Автор Тема: pikabu.ru - А вы знали, что гиены — кошкообразные?  (Прочитано 6024 раз)

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11476
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Поэтому меня удивит, если в чьём-то доме кот будет играть с утащенной луковицей, например.

Мои лук воруют :( Но не грызут, только лапами гоняют, им нравится шуршать и катать.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
А можно все хранить в закрытых контейнерах, а не делить на категории лук прячем, морковку оставляем на виду, вдруг кот поиграть захочет  ;D
Можно, разрешаю  ;D
У меня обычно у кошаков возможности открываются при крупных покупках или привозах из деревни, конда всё и сразу убрать невозможно, и эти 15 минут и потом просто отдаёшь им их жертву.

Мои лук воруют :( Но не грызут, только лапами гоняют, им нравится шуршать и катать.
Хорошо что не грызут. Для почек кошек лук жёстко токсичен.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Совушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 467
  • Карма: +70/-3
С учётом того, что у нас все хищники делятся на кошкообразных и собакообразных, на мой взгляд куда страннее медведи, еноты и панды.
Кошачий медведь как название вообще прекрасен  - он собакообразный хищник, питающийся растениями, и вообще панда. А потом это имя отдали Бинтуронгу, он хотя бы виверровое из кошкообразных, оставив панду малой пандой.

Я пошла в гугл, не обижайтесь, если что )))

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11476
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Хорошо что не грызут. Для почек кошек лук жёстко токсичен.

Знаю и не допускаю. Был когда-то кот, мечтавший сожрать все запасы чеснока, видеть надо было, как он прорывался к холодильнику (чеснок, лук и прочая картошка хранились в большом ящике под, как только ящик открывался, к нему мчалось размытое белое пятно). Именно тогда я осознала, что моей семье, особенно старшей части, нельзя доверять ни котов, ни собак, ни детей, но было уже поздно.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1774
  • Карма: +273/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
У меня кошка вообще ни к каким овощам никогда интереса не проявляла, и я всегда - и до её появления - ненамеренно хранила еду так, что ей было бы сложно до неё добраться - контейнеры, ящики, упирающиеся в сидушки с нижней стороны, холодильник и т.п. И да, я тоже не знала, что ей чеснок нельзя.
 А ведь бывают ещё и те, кто чеснок не ест и не покупает - может, тому реддитору и не с чего было этим вопросом задаваться?

Перепроверять информацию, на мой взгляд, даже хорошо. Часто так делаю, когда что-то интересное или важное вижу, и люблю людей, которые поступают также - сейчас и в жизни, и в интернете столько фигни несут, что если иногда не проверять, что говорят, можно случайно покрыться шапочками из фольги  ;D
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
У меня всю жизнь были собаки, но про то что нельзя виноград и шоколад узнала не так давно. Но никогда и не давалось подобное, и шансов достать никогда не было. Судаком себя не считаю. Инфу про те продукты перепроверила ;D

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Ну вот например на пикабу и ютубе бывают ролики с готовкой, один и тот же парень, и постоянно в ролике даёт коту то оливку, то кусок острого сыра, то ещё что-то "с ножа" - на мой взгляд это плохо, потому что это ещё и массовый пример.
А когда человек просто не знает тихо сам с собою - оно не столь опасно.

Меня раздражает, если кто-то что-то спрашивает, получает ответ, и лезет проверять этот ответ.

А тут в целом ещё и речь о недоверии к партнёру, он сам пишет, что её проверяет часто, но не пишет, что хоть раз поймал на неправоте.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Ну прям чеснока мои коты мои не могут попробовать, потому что он в закрытой коробке в кладовке. А Дарсику я не даю воровать мой сыр с чесноком, который его почему-то очень манит, просто из жадности.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Мои оливки не едят, но обожают играть с ними.

Кот, который оливки ел и душевно уважал рассол от них, прожил двадцать лет.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5076
  • Карма: +1560/-38
У некоторых котов вообще сумасшедшая реакция на оливки. Сопрут, сожрут, изо рта вынут и в рассоле утопятся от восторга.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
У некоторых котов вообще сумасшедшая реакция на оливки. Сопрут, сожрут, изо рта вынут и в рассоле утопятся от восторга.

Дааа!   ;D В оливках, говорят, какие-то шибко приятственные для кошек вещества содержатся, у них эффект как у валерьянки.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37484
  • Карма: +9816/-172
  • Таков путь
Чсх о кошкообразности гиен я узнала на КМП ;D вроде бы Актриска это где-то писала.
Даааа! На Аске! :D Может быть, и на самом форуме тоже. Я сразу же, прочитав заголовок, вспомнила свой столетней давности пост про огненную ГИЕНУ, а тут ты  :))
Мафия - хипстобомж

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6600
  • Карма: +1427/-129
Мои оливки не едят, но обожают играть с ними.
Мой пёс любил вишни-черешни с той же целью - поиграть. Ну и сторожить их после игры, чтобы не забрали злобные хозяева. Так-то он их не ел.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Охотница Ночи

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 485
  • Карма: +85/-5
  • Гррр?
А вы знали, что улиткам нельзя щавель?  ;D
Я вот в жизни бы не узнала, если бы не полезла гуглить, чем кормить, и не вылетела на профильный форум. И, если кто-то полезет перепроверять это знание - да милости просим, здоровее тварьки будут.

ЗЫ
А еще есть раки, делающие клешнями плазму! Бугага!
« Последнее редактирование: 28 Марта 2024, 02:17:26 от Охотница Ночи »

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Постоянно так делаю. Во-первых, информацию в виде буковок я воспринимаю лучше, чем на слух. Во-вторых, можно сразу узнать все подробности по интересующему вопросу, не задавая массу глупых вопросов. И это никак не связано с доверием.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6600
  • Карма: +1427/-129
Постоянно так делаю. Во-первых, информацию в виде буковок я воспринимаю лучше, чем на слух. Во-вторых, можно сразу узнать все подробности по интересующему вопросу, не задавая массу глупых вопросов. И это никак не связано с доверием.
Ну, я в зависимости от глупости вопроса или его важности. Могу сначала погуглить, а потом дополнительно переспросить у кого-то разбирающегося в теме. Если праздный вопрос и лень гуглить - сразу спрашиваю.

И уж насколько моя свекровь была "всезнайкой", даже она иногда сама просила меня погуглить, или гуглила я сама то, что она вещала, чтобы дополнить пробелы её знаний по к-либо предмету или развенчать к-либо миф.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
У меня всю жизнь были собаки, но про то что нельзя виноград и шоколад узнала не так давно. Но никогда и не давалось подобное, и шансов достать никогда не было. Судаком себя не считаю. Инфу про те продукты перепроверила ;D
Вот по опыту: хозяева делятся на "как надо" - и у них, даже если они не знали что нельзя, животные не едят шоколад, виноград, хлеб, чеснок, лук, трубчатые кости и т.д.., и дебилы "ой а шо им будет, а мы всегда" - и хрен их убедишь, что нельзя, на гугл им срать с высокой колокольни
(Простите, наболело)
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11476
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
и дебилы "ой а шо им будет, а мы всегда" - и хрен их убедишь

И дебилы типа "ой, он же так просит, так смотрит, ему же так хочется, я же не могу отказать!"
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
И дебилы типа "ой, он же так просит, так смотрит, ему же так хочется, я же не могу отказать!"
Дааа! Эти тоже!
Как вам идея накормить кота перед наркозом и не сказать хозяйке? Кот уже в переноске был.
Вот радости-то на столе было. Бл@ди!

Спойлер
Мамину недосвекровь вообще ненавижу за это. Так-то тетка она хорошая, со зла не делает, и вообще ей 85, но это "ашотакова" и "я жизнь прожила, я лучше знаю!"... На людей у нее это, кстати, тоже распространяется.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
И дебилы типа "ой, он же так просит, так смотрит, ему же так хочется, я же не могу отказать!"
"Да я немного дала, ничего не будет". Я как-то в ответ посоветовала человеку немного мышьяка выпить - ничего ж не будет. Человек обиделся.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11476
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Как вам идея накормить кота перед наркозом и не сказать хозяйке? Кот уже в переноске был.
Вот радости-то на столе было. Бл@ди!

Мой дед :( "Ну он же просил, он же мяукал!" А я потом в обл... испорченных джинсах ходи.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Хорошо дед, а не врач.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3514
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Если бы мне сказали, что коту нельзя давать чеснок, я бы поверил на слово, потому что мне как-то в голову не приходило кормить своего породистого неженку чем-то, кроме корма. :-\ Мне сразу сказали: съест что-то со стола = гроб-гроб-кладбище. К счастью, ему и так неинтересно (может разве что понюхать).
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Онлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37484
  • Карма: +9816/-172
  • Таков путь
А вы знали, что високосные годы - это не все, которые делятся на 4?  ;D Я узнала только на днях, и это вынесло мне мозг и нарушило картину мира  ;D
Мафия - хипстобомж

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8057
  • Карма: +1363/-56
Да, бесячая фигня!
Я натыкалась когда-то на задание по программированию, где надо было определялку високосности сделать, и там подпись, типа, сначала прочитайте какие годы называются високосными. Я думаю пфф пффффффф, шо я по-вашему с луны свалилась что ли, не знаю элементарных вещей?
Оказывается не знаю ;D
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5076
  • Карма: +1560/-38
Шо, шо, шо такое, шо не так с високосными, всю жизнь живу с мыслью, что високосные — это те, что имеют дополнительный день (как правило), и бывают раз в четыре года…где-то тут неопознанная кошкообразная гиена или все правильно?

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40501
  • Карма: +4389/-372
Шо, шо, шо такое, шо не так с високосными, всю жизнь живу с мыслью, что високосные — это те, что имеют дополнительный день (как правило), и бывают раз в четыре года…где-то тут неопознанная кошкообразная гиена или все правильно?
2100 например не високосный 8)

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8057
  • Карма: +1363/-56
Слово тоже прикольное
Я много лет надеялась, что это всё-таки как-то связано с висками :D
Но нет, это bis sextus - два раза шестой день был в феврале
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
2100 например не високосный 8)

И 1900 не был високосным.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3514
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
А вы знали, что високосные годы - это не все, которые делятся на 4?  ;D Я узнала только на днях, и это вынесло мне мозг и нарушило картину мира  ;D
Знал, но вечно забываю, где подвох. Успокаиваю себя тем, что при моей жизни до этого всё равно не дойдёт, поэтому можно не париться. ;D
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.