Автор Тема: grazdano4ka.ru - Мать братьев-сестер не родила, а одна ухаживать за ней не смогу  (Прочитано 4180 раз)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Там вроде по истории её ещё даже первый раз из больницы не выписали, там рано её записывать в неспособные восстановиться.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Сибарит с собакой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2091
  • Карма: +151/-3
Кажется, у Полины просто так своеобразно проявляется стресс... через если бы да кабы.
Плюс она со своими "наказывали всего лишь бойкотами" выросла предсказуемо холодной.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Цитировать
Как подумаю, что у меня могли бы быть братья, сестры, и в детстве бы вместе росли, и по жизни шли дружно.
Какая наивняша, не могу  ;D

Цитировать
С матерью у Полины отношения не самые близкие. Мать была главой семьи, отец целиком и полностью находился у нее под каблуком, в магазин выйти, и то спрашивал разрешения. Полину воспитывали в строгости и без сантиментов.
Она думает, что при наличии сиблингов было бы иначе?

Мне интересно, почему старшая Валентина предохранялась строго абортами? Вроде её репродуктивные годы не на 60е пришлись, младшая Валентина почти моя ровесница
Моей матери 68. По ее рассказам до середины 90х был только ппа и больше ничего. Потом уже спирали не гормональные появились.
Если фертильность высокая, это он не спасет от залетов.

Думаешь, Валентина захочет наследство терять? Это только ухаживать за матерью одной сложно, а унаследовать все - легко и приятно.
Тут либо трусы, либо крестик))

Будь сейчас у Полины брат или сестра, было бы куда легче.
Мечтать не вредно :)
+1
Знаю не мало семей, где и дети между собой не общаются, и родителям не помогают. По двое-трое рождено.
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2024, 22:47:15 от Астрид »

Онлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6600
  • Карма: +1427/-129
Цитировать
Моей матери 68. По ее рассказам до середины 90х был только ппа и больше ничего.
Моей маме 69, им с папой на свадьбу дарили презервативы в т.ч. Так что в разных регионах, так сказать, могло быть по-разному.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
Какая наивняша, не могу  ;D

Она думает, что при наличии сиблингов было бы иначе?

Моей матери 68. По ее рассказам до середины 90х был только ппа и больше ничего. Потом уже спирали не гормональные появились.
Если фертильность высокая, то он не спасет от залетов.

Тут либо трусы, либо крестик))

+1
Знаю не мало семей, где и дети между собой не общаются, и родителям не помогают. По двое-трое рождено.
Она думает, что при наличии сиблингов у нее были бы близкие люди - сиблинги
Ну в теории могли бы быть, а могло бы и не сложится. Но это проблема - в детстве - она верила, что сиблинг это близкий человек (возможно это то что она наблюдала у подруг например), а ей близких не хватает. Вот и накрывает ее обидой - ни мать не любила, ни братика/сестричку не родила

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2613
  • Карма: +456/-5
  • Упал носом в слойку
Ну вот родила моя прабабка моему деду братика, несмотря на то, что ей вообще-то и первый сын был не особо нужен. И помог этот братик, когда прабабка стала глухая и слепая? Нет, он попросту до этого не дожил.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Я так понимаю, у автора ещё и вопрос "не особо близкая мать или гипотетический ребёнок, с которым возможна как минимум временная близость".
Уход за матерью явно отодвинет горизонт планирования второго ребёнка.
Мафия: Кофейный сноб

Онлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Она думает, что при наличии сиблингов у нее были бы близкие люди - сиблинги
Ну в теории могли бы быть, а могло бы и не сложится. Но это проблема - в детстве - она верила, что сиблинг это близкий человек (возможно это то что она наблюдала у подруг например), а ей близких не хватает. Вот и накрывает ее обидой - ни мать не любила, ни братика/сестричку не родила
"Накрывает" ее потому, что она очень не хочет ухаживать за матерью и при этом не хочет быть какашкой в своих собственных глазах. Вот и придумала оправдашку "мать сама виновата" и сама в нее поверила.

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11473
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Знаю не мало семей, где и дети между собой не общаются, и родителям не помогают. По двое-трое рождено.

Послушала бы я, как радуется Полина, окажись она старшей в семье при равнодушной матери, которая скинула бы на нее всех остальных. Или самой младшенькой, которая выхватывала бы от братьев-сестер за это же.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Ну вот родила моя прабабка моему деду братика, несмотря на то, что ей вообще-то и первый сын был не особо нужен. И помог этот братик, когда прабабка стала глухая и слепая? Нет, он попросту до этого не дожил.
Да если бы и дожил, не факт, что помог бы. Десятки случаев знаю, когда сиблинги не общаются с родителями или сваливают на другие континенты и о родителях тупо забывают.

Послушала бы я, как радуется Полина, окажись она старшей в семье при равнодушной матери, которая скинула бы на нее всех остальных. Или самой младшенькой, которая выхватывала бы от братьев-сестер за это же.
И это тоже.