Автор Тема: pikabu.ru - Муж давит по поводу детей, но не хочет менять образ жизни  (Прочитано 3888 раз)

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15509
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
https://pikabu.ru/story/muzh_davit_po_povodu_detey_no_ne_khochet_menyat_obraz_zhizni_11259422?utm_medium=social&utm_term=11259422&utm_source=vkmain&utm_campaign=text&utm_content=life

Цитировать
Коротко: мужа люблю, ребенка хочу, но ребенок от мужа выглядит очень рискованной идеей.

Человек, за которым я замужем, это идеальный для меня мужчина. Мы лучшие друзья, у нас классный секс, куча общих увлечений и дел. Нам удобно в быту. Мы оба не любим оливки. Если бы мы не были парой, то мы были бы лучшими друзьями или братом и сестрой.

Но есть нюанс))

У нас чуточку различаются хобби и круг общения. Он любит срываться в путешествия в экзотические места, например, в Индию или в Эфиопию, и получать там адреналин. Гоняет на сложных трассах на сноуборде. Тусуется с такими… особенными людьми, которые периодически лечатся у нарколога, и иногда с ними оказывается в очень странных заведениях, где иногда бывают наркоманы, а иногда - драки.

Моя толерантность к риску ниже. Я ок сгонять на склон, но не ок со сложными трассами, где можно убиться. Я ок съездить в Гоа и получить пищевое отравление, но не ок в нетуристическую Индию, где белую туристку могут изнасиловать в автобусе 15 индусов. Я ок с 90% его друзей, но 10% людей, у которых на лице явно заметны признаки алкоголизма или наркомании, мне не нравятся, хотя я с ними и не ссорюсь. Я ок со спонтанными поездками в любое время суток, но не ок садиться в машину, насквозь прокуренную травой, которую курит водитель.

У меня скучная и безопасная офисная работа: зашкаливающий мультитаскинг, конфликты, жесткие дедлайны, но всю эту радость я, как правило, испытываю, сидя на офисном стуле с телефоном в руках и компом перед глазами. Он фрилансер, который несколько раз в год пашет на жирных заказах, а остальные 8-9 месяцев в году не делает вообще ничего. Он спит до 13, иногда гуляет, иногда гамает, иногда путешествует по 2-3 месяца, со мной или без меня, или просто неделями никуда не ходит и валяется с книжкой или сериалами. С деньгами у нас вопрос закрыт, у меня и него есть квартиры, доставшиеся от родственников, мы их сдаем, и даже если оба бросим работать, будет хватать на жизнь с ребенком.

Естественно, в таких путешествиях, особенно с его друзьями, большую часть времени я сижу в отеле/жилье и работаю, а он приключается.

Причем у нас нет на этой почве конфликтов. Каждый делает то, что ему удобно. Он тусуется, я сижу дома, но изредка присоединяюсь. Иногда мы занимаемся чем-то вдвоем.

И вот, спустя год совместной жизни, он заявил, что уже готов к детям.

И что его друг предлагает в августе сгонять в Голландию и попробовать там грибы.

И - нет, он не видит никакого противоречия.

И вот что-то внутри меня орёт и думает, что тут все-таки есть противоречие. Но когда я пытаюсь поделиться своим мнением, что такой образ жизни и дети между собой не совместимы, мне говорят, что это не так. И что мы прекрасно можем путешествовать в экзотические места с малярией, пока я беременна, а малыша можно брать с собой на горнолыжные курорты. Что мы можем весело тусить в декрете, потому что ребенка можно оставить няне и бабушке. Он не говорит, что я ханжа, но есть ощущение, что скоро начнет. А мне кажется, что это п*здец риск и для меня беременной, и для малыша.

Вопрос: стоит ли спасать семью и рисковать ребенком, или готовиться к мучительному расставанию и искать другого? Я понимаю, что если вообще возникла мысль искать другого, это уже начало большой проблемы…

ЧУТОЧКУ отличается образ жизни и интересы? О_____о

Живут вместе год - это с учётом того, что он по 2-3 месяца где-то катается без жены? То есть по сути где-то полгода они живут вместе, а то и меньше?

Имхо - если она родит, он будет жить, как раньше, а она будет дома с ребенком. Всё.
Да и рожать от того, кто регулярно обдолбанный - ну нафиг...

Интересно ещё, что за фриланс такой, что он пару месяцев работает, а потом живёт жизнь, полную активностей и путешествий))
« Последнее редактирование: 26 Марта 2024, 21:11:18 от Вера_в_чудо »
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Там много ответов было от беременных и от мужей беременных, мне минимум 4 попадалось, что типа планы это одно, а по факту кто на сохранении, кто дома еле шевелится.
Мафия: Кофейный сноб

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15509
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Там много ответов было от беременных и от мужей беременных, мне минимум 4 попадалось, что типа планы это одно, а по факту кто на сохранении, кто дома еле шевелится.

Угу, так и есть.
А потом ещё и несадиковский ребенок может родиться, вот куда его в Индию...  :-\
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Пластмассовый мир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1028
  • Карма: +286/-3
Там много ответов было от беременных и от мужей беременных, мне минимум 4 попадалось, что типа планы это одно, а по факту кто на сохранении, кто дома еле шевелится.
Да даже если беременность протекает без проблем, всё равно как-то путешествия в экзотические места с малярией, да и без малярии, а просто с долгими перелетами и странной едой не очень сочетаются с ожиданием ребенка.


Ну и ещё вопрос, сколько же у них квартир под сдачу, что можно втроём с ребенком жить, не работая, при этом продолжая посещать экзотические места?
« Последнее редактирование: 26 Марта 2024, 20:59:18 от Пластмассовый мир »

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9903
  • Карма: +2333/-35
Как-то намешано всё подряд. В экзотические места путешествовать почему нет, если не на позднем сроке, но с малярией вот не стоит. С младенцем на горнолыжный курорт не вижу проблемы, не кататься же с ним предлагается.

Да и разве муж давит? Один раз сказал.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Фишка малярии в том, что комаров притягивают беременные, у них больше углекислого газа в выдохе и чаще есть пот с привлекательным для комаров запахом. Поэтому беременным очень сильно не рекомендуется ездить в регионы с риском по малярии.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40500
  • Карма: +4389/-372
В Голландию за грибами? :o

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14774
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
*просто вспомнила свою последнюю беременность, когда даже поездка с ночевкой на дачу в Ташобласть была "отдыхом, после которого надо пару дней отдохнуть"* Валентине б сесть и крепко подумать, готова ли она растить ребенка одна, максимум - на алименты от умотавшего на Гоа мужа. Потому что он будет есть грибы с друзьями и удивляться, почему кормящая мать неспящего младенца не горит желанием лезть на склон и подержать его косяк.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн лесневырублен

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 291
  • Карма: +62/-4
ну. главное что с оливками проблем нет.

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15509
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Описание совместного отпуска тоже какой-то тлен. Они куда-то едут с его друзьями, чтоб она там сидела в номере, а он приключения на жопу искал. И в чем прикол? Зачем она с ним ездит? Не лучше ли потратить отпуск и деньги на отпуск на отдых, который тебе самой понравится? Или ему отдельно от него ездить можно, а ей отдельно от него ехать нельзя?
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ой-ой-ой, только не разводитесь! Только не разводитесь и ребенка не рожайте! Вы идеальная пара!  ;D Вам третий точно не нужен.

ну. главное что с оливками проблем нет.

Лучший комментарий.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Там много ответов было от беременных и от мужей беременных, мне минимум 4 попадалось, что типа планы это одно, а по факту кто на сохранении, кто дома еле шевелится.
Агась
У меня планов было громадьё
Ну в итоге в беременность я еле шевелилась, а с мелким по нашей деревне хожу, и даже выехать в центр города - какой-то дикий стресс
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28942
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
а где МЛЯ?

автор не звучит как девушка которой прям нравится путешествовать
а будучи беременной ей это все будет тяжелее в стократ, даже если беременность будет легкая и беспроблемная - тревогу никто не отменял, беганье в туалет часто, ну и неспроста же беременные считаются группой риска для всяких болячек
так что стоит хорошенько подумать по пути ли ей с товарищем, который уже сейчас от ее беспокойства отмахивается
« Последнее редактирование: 26 Марта 2024, 23:20:37 от Neika »
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8055
  • Карма: +1363/-56
Пхаха вот уж астральные близнецы
Обычная офисная тётя и торчок экстремал

Цитировать
И что его друг предлагает в августе сгонять в Голландию и попробовать там грибы.

Шо так далеко за грибами-то

Хотя может это релоканты, хз где живут и насколько там строго...
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49058
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
оказывается в очень странных заведениях, где иногда бывают наркоманы, а иногда - драки
В школе?  ::)

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Думаю мужик не имеет представления что такое младенец и дети.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Угу, так и есть.
А потом ещё и несадиковский ребенок может родиться, вот куда его в Индию...  :-\
И с периодически обдолбанным папой шансы на несадиковского не маленькие
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Хакс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 563
  • Карма: +134/-4
Если чувак все это творит и при этом всерьез думает о детях, у него уже беда с головой и пора бечь. Вроде проблемы с осознанием реальности это оно. А если нет, то он наглухо мудак и собрался перевалить всю ответственность, нагрузку и в целом жизнь на жену. В этом случае тоже бечь.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6595
  • Карма: +1427/-129
Да безотносительно всего прочего такое, блин, бывает, увы "оказывается в очень странных заведениях, где иногда бывают наркоманы, а иногда - драки"
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10098
  • Карма: +4210/-63
2 совершенно разных человека, сошлись на почве того что оба не любят оливки  /_-
« Последнее редактирование: 26 Марта 2024, 23:35:57 от Экзистенциальный_Ужас »

Онлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9639
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Я не понимаю, о чём тут думать, если и так очевидно, что надо рожать.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Причем двойню сома.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Юкола

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: +50/-1
Проблема даже не в том, что беременной или с малышом не ок по всяким таким местам мотаться. Проблема в том, что с тягой батяни к поиску адреналина есть нехилый варик остаться вдовой с ребенком или получить вдобавок к ребенку мужа-инвалида. Кроме того с такого мужа станет ребенка еще с собой таскать ( особенно мальчика). Да и даже без детей непонятно зачем она с ним ездит, если по факту отпуск так как хочет он, а жене приходится в номере отсиживаться. Да и муж, который в целом нестабильно имеет доход  - это не то, на что надо надеяться в декрете. Хорошо хоть есть пассивный доход от квартир

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Кстати да, в Москве в одном клубе парашютистов батяня "катал" 10летнюю дочь в тандеме, другой, глядя на него, прыгнул с годовалым сыном. Не знаю чем закончилось, я это знаю от человека "вау какие они молодцы!"и уже мертвого
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Кстати да, в Москве в одном клубе парашютистов батяня "катал" 10летнюю дочь в тандеме, другой, глядя на него, прыгнул с годовалым сыном. Не знаю чем закончилось, я это знаю от человека "вау какие они молодцы!"и уже мертвого

Идиот. Про синдром встряхнутого ребенка он не слышал?
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Хюррем

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Карма: +170/-5
Про любовь к оливкам - это, кажется, отсылка на сериал "Как я встретил вашу маму". У одной из парочек, Лили и Маршалла, была теория, что общая любовь или нелюбовь к оливкам - залог счастливого брака. Потом оказалось, что один из супругов все это время врал о своём отношении к оливкам, чтобы не нарушать семейной гармонии, но это уже было неважно.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9903
  • Карма: +2333/-35
Я тоже вспомнила, но думала, там наоборот было, что надо чтобы один любил в паре, второй нет (тогда споров из-за них нет).
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Хюррем

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Карма: +170/-5
Так даже логичнее, вы правы) Давно не смотрела. В итоге оказалось, что оба любят оливки, но Маршалл отдавал ей свои, утверждая, что на самом деле их ненавидит.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Шо так далеко за грибами-то

А где ближе можно легально попробовать те самые грибы?
Получается, не такой уж он экстремальный экстремал - не хочет ук нарушать  ;D

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Про отпуск. Скорее всего муж трусы в чемодан кинул и готов. А жене надо или отпуск за свой счет/пересогласовывать. Так сто работает из отеля по удаленке.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.