Автор Тема: daily.afisha.ru - В Минусинске студенток избили за короткие и цветные волосы  (Прочитано 5911 раз)

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7650
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
https://daily.afisha.ru/news/85807-v-minusinske-studentok-izbili-za-korotkie-i-cvetnye-volosy/
Цитировать
В Минусинске мужчина напал на студенток из‑за их коротких стрижек. Теперь им угрожают из‑за заявления в полицию. Запись инцидента опубликовало местное издание «Взгляд-инфо».
Две студентки 17 и 18 лет сидели в столовой рядом с колледжем культуры, когда к ним подошел молодой парень. На записи с камеры видеонаблюдения он стоит у стола рядом с девушками, о чем‑то с ними говорит, потом бьет в ухо рыжеволосой и уходит. Вторая, девушка с синими волосами, попыталась его догнать, но получила сильный удар по лицу и упала на пол. Встав, она вновь попыталась его догнать, после этого видео обрывается.

Подруг доставили в больницу. У обеих зафиксировали сотрясение мозга, у одной — перелом носа и височной кости.
Тем временем, мать 17-летней девушки сообщила «Взгляду», что ей позвонили с угрозами с неизвестного номера и требуют назначить встречу. Женщина утверждает, что абонентом был старший мужчина, на записи он стоял в синей куртке.
В беседе с журналистами девушки из больницы рассказали, что занимались в библиотеке, а потом пришли в столовую поесть. В очереди у кассы они столкнулись с двумя грубыми мужчинами, которые прервали их разговор с продавцом.

«В очереди появились парень юный и мужчина постарше. Сначала были расспросы про [голубой] цвет волос моей подруги. Мы спросили: „Какое дело вам?“ Достаточно вежливый вопрос в ответ на столь хамское поведение. Мне ответили: „Я покажу вам, какое дело“», — передает события пострадавшая.
Когда они отошли к столику, к ним подошел молодой парень. «Нависнув надо мной, он сказал: „Эй, пойдем выйдем“. Я никуда не пойду с агрессивным молодым человеком, так и сказала. До нас продолжили докапываться, моя подруга попросила вызвать охрану. После этого меня ударили», — вспоминает она.

«Я вскочила, пыталась догнать их, остановить, потому что это не дело, нельзя бить людей. В итоге меня ударили, я упала. Очень странная ситуация получилась. Избили даже не на улице, они хотя бы камер побоялись», — вставляет другая пострадавшая.
«Я не считаю, что мы заслужили такое за внешний вид. Мне страшно за других подростков, которые находятся в одном городе с такими людьми», — возмущается первая.

В полиции журналистам NGS24 сообщили, что проводят проверку и получили заявление. По результатам проверки примут решение о необходимости возбуждать уголовное дело. Оказалось, что нападавшему было 16 лет.
«В ходе разговора между молодыми людьми произошел словесный конфликт, в результате которого молодой человек причинил девушкам телесные повреждения», — говорит представитель МВД.

Не удивлюсь, если найдутся те, кто обвинит девушек за то, что ответили невежливо и этим спровоцировали ублюдка.
Да, а к экстремизму при этом у нас предлагают приравнять феминизм. Что-то ни разу не встречала новостей о том, что феминистки избили мужчину за то, что он выглядел как-то неправильно.
« Последнее редактирование: 26 Марта 2024, 18:14:38 от Снусмумрик »

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Была у нас, помнится, на форуме одна феминистка, которая считала, что можно избивать битами владельцев кафе и закидывать камнями их клиентов только потому, что ей реклама не понравилась. Наверное духовная сестра этого "героя". Только бодливой корове бог рогов не дал, и она, в отличие от этого "героя" ссыт. Как её там звали?
« Последнее редактирование: 26 Марта 2024, 19:01:32 от CynicalCreature »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Была у нас, помнится, на форуме одна феминистка, которая считала, что можно избивать битами владельцев кафе и закидывать камнями их клиентов только потому, что ей реклама не понравилась. Наверное духовная сестра этого "героя". Только бодливой корове бог рогов не дал, и она, в отличие от этого "героя" ссыт. Как её там звали?

Ну, знаете, когда кого-то нет, его даже бить можно, ага.
А девушек уже избили. В их пристутствии. И да, Сну права, найдутся те, кто их же и обвинит. В первую очередь ублюдки, считающие, что за цвет и длину волос можно бить. Это, собственно, из разряда "по неверным можно пострелять".


Собственно, уже есть о чем задуматься:
Цитировать
В полиции журналистам NGS24 сообщили, что проводят проверку и получили заявление. По результатам проверки примут решение о необходимости возбуждать уголовное дело. Оказалось, что нападавшему было 16 лет.

Девушек избили, а в полиции говорят, что только примут решение. И уже с ходу давят на жалость, ой, ах, ребеночку-то всего шышнадцать.
« Последнее редактирование: 26 Марта 2024, 19:33:20 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Кибер-Пухля

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 118
  • Карма: +35/-11
А зачем синяя пыталась догнать неадеквата? Файтинг хотела? Она его получила.
В ухо дали рыжей- не такой уж редкий цвет волос. За что?
Бытовуха, кароче, ясно как белый день. Как всегда выставили как трагедию.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Явно "сослуживцы по полиции нравов" с тем типом, который напал на бегунью за шорты /_-. Короче, ставлю на... "не красное" и на то, что старший - отец/дядя/брат, авторитет для пацана, короче.

И да, Сну права, конечно. Вот, из комментов вк к новости:
Цитировать
А видео все посмотрели? Ну т.е. как будто бы чувак в синем вообще ушёл, а второй подошёл к столу и сделал замечание, неизвестно на что и не понятно какой был ответ, потом отвесил малолетке подзатыльник и ушёл. А подружка её с синими волосами поломилась на него с кулаками, за что и огребла и лежит с переломами. Ну и? А потом раздули на нас напали. Как соблазнить пацана и заяву написать за изнасилование, что-то такое напоминает. Что-то мне подсказывает что беспристратный суд примерно так будет рассматривать ситуацию. Потому что основной потерпевший тут "синие волосы" и она же основной нападавший. 🤷не расчитавший свои силы. Если бы она не нападала на него, ничего бы и не было. И все довольные сидели б по домам.
(коммент мужчины)
Цитировать
Что-то кажется не из-за цвета волос их избили.
(коммент женщины)
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
Что-то кажется нормой провести проверку и принять решение о возбуждении УД

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Цитировать
Не удивлюсь, если найдутся те, кто обвинит девушек за то, что ответили невежливо и этим спровоцировали ублюдка.
Ага, записываю... Значит, наброситься с кулаками - это невежливый ответ.
Кота покорми едой из пакета!

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
В первую очередь ублюдки, считающие, что за цвет и длину волос можно бить.
А те, кто считают, что можно закидывать камнями людей, которые просто купили пиццу - не ублюдки? ::)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А те, кто считают, что можно закидывать камнями людей, которые просто купили пиццу - не ублюдки? ::)

Считают или закидывают? Сну, конечно, больна на всю голову, но что-то я не слышала новостей, что одна женщина избила кого бы то ни было за покупку пиццы. А тут факт налицо.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Считают или закидывают? Сну, конечно, больна на всю голову, но что-то я не слышала новостей, что одна женщина избила кого бы то ни было за покупку пиццы. А тут факт налицо.
Стоп-стоп-стоп, вы писали не про тех, кто избивает, а про
Цитировать
считающие, что за цвет и длину волос можно бить
Вот и Сну-сну считает, что можно бить закидывать камнями.
« Последнее редактирование: 26 Марта 2024, 20:05:10 от CynicalCreature »

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Бытовуха, кароче, ясно как белый день.
Бытовуха, хреновуха, х-ром в ухо... первым нападать на заведомо более слабого - днище.

Вот и Сну-сну считает, что можно бить закидывать камнями.
Что бы там ни считала Сну по другим поводам - речь не о ней. Но порядку ради - она ж не за цвет и длину волос закидывать-то хотела ::)
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Стоп-стоп-стоп, ты писала не про тех, кто избивает, а про

Вот и Сну-сну считает, что можно бить закидывать камнями.

"Вы писали". :)

Так я писала о тех, кто обвинит девушек. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Но порядку ради - она ж не за цвет и длину волос закидывать-то хотела ::)
Она хотела закидывать людей, только за то, что те купили что-то в пиццерии, которая не нравится Сну-сну. Не больший проступок, чем длина и цвет волос.


"Вы писали". :)
Исправился ::)

Так я писала о тех, кто обвинит девушек. :)
Т.е. те, кто писал в интернете, что обвиняет девушек - ублюдки. Ок, хотя там у писавших есть сомнения? Но тогда тот, кто интернете обвиняет клиентов пиццерии и сотрудников пиццерии, причем без тени сомнения - этот человек кто?
« Последнее редактирование: 26 Марта 2024, 20:08:20 от CynicalCreature »

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Бытовуха, хреновуха, х-ром в ухо... первым нападать на заведомо более слабого - днище.
Но это не тот случай.
Кота покорми едой из пакета!

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
А ну и уточню - я считаю, что человек любого пола может ходить с любой прической, с любым цветом волос, в любой одежде и никто не имеет права их бить. И даже лучше всего не лезть к людям со своим очень-очень ценным мнением, даже если очень-очень хочется.

Онлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6605
  • Карма: +1428/-129
Да что бы там не было, он подошёл, что-то сказал и треснул девушку. Очень правильное поведение, вежливое, законное :-X. Другой вопрос, что я напрочь не поняла, зачем его вторая дева догонять бросилась. Понятно же, что ей он тоже вломить может, что и произошло.

Главный вопрос у меня - кто же этот старший мужик?
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
А ну и уточню - я считаю, что человек любого пола может ходить с любой прической, с любым цветом волос, в любой одежде и никто не имеет права их бить.
Не согласен.

Внешний вид в том числе может обозначать приверженность определённым ценностям, и некоторые ценности несовместимы настолько, что и убить на месте стоит.
« Последнее редактирование: 26 Марта 2024, 20:17:37 от TolstyiKot »
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Но это не тот случай.
Как это не тот? Сидящую девушку ударил? Ударил. Может, это он так оборонялся? Нет, именно что первым напал. Днище.
а хотя ты просто троллишь небось

человек любого пола может ходить с любой прической, с любым цветом волос, в любой одежде
Одолжи в музее кителёк с шевроном "Эдельвейса", например. Потом обсудим, как ходилось.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Одолжи в музее кителёк с шевроном "Эдельвейса", например. Потом обсудим, как ходилось.
А что не так с кительком с шевроном "Эдельвейса"?

Эдельвейс вроде в военных преступлениях даже не обвинялся, кительки вообще особо не носил.

Но ок уточню - любую одежду не нарушающую законодательство и не пачкающую окружающих и не воняющих. Но всё равно бить за это не надо.
« Последнее редактирование: 26 Марта 2024, 20:41:47 от CynicalCreature »

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Как это не тот? Сидящую девушку ударил?
Нет, не ударил. Я не считаю что притрагиваться к людям без их разрешения нормально и так как он поступил поступать определённо не стоило, но он не бил. Перелом носа, височной кости - вот результаты когда он всё же начал бить.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Цитировать
Тем временем, мать 17-летней девушки сообщила «Взгляду», что ей позвонили с угрозами с неизвестного номера и требуют назначить встречу.
Прямо не гопник, а какая-то сицилианская мафия.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Нет, не ударил. Я не считаю что притрагиваться к людям без их разрешения нормально и так как он поступил поступать определённо не стоило, но он не бил. Перелом носа, височной кости - вот результаты когда он всё же начал бить.
А сотрясение мозга это так, само нарисовалось, без удара? Или без перелома не считается?
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
А сотрясение там записано со слов девушки. Когда хотя бы пара часов прошло, там явных симптомов и не будет.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Эдельвейс вроде в военных преступлениях даже не обвинялся, кительки вообще особо не носил.
И обвинялся, и носил.

не нарушающую законодательство
Вот, так точней будет.

Нет, не ударил.
Ничего не сломал = не ударил? Точно троллишь.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Нет, обсуждающие видео пишут о подзатыльнике. Подзатыльник это унижающий жест.
Кота покорми едой из пакета!

Онлайн Todo Uno

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8107
  • Карма: +3831/-15
  • Звероящер, который умеет говорить I love you.
А сотрясение там записано со слов девушки. Когда хотя бы пара часов прошло, там явных симптомов и не будет.

Сотрясение имеет очень явную симптоматику, и через несколько часов диагностируемую.
« Последнее редактирование: 26 Марта 2024, 20:52:21 от Todo Uno »
The iguana will bite those who don't dream.

Английский
Испанский

هذا النص ليس له غرض سوى ترويع أولئك الذين يخافون من اللغة العربي

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Ну я ж не виноват. что вас до сих пор это не интересовало. Поясняю: у сотрясения куча симптомов, но тот который поддаётся однозначному установлению это неправильная реакция зрачков на свет. Этот симптом уже через полчаса при лёгком сотрясе не виден, а остальные - головокружение, потеря памяти, боль, нарушения зрения - записываются со слов пациента.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Рекомендую ознакомиться с методиками диагностики. Там уже было обращение к медикам. Уж КТ бы точно сделали, тем более для полиции.
Сотряс "со слов" никто не поставит, Минусинск не деревня совсем уж.
Мафия: Кофейный сноб

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
И обвинялся, и носил.
Про обвинялся - был не прав. Просто я её боевой путь знаю по Восточному фронту, где она использовалась в основном как и задумывалось - выше линии снегов. А там мирных жителей мало. Да и выше линии снегов в кительке не очень комфортно.

В общем если вас поймают с шевроном "Эдельвейса" - говорите, что это чертополох, зеленый фон это цвет Ирландии и вы просто нашили его на день Святого Патрика ;D

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Рекомендую ознакомиться с методиками диагностики.
Да-да, порекомендуй пожалуйста тем, кто не ознакомился, пожалуйста. Мне уже немножко поздно.
Уж КТ бы точно сделали, тем более для полиции.
Да зрасьте, ведь аппарат только стоит и ждёт когда к нему доставят из травмы с лёгким сотрясом, никаких же направлений не нужно.
Сотряс "со слов" никто не поставит, Минусинск не деревня совсем уж.
В Москве со слов и ставили, и не ставили. Чтобы кого-то гнали на КТ не припоминаю, только уже при госпитализации.

Может что-то глобально изменилось в травматологии в последние лет 15, но как-то сомнительно.
« Последнее редактирование: 26 Марта 2024, 21:11:01 от TolstyiKot »
Кота покорми едой из пакета!