Автор Тема: pikabu.ru - Ушел с ДР своей дочери, поскольку у падчерицы начались роды  (Прочитано 5272 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16334
  • Карма: +3594/-76
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Ну тут ещё вопрос, в какой момент вечеринки он уехал. Может, к тому моменту ещё даже не все гости собрались, а он сам к тому моменту только 15 минут как приехал. А может это уже ближе к концу было, когда потихоньку все начали собираться по домам.

Но, да, хоть история и про вечеринку, но по сути главное тут то, что было до вечеринки...

И я тоже однозначно не позволила бы новой жене что-то там вякать в сторону моей дочки, сколько надо - столько и спит, у нее выходной, имеет права. Так что новая жена тоже мудак. Вот реально, свою бы дочь лучше воспитывала бы...
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1570
  • Карма: +515/-4
  • Будьте проще.
ИМХО - мужик однозначно отрабатывает детскую травму. Что его не оправдывает.
У него был дерьмовый отчим - и он до усрачки старается стать хорошим отчимом для Лоры. При этом родных детей он воспринимает как что-то само собой разумеющееся, типо куда они денутся, да и вообще чего это тут выпендриваться решили. У них же в жизни есть и мать и отец, а вот у Лоры нет.
Так что соглашусь с матерью и сиблингами автора - он такой же мудак, как и его отец.
По факту ему вообще не стоило заводить своих детей, а вместо этого сразу найти женщину с ребёнком и тогда уже отрываться на том, какой он крутой отчим. Хотя не удивлюсь если до этого он отрабатывал травму от ухода отца...  /_- Пока не подвернулась возможность переключиться более важный из своих заёпов.

Вообще заметил во многих историях с МЛЯ, что люди зачастую в упор не видят ситуаций, когда им реально дают последний шанс что-то исправить. Даже если им прямо говорят о последствиях, если они этим шансом не воспользуются. Как и тут, типо "ачётакова, ну ушёл с вечеринки, но у меня ведь была ПРИЧИНАтм". Без предыстории автор даже был бы, в принципе, прав. А вот с предысторией, он не с вечеринки ушёл, а тупо выкинул в мусорник шанс исправить отношения со своими детьми.
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11804
  • Карма: +2888/-12
  • А движения неловки...
Зато не чифришка :)

Эмили, вполне возможно, тоже, только внуков от нее дедуля не увидит. И поделом.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2343
  • Карма: +542/-42
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Формально да, он был на ДР. Но с учетом анамнеза реакция понятна. Если в море говна плавает камешек, это все равно море говна. А тут мужик на фоне общего мудачизма приводит "ну смотрите, тут я не мудак и поэтому моя дочь сучка". Молодец, но что с остальным поведением делать?

Ути-пути. А ничего, что это должен был отец решать и спрашивать, а не посторонняя фря, которая очевидно девушке неприятна? А шеймить и в дерьмо макать тут надо родителей.

Логично было бы спросить, чего ж у такой заботливой мамочки, как жена автора, дочь в 17 рожает. Или это тоже нельзя, потому что дочь автора (которая биологическая) права не имеет?
Отдельный вопрос, не потому ли подросток там спал днём, потому что ей нафиг не надо общаться с этой щасливой семейкой, но суд присудил.

П.С. Не вижу хорошего отчима. Чувак херовый отец (и не из-за ДР), провалился как отчим и теперь надеется на что-то новенькое с новым ребенком. Смешно.
Ну вот это кроайности - провалился как отчим, "щасливая" семейка, "заботливая" мамочка.
В жизни все бывает, зарекаться не стоит.
На молем примере: у меня в жизни перелеты  стабильно раз в месяц, иногда 2 раза в месяц. НИ РАЗУ не просыпала. Считала это крайней безответственностью и разгильдяйством. Не понимала, как так вообще можно.
Пока не проспала 5-чсовой рейс. Вот у меня и мужа не сработали будильники. Или оба не услышали. И ни разу ночью не проснулась, хотя обычно раза три просыпаюсь. И меня на оработе не поняли и я сама не поняла но бывает.
Другой пример: девочка-отличница, целеустремленная, 16 лет. Плюс музыкалка. Внезапно не возвращается из музыкалки, уезжает с возлюбленным в Екатеринбург. Мама б не поняла. В 16. ЕГЭ не сдает, рожает. школу и музыкалку бросает. Возвращается через год. Заканчивает школу, сдает ЕГЭ, учится, работает хорошая мать. Чего так крутануло - а вот так.
Хвала небесам, если максимальный бунт - "ты ничего, мама, в жизни не понимаешь".
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Marion

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 379
  • Карма: +108/-15
Какая отвратительная деваха во втором примере

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10274
  • Карма: +2415/-38
Да, мерзкий намек, но очень уж щекотливая ситуация, в которой на родных детей забили, а о падчерице "заботятся", но при этом она уже вляпалась в подростковую беременность и материнство. Хотя, с учётом планов, скорее сестринство.
Ну насколько я знаю, в Штатах не настолько редкая штука эта подростковая беременность, так что почему нет. Это вообще ничего особенного не говорит о девочке. Намеки честно говоря странные, можно подумать, мужик в принципе не может заботиться о приемной дочери и тепло к ней относиться, если он не педофил :o  О родной-то можно?

Если он с ней живет в одном доме, а родных детей видит меньше, ничего странного не вижу, что падчерица ему стала ближе. Ну да, козел, что забил на остальных детей. Но почему педофил-то сразу?
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2024, 16:31:15 от Arctic »
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Мафия: Малышка Мю

Оффлайн Хакс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 771
  • Карма: +197/-6
Ну насколько я знаю, в Штатах не настолько редкая штука эта подростковая беременность, так что почему нет. Это вообще ничего особенного не говорит о девочке. Намеки честно говоря странные, можно подумать, мужик в принципе не может заботиться о приемной дочери и тепло к ней относиться, если он не педофил :o  О родной-то можно?

Если он с ней живет в одном доме, а родных детей видит меньше, ничего странного не вижу, что падчерица ему стала ближе. Ну да, козел, что забил на остальных детей. Но почему педофил-то сразу?

О родной не только можно, а даже нужно, поэтому и вызывает вопросы фаворитизм.
Родной не так повезло: есть голова на плечах, чтобы не рожать в 17, так что никакого ей внимания.

Рыба Осетр, а к вам - это не про крайности. Это о том, что шеймить надо родителей залетевшего подростка, тогда справедливо. И нефиг лезть к чужому ребенку со своей заьотушкой, если за своим не следишь нормально.

Онлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18808
  • Карма: +3083/-171
  • Chaotic Good
Проблема даже не сколько в залете, столько в папаше. Это ж насколько беспорядочную жизнь надо вести, что бы не знать, кто отец. Или с кем надо связаться, что бы скрывать имя папаши под «я не знаю кто именно».
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Хакс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 771
  • Карма: +197/-6
Проблема даже не сколько в залете, столько в папаше. Это ж насколько беспорядочную жизнь надо вести, что бы не знать, кто отец. Или с кем надо связаться, что бы скрывать имя папаши под «я не знаю кто именно».

Ее и правда оправдывает психическое расстройство. Если оно есть. А вот мужик и баба странненькие.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10274
  • Карма: +2415/-38
О родной не только можно, а даже нужно, поэтому и вызывает вопросы фаворитизм.
Родной не так повезло: есть голова на плечах, чтобы не рожать в 17, так что никакого ей внимания.
Эм, дофига отцов с новыми семьями больше привязаны к детям в новой семье, это вообще сплошь и рядом. Какая разница, родная она по крови или нет.
Если родная-то дочь залетает, тоже подозрения, что папашка ребёнка заделал?
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Мафия: Малышка Мю

Оффлайн Хакс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 771
  • Карма: +197/-6
Эм, дофига отцов с новыми семьями больше привязаны к детям в новой семье, это вообще сплошь и рядом. Какая разница, родная она по крови или нет.
Если родная-то дочь залетает, тоже подозрения, что папашка ребёнка заделал?

Вообще бывает, но от природы во мне живёт брезгливость к инцесту и мозг эту мысль отвергает.
Если он так привязан к падчерице, и однозначно на ее стороне, кули к родным продолжает цепляться? Нафиг его непонятные недовнуки сдались подросткам?

По-моему, странно удивляться, что при таком раскладе дочка не рада его новой жене (с ее тупыми комментариями), ему и левой психодевочке. Это же очевидно.

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1997
  • Карма: +1055/-20
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Цитировать
Она попросила меня усыновить их обоих, что заставило меня расплакаться.
Ну уж. С шести лет воспитывал как родную - а удочерить в голову не приходило, пока она сама об этом не попросила, уже став матерью? Что за диво. В итоге теперь, если он это осуществит, - оба они, и мать и новорождённый сынуля, юридически будут детьми этого дядечки?
Цитировать
Лора и ее мать настаивали на том, чтобы я остался, поскольку Эмили является моей дочерью, а не Лора. Я пытался им объяснить, что кроме меня и матери у Лоры никого нет.
Удивительная формулировка, но ладно. Интересно: как происходил подобный диалог?
Цитировать
- Не надо, не приезжай на роды, Эмили обидится, ведь она твоя дочь. Мы тут и вдвоём справимся.
- Лора, ты, видно, не понимаешь, но попытаюсь объяснить: у тебя кроме меня и матери никого нет. Так что собираюсь и еду!
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Онлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18808
  • Карма: +3083/-171
  • Chaotic Good
Ее и правда оправдывает психическое расстройство. Если оно есть. А вот мужик и баба странненькие.

Неа. Она дееспособный человек.  

По части «удочерить» тут хитрый фортель ушами. Сейчас если мудик свалит,  то никаких выплат с него не стрясти.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Хакс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 771
  • Карма: +197/-6
Неа. Она дееспособный человек.  

По части «удочерить» тут хитрый фортель ушами. Сейчас если мудик свалит,  то никаких выплат с него не стрясти.

В 17? С фига ли?

Онлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18808
  • Карма: +3083/-171
  • Chaotic Good
Так проблема в возрасте или в кукухе?
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41045
  • Карма: +4434/-373

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16334
  • Карма: +3594/-76
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Может, она хочет себе и своему ребенку фамилию отчима, поэтому и попросила удочерить и усыновить? О___о Иначе непонятно, зачем нужно удочерять девушку, которая все равно вот-вот станет совершеннолетней.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41045
  • Карма: +4434/-373

Оффлайн Хакс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 771
  • Карма: +197/-6
Так проблема в возрасте или в кукухе?

А не может быть в двух сразу? Она подросток, плюс с психиатрической проблемой. Ее нормальное развитие задача родителей. Один из которых уже на воспитывался родных, многовато ему показалось, видать, а второй больше интересно, почему чужой ребенок спит.
Факапы случаются и у норм родителей, согласна. Я все это к тому, что к матери и отчиму не меньше вопросов, чем к Лоре. Возможно, дочь просто постеснялась прямым текстом. Ну или постаралась ударить максимально больно через того, кто очевидно дороже отцу, чем она сама.

Онлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18808
  • Карма: +3083/-171
  • Chaotic Good
Может, она хочет себе и своему ребенку фамилию отчима, поэтому и попросила удочерить и усыновить? О___о Иначе непонятно, зачем нужно удочерять девушку, которая все равно вот-вот станет совершеннолетней.

Алименты же) взять фамилию можно и просто так, заменив документы.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.