Автор Тема: grazdano4ka.ru - Мачеха сама пообедала, а дочку мужа держала голодной  (Прочитано 30494 раз)

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7569
  • Карма: +1400/-21
Я не то чтобы в восторге от дамы, особенно от перфоманса с буквами, который в принципе не могу для себя объяснить логически, но главная сволочь все же дяденька. Он сам лично спровоцировал всю эту некрасивую ситуацию и рискнул родным ребенком на все деньги. Слабоумие и отвага как есть.
Ну тут уж виды говна. Выбирать кто больший мудак смысла не вижу, оба два днища идеальные друг для друга.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92421
  • Карма: +31361/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ну тут уж виды говна. Выбирать кто больший мудак смысла не вижу, оба два днища идеальные друг для друга.

Разница только в том, что она имела право так себя вести. Хотя бы де-юре. А он — нет. В первую очередь де-юре.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7569
  • Карма: +1400/-21
Разница только в том, что она имела право так себя вести. Хотя бы де-юре. А он — нет. В первую очередь де-юре.
Эта разница для меня не принципиальна.
Как раз та история, что даже детали и подробности не имеют значения.
Эта говноедка, после того как с ней поступили, продолжила жить с говноедом, которому насрать на них на всех.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4985
  • Карма: +977/-23
А у мужа точно есть секретарь?
В офисах обычно есть секретарь, не личный мужа.  Звонишь, представляешься женой Мудакова Е.Б, сообщаешь, что произошло ЧП с его ребенком, а тот на совещании выключил звук, просишь донести эту весть, невзирая на важность встречи. Я вас уверяю, велика вероятность, что вам помогут, даже если это огромное предприятие.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11598
  • Карма: +2844/-12
  • А движения неловки...
Ну тут уж виды говна. Выбирать кто больший мудак смысла не вижу, оба два днища идеальные друг для друга.

Если отец после этого всего перестанет подкидывать своего ребенка кому попало, особенно заранее настроенному против этой идеи, у него еще будет шанс стать не хорошим, но хоть относительно приемлемым родителем. И это скорее хорошо.
Хотя есть у меня мнение, что этого упертого хоть танком переезжай, не поможет, у него же черепушка как в том анекдоте про стрелу - шлем, подшлемник, кожа, кость, кость, кость, кожа, подшлемник...
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн NinaNina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1447
  • Карма: +35/-77
Девочка из истории отделалась относительно легко - поплакала и поголодала. Ей было неприятно, но ничего ужасного не случилось. А если бы мачеха выставила ее из квартиры, например, как предлагали? Мелкота без телефона, скорее всего без денег, в чужом районе, а там бабайка с мешком всякое может случиться. Могли бы и не найти или найти в состоянии, никакого присмотра уже не требующем.

Потрясающе. Вообще-то речь о жене мужика и его же дочери. По такой логике он не должен оставлять рядом с женой кошелёк, она же чужая тетка при правах - может же деньги вытащить, а почему нет? Или отравить его, например? А что нет то? С волками жить по волчьи выть, ей так то хатка нужна если чё, для ребеночка.

Я не то чтобы в восторге от дамы, особенно от перфоманса с буквами, который в принципе не могу для себя объяснить логически, но главная сволочь все же дяденька. Он сам лично спровоцировал всю эту некрасивую ситуацию и рискнул родным ребенком на все деньги. Слабоумие и отвага как есть.

В восторге от того что дама смогла до беременности скрывать какая она мразь? Памятник ей за это.

Если отец после этого всего перестанет подкидывать своего ребенка кому попало, особенно заранее настроенному против этой идеи, у него еще будет шанс стать не хорошим, но хоть относительно приемлемым родителем. И это скорее хорошо.
Хотя есть у меня мнение, что этого упертого хоть танком переезжай, не поможет, у него же черепушка как в том анекдоте про стрелу - шлем, подшлемник, кожа, кость, кость, кость, кожа, подшлемник...

У него есть шанс стать хорошим: выкинуть из хаты ггшку, развестись и забыть навсегда о втором явно неудачном браке. В любом другом случае он - мудак.
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2024, 16:20:54 от NinaNina »

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46407
  • Карма: +8052/-83
  • Штатная Ясновидящая
Она вроде не скрывала, там по тексту полный игнор ребёнка, когда муж её приводил.
Мафия: Душечка

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11598
  • Карма: +2844/-12
  • А движения неловки...
"Но люди читают жопой, жопой люди читают, люди в целом хорошие, но жопой читают они".

Я не то чтобы в восторге от дамы

В восторге от того что дама смогла до беременности скрывать какая она мразь? Памятник ей за это.

Я уж не говорю о том, что дама ничего не скрывала и говорила прямым текстом: твой ребенок - твоя проблема, я в это не ввязываюсь и ничего общего с ней иметь не хочу. Позиция специфическая, но озвученная вслух, неоднократно и убедительно.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92421
  • Карма: +31361/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Эта разница для меня не принципиальна.
Как раз та история, что даже детали и подробности не имеют значения.
Эта говноедка, после того как с ней поступили, продолжила жить с говноедом, которому насрать на них на всех.

Да нет, дьявол всегда в деталях.
А то, что Ирина не ушла от мужа целую неделю после казуса, мы вообще знаем с чужих слов.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн NinaNina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1447
  • Карма: +35/-77
"Но люди читают жопой, жопой люди читают, люди в целом хорошие, но жопой читают они".

ага...так трудно увидеть одобрямс в фразе "Я не то чтобы в восторге..., но "

Я уж не говорю о том, что дама ничего не скрывала и говорила прямым текстом: твой ребенок - твоя проблема, я в это не ввязываюсь и ничего общего с ней иметь не хочу. Позиция специфическая, но озвученная вслух, неоднократно и убедительно.

Это не про её силу, а он безмозглый. Думал, что она "прелесть какая глупенькая", а она конченная. Любой нормальный человек задал бы встречный прямой вопрос: "А ты не охренела?" и на этом  побежали в разные стороны.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7569
  • Карма: +1400/-21
Да нет, дьявол всегда в деталях.
А то, что Ирина не ушла от мужа целую неделю после казуса, мы вообще знаем с чужих слов.
Да мы в целом всё знаем с придуманных чужих слов.
Но позиция мужа на дальнейшее донесена - он дуется, плять.
Позиция дамы - Надо было звонить в полицию, конечно, но Ирина пока решила не создавать всем неприятности. Но если Геннадий вздумает выкинуть что-то подобное еще раз, за Ирой не заржавеет.

Ну и больше всего нравится её ответ издевательский девочке про обед.
Подъеп голодного, брошенного ребенка, мдэ.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11598
  • Карма: +2844/-12
  • А движения неловки...
Любой нормальный человек задал бы встречный прямой вопрос: "А ты не охренела?" и на этом  побежали в разные стороны.

Ну... да? И этой истории бы не было. Но нормальный человек еще и не будет гнуть свою линию после нескольких явных отказов, так что см. выше.

ага...так трудно увидеть одобрямс в фразе "Я не то чтобы в восторге..., но "

Не обозвала сукой-сволочью-тварью - точно одобряю, восхищаюсь, сотворила себе кумира, подумываю еще написать восторженное письмо и основать фан-клуб, вступить не хотите?

Впрочем, мнение "не желает впрягаться в проблемы чужих детей/собак/тарантулов - конченная" я и впрямь не разделяю.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92421
  • Карма: +31361/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Да мы в целом всё знаем с придуманных чужих слов.
Но позиция мужа на дальнейшее донесена - он дуется, плять.
Так если он на развод подаст, у него такой пройоб в жизненном плане получится, что ой. Это же он всеми правдами и, как мы видим, неправдами добивался Ирины.

Позиция дамы - Надо было звонить в полицию, конечно, но Ирина пока решила не создавать всем неприятности. Но если Геннадий вздумает выкинуть что-то подобное еще раз, за Ирой не заржавеет.
Я-то согласна, что надо было звонить кому-то, кроме охреневшего вкрай мужа.

Ну и больше всего нравится её ответ издевательский девочке про обед.
Подъеп голодного, брошенного ребенка, мдэ.

Да, это мерзко. Девочка стала жертвой амбиций своего папаши.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн NinaNina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1447
  • Карма: +35/-77
Ну... да? И этой истории бы не было. Но нормальный человек еще и не будет гнуть свою линию после нескольких явных отказов, так что см. выше.

Это к вопросу "зачем быть прямолинейным дурачком", выгоднее хитренько держать мнение при себе. По итогу, мужик 2-ы неудачно женат.

Впрочем, мнение "не желает впрягаться в проблемы чужих детей/собак/тарантулов - конченная" я и впрямь не разделяю.

угу, "впрягаться в проблемы" - это предложить голодному гостю еды, когда ешь сама, причем гостю 8 лет. Запрягли бабу, аж страшно  ;D

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11598
  • Карма: +2844/-12
  • А движения неловки...
Ээээ, нет. У нее не было выбора между "один раз покормить ребенка" и "один раз оставить ребенка голодным". Выбор был между "не покормить ребенка" и "получить его на постоянной основе".

Это к вопросу "зачем быть прямолинейным дурачком", выгоднее хитренько держать мнение при себе. По итогу, мужик 2-ы неудачно женат.

Кто держал, героиня держала? Женщина, прямым текстом сказавшая "фу, у тебя ребенок, я тебя не хочу... ладно, черт с тобой, хочу, но чтоб про ребенка я даже не слышала"?
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн NinaNina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1447
  • Карма: +35/-77
Ээээ, нет. У нее не было выбора между "один раз покормить ребенка" и "один раз оставить ребенка голодным". Выбор был между "не покормить ребенка" и "получить его на постоянной основе".

Ага, ага, её бы заковали наручниками и тут уж ничего не сделать, так и было бы по-любому. Отказаться, сдать матери, отцу, полиции - всё это вообще невозможно.

Женщина, прямым текстом сказавшая "фу, у тебя ребенок, я тебя не хочу... ладно, черт с тобой, хочу, но чтоб про ребенка я даже не слышала"?

не, не надо, если бы говорилось "фу, твой ребенок" мужику бы не пришла идея оставить с таким человеком своего ребенка и ещё одного сделать, там должна была быть куча говна "люблю тебя, но детей боюсь, вот своего любить буду, а с другими не умею" и тд.
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2024, 17:06:40 от NinaNina »

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11598
  • Карма: +2844/-12
  • А движения неловки...
не, не надо, если бы говорилось "фу, твой ребенок" мужику бы не пришла идея оставить с таким человеком своего ребенка и ещё одного сделать, там должна была быть куча говна "люблю тебя, но детей боюсь, вот своего любить буду, а с другими не умею" и тд.

А можно мне почитать вашу версию истории? Она тоже интересная.

Отказаться, сдать матери, отцу, полиции - всё это вообще невозможно.

Отказаться не успела чисто физически, ребенка впихнули и умчались. Отец вне доступа "на совещании", как проявился - сразу сказала, что ребенок тут сидит, бедный и голодный, приезжай улаживать. Мать найти - еще постараться надо, ребенок без телефона, лично женщины не знакомы, скорее всего. От идеи вызывать полицию на первый раз отказалась, сказала, что в следующий раз реализует. Если отец еще и это проигнорирует - я не знаю даже, проще его закопать под деревом, так детям хоть пенсия останется. И дереву полезно.
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2024, 17:08:59 от Из мышеловки »
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15832
  • Карма: +3497/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
У них был договор. Дама действовала согласно договору. Ей вообще обещали, что девочки рядом с ней не будет. Мужика никто за язык не тянул такие обещания давать. Дама за ним не бегала, это он за ней бегал.

Договор мудацкий? Для этой пары, видимо, нет. Договорились - придерживайтесь договоренности. Либо садитесь за стол переговоров. Закидывать ребенка в окошко и быстро убегать - это п*здец.

О том, что не надо отношаться с детными, если не готова принять детей, я пишу постоянно и в стартовом посте это тоже писала. Но это не отменяет того, что Валентин и Валентина договорились, а Валентин нарушил договор, повел себя как мудила и по отношению к Валентине, и по отношению к дочке.

Как я уже писала, лучшим решением было бы покормить ребенка, присмотреть за ней, отдать отцу и сразу после этого подать на развод.
Но, видимо, сейчас Валентине такой вариант не подходит.
Остается у нее три варианта:
1) становиться ребенку нянькой
2) показать, что она реально не шутила, когда говорила, что не собирается присматривать за ребенком
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7569
  • Карма: +1400/-21
Интересно, дама задумалась о том, что этот мудилка и её ребенка в случае чего подкинет вот так?
С таким папашкой и врагов не надо.

Оффлайн NinaNina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1447
  • Карма: +35/-77
А можно мне почитать вашу версию истории? Она тоже интересная.

Так вы свою почитайте. В истории:" Договорились, что Геннадий будет встречаться с дочерью где-то на нейтральной территории и не в ущерб их отношениям…"

"Встречаться на нейтральной территории", никаких "фу, твой ребенок, чтоб он сдох и голодал" и близко нет.

У них был договор. Дама действовала согласно договору. Ей вообще обещали, что девочки рядом с ней не будет. Мужика никто за язык не тянул такие обещания давать. Дама за ним не бегала, это он за ней бегал.

И чё? Договор отменяет гостеприимство и человеческое отношение к людям? Если с ггкой не договориться заранее, что нельзя сыпать яд в еду, то сорян, нефиг было жрать приготовленную еду, да?  ;D
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2024, 17:30:50 от NinaNina »

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11598
  • Карма: +2844/-12
  • А движения неловки...
Вот сдохнет - тогда и приходите.

Думаю теперь, надо ли объяснять разницу между встречами на нейтральной территории и доставку ребенка непосредственно на дом, где женщина живет, или уж не кормить пока больше...
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10013
  • Карма: +2956/-38
Мне трудно понять отношение женщины к ребенку.
Девочка ничего плохого этой женщине не делала, а та с ней весьма жестко обращается.
Но чисто формально она в своем праве, если они так договорились с мужиком.

Мужик же не нравится позициями "да-да, конечно я буду исполнять договоренности" и "вот ребенок, я уехал, пока-пока" одновременно.
Попытки навязать свои условия в чистом виде.
Так что исходно границы жестко нарушил именно он, поведение женщины - уже ответная реакция (хотя и чересчур, на мой вкус).
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8181
  • Карма: +1380/-56
Так не надо бить не за дело. За два дела вдвое больнее, чем за одно.

Ммм и до каких пор можно добавлять?
Если ребенок десять дел натворил - десять раз побить?
А если двадцать?

Не говоря уже о том, что это недальновидно, да. Подрастет и начнет бить в ответ.
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн NinaNina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1447
  • Карма: +35/-77
Вот сдохнет - тогда и приходите.

Думаю теперь, надо ли объяснять разницу между встречами на нейтральной территории и доставку ребенка непосредственно на дом, где женщина живет, или уж не кормить пока больше...

ути-пути, какое высокомерие) да ладно, сказать нечего, вот и начались вы*боны, не объясняй, скукота слушать

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11598
  • Карма: +2844/-12
  • А движения неловки...
А "мне вас жаль" будет?)
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн NinaNina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1447
  • Карма: +35/-77
А "мне вас жаль" будет?)

;D, это не про меня, кого-то другого вспомнили, мне никого не жаль.

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10013
  • Карма: +2956/-38
Ммм и до каких пор можно добавлять?
Если ребенок десять дел натворил - десять раз побить?

Конечно.

Цитировать
А если двадцать?

"Убить нах*й" (с)

(Надеюсь, табличку видно)
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44735
  • Карма: +5739/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А "мне вас жаль" будет?)
«Вы увидели что-то своё. Забирайте свой токс, плиз». (Угадайте, кто)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Роза

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15832
  • Карма: +3497/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
И чё? Договор отменяет гостеприимство и человеческое отношение к людям?
Девочку она в гости не приглашала. Любого незваного гостя можно отправить туда, откуда он пришел, и это нормально.

Если с ггкой не договориться заранее, что нельзя сыпать яд в еду, то сорян, нефиг было жрать приготовленную еду, да?  ;D
Если она сказала "Не ешь мою еду, в ней яд", а тот, кому она это сказала, еду сожрал все равно, то он дебил.
Она говорила "Домой дочь не приводи, смотреть за ней я не буду", а он привел. Ну и получилось, что получилось.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн NinaNina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1447
  • Карма: +35/-77
Девочку она в гости не приглашала. Любого незваного гостя можно отправить туда, откуда он пришел, и это нормально.

это гость её мужа, она нахамила именно мужу, если он спустит к себе такое отношение, то дальше ноги об него будут вытираться уже на постоянной основе.

Получилось, что получилось, потому что, как от вас известно, "не хочешь терпеть чужих детей, не отношайся с детным". Не вы ли сообщали такое ранее?