Автор Тема: злючка.рф - “Безответственно рожать, если не можешь обеспечить себя и детей”  (Прочитано 6386 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15675
  • Карма: +3466/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
https://злючка.рф/2024/05/03/безответственно-рожать-если-не-можеш/

Цитировать
-А теперь она психует отчаянно, просто из себя выходит. Муж мне место у родителей на даче уступил, так она глаза закатила. Про то, как она о моем сыне говорит, я вообще молчу, –

-говорит Антонина своей золовке.

-Ну и не общайся, – советует та. – Ни к чему тебе сейчас нервничать совсем. Побереги свои нервы и моего будущего племянника.

-Да я бы и рада не общаться, – вздыхает Тоня. – Но есть такие ситуации, которых просто не избежать. Вот недавно все вместе собирались на даче у родителей – у бабушки день рождения был. Ну как мы не приедем? Это же означает обидеть старушку, а она причем? Да и мама с папой нашей семье ничего не сделали плохого.

Тониной бабушке 90 лет, есть у нее и родители, и старшая сестра. А еще есть муж, сын, которому 7 лет и через два месяца появится на свет второй ребенок, тоже сын. Впрочем, как считает Антонина, с двумя сыновьями даже проще, они вполне могут долгие годы прожить в одной комнате, потому что расшириться им в ближайшее время вряд ли удастся.

Квартирный вопрос для семьи больной. Супругам сейчас по 30 лет, поженились девятнадцатилетними, жили в арендованной квартире, потом купили однушку в ипотеку, тут же родили старшего сына, не выплатив ипотеку, продали жилье в пользу двушки и вот сейчас женщина снова в декрете.

-Мужу, конечно, тяжело. Мы тянем, но буквально в натяг. И то экономить приходится во всем, – признается Тоня. – И готовлю дома, а муж контейнеры с собой носит, и одежду детям с благодарностью принимаю от знакомых. И ничего лишнего мы себе позволить не можем. Но ведь мы сами живем, ни у кого ничего не просим.

Родители действительно помочь им ничем не могут, свекровь одна вырастила сына и дочь, а у мамы с папой только название, что есть квартира и дача. Дача – это дом той самой бабушки, которая сейчас живет в городской квартире дочери и зятя, а на лето все вместе едут в деревню, возделывают огород, варят варенье, делают домашние заготовки.

Это не блажь, а необходимость, просто потому, что всю жизнь семья жила скромно. Не начальники, не бизнесмены, обычные рабочие с обычной зарплатой. Сейчас, конечно, есть бабушкина пенсия, но и расходы есть: лекарства, реабилитация отца после операции по поводу грыжи позвоночника. Вот Тоне и не приходит в голову просить у родителей деньги и помощь, мама летом занята огородом, зимой – бабушкой.

-И тянуть с рождением детей, куда? – считает Антонина. – Чтобы нажить квартиру, машину, должность, повидать мир и прочее? Чтобы шкаф шмотьем набить? А вдруг потом и не родишь? Одна уже тянула и на ноги вставала, а теперь злобится на весь мир, все дети у нее – невоспитанные, а беременные женщины – куры беспомощные?

Говорит Тоня о своей старшей сестре Саше. Разница между сестрами 10 лет. И если Тоня всегда довольно равнодушно смотрела на наряды других девочек, дочек более обеспеченных родителей, то Саша с самого детства страдала: она хотела жить не так, быть “не хуже всех”.

-Наверное сказалось и то, что я родилась, – вздыхает Тоня. – Все же второй ребенок во все времена ухудшал положение семьи в материальном плане. А может быть Саша просто такая сама по себе. Но в целеустремленности и умении достигать своих целей сестре не откажешь.

Александра получила образование и ушла жить на квартиру. Женщина много работала, хватала подработки, интриговала на работе ради лучшего места, задерживалась, бралась за дополнительные обязанности, за трудные участки работы – хотела выбиться в люди. При этом на вопросы о том, когда замуж, всегда говорила:

-Выйти и что? Нажить кучу ребятишек в аренде и без надежды когда-нибудь повидать мир? Отказывать себе во всем, чтобы детей накормить? Вечно выбирать между покупкой трусов себе и колготок детям? Спасибо, нет. Насмотрелась, нажилась, находилась в перешитом и с чужого плеча. Я считаю, что до того момента, пока не встанешь на ноги, не обеспечишь и себя, и будущего ребенка, рожать просто нельзя. Это безответственно. Поэтому сначала материальные блага, а уж потом все остальное.

Когда Тоня вышла замуж за свою первую и единственную любовь, Саша презрительно хмыкнула: клуша, студентка, муж на вечернее перевелся, живут и последний хрен без соли доедают, а дети пойдут и вовсе за черту бедности скатятся.

Когда у сестры родился сын Тоня открыто ей выговорила, что та совершила несусветную глупость – наплодила нищету, теперь будет мыкаться с ипотекой 30 лет и ничего не увидит, мало того, ничего не увидит и ее сын.

-Мой тебе совет, предохраняйся тщательнее, не размножайся дальше, – так и сказала.

У самой Саши к 40-ка годам есть все – собственная трешка, хорошая машина из салона, солидная должность, счет в банке, впечатления о многочисленных путешествиях, брендовых нарядов – полный шкаф. Даже муж был до недавнего времени, 4 года прожили вместе. Она не считает нужным помогать родителям, правда, дарит им время от времени что-то крупное из вещей или бытовой техники.

Вот только ребенка нет. И родить его Саша уже не сможет. Именно из-за этого и брак распался. Муж был моложе на 4 года и ушел к другой, которая забеременела. А у Саши – куча диагнозов, отсутствие обеих маточных труб – результат одного аборта с осложнениям и наступившей вскоре внематочной беременности. Тогда женщине было 30 и она считала, что рожать ей еще рано – ипотека не выплачена.

-И климакс ранний, как мне мама по секрету сказала, – качает Тоня головой. – А наша мадам не из тех, кто сироту пригреет. Так что сейчас Саша делает вид, что так и было задумано, что детей она никогда не хотела. Правда, выдает себя с головой, когда бесится, глядя на моего сына и мой живот.

-И куда он раньше всех руку протянул, – вспылила сестра на празднике бабушки, когда сын Тони схватил первым кусок шашлыка со стола. – Нарожают, а воспитывать кто будет, Пушкин? Я вообще не понимаю, как в наше время можно в таких условиях ребенка растить? На мясо кидается коршуном.

-Девочки, не ругайтесь, – попросила мама, когда Тоня начала своего ребенка защищать.

-А мы и не ругаемся, – хмыкнула Саша, закатив глаза при виде жеста заботы со стороны мужа сестры. – Я свое мнение высказываю. Наверное и правда мозги у беременных уменьшаются, раз не понимает очевидного: нельзя позволять ребенку так себя вести. Вот лично меня бесит. А Тоня сидит квашней и с блаженной улыбкой счастья на лице. Жрать дома нечего, денег вечно нет, бабушке на юбилей картинка кисти сына, зато в пузе второй уже!

Сын действительно нарисовал бабушке рисунок, его, а еще любимые бабушкой мармелад и зефир и подарили. А что еще подарить в 90 лет? Очередной байковый халат? Тоня и хотела бы резко ответить Саше, высказать все: и про ее материальную обеспеченность, но отсутствие возможности стать мамой, про сбежавшего к беременной любовнице мужа, про смысл жизни, который не в материальном (иначе Саша бы не бесилась).

-Но жалко ее как-то, – пожимает будущая мамочка плечами. – И так жизнь не сахар, а тут я еще добью.

-А я бы добила, – мрачно говорит золовка. – И если бы была там, то добила бы. Терпеть таких не могу. У меня у самой двое и я прекрасно знаю, что даже очень сытый ребенок полезет за шашлыком, если он его любит, а за столом только взрослые и все свои. Это не невоспитанность, это просто ребенок.

А вы? Добили бы Сашу? Что думаете? Чей образ мыслей и образ жизни вам ближе, которой из сестер?

Ух, злючка молодец, все темы отработала! Тут тебе и страшный аборт, и ранняя менопауза, и после 30 родить не смогла, и муж ушел, и осталась несчастная одинокая со своими миллионами. И всё из-за того, что посмела хотеть рожать не в бетон и увидеть мир!

Саша несчастная, озлобленная, но это не оправдывает ее феерического хамства.
Но Тоня мне тоже не нравится, зачем рожать второго, когда живете впритык? Причем, вроде, не залет даже, а именно что осознанно решили родить второго, когда первого-то тянут с трудом. Можно было подождать, выплатить ипотеку и тогда уже рожать второго. Окей, им самим, может, и нравится, но дети-то почему должны страдать? Это сейчас им может быть все равно, что обноски донашивают, но старший через пару лет запросит и телефон "не хуже, чем у Васи", и кроссовки "не хуже, чем у Пети". Может, будет страдать, как Саша. "Сами живем, ни у кого ничего не просим" - молодцы, конечно, но сыновей жалко...
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Карма: +9064/-594
  • Империя зла
Всегда найдется Вася и Петя с телефоном дороже и с кроссовками брендовее.
И что теперь?

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10021
  • Карма: +2361/-37
Реально по всем темам прошлась в одной истории  ;D
Непонятно только, как умная-разумная Саша получила аж две незапланированные беременности. Как-то с образом не вяжется.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92363
  • Карма: +31332/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Реально по всем темам прошлась в одной истории  ;D
Непонятно только, как умная-разумная Саша получила аж две незапланированные беременности. Как-то с образом не вяжется.

Вполне возможно, лишь в мозгах младшенькой, выкатывающей железобетонный аргумент «мневасжаль».  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15675
  • Карма: +3466/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Всегда найдется Вася и Петя с телефоном дороже и с кроссовками брендовее.
И что теперь?

Ну давайте тогда х*й без соли есть, потому что у кого-то черная икра вкуснее.

Имхо, рожаешь ребенка - изволь хотя бы "средний по больнице" уровень жизни ему обеспечить. А в истории Тоня сама признает, что живут впритык. И это у них еще младший не родился.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Карма: +9064/-594
  • Империя зла
Ну давайте тогда х*й без соли есть, потому что у кого-то черная икра вкуснее.
Ты можешь кушать, что захочешь. Кто я такая, чтобы тебе запрещать?

Цитировать
Имхо, рожаешь ребенка - изволь хотя бы "средний по больнице" уровень жизни ему обеспечить. А в истории Тоня сама признает, что живут впритык. И это у них еще младший не родился.
А что у них не "среднего по больнице"? Вот конкретно, пожалуйста.

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15675
  • Карма: +3466/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Тоня сама пишет, что на всем экономят. Лично у меня это слабо вяжется с возможностью обеспечить ребенку что-то кроме тарелки супа. У него даже шмотки с чужого плеча. А второй ребенок их совсем в нищету загонит.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7512
  • Карма: +1391/-21
Ни у кого ничего не просят, а в своей семье сами разберутся.
Аналитиков чужой жизни и благосостояния что-то дохера развелось.

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Карма: +9064/-594
  • Империя зла
Тоня сама пишет, что на всем экономят. Лично у меня это слабо вяжется с возможностью обеспечить ребенку что-то кроме тарелки супа. У него даже шмотки с чужого плеча. А второй ребенок их совсем в нищету загонит.
Ага, экономят. Аж судочки на работу мужу собирают и вещи берут.

Я тебе большой секрет открою - вещи много кто берет и отдает. Дети далеко не все успевают сносить, и вещи курсируют между родителями пачками и пакетами.

Куда их там второй ребенок должен загнать и почему, я не знаю. Но может ты расскажешь подробнее?

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15675
  • Карма: +3466/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Слов Тони тебе мало? Тони, не Саши даже. Тоня сама признает, что тянут они с трудом.

В моей мире розовых пони родители должны хотеть, чтоб их дети жили хорошо. Чтоб были у детей и телефоны, и кроссовки, и кружки. И вот это "Мы экономим на всем, но рожаем второго" - это явно не про любовь к своим детям.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Карма: +9064/-594
  • Империя зла
Слов Тони тебе мало? Тони, не Саши даже. Тоня сама признает, что тянут они с трудом.

В моей мире розовых пони родители должны хотеть, чтоб их дети жили хорошо. Чтоб были у детей и телефоны, и кроссовки, и кружки. И вот это "Мы экономим на всем, но рожаем второго" - это явно не про любовь к своим детям.
Они не могут позволить себе лишнего. Телефоны, кроссовки и кружки - это не лишнее и нигде не написано, что ребенок этого лишен.
Кроме того, ща они получат маткап, снизят выплаты по ипотеке. Если доходы совсем маленькие, оформляются пособия на детей.

Вот еще слушать чье-то мнение про то, как правильно нужно своих детей любить. Это очень интересно, оставайтесь на связи.

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15675
  • Карма: +3466/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Они не могут позволить себе лишнего. Телефоны, кроссовки и кружки - это не лишнее и нигде не написано, что ребенок этого лишен.
Кажется, мне пора одолжить тебе свой ник...  ;D
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Карма: +9064/-594
  • Империя зла
Кажется, мне пора одолжить тебе свой ник...  ;D
То есть ты думаешь, ребенок босой ходит?

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Mатрешка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 323
  • Карма: +113/-2
  • Дратути
Слов Тони тебе мало? Тони, не Саши даже. Тоня сама признает, что тянут они с трудом.

В моей мире розовых пони родители должны хотеть, чтоб их дети жили хорошо. Чтоб были у детей и телефоны, и кроссовки, и кружки. И вот это "Мы экономим на всем, но рожаем второго" - это явно не про любовь к своим детям.
Складывается ощущение, что в данном контексте любовь к своим детям - "я вот сама многодетная мать, и чтобы мои дети не видели таких, как вы, я никого из них не рожаю" ©электрослабость
Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10021
  • Карма: +2361/-37
В моей мире розовых пони родители должны хотеть, чтоб их дети жили хорошо. Чтоб были у детей и телефоны, и кроссовки, и кружки. И вот это "Мы экономим на всем, но рожаем второго" - это явно не про любовь к своим детям.
Ну тут разумный подход нужен. Часть вот этого "хочу чтобы дети жили хорошо" - это вообще не про детей, а просто про нереализованные хотелки самих родителей. Потому что удобная обувь по размеру - необходимость, а кроссовки определенного бренда - уже нет. И довольно долго детям действительно пофиг на стоимость вещи или там на то, новая она или из секонда. Но всё равно попадаются родители, наряжающие пятилетку в Армани и считающие, что вот так они выразили любовь.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15675
  • Карма: +3466/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
То есть ты думаешь, ребенок босой ходит?

Ну почему же, в ботинках с чужой ноги.

Просто когда хватает на крутые кроссовки, телефон и море летом, гражданочка пишет "Живем нормально, обновки покупаем, водим детей в аквапарки, обновляем технику", а не "Мы тянем, но буквально в натяг. И то экономить приходится во всем".

Ну тут разумный подход нужен.
Как и во всем  :)
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Карма: +9064/-594
  • Империя зла
Кроссовки обязательно крутыми должны быть? Просто по размеру и удобных не достаточно?

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15675
  • Карма: +3466/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Достаточно, если они могут позволить себе это.
Но мы по-разному воспринимаем истории с тобой.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Карма: +9064/-594
  • Империя зла
Я не могу в работающих людях, тянущих ребенка, бытовуху и ипотеку на двушку, видеть маргиналов, сорян.

Ну и про крутые кроссовочки.
Покупали подарок чужому реьенку, там определенная хотелка. Машинка за 1,5 тысячи.
Не вопрос, это не дорого за норм игрушку. Но! Там игрушка - крошечная машинка из прозрачного пластика на соплях, просто п*здец. На мой взгляд цена ей - полтос.
Купили, отложили.
Мой вечером увидел и в рев - ему надо такую же, хоть усрись. Куплю я ему такую? Нет конечно.
Плохая ли я мать?
Да стопудово. Но ему придется как-то пережить жту несправедливость)
« Последнее редактирование: 03 Мая 2024, 11:11:17 от СансетСаспарилла »

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8101
  • Карма: +2841/-13
  • Меня зовут Ма
Как человек, который таскает на работу контейнеры и периодически с благодарностью берет вещи для детей, старшему из которых, о ужас, скоро паспорт получать (он сам выбирает, что из отданного нравится, а то мало ли), не вижу никакого криминала в жизни ГГ.
Ипотеке маткап должен очень помочь.
А наезд на ребенка, который захотел шашлыка "не по статусу", прямо фу.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15675
  • Карма: +3466/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Так я их маргиналами и не называю. У меня просто недоумение, зачем прям сейчас рожать второго, если живете впритык.

Плохая ли я мать?
Имхо: Нет. Это элемент воспитания.

А наезд на ребенка, который захотел шашлыка "не по статусу", прямо фу.
Ой, кстати да. Саша лично для меня феерическая хамка, как я уже писала, но вот момент с шашлыком особенно п*здец  /_-  Ну потянулся первым, ну и что? Он же не в чужой двор полез к чужому шашлыку. Это его шашлык. Какая разница, кто возьмет первый кусок?
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Карма: +9064/-594
  • Империя зла
Так я их маргиналами и не называю. У меня просто недоумение, зачем прям сейчас рожать второго, если живете впритык.
Потому что чем возраст больше, тем сложнее. Идеальных условий можно всю жизнь ждать и не дождаться. А так - родят ребенка, закроют для себя этот вопрос и будут решать остальные.


Какая разница, кто возьмет первый кусок?
Писдюкам не положено  ;D

Там еще отодвинутый стул и улыбка на лице неподобающими были!

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15675
  • Карма: +3466/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Там еще отодвинутый стул и улыбка на лице неподобающими были!

Да Саша вообще бесчувственная какая-то, как можно не улыбаться рядом с шашлычком...  >:(
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1438/-129
Взял ребёнок кусок мяса... Всё, шкандаль про нищету на ровном месте. Там вообще как-то очередность взятия кусков должна регламентироваться что ли?

И, между прочим, родители сестёр тоже не шикуют и двоих нарожали. Ну тут Сашентина им почему-то не выговаривает и, если верить автору, не считает нужным родителям помогать (хоть и технику изредка подкидывает).

Контейнеры-тормозки - это прям ужас и кошмар, опять нищета? Ладно, чо.

Я бы по больному, если сестре дети - больное, тоже  не проходилась бы, но спросить "чо ты такая злая-то, раз у тебя всё в шоколаде, и ваще мои дети - моё дело, хоть два, хоть двадцать два" я бы спросила.

Воспитание племянника ей не нравится... А устраивать разборки на бабушкином празднике - это прямо идеально воспитанные делают. Так же, как и лезут к сестре в трусы с ценными советами тщательно предохраняться.

Ну и вообще, что криминального в том, что внук прабабушке рисунок нарисовал? Должен был Феррари в свои семь лет подогнать?

Кроссовки и обувь для меня и сына - попоболь с нашим подъемом стоп.

Много букаф я добавлю, ибо забыла часть слов, пока сидела в убежке.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15675
  • Карма: +3466/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
чо ты такая злая-то, раз у тебя всё в шоколаде

Она с детства такая, судя по истории. Характер такой.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29006
  • Карма: +6832/-145
  • В каждой бочке затычка.
Сашу надо заткнуть за хамство как минимум
видимо вся семь тряпочки раз терпят такое поведение за столом ::)
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1438/-129
Ну вот собственно, про отношения сестёр. Я только что сестре написала, что именно приготовила и ем, а сис такое не ест никогда. Ну и вот она не стала писать "фууу, ужжжжас, тыдура и эта еда гавно-гавно", просто сказала, что ок, если тебе сожрать это было в кайф, то и на здоровье.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3653
  • Карма: +1076/-32
  • Вот такая лиса.
Цитировать
Сын действительно нарисовал бабушке рисунок, его, а еще любимые бабушкой мармелад и зефир и подарили. А что еще подарить в 90 лет? Очередной байковый халат?

Теперь, блин, интрига - а что подарила такая вся крутая Саша?

Цитировать
Тониной бабушке 90 лет, есть у нее и родители, и старшая сестра. А еще есть муж, сын, которому 7 лет и через два месяца появится на свет второй ребенок, тоже сын

Экая шустрая в 90 лет бабулька, сын у нее появится скоро) И родители, которым больше сотни, здравствуют)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92363
  • Карма: +31332/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Теперь, блин, интрига - а что подарила такая вся крутая Саша?

Экая шустрая в 90 лет бабулька, сын у нее появится скоро) И родители, которым больше сотни, здравствуют)

Цитировать
... — Родился я в Месопотамии, две тысячи сто двадцать пять лет тому назад… Вас, вероятно, изумляет столь древняя дата моего рождения?
— Нет, не изумляет. У нас писарь в уезде был, в пачпортах год рождения одной только циферкой обозначал. Чернила шельмец, вишь, экономил. Потом дело прояснилось, его в острог, а пачпорта переделывать уж не стали. Документ все-таки. Ефимцев, купец, третьего года рождения записан, от рождества Христова, Куликов — второго, Кутякин — первого…
— Да много их тут — долгожителей...
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: +849/-5
  • Фиолетовое в полосочку
Моей бабушке 88 лет. Поди ей ещё что-то подари, чтобы оно ей было надо, когда у неё уже всё есть. Причем в двух экземплярах, и часть этого - старше меня! Я спасаюсь семенами всякой экзотической лабуды, потому что она хоть каждый год новая растёт. На 90 лет ничего более умного тоже наверняка не придумаю (тьфу-тьфу!)

А так для многих любимый зефир, картинка от правнука и какая-нибудь семейная фотография в рамочке - самое оно. Не надо уже в 90 лет ничего нового. Если кому-то что-то надо, то родственники обычно в курсе. Главное - прийти всей семьёй, обнять, и потом посуду за собой помыть.
Жалко у пчёлки