Автор Тема: pikabu.ru - Муж давит по поводу детей, но не хочет менять образ жизни  (Прочитано 3886 раз)

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6588
  • Карма: +1426/-129
Ну вдовой с ребёнком ей не так страшно будет в материальном плане, раз там куча недвиги.

Но вот тоже сейчас задумалась благодаря форумчанам, почему она не ездит сама туда, где ей комфортно будет? Как она отдыхает, просто дома на диване, настолько домоседка или выгорание?

Про рожать от экстримала - см. про недвижку, а вот от наркомана - это сразу нафиг. От травы, кстати, бывают побочки с зачатием?

Ну и очень хотелось бы знать, с чем именно на фрилансе работает мужик, я тоже так хочу. Когда начала читать про экстрим. страны почему-то Варламов вспомнился.

Про малярию муж загнул, конечно, но тусить, наняв няню, можно же, если хочется тусить.

А, ещё улыбнуло про то, что у неё пониженное желание рисков. Лол. Я бы тоже в трезвом виде не села в машину к обдолбанному. Это не про риск, а про здравый смысл.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Мне кажется, там не только трава может быть...  :-[
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Hofnarr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1988
  • Карма: +335/-4
Я щитаю, если ты взрослый человек, который сам себя обеспечивает, можешь хоть в жерле вулкана жить и дурью питаться. Но если родил ребёнка - будь любезен исходить из его потребностей, он такой образ жизни не выбирал
'You say you're a Fool,' Nita said. 'Are you making a joke?'
'Always. But the jokes are always true.'(с)

Хофнар, не говнарь=)

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Я щитаю, если ты взрослый человек, который сам себя обеспечивает, можешь хоть в жерле вулкана жить и дурью питаться. Но если родил ребёнка - будь любезен исходить из его потребностей, он такой образ жизни не выбирал

Согласна. В данном случае образ жизни парня абсолютно не сочетается с детьми. Вот тот же отпуск в горах. Семейный отдых это скорее всего безопасные трассы. А он любит погонять на опасных. Кто будет присматривать за ребенком, пока отец пытается свернуть шею? Видимо, мать.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
а ЗАЧЕМ им ребенок?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40496
  • Карма: +4389/-372
а ЗАЧЕМ им ребенок?
Пара цирковых артистов пришла в социальный центр по усыновлению детей. Их интервьюировал работник этого учреждения.

— Какие условия у вас есть для содержания ребёнка?
— Вот наш дом, он оборудован прекрасной детской комнатой! — протянули циркачи фотографию своего комфортабельного фургона на колёсах.
— Допустим. А как ребёнок будет получать образование?
— Мы пригласим частных репетиторов.
— Хорошо. А медицинское обслуживание?
— У нас в цирке есть свой педиатр.
— А что с доходами?
— Вот наши справки о зарплатах.

Изучив все документы, соцработник согласился с доводами цирковой пары и задал последний вопрос:

— Какого ребёнка вы хотите?
— Да без разницы, лишь бы в пушку помещался!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
а ЗАЧЕМ им ребенок?

Шоб был.  >:( Чо ты как маленькая прям?  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн рыба смотрит с интересом

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: +27/-0
Тут про квартиры спрашивали, достаточно (до 24.02 по крайней мере) было иметь пару квартир в ДС в нормальных районах. Знакомая с похожим на Валентина образом жизни умудрялась кататься по всему миру с небольшой питерской зарплатой и питерской же квартирой под сдачу недалеко от исторических границ города. Вопрос бытовых пристрастий и левых трат, да, но хватало.

По поводу "чуточку различаются хобби и круг общения" -- если это чуточку, то рыба уже слилась со своим осетром в одну рыбью сверхличность. Ну и рожать от Валентина, который уже планирует, что ничуть ничего не изменит, потому что пузо путешествиям не помеха, а ребёнка всегда можно скинуть на кого-то, так себе. Как минимум потому что помехой и кем-то, кто будет сидеть  с его ребёнком, будет Валентина, пока он бегает где-то обдолбанный.