоими родителями + помогавший по мере необходимости свекрови, поддерживаю это желание. К свекрови в больницу я с двухлеткой на руках бегала, оставить не с кем было.

А как это вообще работает-то? Ну вот у меня денег нет, предположим, нет совсем, у государства - нет мест. И дальше-то что? Сборы организовывать? Кредиты брать, если их дадут мне, у которой по условиям задачи нет денег?
Забирать к себе, выбивать у государства реабилитацию по квоте, а пока - так "расхаживать". Это если больная не будет филонить и будет работать, чтоб восстановить хоть минимальную подвижность.
Честно скажу, у свекрови заметный прогресс появился только после хорошего реабилитационного центра. И то - полностью жить самостоятельно она не может, хотя 2 года прошло после инсульта.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Договор ренты на квартиру матери нельзя оформить?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14775
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Договор ренты на квартиру матери нельзя оформить?
Думаешь, Валентина захочет наследство терять? Это только ухаживать за матерью одной сложно, а унаследовать все - легко и приятно.
В принципе, по уму можно было бы найти нормальный пансионат, где реабилитацией занимаются, на это время сдать мамину квартиру, чтоб было чем это все оплачивать (Если мама более-менее в твердом уме и договор сама подпишет), но тут тоже шевелиться надо + за квартирантами следить, чтоб маме квартиру не убили, а у Полины лапки, ей братика не родили.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4896
  • Карма: +956/-23
Может еще поискать человека, готового помогать за проживание.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Тай, не, ну если ей так не хочется за матерью ухаживать, а жэденег на профессиональную помощь нет,  то можно и квартирой поступиться. На мой взгляд.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1774
  • Карма: +273/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
А мне кажется, что история не про пользу многодетности вот вообще. И Полина не совсем дура со своим "вместе по жизни".

 Возможно, мой хрустальный шар барахлит, но всё выглядит так, будто в отношении семьи все действия Полины подчинены одному факту - её мать не любила и не хотела. Потому сама Полина пытается прожить (пережить?) это, как часто бывает, через своего ребёнка - родила его, не имея условий, срочно хочет второго, чтобы первому не было одиноко, было с кем по жизни идти. И потому, хотя ситуация обвинение совершенно не логично и не подходит под ситуацию, обвиняет мать именно в том, что та не родила ещё: на самом деле это обвинение в том, что её не любили. Возможно, приправленное тем, что теперь от неё требуют (не буквально, а в рамках её внутренних ощущений от "дочернего долга") отдавать любовь вот этой холодной матери.

Что касается пунктика конкретно на сиблингах...Вот вообще не удивлена, что она через этот образ свои чувства выражает. Её мать додумалась Полине сообщить, что если бы не случайность, она бы с ними разделила судьбу. Это и взрослого может травмировать, а уж если она об этом ребёнком узнала...Может, она бессознательно ассоциирует себя с ними из-за этого - они все матери были не нужны, Может, это из-за идеализирования: далёкая от идеала семья прямо перед ней, но вот был бы братик/сестричка - точно был(а) бы хорошей и Полину любил(а), потому что и Полина его любила бы, и была бы семья хорошая. А-ля история про "идеального мёртвого сиблинга", но наоборот - обычно в них пережившая смерть первого ребёнка пара рожает второго "на замену", начинает первого идеализировать, а младшему достаётся из-за того, что выдуманный образ идеален (т.к. мёртвый младенец не успел ничего натворить и разочаровать родителей), а реальный он - нет. А тут в роли идеализирующего выступает Полина.

Ей бы к психологу сходить, но в её ситуации это ей не доступно, и вряд ли станет в ближайшее время.

Но это я вангую.
« Последнее редактирование: 25 Марта 2024, 22:21:48 от Higanbana »
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9639
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Цитировать
Будь сейчас у Полины брат или сестра, было бы куда легче.
Мечтать не вредно :)

Кстати, за квартиру, наверное, найдутся желающие поухаживать. Моего дядю последние годы соседка досматривала, например, потому что других желающих не нашлось. Но и на квартиру его никто не претендовал.
Или доче хотелось бы маму в интернат, а свою попу в мамину хату? Так вряд ли получится, увы.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Улочка

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: +16/-1
Ну, ёлки.
Ее не любила мать, но ухаживала, все покупала, кормила, жопу, поди, мыла вовремя. Ну так и ухаживая за матерью можно не особо любить, но все нужное покупать, кормить и мыть жопу.
Когда моя свекровь слегла, мы с мужем нашли ей сиделку с проживанием. (на самом деле, несколько раз искали, чтобы свекрови понравилась). Нашей дочери было как раз 4 или 5. И, да, для всей родни мой муж - плохой сын, т к. не навещал мать (в другом городе за тыщу км), а про поиск/оплату сиделок, покупку всяких приблуд никто не вспомнил. Но он это как-то пережил.
« Последнее редактирование: 26 Марта 2024, 09:22:12 от Улочка »
Я не злопамятна. Отомщу и забуду.

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7335
  • Карма: +961/-16
  • маленький Халк
Думаешь, Валентина захочет наследство терять? Это только ухаживать за матерью одной сложно, а унаследовать все - легко и приятно.
В принципе, по уму можно было бы найти нормальный пансионат, где реабилитацией занимаются, на это время сдать мамину квартиру, чтоб было чем это все оплачивать (Если мама более-менее в твердом уме и договор сама подпишет), но тут тоже шевелиться надо + за квартирантами следить, чтоб маме квартиру не убили, а у Полины лапки, ей братика не родили.
Вот да, пожалуй, самый разумный вариант. Раз уж особой любви между матерью и дочерью нет, братьев и сестер тоже нет, надо работать с тем, что есть.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн рыба смотрит с интересом

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: +27/-0
Гражданочка не доработала, где дача, которую мать коварно построила в расчёте на то, что единственная дочь будет возить туда единственного внука? Без этого косплей Звиздины не полный.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5237
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
В принципе, по уму можно было бы найти нормальный пансионат, где реабилитацией занимаются, на это время сдать мамину квартиру, чтоб было чем это все оплачивать (Если мама более-менее в твердом уме и договор сама подпишет)
Ситуации конечно разные, но у меня например сдача квартиры не покрывает и половины платежа за пансионат. И это я нашла одно из самых недорогих учреждений. Так что тут только продавать квартиру и на эти деньги содержать мать
Мафия - Верка Сердючка