Автор Тема: pikabu.ru - расстроился из-за аборта жены  (Прочитано 2672 раз)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46241
  • Карма: +8006/-83
  • Штатная Ясновидящая
МЛЯ, что меня расстроил аборт жены, который она сделала потому что её дочь беременна?
Цитировать
У нас с женой Амелией (48М, 37Ж) есть общий сын, которому скоро исполнится восемь. Не буду врать, именно беременность привела нас к браку, поскольку тогда мы просто встречались. Но с тех пор всё пошло по-настоящему хорошо, и мы крепко любим друг друга. Мы решили, подождать со следующим ребёнком, потому что я хотел, чтобы её карьера пошла в гору, и её бизнес процветал. Так и произошло, и в начале этого года мы решили, что пора, пока ей не исполнилось 40.

Все дело в том, что у Амелии есть дочь Кейт (17Ж) от первого брака. Отношения между Амелией и Кейт были тяжёлыми. Я знаю, что это не выставит мою жену в хорошем свете, но, честно говоря, замечу, что она практически не общалась с дочерью в течение примерно 10 лет. Два года назад отец Кейт выгнал её за «нарушение его правил», и она появилась из ниоткуда с чемоданом.

Не хочу обманывать, в моей жене всегда была грусть, но возвращение Кейт в её жизнь избавило её от печали. С тех пор, как она переехала к нам, Амелия стала счастливее, чем когда-либо. Кейт – проблемный ребенок, и два года назад было намного хуже, чем сейчас, но в целом она хорошо вписалась. Дело в том, что Амелия была очень строга в некоторых вещах (например, в учёба и т.д.), но очень легка в отношении того, в чем отец Кейт суров.

Амелия узнала, что беременна, около месяца назад, и мы решили подождать, прежде чем сообщить об этом детям. Но на прошлой неделе у Кейт случился нервный срыв, и она призналась, что забеременела от своего парня, и скрывала это почти два месяца. Она плакала, потому что хотела сохранить ребенка, и держала это в секрете, потому что боялась, что Амелия заставит её сделать аборт.

Однако жена была в восторге от того, что мы станем бабушкой и дедушкой, и это приободрило Кейт. Ну а мне Амелия пояснила, что она считает отвратительной идею иметь ребенка младше её внука и поэтому она сделает аборт. Мы поссорились из-за этого, потому что я очень хотел от неё ребёнка, но она даже не захотела меня слушать и сделала аборт. Меня это расстроило и мы почти не разговариваем.

Из комментариев ТС:

Амелия родом из очень суровой религиозной меннонитской семьи, и её первый брак в некотором роде договорным (устроенном родителями). Она не была просто «беременной девочкой» от школьного бойфренда. Там все сложно. Жена по-прежнему считает себя меннониткой, однако в «первоначальной общине» [original community] ей больше не рады.
Вердикт Реддита: автор не мудак. А насчёт причин аборта жена кривит душой (имеют ввиду, что жена понимает, что внука ей растить придётся, а двоих одновременно она не потянет).
Так же автор в комментариях говорит, что не будет разводиться, потому что не хочет рушить "дом" для сына. Но я так понимаю, ничего не говорит о перспективах растить неродного внука вместо ребёнка.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11763
  • Карма: +3795/-28
Re: pikabu.ru - расстроился из-за аборта жены
« Ответ #1 : 19 Апреля 2024, 01:29:20 »
Что у них там на реддите за повальные подростковые беременности, от которых родители в восторге?
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8062
  • Карма: +1363/-56
Re: pikabu.ru - расстроился из-за аборта жены
« Ответ #2 : 19 Апреля 2024, 01:30:45 »
Видимо южанские какие-то истории
Там и аборты запрещены, и людям видимо норм… не всем, но кому-то вон и не надо
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46241
  • Карма: +8006/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: pikabu.ru - расстроился из-за аборта жены
« Ответ #3 : 19 Апреля 2024, 01:56:16 »
Что у них там на реддите за повальные подростковые беременности, от которых родители в восторге?
Культурная особенность. Да, не просто так все эти битвы против абортов и прочего. Но считается нормой взять уход за ранним внуком на себя и радоваться новой жизни, если смотреть на позиции стереотипных южан.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Lika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Карма: +125/-2
Re: pikabu.ru - расстроился из-за аборта жены
« Ответ #4 : 19 Апреля 2024, 07:40:10 »
Мужика жалко. Сына жалко. Амелия и Кейт всратые тупые эгоистки, но для Кейт хотя бы в силу возраста не то что бы простительно, но понятно. Старая же дура не поумнеет.
Вполне себе повод для развода нафиг. Мужик ждал своего ребенка, а ему подсовывают чужого внука. Я бы не поняла и не приняла на его месте. Внук этот вместе с мамашей будут ещё долго висеть на шее семьи. В ущерб общему сыну. На кой это счастье?

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4896
  • Карма: +956/-23
Re: pikabu.ru - расстроился из-за аборта жены
« Ответ #5 : 19 Апреля 2024, 07:50:26 »
Какие интересные религиозные взгляды. Т.е. сделать аборт без обсуждения с мужем при причине "ачолюдискажут" - нормально, а внук и сын одного возраста - зашквар
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Lika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Карма: +125/-2
Re: pikabu.ru - расстроился из-за аборта жены
« Ответ #6 : 19 Апреля 2024, 07:56:00 »
Какие интересные религиозные взгляды. Т.е. сделать аборт без обсуждения с мужем при причине "ачолюдискажут" - нормально, а внук и сын одного возраста - зашквар
Вангую, религия только оправдашка для собственных тараканов. То ли от статуса бабушки заклинило, то ли ребенка этого она не очень-то хотела, то ли просто показатель, на каком месте для нее дочь, а на каком муж. То ли всё вместе.
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2024, 08:47:41 от Lika »

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15529
  • Карма: +3434/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: pikabu.ru - расстроился из-за аборта жены
« Ответ #7 : 19 Апреля 2024, 08:15:23 »
На месте мужика я бы развелась. И сына забрала бы - нечего ему сидеть в такой грибнице...
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92241
  • Карма: +31302/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: pikabu.ru - расстроился из-за аборта жены
« Ответ #8 : 19 Апреля 2024, 10:11:49 »
Цитировать
Жена по-прежнему считает себя меннониткой

Хм. И спокойно пошла на аборт? Меннониты, как, в общем-то, и любая христианская конфессия или деноминация, не приемлют аборты.
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2024, 10:18:06 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18759
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: pikabu.ru - расстроился из-за аборта жены
« Ответ #9 : 19 Апреля 2024, 10:16:46 »
2 младенца в доме и на шее, ну такое себе удовольствие. Особенно если добавить ребенка вступающего в пубертат и половозрелую, но пустоголовую дочь.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Хакс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 570
  • Карма: +134/-4
Re: pikabu.ru - расстроился из-за аборта жены
« Ответ #10 : 19 Апреля 2024, 10:41:36 »
Вангую, религия только оправдашка для собственных тараканов. То ли от статуса бабушки заклинило, то ли ребенка этого она не очень-то хотела, то ли просто показатель, на каком месте для нее дочь, а на каком муж. То ли всё вместе.

Или не для тараканов, а для желания получить такого же сына, по сути, только без родов.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Re: pikabu.ru - расстроился из-за аборта жены
« Ответ #11 : 19 Апреля 2024, 10:48:13 »
Какие интересные религиозные взгляды. Т.е. сделать аборт без обсуждения с мужем при причине "ачолюдискажут" - нормально, а внук и сын одного возраста - зашквар

Даже если человек считает себя религиозным, не обязательно, что все его установки продиктованы религией. Была бы она религиозной до мозга костей - сидела бы с первым мужем, а не вот этот вот все.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11479
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Re: pikabu.ru - расстроился из-за аборта жены
« Ответ #12 : 19 Апреля 2024, 10:54:10 »
И приз за самый идиотский повод прервать желанную беременность уходит Амелии.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92241
  • Карма: +31302/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: pikabu.ru - расстроился из-за аборта жены
« Ответ #13 : 19 Апреля 2024, 10:57:34 »
И приз за самый идиотский повод прервать желанную беременность уходит Амелии.

Ну или беременность была желанной только для мужа.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11479
  • Карма: +2807/-12
  • А движения неловки...
Re: pikabu.ru - расстроился из-за аборта жены
« Ответ #14 : 19 Апреля 2024, 11:03:46 »
Или так, но...
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4896
  • Карма: +956/-23
Re: pikabu.ru - расстроился из-за аборта жены
« Ответ #15 : 19 Апреля 2024, 13:45:23 »
Даже если человек считает себя религиозным, не обязательно, что все его установки продиктованы религией. Была бы она религиозной до мозга костей - сидела бы с первым мужем, а не вот этот вот все.

Хз, но мне всегда казалось, что верующие люди делят поступки по категориям (тяжкий грех или нет). Так вот аборт обычно является тяжким грехом. И если обстоятельства очень тяжёлые (война или крайняя нищета), верующий человек скорее всего сможет себя оправдать, но тут нет никаких сомнений. Сходила на маникюр и аборт.
Видимо, не хотела она матерью опять становиться
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Re: pikabu.ru - расстроился из-за аборта жены
« Ответ #16 : 19 Апреля 2024, 13:53:53 »
Хз, но мне всегда казалось, что верующие люди делят поступки по категориям (тяжкий грех или нет). Так вот аборт обычно является тяжким грехом. И если обстоятельства очень тяжёлые (война или крайняя нищета), верующий человек скорее всего сможет себя оправдать, но тут нет никаких сомнений. Сходила на маникюр и аборт.
Видимо, не хотела она матерью опять становиться

Хз, имхо, верующие люди верят, что бог есть. Какой это бог, надо ли делить поступки по категория и т.д. - это частности. Как я говорил, оставалась бы она строгой меннониткой и т.п. - сидела бы с мужем, а не разводилась. Что как бы говорит нам...

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39082
  • Карма: +13585/-522
  • на "ты"
Re: pikabu.ru - расстроился из-за аборта жены
« Ответ #17 : 19 Апреля 2024, 17:30:17 »
Хз, но мне всегда казалось, что верующие люди делят поступки по категориям (тяжкий грех или нет).

Попадалась на глаза дичь про американскую многодетную очень религиозную семью, где секс до свадьбы в любом его проявлении был строжайшим табу. Мальчики-подростки решили, если нет разницы как согрешить, то вместо онанизма потрахивали младших сестер.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6616
  • Карма: +1430/-129
Re: pikabu.ru - расстроился из-за аборта жены
« Ответ #18 : 19 Апреля 2024, 19:42:48 »
Я чего-то не понимаю? Почему тётка против и тыды? У неё же в анамнезе, если не врут википедии: "В основе вероучения меннонитов лежат идеи неприменения силы и непротивленчества".
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10110
  • Карма: +4212/-63
Re: pikabu.ru - расстроился из-за аборта жены
« Ответ #19 : 19 Апреля 2024, 20:54:39 »
А мне уже давно кажется что нет больших уипанов чем "очень религиозные люди".
Они как раз могут оправдать религией любое мудачество со свой стороны. А если не могут то достаточно помолиться и попросить у бога прощения и все сразу опять прекрасно.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92241
  • Карма: +31302/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: pikabu.ru - расстроился из-за аборта жены
« Ответ #20 : 19 Апреля 2024, 21:39:55 »
А мне уже давно кажется что нет больших уипанов чем "очень религиозные люди".
Они как раз могут оправдать религией любое мудачество со свой стороны. А если не могут то достаточно помолиться и попросить у бога прощения и все сразу опять прекрасно.

Не согрешишь — не покаешься.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15529
  • Карма: +3434/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: pikabu.ru - расстроился из-за аборта жены
« Ответ #21 : 20 Апреля 2024, 08:12:38 »
А мне уже давно кажется что нет больших уипанов чем "очень религиозные люди".
Они как раз могут оправдать религией любое мудачество со свой стороны. А если не могут то достаточно помолиться и попросить у бога прощения и все сразу опять прекрасно.

Согласна. Все очень религиозные и очень добренькие люди, которых я встречала, оказывались люто гнилыми...
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Lika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Карма: +125/-2
Re: pikabu.ru - расстроился из-за аборта жены
« Ответ #22 : 20 Апреля 2024, 11:14:36 »
А мне уже давно кажется что нет больших уипанов чем "очень религиозные люди".
Они как раз могут оправдать религией любое мудачество со свой стороны. А если не могут то достаточно помолиться и попросить у бога прощения и все сразу опять прекрасно.
Согласна. Самая благостная, добренькая и религиозная мадам, которую я знала, издевалась над своей больной матерью (той в больнице было комфортнее, чем в собственной! квартире) и не лечила собственную дочь (точнее, лечила молитвами), пока не наступил совсем пипец со здоровьем. Дочь, к счастью, осталась жива.