Автор Тема: kommunalo4ka.ru - «А зачем ты меня слушала, надо было брать и делать!»  (Прочитано 7202 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15902
  • Карма: +3515/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
https://www.kommunalo4ka.ru/view-all/14-vsyu-zhizn-na-seme/977-a-zachem-ty-menya-slushala-nado-bylo-brat-i-delat-zayavlyaet-muzh

Цитировать
— В браке мы девятнадцать лет, поженились совсем зелеными, – рассказывает тридцатидевятилетняя Диана. – Конечно же, по большой любви. Маме я сказала, что беременна, потому что она была категорически против того, чтобы нам с Андреем идти в ЗАГС. Ну, раз такое дело, препятствовать не стали, помогли с жильем, и даже справили скромную свадьбу для самых близких. Конечно, потом выяснилось, что никакой беременности нет. Ребенка я так и не родила – Андрей не хотел… Как-то раз лет десять назад даже на аборт сходила!

— Вот как? А муж в курсе был?

— Ну конечно, я его спросила, что делать будем, на тесте две полоски. Может, родим, мол? А он –если хочешь, рожай, только плюхаться с младенцем будешь сама. Меня это возмутило, конечно – чего это сама, я в законном браке, и ребенок общий. Но Андрей сказал, что ребенок – это женское дело, особенно пока он в дошкольном возрасте. В общем, помогать он явно не собирался, а после этого разговора вполне мог потом заявить, что предупредил меня обо всем заранее, дал понять совершенно однозначно, что ему никакой ребенок не нужен. Мы поссорились тогда, и я пошла и сделала аборт… Процедура тяжелая, как мне показалось, и морально, и физически, врагу не пожелаю. Хотя я делала платно, в хорошей клинике. Но все равно… С тех пор предохраняюсь с утроенной силой, чтоб еще раз туда не попасть. Ну, больше никаких эксцессов не было, к счастью…

Живут супруги в съемной двухкомнатной квартире в старом районе Москвы. Квартира чистая, светлая, просторная, снимают ее уже много лет, хозяйка отличная. Своей собственной жилплощадью, к сожалению, Диана с Андреем так и не обзавелись.

— Муж очень не хотел брать ипотеку, считал, что это кабала, – делится Диана. – Поначалу мы с ним и правда зарабатывали немного совсем, отдавать львиную часть дохода за ипотеку и сидеть буквально на хлебе и воде очень не хотелось. Со временем ситуация с деньгами изменилась, конечно. Сначала Андрей нашел неплохую работу, а потом и я. Посмотрели, какие варианты жилья мы тянем по деньгам, честно говоря не впечатлились. Брать однокомнатную халупу где-то в области с тройной переплатой, на работу ездить по три часа в день, жить, затянув пояса? Когда есть прекрасная съемная квартира рядом с метро. И зачем нам лишаться комфорта, ухудшать условия жизни, годы-то идут, их никто не вернет…

Сейчас в глубине души Диана жалеет, что жили они как-то одним днем. Путешествовали, объездили много стран, обновки покупали, меняли гаджеты, а денег отложить не смогли. Хотя и зарплаты у обоих были вполне приличные.

— Время от времени меня торкало, что живем мы, практически, от зарплаты до зарплаты, огромные суммы спускаем в унитаз, то есть тратим на еду. Ведь можно скромнее гораздо питаться, не делать спонтанных покупок. Расписать траты, не позволять себе расходовать лишнее и скопить какую-никакую подушку безопасности. Хотя бы, как советуют финансисты, на полгода жизни. Но муж опять же копить не хотел, мол, зачем это надо? Из мелких неприятностей, типа потери работы кем-нибудь из нас, можно вырулить и без этого, а если случится какой-нибудь армагеддон, типа без ног-без рук останешься, так эта сумма не спасет все равно. Полгода пройдут, и что дальше, мол? Если копить, то на что-то, а просто на черный день – плохая идея. Поэтому мы жили практически одним днем. Шмотки себе покупали, днюхи праздновали в ресторане, ездили отдыхать в более дорогие отели, машину меняли каждые три года на поновее и подороже. Тратили подчистую все, что есть, на хотелки и удовольствия…

Последнее время Андрей как-то загрустил.

— Началось с Нового года примерно, у них там на работе сложности, – рассказывает Диана. – Компания разваливается, продаж нет, пришел новый начальник, половину сотрудников премии лишил совершенно необоснованно. Андрея пока это все не коснулось, но только чудом. В общем, стал он загоняться заметно, на разговор не идет, сидит за компом, штырит в новости. Раньше хоть играл с друзьями в игрушки, последнее время и это не радует его, друзей растерял. Секса нет, аппетита нет, ничего, говорит, не хочется, со сном проблемы… Вывела на разговор и полилось! Сорок лет ему уже скоро, а ничего за жизнь не нажито, и он вдруг резко это осознал. Детей нет, квартиры своей нет, денег тоже не имеется. Как будто не жил эти двадцать лет. Завтра с работы пнут, и пойдет он, мол, на теплотрассу. Ну, или на правах домашнего животного к родителям, как последний неудачник…

Самое грустное, что выяснилось, так это то, что во всем происходящем Андрей винит жену. Ну как так можно было жить два десятка лет, что и нажитого нет? Детей, и то не родила!

— Так ты же сам не хотел детей, неужели не помнишь? – потрясенно напоминает мужу Диана.

— А нечего было меня слушать! – запальчиво возражает Андрей. – Брала бы и делала сама…

У всех приятелей уже дети, у некоторых по двое-трое, большие, подростки уже, школу заканчивают. Коллеги с такой же примерно зарплатой, как у Андрея, обзавелись жильем, выплатили ипотеки, сделали ремонты, кто-то и целый дом построил. Мало таких, у кого ничего и нигде. Точнее, даже не мало – один он такой, Андрей.

— Кризис среднего возраста кроет по полной! – вздыхает Диана.

Как считаете, может, Диана действительно виновата в том, что происходит?

Ведь действительно, и родить могла, и денег накопить, то, что муж не хотел, наверно, отговорка?

Как вам ситуация?

Что скажете?

Теоретически они еще могут успеть и ребенка родить, и квартиру купить. Теоретически. На практике же, имхо, у мужика просто стадный инстинкт (либо кризис среднего возраста) и хочется "как у всех". Он может довольно быстро сдуться, и останется Диана одна с младенцем и ипотекой.

Ну и, естественно, Диана не виновата ни в чем. Мужик жил и поступал так, как хотел жить и поступать в тот момент.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44886
  • Карма: +5762/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А если бы Диана "брала и делала", Андрей бы сейчас истерил, что она против его воли ребенка родила, в ипотеку втянула, а могли бы жить ради себя, путешествовать, в рестораны ходить.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн NinaNina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1447
  • Карма: +35/-77
И тем не менее аборт сделал не он, она решила, что ребенок не нужен. По поводу ребенка он прав, её вина.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14825
  • Карма: +4422/-55
  • Белая и пушистая
ИМХО, Валентине пора "взять и сделать": выкинуть инфантильного и страдающего из своей жизни и, наконец, заняться нормальным устройством своей жизни.
Хотя, если б она могла это сделать, вряд ли б столько лет жила с ним, проедая все зарплаты и делая аборт.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15902
  • Карма: +3515/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
И тем не менее аборт сделал не он, она решила, что ребенок не нужен. По поводу ребенка он прав, её вина.
Виновата в том, что не стала рожать ребенка, которого мужик не хотел и которым не собирался заниматься?  ;D Плохая, плохая женщина!
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9364
  • Карма: +1380/-549
  • Имбовая зверушка
Я вам скажу, чего мужик хочет. Он хочет, как в Симах,  начать игру жизнь с заранее сгенерированного персонажа с набором читкодов. Вот, типа, он родился, женился, потом анабиоз, и...

Вот он, глава семьи, с квартирами, машинами и дачей, вот жена, ничуть не состарившаяся, потому что у них есть деньги на бьюти-процедуры, он де зарабатывает!!! Вот наследник-сын, красивый юноша, а вот и младшая, любимица, принцесса-дочка, и квартира у них пятикомнатная, а три студии в Бутово они сдают...

Ну, вот так как-то.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9007
  • Карма: +3518/-96
  • Дратути!
Я вам скажу, чего мужик хочет. Он хочет, как в Симах,  начать игру жизнь с заранее сгенерированного персонажа с набором читкодов. Вот, типа, он родился, женился, потом анабиоз, и...

Вот он, глава семьи, с квартирами, машинами и дачей, вот жена, ничуть не состарившаяся, потому что у них есть деньги на бьюти-процедуры, он де зарабатывает!!! Вот наследник-сын, красивый юноша, а вот и младшая, любимица, принцесса-дочка, и квартира у них пятикомнатная, а три студии в Бутово они сдают...

Ну, вот так как-то.
Ну ипать. Я тоже так хочу. И что теперь, куесосить окружающих за то, что я и в домохозяйки податься не могу, и до пенсии далеко?
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн NinaNina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1447
  • Карма: +35/-77
Виновата в том, что не стала рожать ребенка, которого мужик не хотел и которым не собирался заниматься?  ;D Плохая, плохая женщина!

О, теперь желание мужчины - закон. Запомните свое сообщение: если мужчина не хочет ребёнка, женщина бежит на аборт без вопросов.

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11662
  • Карма: +2856/-12
  • А движения неловки...
Я вам скажу, чего мужик хочет.

Я тоже хочу. Только еще свою работу сохранить, она классная, а вместо детей завести дом с обсерваторией и библиотекой, гектар леса и стадо рысей в нем.

Вообще, конечно, есть два стула: на одном ты шантажист, манипулятор и абьюзер, не считающийся с желаниями супруга, на втором - все равно виноват в том, что на супруга свалилась переоценка ценностей, а ты наабьюзить и продавить ни на что не успел.
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2024, 20:45:49 от Из мышеловки »
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15902
  • Карма: +3515/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
О, теперь желание мужчины - закон. Запомните свое сообщение: если мужчина не хочет ребёнка, женщина бежит на аборт без вопросов.
О нет, ну что вы. Женщина бежит к гадалке, а не на аборт. Нужно же узнать, пожалеет ли муж о своем желании через 10 лет или не пожалеет. А после гадалки - или на аборт, или в роддом, чтоб потом "плюхаться" с ребенком и ждать, когда муж увидит, что у всех вокруг уже взрослые ляли и тоже захочет взрослую лялю. А как захочет - а вот она, ляля! Жена достанет ее из шляпы, как фокусник кролика.

(табличка)

Я вам скажу, чего мужик хочет. Он хочет, как в Симах,  начать игру жизнь с заранее сгенерированного персонажа с набором читкодов. Вот, типа, он родился, женился, потом анабиоз, и...

Вот он, глава семьи, с квартирами, машинами и дачей, вот жена, ничуть не состарившаяся, потому что у них есть деньги на бьюти-процедуры, он де зарабатывает!!! Вот наследник-сын, красивый юноша, а вот и младшая, любимица, принцесса-дочка, и квартира у них пятикомнатная, а три студии в Бутово они сдают...

Ну, вот так как-то.
В точку!
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92498
  • Карма: +31381/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Муа-ха-ха! Мой родитель в этом возрасте только женился. Первый (и единственный, не возбуждайтесь) раз. И никаких тебе кризисов. А тут молодого мужика кроет как бык кобылу от собственной глупости и нежелания приподнять джеппу с дивана и что-то сделать самому. Ну, за что, каг грицца, боролся.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7603
  • Карма: +1404/-21
Не мужик, а сопля какая-то ...
Сам принимал решения, а теперь как реальность не понравилась - виновных ищет.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15902
  • Карма: +3515/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
нежелания приподнять джеппу с дивана и что-то сделать самому
Вот да.
Он хочет детей, квартиру, вот это вот всё, но не понимает, что окружающие дох*я вложили (денег, времени, нервов и т.д.), чтоб это получить. Он не хотел делать этих вложений. И до сих пор не хочет, судя по всему. Он хочет, чтоб у него всё было, но чтоб он ничего для этого не делал. Хех, да кто ж не хочет...  ;D
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Todo Uno

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8141
  • Карма: +3851/-15
  • Звероящер, который умеет говорить I love you.
А что значит "брала бы и делала"? Это, получается, Валентина должна была родить ребёнка, ммм, в недружелюбной и неподдерживающей атмосфере, заниматься им сама-сама, чтобы спустя 10-15 лет мужик мог записать его в свои достижения?
The iguana will bite those who don't dream.

Английский
Испанский

Мафия: Allegro Moderato

هذا النص ليس له غرض سوى ترويع أولئك الذين يخافون من اللغة العربي

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10846
  • Карма: +1777/-334
    • 4erdak.su
"Стрекозы" кризис середины жизни в среднем по больнице переносят тяжелее, чем "муравьи", увы и ах - потому что отгулять недогулянное проще, чем заработать незаработанное.)
Мужик истеричка, тупее подростка - куда ему дети? Жене, как я понимаю, они тоже не очень нужны были.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15902
  • Карма: +3515/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
А что значит "брала бы и делала"? Это, получается, Валентина должна была родить ребёнка, ммм, в недружелюбной и неподдерживающей атмосфере, заниматься им сама-сама, чтобы спустя 10-15 лет мужик мог записать его в свои достижения?
Именно! А еще она должна была параллельно копить на квартирку  ::)
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9007
  • Карма: +3518/-96
  • Дратути!
А что значит "брала бы и делала"? Это, получается, Валентина должна была родить ребёнка, ммм, в недружелюбной и неподдерживающей атмосфере, заниматься им сама-сама, чтобы спустя 10-15 лет мужик мог записать его в свои достижения?
Что за полумеры?
Она должна была параллельно купить квартиру, построить дом и накопить подушку.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92498
  • Карма: +31381/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Что за полумеры?
Она должна была параллельно купить квартиру, построить дом и накопить подушку.

И нахера ей при таком раскладе муж?  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11662
  • Карма: +2856/-12
  • А движения неловки...
И нахера ей при таком раскладе муж?  ;D

А в муже вырастить дерево!
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44886
  • Карма: +5762/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Ольга Савельева

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15902
  • Карма: +3515/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
И нахера ей при таком раскладе муж?  ;D

Чтобы в 40 лет он был доволен, потому что не хуже окружающих. Она замуж зачем выходила? Чтоб делать его счастливым! Не справилась, засранка!  /_-
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92498
  • Карма: +31381/-471
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А в муже вырастить дерево!

Так он и так дерево изначальное и посконное.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн NinaNina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1447
  • Карма: +35/-77
О нет, ну что вы. Женщина бежит к гадалке, а не на аборт. Нужно же узнать, пожалеет ли муж о своем желании через 10 лет или не пожалеет. А после гадалки - или на аборт, или в роддом, чтоб потом "плюхаться" с ребенком и ждать, когда муж увидит, что у всех вокруг уже взрослые ляли и тоже захочет взрослую лялю. А как захочет - а вот она, ляля! Жена достанет ее из шляпы, как фокусник кролика.

И тем не менее вы утверждаете, что отвественность за аборт несёт муж, так как он не хотел ребёнка, но не хотели оба, а сам аборт сделала она, что естественно в результате больше её вина, ибо он не беременел.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29107
  • Карма: +6850/-145
  • В каждой бочке затычка.
андрей мудак, диана тряпка
оба два дебилы
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9007
  • Карма: +3518/-96
  • Дратути!
андрей мудак, диана тряпка
оба два дебилы
Основа счастливой семейной жизни по гражданочке)))
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29107
  • Карма: +6850/-145
  • В каждой бочке затычка.
Основа счастливой семейной жизни по гражданочке)))
странно что жизнь не внесла свои коррективы
умеют же предохраняться когда хотят!
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9007
  • Карма: +3518/-96
  • Дратути!
странно что жизнь не внесла свои коррективы
умеют же предохраняться когда хотят!
Осваивает новые горизонты.
Теперь и залететь можно, и аборт можно, но надо потом ЖАЛЕТЬ.
Причем то, что жалеет мужик - придает особую изюминку этому пирогу отстоя.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Хакс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 681
  • Карма: +171/-4
А если бы Диана "брала и делала", Андрей бы сейчас истерил, что она против его воли ребенка родила, в ипотеку втянула, а могли бы жить ради себя, путешествовать, в рестораны ходить.

Андрей бы не истерил, а с чистой совестью стоял в белом плащике, попрекая жениным решением в ответ на попытки заставить помогать с ребенком. Ну или даже платя минимум алиментов и жалуясь, что его заставили. Ох уж эти винящие других в собственном говне.


А что значит "брала бы и делала"? Это, получается, Валентина должна была родить ребёнка, ммм, в недружелюбной и неподдерживающей атмосфере, заниматься им сама-сама, чтобы спустя 10-15 лет мужик мог записать его в свои достижения?

Ну да.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9364
  • Карма: +1380/-549
  • Имбовая зверушка
Цитировать
. И что теперь, куесосить окружающих за то, что я и в домохозяйки податься не могу, и до пенсии далеко?

Так скамейка ж виновата.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9007
  • Карма: +3518/-96
  • Дратути!
Так скамейка ж виновата.
ля, точно.
С утра пну. Сейчас с 14 спускаться лень. Не убежит же она, чтобы принять страшную кару, за мою несбывшуюся жизнь))))
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех