Автор Тема: pikabu.ru - Ушел с ДР своей дочери, поскольку у падчерицы начались роды  (Прочитано 5271 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16334
  • Карма: +3594/-76
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
https://pikabu.ru/story/mydak_li_ya_za_ukhod_s_dr_svoey_docheri_poskolku_u_padcheritsyi_nachalis_rodyi_11282632

Цитировать
У меня трое биологических детей (18Ж, 14м и 12м) и падчерица (17Ж).

В этой истории речь пойдет об Эмили (дочь) и Лоре (падчерица).

Я присутствую в жизни Лоры с ее 6 лет. Я считаю ее своей дочерью. Я поклялся, что никогда не стану для нее отчимом, который был у меня самого, и никогда не буду относиться к ней иначе из-за того, что у нее не моя ДНК. Так вот, Эмили ненавидит Лору и даже настроила против нее братьев. А после того, как выяснилось, что Лора беременна, она начала по полной унижать ее (в оригинале употреблено выражение slut shaming - прим. переводчика), что привело к ссоре между нами.

Как-то моя жена попыталась весьма мягко говорить о том, что Эмили не спит по ночам, когда остается у нас (каждые выходные), а потом дрыхнет целый день в кровати. На это Эмили указала на живот Лоры и сказала: "Похоже, тебе следовало поговорить об этом с собственной дочерью. Насколько я слышала, она во многих кроватях успела поваляться". Это окончательно сломало Лору, которая и так находилась в депрессии.

С недавних пор мы с Эмили стали восстанавливать наши отношения. Она даже пригласила меня на свое восемнадцатилетие. К сожалению, во время вечеринки мне позвонила жена и сказала, что у Лоры начались схватки. Лора и ее мать настаивали на том, чтобы я остался, поскольку Эмили является моей дочерью, а не Лора. Я пытался им объяснить, что кроме меня и матери у Лоры никого нет. Эмили сказала, что если я уйду, то потеряю не только ее, но и своих сыновей, ради чужого для меня ребенка, и буду ничем не лучше своего отца, который бросил свою семью.

Это меня ранило, но я знал, что должен уйти. Лора родила мальчика и назвала его в честь меня. Она попросила меня усыновить их обоих, что заставило меня расплакаться.

Я пытался связаться с Эмили и сыновьями, но они везде меня заблокировали.

Моя мать и сиблинги назвали меня таким же мудаком, каким был мой отец. На моей стороне только жена и лучший друг.

Цитировать
Вердикт Реддита: посколько пост был вытащен из сообщества r/AmITheDevil, то плашки не было и не будет. Публика там несколько отличается от привычной. Так вот, автору довольно прилично напихали за то, что он явно кладет свой прибор на биологических детей. В топике много людей, которые получили кучу проблем в жизни, когда у их отцов появлялись падчерицы и пасынки. Активно обсуждается сможет ли отец через суд заставить сыновей продолжить общение с ним.

Один из реддитчан вытащил на свет Божий вот такое интересное дополнение:

Вопрос: Если вы присутствуете в жизни Лоры уже 11 лет, это означает, что ваш брак распался вскоре после рождения вашего младшего сына. Эмили было бы около 7. Насколько вы присутствовали в жизни своих детей в течение последних 11 лет?

Вы говорите, что работаете над улучшением своих отношений с ними. Вы отдавали предпочтение Лоре, а не им, потому что «у нее есть только я и моя жена»? Если это было так, я могу понять, что это стало для них последней каплей. Ваши биологические дети когда-нибудь общаются с вами один на один?

Вашей жене не следует разговаривать с Эмили, если она обеспокоена или расстроена тем, что та спит весь день во время ваших визитов к вам. Ваша обязанность выяснить, почему она это делает, и найти взаимное решение. Такое поведение означает, что она пытается всячески избежать общения с вами.

Но если есть другие причины, такие как отчуждение родителей, как предполагали другие, нам понадобится эта информация, чтобы сделать обоснованное суждение. В общем, мало информации.

Ответ автора: Мы с бывшей расстались за несколько недель до того, как она узнала, что беременна нашим младшим. Я попросил сделать тест ДНК, а она подала на развод.

У Лоры ПРЛ (пограничное расстройство личности) и травма, поэтому иногда Лора получает больше внимания или помощи, но я стараюсь проводить время один на один с каждым ребенком. Но Эмили за последние 2 года настолько отдалилась, что просто закатывает глаза, каждый раз, когда мы пытаемся поговорить с ней даже о самых заурядных вещах.

Вопрос: Вы присутствовали при родах? Сколько времени они заняли?

Ответ автора: 16 часов. Моя жена позвонила мне, когда она была в больнице уже 4 часа. Да, некоторое время я был с ними.

Вопрос: Вы уверены, что вам надо было быть там? С ней была ее мама. И где отец ребенка? У него было право голоса в вопросе усыновления малыша? Вердикт: мудак.

Ответ автора: Лора и жена обе нуждались во мне.

Вот еще пара цитат от автора:

"Мы с женой будем заниматься воспитанием малыша, чтобы Лора могла закончить школку и получить хорошие шансы в жизни, но она тоже будет играть важную роль в его жизни".

"Еще никто не умирал от разочарования в свой день рождения, а вот рождение ребенка – это совсем другая ситуация. Я помогал с обустройством и пробыл там более 6 часов. Я компенсирую Лоре все это. Я планирую, что мои биологические дети будут участвовать в жизни своих племянников, даже если для этого придется судиться с бывшей".

У Лоры были партнерские роды с мамой и отчимом? О______о Дичь какая. (Имхо, конечно. Наверняка найдутся те, кто напишет "А на моих родах были все мои родственники и друзья, даже соседку бабу Сраку я пригласила, и норм". Но для меня это дичь, я бы не позвала на роды отца/отчима...)
Или мужик приперся без приглашения на роды? Не зря же жена и Лора настаивали, чтоб он остался с Эмили.

Цитировать
Я планирую, что мои биологические дети будут участвовать в жизни своих племянников, даже если для этого придется судиться с бывшей
Он хочет заставить своих биологических детей общаться с ребенком Лоры? О________о

Лично мне Эмили не нравится, потому что она оскорбляла Лору, хотя Лора, судя по всему, никак не обижала ее.
Но автор для меня мудак. Он херовый отец для своих кровных детей.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11804
  • Карма: +2888/-12
  • А движения неловки...
Цитировать
Я планирую, что мои биологические дети будут участвовать в жизни своих племянников, даже если для этого придется судиться с бывшей

И с детьми? Прямо придет в суд со словами "заставьте моих детей делать козу и менять подгузники"?
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10336
  • Карма: +4259/-64
Не был он на родах. Только на схватках. Это другое.

Эмили мудак. Автор нет. По крайней мере в этой ситуации.

Оффлайн Gad.fly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1101
  • Карма: +151/-3
Тут как мне думается вопрос не в том, что с ДР на роды ушёл, а в том, что есть часть вины отца в плохих отношениях падчерицы и дочери. Не ревнуй так дочь падчерицу не было бы проблемы уйти с праздника.

И да, мне сложно сказать, но если роды не ожидались проблемные присутствие отчима не обязательно: можно приехать и через пару часов в больницу. Как понял это было достаточно долго было и праздник по идее закончился пока ещё роды шли. Приехал бы к концу и это было бы норм.
И да пребудет с нами всегда и везде сила превыше всякой Великой Силы – наш скептичный, ограниченный, но по крайней мере – здравый – рассудок…

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14882
  • Карма: +4443/-55
  • Белая и пушистая
Мужик мудак. При чем по жизни: судя по описанию, он на родных детей клал с пробором ради тонкой душевной организации падчерицы.
Ну и это: вполне можно было посидеть пару часов на днюхе дочери, а уже оттуда ехать к падчерице. Мужик показал, что его семья - вторая жена и ее дочь. Внимание, вопрос, почему деточки обиделись.

ЗЫ: Что-то у меня возникли подозрения, что  детеныш Лоры одновременно и детеныш этого мужика. Слишком уж он трепетно к этим родам отнесся + просьба усыновить + никакой информации о биопапаше  ::)
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2024, 13:44:20 от tayojka »
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29270
  • Карма: +6881/-145
  • В каждой бочке затычка.
какой-то странный дядя, да вся семья странная
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16334
  • Карма: +3594/-76
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Мужик мудак. При чем по жизни: судя по описанию, он на родных детей клал с пробором ради тонкой душевной организации падчерицы.
Ну и это: вполне можно было посидеть пару часов на днюхе дочери, а уже оттуда ехать к падчерице. Мужик показал, что его семья - вторая жена и ее дочь. Внимание, вопрос, почему деточки обиделись.
+много
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3852
  • Карма: +748/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Если я верно поняла, мужик при наличии троих кровных детей больше внимания уделял падчерице?! Да ещё и хочет заставить родных детей общаться с детьми падчерицы? Дауж, заокеанские проблемы белых людей.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4130
  • Карма: +1057/-15
Цитировать
Я планирую, что мои биологические дети будут участвовать в жизни своих племянников, даже если для этого придется судиться с бывшей".
То есть мужик планирует судиться даже не за то, чтоб участвовать в жизни своих детей. А за то, чтоб дети-подростки участвовали в жизни племянников (на кой это им вообще)... Мальчикам 12 и 14 лет обычно же дофига интересны чужие младенцы.
В общем, с головой у мужика явно не в порядке

Цитировать
Я помогал с обустройством и пробыл там более 6 часов. Я компенсирую Лоре все это.
Компенсирует то, что был на дне рождения своей собственной дочери? А детям он как-то компенсировал, что больше вкладывался в падчерицу, а не в общение с ними?

Непосредственно в том, что уйти пораньше с дня рождения, потому что рожает падчерица/сестра/племянница/кошка, я ничего страшного не вижу. Но в целом от мужика неприятное какое-то впечатление
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2024, 14:16:50 от Beth_csn »

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6722
  • Карма: +1449/-129
Я запуталась, кто кому кто и кто куда ездил.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7776
  • Карма: +1439/-21
Мдэ...стойкое ощущение, что Лору он потрахивал таки...

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16334
  • Карма: +3594/-76
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Мдэ...стойкое ощущение, что Лору он потрахивал таки...

У меня тоже.
Девушка больна, поэтому мне тяжело поверить, что она, ещё и будучи школьницей, где-то активно шлялась и напузырила ляльку... Отсутствие какой-либо инфы про отца ребенка - тоже подозрительно.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1747/-193
  • Flake
Не, ну если представить, что это дочки от разных браков, то внимания рожающей конечно надо уделить больше. Но она сама просит не приезжать!
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Marion

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 379
  • Карма: +108/-15
Удачи ему в попытках заставить двух подростков быть няньками.

В принципе можно выкатить ему угрозу: или он отстанет от биологических детей, или они заявят на него в полицию что он растлил падчерицу. Даже если он этого не делал, нервы ему помотают

Девушка больна, поэтому мне тяжело поверить, что она, ещё и будучи школьницей, где-то активно шлялась и напузырила ляльку
Вообще ПРЛ может проявляться в промискуитете и незащищенных половых связях
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2024, 15:12:54 от Marion »

Оффлайн Хакс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 771
  • Карма: +197/-6
Кажется, дяденька присмотрел себе новую жену. Вместо психотерапии девочка рожает в 17. Прелесть, а не родители.
Пойти на роды не мудаческий поступок, но в целом мужик МУДАЧИЩЕ прям фантастическое.
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2024, 15:57:44 от Хакс »

Оффлайн рыба смотрит с интересом

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 120
  • Карма: +61/-0
Рыба в восхищении пускает пузырики от стори. Единственное, что внятно могу сказать, это что папаша вышел так себе, что биологическим, что приёмной (камон, в 17 лет благополучные девочки не рожают хрен пойми от кого).

Оффлайн лесневырублен

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Карма: +83/-4
трясся над девой, трясся, аж три человека от этого заипались, а дева в 17 рожает.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45235
  • Карма: +5813/-314
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
трясся над девой, трясся, аж три человека от этого заипались, а дева в 17 рожает.
Зато не чифришка :)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Мэри Сью

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • Карма: +407/-13
  • the painful way
Автор мудак, но не потому, что ушёл с ДР, а потому, что всегда выбирает только Лору, а остальным детям внимания почти не уделяет, судя по истории. Скорее всего, для Эмили это просто стало последней каплей.

Спойлер
Разве РЛ ставят в подростковом возрасте? Из того, что я понял, любые РЛ очень неохотно ставят даже в 20+, потому что считается, что личность всё ещё формируется. Плюс этот диагноз она явно получила не за один день и не во время беременности, так что поставили его наверняка раньше. ???
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2024, 20:14:05 от blind »
Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Итигрила

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1303
  • Карма: +153/-3
А на кой жена позвонила, когда начались схватки? Могла бы потом позвонить и сказать, что Лора разродилась. Уж за 11 лет можно немного изучить своего мужа и ясно предположить, что он сразу всё бросит и примчится. В общем, что муж, что жена - оба какие-то странненькие.
Я многим интересовалась, про многое читала, но в итоге всё бросала, так что смело могу называть себя многосторонне недоразвитой личностью. (c)

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10274
  • Карма: +2415/-38
Что за драмаквинство со стороны бывшей жены-то. Он же пришёл на вечеринку, просто ушёл раньше. Можно подумать, внуки рождаются каждый месяц и это фигня вопрос вообще.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Мафия: Малышка Мю

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16334
  • Карма: +3594/-76
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Что за драмаквинство со стороны бывшей жены-то. Он же пришёл на вечеринку, просто ушёл раньше. Можно подумать, внуки рождаются каждый месяц и это фигня вопрос вообще.
Как по мне, ситуация с вечеринкой просто последней каплей стала. Он постоянно забивал на родных детей и даже сам признает это.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Хакс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 771
  • Карма: +197/-6
Можно подумать, дети рождаются каждый месяц и это фигня вопрос вообще.

Поправила)

Да, мерзкий намек, но очень уж щекотливая ситуация, в которой на родных детей забили, а о падчерице "заботятся", но при этом она уже вляпалась в подростковую беременность и материнство. Хотя, с учётом планов, скорее сестринство. Мужик, видимо, считает, что с новым ребеночком получится с чистого листа и все идеально, несмотря на его безответственность.

Прикольно, если роль родных детей предполагается в воспитании бОльшая, чем у падчерицы. Она ж бедная-несчастная, никого у нее нет, ещё и психиатрия. А они здоровые, сами помогать должны.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18807
  • Карма: +3083/-171
  • Chaotic Good
Вот тоже думаю, а не папаша ли он своему «внуку».
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Карма: +3811/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Цитировать
Лоры были партнерские роды с мамой и отчимом? О______о Дичь какая.
Я сейчас читаю книжку американской писательницы про акушерку роддома — и у них там, кажется, вполне окей, что на родах присутствуют все желающие. Мужья / бойфренды рожениц и вовсе все поголовно, но и другие родственники тоже регулярно тусуются.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11804
  • Карма: +2888/-12
  • А движения неловки...
На том же реддите постоянно всплывают эпизоды типа "свекровь рвалась на роды, но ее не пустили/отец жены присутствовал на родах и упал в обморок/тетя присутствовала на родах и достала всех, ее попросили уйти". Коллективисты фиговы.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14882
  • Карма: +4443/-55
  • Белая и пушистая
На том же реддите постоянно всплывают эпизоды типа "свекровь рвалась на роды, но ее не пустили/отец жены присутствовал на родах и упал в обморок/тетя присутствовала на родах и достала всех, ее попросили уйти". Коллективисты фиговы.
Как вспомню свои роды, так в упор понять не могу, на хрена там толпа родни? Муж - это одно дело (хотя я и мужа на родах видеть не хотела), но все свекрови, тетки, папы и отчимы?
Хотя, на родах младшего свекровь почти присутствовала: сидела в коридорчике. Бедная женщина в итоге измучилась больше, чем я и переживала больше меня. Я ж без анестезии рожала.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6722
  • Карма: +1449/-129
в который раз перечитываю и путаюсь в детях мужика

Вот я тут подумала... Но ведь по сути на вечеринке он был, просто раньше уехал. Безотносительно того, как много или мало он уделяет внимания детям, тут он вроде как и к одним детям приехал, и в больницу к роженице.

Что касается присутствия на родах... Ну, избушки-погремушки. Положим, при всей моей любви к бабушке, её бы я ни за что не позвала на роды ибо она задолбала бы весь персонал бесценными безапеляционными советами (она у меня всегда всё знала лучше всех). А приди мне блажь в голову кого-то позвать, я, наверное, попросила просто где-то в коридоре посидеть-подождать (это если родственников, муж-то чего у меня там не видел).

Я, кстати, вызвав скорую при схватках, зачем-то позвонила маме и сообщила ей об этом. ::)
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2343
  • Карма: +542/-42
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Ну я думаю, он так отрабатывал детскую травму. И будучи отчимом, старался быть хорошим отчимом.
Насчет того, что благополучные не рожают в 17, не окончив школы - таки да. Но бывает,  и выравниваются.
Если пропустили все сроки прерывания и девчонка в принципе неплохая - чего б не поддержать, если с 7 лет воспитывает. Да и смысл шеймить, трепать нервы беременной?
Насчет жены и родной дочери - я бы тоже была обеспокоена тем, что она днями спит. А за шейминг моей дочери  вообще бы из моего дома вылетела.
Я бы на месте мужчины тоже побыла на др и в роддом поехала поддержать. Может, сославшись на плохое самочувствие, раз тема больная.
Только как технически предполагается усыновление? падчерица откажется от родительских прав? Она же не может быть одновременно дочерью и матерью сестры.
Да и опека заинтересуется, как так, он заявляет, что он отец несовершеннолетней? Даже насторожатся, если скажет, что не отец, а усыновитель.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Хакс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 771
  • Карма: +197/-6
в который раз перечитываю и путаюсь в детях мужика

Вот я тут подумала... Но ведь по сути на вечеринке он был, просто раньше уехал. Безотносительно того, как много или мало он уделяет внимания детям, тут он вроде как и к одним детям приехал, и в больницу к роженице.

Что касается присутствия на родах... Ну, избушки-погремушки. Положим, при всей моей любви к бабушке, её бы я ни за что не позвала на роды ибо она задолбала бы весь персонал бесценными безапеляционными советами (она у меня всегда всё знала лучше всех). А приди мне блажь в голову кого-то позвать, я, наверное, попросила просто где-то в коридоре посидеть-подождать (это если родственников, муж-то чего у меня там не видел).

Я, кстати, вызвав скорую при схватках, зачем-то позвонила маме и сообщила ей об этом. ::)

Формально да, он был на ДР. Но с учетом анамнеза реакция понятна. Если в море говна плавает камешек, это все равно море говна. А тут мужик на фоне общего мудачизма приводит "ну смотрите, тут я не мудак и поэтому моя дочь сучка". Молодец, но что с остальным поведением делать?


Ну я думаю, он так отрабатывал детскую травму. И будучи отчимом, старался быть хорошим отчимом.
Насчет того, что благополучные не рожают в 17, не окончив школы - таки да. Но бывает,  и выравниваются.
Если пропустили все сроки прерывания и девчонка в принципе неплохая - чего б не поддержать, если с 7 лет воспитывает. Да и смысл шеймить, трепать нервы беременной?
Насчет жены и родной дочери - я бы тоже была обеспокоена тем, что она днями спит. А за шейминг моей дочери  вообще бы из моего дома вылетела.

Ути-пути. А ничего, что это должен был отец решать и спрашивать, а не посторонняя фря, которая очевидно девушке неприятна? А шеймить и в дерьмо макать тут надо родителей.

Логично было бы спросить, чего ж у такой заботливой мамочки, как жена автора, дочь в 17 рожает. Или это тоже нельзя, потому что дочь автора (которая биологическая) права не имеет?
Отдельный вопрос, не потому ли подросток там спал днём, потому что ей нафиг не надо общаться с этой щасливой семейкой, но суд присудил.

П.С. Не вижу хорошего отчима. Чувак херовый отец (и не из-за ДР), провалился как отчим и теперь надеется на что-то новенькое с новым ребенком. Смешно.
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2024, 07:53:50 от Хакс »