Автор Тема: любовьзла.рф - Сваты развелись, невестка требует прекратить общение с ее отцом  (Прочитано 5132 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
https://www.xn--80abdurds7ioa.xn--p1ai/2024/03/25/сваты-развелись-невестка-требует-пре/

Цитировать
-Ну вот как? Взять и прекратить с ним вообще общаться? С чего? Нам он ничего плохого не сделал, наоборот, помогал всегда, с мужем моим они сдружились, – растеряна Зоя Дмитриевна.

-Детское поведение какое-то, – соглашается подруга. – Развод – это внутреннее дело твоей сватьи и ее мужа, всякое в жизни бывает. И Нелли бы не порола горячку, он ей останется отцом в любом случае, мало ли что у него с матерью вышло. А про вас и речи нет: как можно кому-то запретить с кем-то общаться?

Сын Зои Дмитриевны в браке почти 7 лет, за это время молодая семья с помощью родственников купила двухкомнатную квартиру с небольшой ипотекой, родили дочку, ей сейчас год и 10 месяцев. Да и вообще за это время две родительские семьи неплохо общались, а муж Зои Дмитриевны подружился с отцом невестки.

-И на рыбалку вместе ходили утром, когда они на нашей даче гостили, и эту самую дачу сват нам помогал доводить до ума. Купили же мы дешево, но недострой. Я могу об отце невестки сказать только хорошее: рукастый мужик, добрый, компанейский, – вспоминает Зоя Дмитриевна. – Ч, конечно, меньше с ним общалась, чем мой муж, но уж если выбирать между сватьей и им, то у него характер лучше.Говорить с ним легче, как-то теплее он.

О матери невестки Зоя Дмитриевна тоже в общем-то ничего плохого сказать не может, но человек она своеобразный. Человек настроения. То добродушно щебечет и радуется жизни, то угрюмо молчит и даже может намеренно испортить настроение окружающим. Просто так, мол, мне хреново, пусть и вам будет так же.

Под Новогодние праздники в семье родителей Нелли разразилась катастрофа: сватья узнала о том, что уже несколько лет у ее супруга есть параллельная жизнь со всеми вытекающими последствиями.

-Женщина у него другая, лет 38 ей, отношения, как я поняла, начались давно, еще до свадьбы наших детей. От жены он уходить не собирался, у той женщины был муж, ребенок, сын. Но пару лет назад подруга свата овдовела, а перед новым годом родила ребенка. Собственно, с этого все и раскрылось, на компьютере сватья нашла в переписке скан свидетельства о рождении этого младенца, а отцом записан был ее муж, – рассказывает Зоя Дмитриевна.

Мужчина не стал отпираться: ребенок мой, поддерживать буду, материально помогать ей буду, так получилось. Со слов отца невестки, уходить от законной жены он не собирался, его женщина этого и не требовала, просто родила, старшему у нее уже 19 лет, уехал учиться в другой город.

-Сватья мужа не простила. Это я прекрасно понимаю. Я бы тоже не простила. Это не просто разовая связь, это, как не крути, многолетний роман на стороне, да еще с последствиями, – качает Зоя Дмитриевна головой. – Но Нелли просто взвилась: “Отец предатель, знать его больше не хочу, видеть не желаю и вы с ним не смейте общаться”.

Уходил виноватый муж, к слову, из семьи только со своими вещами. Точнее уезжал, забрав из совместного имущества только старенькую иномарку. Половину квартиры он подписал на дочь, с которой очень хотел сохранить теплые отношения.

-Отец? Отцом он теперь пусть будет своему вы…у незаконному, – говорит об отце Нелли. – Двойную жизнь вел столько лет, козел! Маме в глаза улыбался, а за спиной роман крутил. Машину забрал, скотина. Мне плевать, что он имеет право на половину имущества, он виноват в разводе и точка. Пусть бы забирал свои штаны и валил.

Нелли не позволяет отцу увидеть внучку, несколько раз по этому поводу конфликтовала уже и с мужем, так что сын Зои Дмитриевны ответил тестю, что он должен сам договариваться с собственной дочерью. А вот муж Зои Дмитриевны занял другую позицию.

-А с чего мне с ним отношения рвать? Он что-то плохое мне сделал? Я от него видел только добро. С бабами он со своими сам разберется, мне, наличие у него еще одного ребенка, не мешает окуней с ним ловить и в бане на даче париться. И плевать, что Нелли это не нравится. Я не пытаюсь их в одном месте в одно время свести, а дружить буду с кем захочу, а не с кем разрешит невестка.

-Естественно сватья тут же от нас несколько отстранилась, мы созваниваемся изредка, с праздниками поздравляем друг друга, о погоде и о внучке говорим. И все. В гости она нас теперь не зовет, сама к нам не едет. И Нелли нас с мужем больше в гости не зовет, хотя сват даже не предлагает познакомить с нами свою новую жену, понимает же, что это лишнее.

-Ну-ну, – усмехнувшись ответила невестка на слова Зои Дмитриевны о том, что она своему мужу тоже не приказывает, с кем общаться и вообще, Нелли надо с отцом иначе отношения выстраивать. – В добрый, как говорится, час. Глядишь, он и Вашего мужа научит, как по бабам шляться. Мужу моему сестренку или братишку родит на стороне. А я тогда с ним буду общаться близко-близко, чтобы Вам приятнее было!

-Да погоди, времени слишком мало прошло, шок еще у невестки, – успокаивает Зорю Дмитриевну подруга. – Все устаканится, Нелли с отцом поговорит, найдут они общий язык. И внучку она будет отцу позволять видеть, и на свекра перестанет дуться. Конечно же ей за мать сейчас обидно. Но вы имеете право общаться с отцом невестки, он не вам изменил. С бабой его – да, не стоит. А с ним… почему бы и нет?

А вы что думаете? По отношению к матери Нелли общение свекров с ее мужем-изменником действительно за гранью? Или нет? Ведь познакомились они и подружились гораздо раньше, чем вскрылась многолетняя двойная жизнь свата?

Невестка не имеет права диктовать, кому с кем общаться. Но она вправе обидеться на то, что сваты продолжили общаться с ее отцом. Если сват им дороже сватьи и невестки - ну, имеют право.
Лично я однозначно приняла бы сторону сватьи и невестки, лично мне с бл*дунами, которые ещё и детей на стороне делают, общаться неприятно (считаю, что, если человек готов предать супруга, то и приятеля предаст запросто - просто вот с гнилью человек).
« Последнее редактирование: 27 Марта 2024, 13:53:01 от Neika »
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн NinaNina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1447
  • Карма: +35/-77
https://www.xn--80abdurds7ioa.xn--p1ai/2024/03/25/сваты-развелись-невестка-требует-пре/

Невестка не имеет права диктовать, кому с кем общаться. Но она вправе обидеться на то, что сваты продолжили общаться с ее отцом. Если сват им дороже сватьи и невестки - ну, имеют право.
Лично я однозначно приняла бы сторону сватьи и невестки, лично мне с бл*дунами, которые ещё и детей на стороне делают, общаться неприятно (считаю, что, если человек готов предать супруга, то и приятеля предаст запросто - просто вот с гнилью человек).

Ну да, а с людьми, предавшими вырастивших их родителей - ни разу не опасно дружить. Правильно сваты понимают: когда невестка решит, что их сын плохой (мало заработывает/мало помогает с ребёнком), будет также орать про предательство и пытаться навредить.
« Последнее редактирование: 26 Марта 2024, 08:31:11 от NinaNina »

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Нелли бы разобраться со своими чувствами, она себя ведет так, как будто отец ей лично изменил, и фактически является вовлеченной в постельные дела родителей. Или она собственный страх измены мужа вложила в эту ситуацию. Или детский страх, что прийдется делить родительскую любовь с вторым ребенком. Ей бы с этим поработать - не просто так столько эмоций.

Родители остались родителями, их брак - это их дело.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Бывает, что человек считает какие-то вещи неприемлемыми и перестает из-за этого общаться с другим человеком. Не считаю это ненормальным. Для кого-то неприемлемо, если человек топит котят. Для кого-то неприемлема определенная политическая позиция. А кому-то противно общаться с тем, кто, будучи в браке, набл*довал ребенка на стороне.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
А кому-то противно общаться с тем, кто, будучи в браке, набл*довал ребенка на стороне.

Тут, вроде как, кому-то противно общаться с тем, кто общается с тем, кто, будучи в браке, набл*ядовал ребенка на стороне. Какова максимальная длина этой цепочки, после которой уже можно общаться?  ;D

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Тут, вроде как, кому-то противно общаться с тем, кто общается с тем, кто, будучи в браке, набл*ядовал ребенка на стороне. Какова максимальная длина этой цепочки, после которой уже можно общаться?  ;D
Она не имеет конца: "ты поддерживаешь моего врага - ты мой враг, тот, кто поддерживает етбя - тоже мой враг, тот, кто поддерживает поддерживающего тебя..."  ;D
Нормальный подростковый максимализм.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн NinaNina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1447
  • Карма: +35/-77
А кому-то противно общаться с тем, кто, будучи в браке, набл*довал ребенка на стороне.

Тут противно окружающим от женщины, шарящей в отцовских трусах. Возможно даже мерзотно

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9903
  • Карма: +2333/-35
Диктовать окружающим что-то не стоит, а сама не хочет - не общается. Я бы тоже не хотела общаться с таким папашей.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92237
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Бывает, что человек считает какие-то вещи неприемлемыми и перестает из-за этого общаться с другим человеком. Не считаю это ненормальным. Для кого-то неприемлемо, если человек топит котят. Для кого-то неприемлема определенная политическая позиция. А кому-то противно общаться с тем, кто, будучи в браке, набл*довал ребенка на стороне.

Так пусть не общается. Ее никто не заставляет. Это она пытается заставить не общаться других людей.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Так пусть не общается. Ее никто не заставляет. Это она пытается заставить не общаться других людей.

Так я в стартовом посте и написала, что диктовать, кому и с кем общаться, она не имеет права))
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8054
  • Карма: +1363/-56
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28941
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
п*здец я запуталась в действующих лицах, кто кому сват, кто с кем развелся, кто кому что сказал и у кого какой характер
ААААААААААА
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн рыба смотрит с интересом

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: +27/-0
Валентине бы насторожиться, что её Валентину окнорм вместе по окунькам с банями чилить с челом, который долгие годы жил на две семьи и наплодил на стороне ещё лялек, и не понимает, в чём виноват, ведь разводиться-то с женой не собирался.

Валентина-младшая в полном праве не общаться с отцом-бл*дуном, но не в праве требовать от кого бы то ни было делать, как ей впёрлось.

мат
« Последнее редактирование: 26 Марта 2024, 16:05:22 от Neika »

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5074
  • Карма: +1560/-38
Невестка не имеет права диктовать, кому с кем общаться. Но она вправе обидеться на то, что сваты продолжили общаться с ее отцом.
Эти строки противоречат друг другу. Если бы невестка реально понимала, что это не ее дело, обидно бы не было. Обида — несоответствие ожидаемого и реальности. Почему-то она считает, что родители мужа должны чувствовать и вести себя в согласии с ее политикой партии, а коли не так — обидно.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92237
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Невестка не имеет права диктовать, кому с кем общаться. Но она вправе обидеться на то, что сваты продолжили общаться с ее отцом.

Эти строки противоречат друг другу. Если бы невестка реально понимала, что это не ее дело, обидно бы не было. Обида — несоответствие ожидаемого и реальности. Почему-то она считает, что родители мужа должны чувствовать и вести себя в согласии с ее политикой партии, а коли не так — обидно.

Кстати, да. Дева вправе обидеться на отца и перестать с ним общаться. Обижаться на других из-за того, что они не хотят делать так, как она считает должным, как минимум странно.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Валентине бы насторожиться, что её Валентину окнорм вместе по окунькам с банями чилить с челом, который долгие годы жил на две семьи и наплодил на стороне ещё лялек, и не понимает, в чём виноват, ведь разводиться-то с женой не собирался.
Валентину могут быть просто пох чужие ляльки и постельные дела. И на невестку со сватьей тоже. Ему пиво пить и трепаться с конкретным человеком нравится. А с кем он там спит, когда Валентину дачу достараивать не помогает, это проблемы спящих.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Q.Z.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 777
  • Карма: +287/-14
  • упрт
Это элементарная психогигиена - исключать подобных людей из круга общения. Запрещать общаться, конечно, никто не в праве, но и требовать тогда от невестки общения никто не может.

Абстрактно: допустим, есть в офисе свин, который не моет руки после туалета, об этом все знают. Кто-то жмет ему руку при встрече - ачотакова. А кто-то не жмет: брезгует. Брезгует не только обосранной рукой, но и теми, которые её жали. И это совершенно естественно. В таком случае очень странно возмущаться, что руки в говне секонд-хенд не хотят трогать.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92237
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Это элементарная психогигиена - исключать подобных людей из круга общения. Запрещать общаться, конечно, никто не в праве, но и требовать тогда от невестки общения никто не может.

Абстрактно: допустим, есть в офисе свин, который не моет руки после туалета, об этом все знают. Кто-то жмет ему руку при встрече - ачотакова. А кто-то не жмет: брезгует. Брезгует не только обосранной рукой, но и теми, которые её жали. И это совершенно естественно. В таком случае очень странно возмущаться, что руки в говне секонд-хенд не хотят трогать.

А исключать из общения истеричек, требующих перестать общаться с кем-то, кто им не нравится, это ведь тоже элементарная психогигиена, да? ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Кибер-Пухля

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 117
  • Карма: +35/-11
Уфь, какие плахие сватья с нивисткай. Нехай свекор с гулякой в баню ходють- евойная молодуха подружку кадамесь подкинуть под разгоряченные свёкровы телеса, Валентина Свекрысовна буит верещать аки свинья на изнасилованнии. Но эт буит другое, каэш!
« Последнее редактирование: 26 Марта 2024, 19:10:05 от Кибер-Пухля »

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6588
  • Карма: +1426/-129
Но что не так-то?
Цитировать
С бабами он со своими сам разберется, мне, наличие у него еще одного ребенка, не мешает окуней с ним ловить и в бане на даче париться. И плевать, что Нелли это не нравится. Я не пытаюсь их в одном месте в одно время свести, а дружить буду с кем захочу, а не с кем разрешит невестка.

Муж, я так поняла, тоже нормально относится к свёкру и за то, чтобы он общался с внуком. Ну тоже не криминал, как наличие другой женщины влияет на общение деда и внука?

Истерика про то, что старый плятун должен был оставить прямо всё и уйти с голым задом - ниочём, это личное и законодательное дело разводящихся, а не их дочери.

И не понимаю, почему теперь мужик должен сбить с пути истинного и зятя, и как там второго свёкра называют? Каку-таку подружку обязательно должна подложить им змея-разлучница, чтобы это было предложением, от которого нельзя отказаться? Блин, у меня куча подруг во втором браке, значит ли это, что общаясь с ними я - латентная изменница и мечтаю о новом браке? С троими детями подруги тоже имеются, так можно договориться и до того в том числе, что я обязательно должна быть многодетна.

Не хочет Валентина общаться, приглашать к себе и посещать тусовки, где в наличии "старый козёл" - её право, на этом всё. Я обиду за мать понимаю, конечно. Но она бы ещё парткомы-месткомы возродила, в газету статью разоблачительную сочинила и на работу жалобы писать начала. Подростковое какое-то поведение.

Я понимаю, что фломастеры разные у всех, но вот у меня есть знакомые, которые в процессе расставания перепортили нервы и себе, и окружающим.  Встречались мы с ними по очереди, вместе не сводили. Даже на мой ДР сначала пришла девушка, мы посидели, поболтали, потом она уехала и приехал её бывший. И я бы очень удивилась, скажи мне кто-то из этих ребят ультимативно, что духу одного из них не было в моей квартире. Опять же, лично для себя я четко знаю, кто в большей степени виноват в их расставании, но при чем тут моё с ними общение? Щит хеппенс, люди расстаются, увы. Вот с бывшим ещё одной подруги я не общалась и отказывалась находиться с ним на одной территории, ибо гнида оказалась та ещё с побоями, помоями и прочим в том же духе.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Мать имеет право не хотеть, чтобы внуку в голову срал человек, считающий нормальным жить на две семьи. Муж против? Значит, пусть решают вопрос с общением с дедом по суду.
Мафия: Кофейный сноб

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3794/-28
Ну я считаю всё же, что чужая личная жизнь на то и личная, что в ней не вдруг разберёшься. И поэтому в неё лучше не лезть.
Мне было бы неприятно узнать такое про своего отца, думаю, но прерывать с ним общение полностью только из-за этого я бы не стала. И тем более требовать от окружающих объявлять ему бойкот. Кто его знает, что там у них с матерью за закрытыми дверями происходило. Не мне об этом судить.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Q.Z.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 777
  • Карма: +287/-14
  • упрт
А исключать из общения истеричек, требующих перестать общаться с кем-то, кто им не нравится, это ведь тоже элементарная психогигиена, да? ::)

Всё абсолютно верно. ;)

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9903
  • Карма: +2333/-35
Кто его знает, что там у них с матерью за закрытыми дверями происходило. Не мне об этом судить.
Что там могло такое происходить, чтобы объяснить как минимум восемь лет жизни на две семьи. Его к батарее привязывали за закрытыми дверями и уходить не давали, что ли?
Ужасно неприятный человек, ну хоть окуней хорошо ловит. Но этого маловато для теплого семейного общения.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1923
  • Карма: +1033/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Да что же это за роковая красотка-то такая с бурной жизнью? В 19 лет - первого родила, в 36 - овдовела, в 38 - сын от многолетнего любовника, который изначально не собирался на ней жениться, но всё же тотчас женился, едва жена выставила. Хочется посмотреть на неё, эту "новую жену", ну хоть одним глазком  ;D
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн Блондинка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: +11/-0
8 лет не замечать что у твоего мужа есть кто-то на стороне?
Немного сложно в это поверить. Скорее всего всё всех устраивало, а ребёнок стал неожиданным наследником и завертелось...

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49051
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
8 лет не замечать что у твоего мужа есть кто-то на стороне?
Немного сложно в это поверить.
Почему? *уй чужой пстой пахнет?

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1538
  • Карма: +401/-28
Я тут чет задумалась в контексте этой истории, что диктовка чужим людям что делать, а где- человек в своем праве.

На мой личный взгляд, диктовать кому то что то, не имея над этим человеком власти и рычагов влияния- невозможно.
Но принимать решение за себя и своего ребенка, что бл*дун в кругу общения нам не нужен, равно как и те, кто на это закрывает глаза- вполне ок.
(Насчет мужа не уверена, запуталась в тексте и не поняла как он реагирует на это всё)

Мне прям не нравится идея того, что человек них*во насрал в панамку своим близким, а всем окружающим это как бы ок. Бабу поменял, а в остальном все как было, так и осталось. Так что я бы перестала общаться, и с теми, с кем у меня взгляды не совпадают на такие вопросы- тоже. Но диктовкой я это не считаю как то, каждый ведь сам принимает решение.
Сесть на оба стула вот не получится, ну так такое сплошь и рядом, пора как то привыкать.

Оффлайн NinaNina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1447
  • Карма: +35/-77
Так что я бы перестала общаться, и с теми, с кем у меня взгляды не совпадают на такие вопросы- тоже. Но диктовкой я это не считаю как то, каждый ведь сам принимает решение.
Сесть на оба стула вот не получится, ну так такое сплошь и рядом, пора как то привыкать.

она и не общается, но ей надо навязать свое видение и отцу мужа, так что это диктовка

Сесть на оба стула вот не получится, ну так такое сплошь и рядом, пора как то привыкать.

Поэтому раз отец мужа стал плохим от общения с её отцом, значит он тоже должен устроить ей максимальный бойкот: без конца убеждать мужа, что женился на какой-то мразоте, ни в каком формате не помогать, можно даже сообщить, что оставит наследство только если сын разведется с недостойной женщиной. Сесть на оба стула вот не получится, ну так такое сплошь и рядом, пора как то привыкать.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Так что я бы перестала общаться, и с теми, с кем у меня взгляды не совпадают на такие вопросы- тоже.

Между перестать общаться с кем-то и читать другим лекции, с кем тем общаться, есть разница.