Автор Тема: любовьзла.рф - Сваты развелись, невестка требует прекратить общение с ее отцом  (Прочитано 5130 раз)

Оффлайн Жопь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 739
  • Карма: +1506/-54
Как меня бесит эта тупорылая "драматургия", на кой хер мне читать эти два мусорных абзаца с диалогами вначале, если я еще вообще не в контексте? Кто этим дебилам сказал, что это нормальный способ написания историй? Который раз бесит -_-
— Евгений Викторович? Я сегодня не выйду на работу. Я надевал зимние ботинки и устал.

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1774
  • Карма: +273/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
И не понимаю, почему теперь мужик должен сбить с пути истинного и зятя, и как там второго свёкра называют? Каку-таку подружку обязательно должна подложить им змея-разлучница, чтобы это было предложением, от которого нельзя отказаться? Блин, у меня куча подруг во втором браке, значит ли это, что общаясь с ними я - латентная изменница и мечтаю о новом браке? С троими детями подруги тоже имеются, так можно договориться и до того в том числе, что я обязательно должна быть многодетна.
Это, кмк, не значит, что он должен сбить с пути, это значит, что у свёкра путь уже сбитый, а потому от него стоит держаться подальше.
 То, что вы общаетесь с вышедшими повторно замуж, что вы нормально к этому относитесь. Также, как и в случае с многодетными.
  И да, повторный выход замуж и количество детей - нейтральный факт. Большинство не против общаться с такими людьми. Но много ли людей, которых устраивают плохие поступки, измены или, например, насилие, и которым настолько плевать, что они так и говорят - пофиг, что человек слелал, главное, что мне с ним приятно общаться?

Я бы, лично, не стала общаться с человеком, который годами изменял супруге, также, как не стала бы общаться с вором, АУЕшником, ББПЕшником и подобными. В принципе не понимаю, зачем? Можно же приличных людей для общения найти.

она и не общается, но ей надо навязать свое видение и отцу мужа, так что это диктовка
И как она им что-то навязать может? Как правильно заметила aqua.tacet, у неё над ними никакой власти нет, более того, она в меньшинстве относительно них - Валентина не против, чтобы её муж общался изменщиком.

Цитировать
Поэтому раз отец мужа стал плохим от общения с её отцом, значит он тоже должен устроить ей максимальный бойкот, без конца убеждать мужа, что женился на какой-то мразоте,
Почему "тоже"? Она не устраивала ему бойкот и никого "без конца" не убеждала. Всё, что сказано - после отказа она перестала звать их в гости, даже что общаться пернстала, не сказано.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9903
  • Карма: +2333/-35
Почему "тоже"? Она не устраивала ему бойкот и никого "без конца" не убеждала. Всё, что сказано - после отказа она перестала звать их в гости, даже что общаться пернстала, не сказано.
Так-то да, и Нелли, и мать её общение сохраняют, просто уже не в той степени, как раньше. Ну так по этой же логике свекры не должны диктовать другим, как именно и с кем им общаться.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3794/-28
Что там могло такое происходить, чтобы объяснить как минимум восемь лет жизни на две семьи. Его к батарее привязывали за закрытыми дверями и уходить не давали, что ли?

Да кто его знает. Вообще неизвестно, была ли, например, жена ему верна. Может, они оба радостно гуляли налево.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Блондинка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: +11/-0
Почему? *уй чужой пстой пахнет?
Поведение меняется.
Не поверю что у мужика не поменялось поведение, когда его мадам беременная ходила. 100% были и задержки с работы, и в выходные отъезды и прочие звоночки. Это жене было пофигу на мужа.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92237
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Поведение меняется.
Не поверю что у мужика не поменялось поведение, когда его мадам беременная ходила. 100% были и задержки с работы, и в выходные отъезды и прочие звоночки. Это жене было пофигу на мужа.

То, что жене могло быть "пофигу на мужа", никак не отменяет того, что мужик изменял на протяжении долгого времени, да еще и с другой женщиной ребенка прижил. А если учесть, что разводиться с женой мужик не хотел, скорее всего, не было жене "пофиг на мужа".
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Блондинка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: +11/-0
Я не оправдываю мужика с его свинским поведением.
Я о том, что нынешняя истерика слишком буйная. Такое бывает когда муж снюхался с кем-то, а жена через полгода узнала.
Тут 8 лет срок. За это время обычно вылазят наружу все тайны, и если ничего не меняется - значит всех всё устраивает. Не сама жена улики найдёт - так добрые люди подскажут  ;D
Разводиться не хотел - всех всё устраивает - зачем эти лишние телодвижения?

Знаю несколько таких тандемов, по многу лет люди живут. Видимо устраивает  ::)

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92237
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Я не оправдываю мужика с его свинским поведением.
Я о том, что нынешняя истерика слишком буйная. Такое бывает когда муж снюхался с кем-то, а жена через полгода узнала.
Тут 8 лет срок. За это время обычно вылазят наружу все тайны, и если ничего не меняется - значит всех всё устраивает. Не сама жена улики найдёт - так добрые люди подскажут  ;D
Разводиться не хотел - всех всё устраивает - зачем эти лишние телодвижения?

Знаю несколько таких тандемов, по многу лет люди живут. Видимо устраивает  ::)

Так истерика по большей части не у жены, а у дочери. Хотя жена там тоже та еще зайка, судя по всему. В общем, в каждой избушке свои погремушки.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1538
  • Карма: +401/-28
Поведение меняется.
Не поверю что у мужика не поменялось поведение, когда его мадам беременная ходила. 100% были и задержки с работы, и в выходные отъезды и прочие звоночки. Это жене было пофигу на мужа.
Не все ж неразлучники.

Я так подумала, что мой партнер помимо меня может ещё гарем завести, а я и не чухнусь. Сказал- задержусь на работе, ну ок. Или сказал- пойду с братанами посижу- тем более ок. А если ещё и хобби какое то несычевое, вообще туши свет.
Как и зачем проверять такие вещи?

Да и смена поведения бывает у людей не только тогда, когда они бл*дуют на стороне.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6588
  • Карма: +1426/-129
Ну хз, я, наверное, на большую часть процентов несогласная, что распознать измену нельзя, даже при несычовости изменщика и его встречах с корешами. Если хорошо знаешь человека и, тем более, с ним живешь, то это считывается. Пусть не за неделю, но не восемь же лет ничего не замечать.

Цитировать
Как и зачем проверять такие вещи?
Опять избушки-погремушки. Кому-то надо знать, изменяют ли, кто-то не хотел бы об этом узнавать. Как - да хоть случайно, на компе фото обнаружились. Или таки проговорился мужик, спалился. Или повстречаешь кореша, с которым он якобы где-то на рыбалке, а кореш ни сном ни духом.

Я не гуру психологии и всякой физиогномики, но несколько раз я таки вычисляла, что у знакомых или родственников роман на стороне.

Кстати, был эпик, как спалился один из родственников. Нет, я-то уже догадалась и так, но он же умудрился спалится ещё и иным образом. Попросил мобильный отправить смс, и, возвращая телефон, забыл сообщение стереть. Ну а там, сами понимаете, про люблю и тапки куплю.

Я вообще склоняюсь к тому, что со временем, даже если изменяющий умный человек, он теряет бдительность и совершает идиотские поступки как в анекдоте про то, что мужик с любовницей пришел на ДР жены.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Если человек не хочет, чтобы узнали о романе, никто и не узнает. Просто большинству становится пофиг узнают ли.

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1538
  • Карма: +401/-28
Цитировать
Если хорошо знаешь человека и, тем более, с ним живешь, то это считывается. Пусть не за неделю, но не восемь же лет ничего не замечать.
Я в этом вопросе теоретик, поэтому, я хз как оно должно считываться.
А не замечают люди в браке многого- маньяков, лудоманов, набранных кредитов. Может и не хотят, может, не очень умные, а может и правда не замечают, я тут как то не готова огульно за всех отвечать, что точно-точно должно быть понятно.

Не могу не вспомнить Бродчерч, где это классно обыгрывается) Когда ГГ пеняет подруге, мол, как ты могла не знать, что он тебе изменил (один раз). А потом и ей самой прилетает, что не знала гораздо более стремных вещей, тут уж я без спойлеров, а всякий.

Цитировать
Опять избушки-погремушки. Кому-то надо знать, изменяют ли, кто-то не хотел бы об этом узнавать.
А как это осуществить? Лезть в чужой телефон, или комп, а вдруг там что то есть? Как по мне, это паранойя и свинство.
Ну, может, если появилось какое то палево и подтвердить свои подозрения, я бы поняла, но если палева нет?

Я бы хотела знать, чтобы вовремя разорвать отношения, но лезть под кожу и перепроверять, а точно ли с Васей бухал- как то совсем не по мне. Потому что я не изменяла, а подозрений вагон "на всякий случай" получала, мне не понравилось, нафиг такое надо.
« Последнее редактирование: 29 Марта 2024, 07:58:06 от aqua.tacet »

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4487
  • Карма: +885/-25
Я бы на месте женщины еще и к мужу бы присмотрелась. Ее отец мало того что изменял, так еще и завел ребенка на стороне. А ребенок на стороне - это огромное предательство. И если для мужа это "окей", то для меня это звоночек.
И хотеть оградить ребенка от контактов с бл***ом, который считает, что на***овать ребенка на стороне = окей, хорошо, прекрасно, тоже понимаю. Дай бай бог он ребенку в голову посеет мысль в будущем, что быть бл***ом = норма.
« Последнее редактирование: 29 Марта 2024, 16:00:10 от Softy »
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Я бы на месте женщины еще и к мужу бы присмотрелась. Ее отец мало того что изменял, так еще и завел ребенка на стороне. А ребенок на стороне - это огромное предательство. И если для мужа это "окей", то для меня это звоночек.
И хотеть оградить ребенка от контактов с бл***ом, который считает, что на***овать ребенка на стороне = окей, хорошо, прекрасно, тоже понимаю. Дай бай бог он ребенку в голову посеет мысль в будущем, что быть бл***ом = норма.

А от тех, кто считает, что ограждать нужно только от тех, кто считает, что на***овать ребенка на стороне = окей, а от тех, кто считает, что изменять = окей, ограждать не нужно, не надо ограждать?  ;D

Но собственно да, можно записать во враги всех, кто не плюнул в лицо отцу, и уехать жить в тайгу.  ;)

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4487
  • Карма: +885/-25
Цитировать
А от тех, кто считает, что ограждать нужно только от тех, кто считает, что на***овать ребенка на стороне = окей, а от тех, кто считает, что изменять = окей, ограждать не нужно, не надо ограждать?  ;D

Но собственно да, можно записать во враги всех, кто не плюнул в лицо отцу, и уехать жить в тайгу.  ;)
Банальный пример.
Вот у женщины есть  сын\дочка
Они растут, взрослеют. Общаются с дедушкой, делятся с ними секретами. И вот секрет сына: дед, я встречаюсь с тремя девочками! Что скажет дед-бл***ун? Молодец, альфа самец, скрывай получше!
Секрет дочки: деда, мне парень изменил, с другой встречался! Что скажет дед-бл***ун? А как ты хотела, он же мужчина, все мужчины изменяют!
С какими установками вырастут эти дети?
Что мужчине изменять хорошо, а что женщина должна терпеть и молчать.  :)
И при наличии возможности, от общения с такими мерзотными людьми лучше общение детей ограничивать, чтобы им, в их неокрепшие умы, не заложили мусор.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5074
  • Карма: +1560/-38
Детей надо учить тому, что мерзко, а что нет. Ограничивать общаться ни с кем не надо (кроме случаев, когда это опасно и человек преступник). С педофилом явно не стоит общаться, причем не только ребенку. С наркоманом тоже.  С изменщиком, инфантилом, грубияном, долбо*бом и так далее — незачем ограничивать общение, нехай общается, таких людей на пути будет много. Когда у ребенка отрастет свое понимание плохого и хорошего, он отфильтрует свое окружение сам. Это один из этапов становления личности. Делать это за него — помещать ребенка в этом вопросе в инкубатор и укутывать в вату.

А еще детей надо учитывать не принимать любое мнение как установку.
« Последнее редактирование: 29 Марта 2024, 16:46:11 от Котозмей »

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Банальный пример.

Ты меняешь показания.

Сообщение назад ты писала, что для тебя звоночек - это когда ок заводить ребенка на стороне. А просто измена, стало быть - для тебя ок.

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4487
  • Карма: +885/-25
Цитировать
Ты меняешь показания.

Сообщение назад ты писала, что для тебя звоночек - это когда ок заводить ребенка на стороне. А просто измена, стало быть - для тебя ок.
Так сильно за меня никто еще не додумывал!  ;D ;D
Нет, ни измена, ни ребенок на стороне, ни одобрение человека, который так делает для меня НЕ ок.

Цитировать
Детей надо учить тому, что мерзко, а что нет. Ограничивать общаться ни с кем не надо (кроме случаев, когда это опасно и человек преступник). С педофилом явно не стоит общаться, причем не только ребенку. С наркоманом тоже.  С изменщиком, инфантилом, грубияном, долбо*бом и так далее — незачем ограничивать общение, нехай общается, таких людей на пути будет много. Когда у ребенка отрастет свое понимание плохого и хорошего, он отфильтрует свое окружение сам. Это один из этапов становления личности. Делать это за него — помещать ребенка в этом вопросе в инкубатор и укутывать в вату.

А еще детей надо учитывать не принимать любое мнение как установку.
А еще ребенок может СВОИМИ мозгами подумать и сделать вывод: не, ну нормально же дед живет! Ничего страшного! Значит, так можно!
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92237
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А еще ребенок может СВОИМИ мозгами подумать и сделать вывод: не, ну нормально же дед живет! Ничего страшного! Значит, так можно!

Такой вывод он может сделать вне зависмости, общался он с дедом до совершеннолетия или нет.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3794/-28
Я бы на месте женщины еще и к мужу бы присмотрелась. Ее отец мало того что изменял, так еще и завел ребенка на стороне. А ребенок на стороне - это огромное предательство. И если для мужа это "окей", то для меня это звоночек.
И хотеть оградить ребенка от контактов с бл***ом, который считает, что на***овать ребенка на стороне = окей, хорошо, прекрасно, тоже понимаю. Дай бай бог он ребенку в голову посеет мысль в будущем, что быть бл***ом = норма.

Не всегда люди делают только то, что считают нормальным и правильным. Пожалуй, ни одного человека не знаю, кто ни разу в жизни не совершил бы того, чем не гордится. Собственно, притча про "пусть первый бросит камень" не на пустом месте придумана. Масштабы разные, это да, но тем не менее.
Причем, если бы этот отец изначально был человеком, который вполне сознательно транслировал идеи, что гулять на сторону ок и ачотакова, в принципе неуважительно относился к женщинам, это было бы известно и до того, как открылась правда о наличии у него внебрачного ребёнка. Такое не скроешь при более-менее близких отношениях, да обычно и не пытаются скрыть. Зачем, если это в системе ценностей ок?
Вполне можно не одобрять поступок, но не объявлять совершившему этот поступок бойкот. Например, если этот человек твой друг, с которым ты на рыбалку ходишь.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Так сильно за меня никто еще не додумывал!  ;D ;D
Нет, ни измена, ни ребенок на стороне, ни одобрение человека, который так делает для меня НЕ ок.

Тогда и писать нужно соотвествующе, а не

Я бы на месте женщины еще и к мужу бы присмотрелась. Ее отец мало того что изменял, так еще и завел ребенка на стороне. А ребенок на стороне - это огромное предательство. И если для мужа это "окей", то для меня это звоночек.

Цитировать
А еще ребенок может СВОИМИ мозгами подумать и сделать вывод: не, ну нормально же дед живет! Ничего страшного! Значит, так можно!

От интернета тоже оградить нужно, а то узнает, что знаменитость Х наплодила детей вне брака и живет припеваючи, и сделает тот же вывод.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92237
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
У Юриста-юмориста на Дзен-канале новая статья есть про дедушку 89 лет, который нашел себе 74-летнюю молодку и разводится с 85-летней бабушкой из-за нее. Собирается делить имущество и через суд определять порядок общения с правнуками и праправнуками. Первые комментарии в духе "дед крут", "я мышъ и зовидую" и т.п.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4487
  • Карма: +885/-25
Цитировать
Такой вывод он может сделать вне зависмости, общался он с дедом до совершеннолетия или нет.
Может.
Но гораздо бОльший шанс, что он сделает такой вывод имеется, если он общается с подобными людьми до достижения взрослого возраста.
И это касается всего.
Даже банальная установка "меня били и нормальным вырос" - это тоже установка из детства. Родители бьют ребенка, допустим. От непонимания, от невров, от невозможности контролировать агрессию и ребенок вырастает с пониманием, что бить детей (слабого, ага) - это окей.
И выросший в таких условиях взрослый с гораздо бОльшим шансом будет лупцевать своих детей, чем тот, на кого ниразу не подняли руку\не орали.
Гарантирует ли это то, что тот взрослый, которого никогда в детстве не били и не орали на него, 100% не будет бить и орать на своих детей? НЕТ. Но шанс, что это будет делать тот, кого били, гораздо выше. Т.е. "меня били и нормальным вырос", "за дело били".
 :-[
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92237
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
То есть шанс на все есть всегда.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4487
  • Карма: +885/-25
То есть шанс на все есть всегда.  ;D
Ага.
При этом я бы не хотела, чтобы мой ребенок общался с людьми, чьи нормы морали сильно отличаются от моих. Хороший пример - важно. Можно вырасти хорошим человеком, имея на глазах только плохие примеры, но имеючи хорошие примеры, этот шанс выше.
Вырастить сына изменщика или дочь терпилу не входит в планы ни одной любящей матери.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6588
  • Карма: +1426/-129
То есть шанс на все есть всегда.  ;D
Да после этого коммента бОльшую часть обсуждений на КМП можно сразу закрывать. ;D

------
Что касаемо лично моих мыслей (о как языковостью русскою владемши я), то бред это про то, что те, кого били, будут бить в ответ с вероятностью стремящейся к ста. Ну просто не надо за всех и сразу расписываться. Я вот лично, ну, да, это лишь моя личная выборка, но всё же, знаю дохреллиона людей, которые пальцем своих детей даже в детстве не трогали, когда по попе шлёпнуть дитятко вроде как некоторой частью общества не порицается, вот именно потому, что этих людей в детстве били. Установка ихняя 8) - никогда, никак, ни одним пальцем детей своих трогать не буду.

Ещё одна лично моя мысль. Дети могут (не, это не моя персонально эксклюзивно выдуманная мысль, это здравый смысл) вырасти любыми, но почему дедушкино "я плядую - это супер" должно перевесить родительское "нужно быть хорошим человеком" так, что аж деду запрещать общение под соусом "как бы чего не вышло"? Ну просто... я не знаю, как объяснить. Мои близкие никогда не уходили из семьи (прадед несчитово, там война была и они потерялись с женой, он её погибшей считал), НО если мне придёт в голову на свою голову уйти от мужа - то да, я уйду. А меня жеж не учили примерами.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Пластмассовый мир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1027
  • Карма: +286/-3
Да после этого коммента бОльшую часть обсуждений на КМП можно сразу закрывать. ;D

------
Что касаемо лично моих мыслей (о как языковостью русскою владемши я), то бред это про то, что те, кого били, будут бить в ответ с вероятностью стремящейся к ста. Ну просто не надо за всех и сразу расписываться. Я вот лично, ну, да, это лишь моя личная выборка, но всё же, знаю дохреллиона людей, которые пальцем своих детей даже в детстве не трогали, когда по попе шлёпнуть дитятко вроде как некоторой частью общества не порицается, вот именно потому, что этих людей в детстве били. Установка ихняя 8) - никогда, никак, ни одним пальцем детей своих трогать не буду.

Ещё одна лично моя мысль. Дети могут (не, это не моя персонально эксклюзивно выдуманная мысль, это здравый смысл) вырасти любыми, но почему дедушкино "я плядую - это супер" должно перевесить родительское "нужно быть хорошим человеком" так, что аж деду запрещать общение под соусом "как бы чего не вышло"? Ну просто... я не знаю, как объяснить. Мои близкие никогда не уходили из семьи (прадед несчитово, там война была и они потерялись с женой, он её погибшей считал), НО если мне придёт в голову на свою голову уйти от мужа - то да, я уйду. А меня жеж не учили примерами.
Поддерживаю. Было бы очень просто воспитывать своим примером, если б дети, глядя на поведение своих родственников, поступали бы так же. Но это не так. И у родителей страстных читателей может вырасти ребенок, который кроме букваря ничего не прочитал. И у родителей-нерях дети вырастают чистюлями. И в семье, где на первом месте верность и преданность, сын может менять девушек, как перчатки, не мучаясь от своей ветренности.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92237
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Да после этого коммента бОльшую часть обсуждений на КМП можно сразу закрывать. ;D

Расходимся, товарищи!   ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1538
  • Карма: +401/-28
Поддерживаю. Было бы очень просто воспитывать своим примером, если б дети, глядя на поведение своих родственников, поступали бы так же. Но это не так. И у родителей страстных читателей может вырасти ребенок, который кроме букваря ничего не прочитал. И у родителей-нерях дети вырастают чистюлями. И в семье, где на первом месте верность и преданность, сын может менять девушек, как перчатки, не мучаясь от своей ветренности.
Одно дело, когда пытались, но не получилось.
А другое, когда даже не пытались, всё равно ж х*й знает, получится или нет.
Если уж человек по натуре гниловат, и страдания близких его не трогают, будет хотя бы бояться общественного порицания. В этом случае, по моему, вполне заслуженного

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40495
  • Карма: +4389/-372