Голосование

Кто мудак?

Автор
3 (7.9%)
Жена
21 (55.3%)
Комментаторы
11 (28.9%)
Все
0 (0%)
Никто
0 (0%)
Пьяненький томат
2 (5.3%)
Томат-трезвенник
1 (2.6%)

Проголосовало пользователей: 26

Автор Тема: pikabu.ru - Безалкоголик из ситкома  (Прочитано 3854 раз)

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5104
  • Карма: +1566/-38
Перевод с реддит
https://pikabu.ru/story/mlya_chto_nazval_zhenu_moralnyim_abyuzerom_za_eyo_notatsii_po_povodu_bezalkogolnogo_piva_11396390
Цитировать
МЛЯ, что назвал жену моральным абьюзером за её нотации по поводу безалкогольного пива?⁠⁠

Я (33М) не пью уже почти 1,5 года. Раньше я любил выпить и повеселиться на вечеринках, но когда мне исполнилось 30, я начал сбавлять обороты, и из-за лекарств, которые я принимал в прошлом году, я полностью бросил пить. Сейчас я уже не принимаю лекарства, но решил отказаться от алкоголя и по-настоящему ценю все преимущества трезвости.

Моя жена (37Ж) тоже часто пила, но бросила задолго до меня, хотя она изредка пьет вино или шампанское, например, на свадьбе или т.п.

За более чем 400 дней моей трезвости я выпил примерно 20 или меньше порций безалкогольного пива. Недавно она познакомила меня с безалкогольным пивом Corona. Если вы добавите в него лайм, вы реально не заметите разницы, я настоятельно рекомендую его всем в качестве альтернативы.

Недавно у меня был день рождения, и единственное, о чем я попросил её, — это шесть упаковок упомянутого безалкогольного пива, которые я и получил. В пятницу к нам приходили гости потусоваться и поесть пиццы. У нас не было лаймов, поэтому я весь вечер просто пил воду.

В прошлое воскресенье (Синко де Майо)[мексиканский национальный праздник, в США тоже празднуется, в основном латиноамериканцами в южных штатах — прим.пер.], она решила устроить нам мексиканский бранч [бранч — поздний завтрак, бывает с алкоголем]. Во время бранча, около 11 утра, я решил, что безалкогольное Corona очень хорошо сочетается с нашей едой, поэтому открыл одно и добавил в него лайм.

Она внезапно стала очень серьёзной и сказала, что не хочет, чтобы наш 1,5-летний ребенок видел по утрам людей, пьющих алкоголь. Для меня это было так комично, что я начал смеяться. Он не знает разницы между этим напитком и газировкой в бутылках, мы воспитываем его в трезвой семье, и, по моему опыту, на самом деле в порядке вещей увидеть, как взрослый человек иногда употребляет алкоголь во время бранча. Не говоря уже о том, что дети будут делать всё, что захотят, особенно если их родители слишком строги.

В любом случае, я даже не рассердился в тот момент, и думаю, это задело её за живое, но вся ситуация была настолько смешной, что я сказал: «Это забавно, я должен сделать комедийный скетч о парне, который такая тряпка, что его жена-стерва даже не разрешает ему выпить безалкогольного пива на день рождения». Я даже не имел в виду, что она стерва, я просто имел это в виду как клише из ситкома. Мы часто в шутку сравниваем себя, например, с Дугом и Кэрри из «Короля Квинса».

Тут меня память немного подводит, но она разражается тирадой о том, как плохо нашему ребёнку это видеть, как я пью безалкогольное пиво (она же его и купила) каждый день (это даже отдаленно не правда) и чтобы я никогда больше этого не делал (вообще-то мне пофиг, да, мне нравится безалкогольное пиво, но я легко мог бы жить без него). Поэтому я сказал ей, что она ведет себя невероятно неразумно и что это моральное насилие.

Это был серьезный удар под дых. Сначала она велела мне убираться, но потом передумала. В итоге она несколько часов сидела на диване и не разговаривала со мной. Я пытался понять её точку зрения на это, но, честно говоря, безуспешно. Никакой прошлой травмы, связанной с алкоголем, нет, я просто бросил, чтобы быть здоровее. МЛЯ?
Цитировать
Из комментариев:
ТС. По большей части, я бросил пить, когда она забеременела, и пил только во время командировок. Дома никогда. Мой психотерапевт очень поддержал моё решение завязать, но, похоже, никогда не считал, что у меня есть проблемы.

К. Есть ли у неё прошлая травма, связанная с алкоголем?
ТС. Нет. Она иногда выпивает на свадьбы, Новый год и т.д. Ни у одного из её родителей не было проблем, и она бросила пить только после того, как поступила в сферу здравоохранения и воочию увидела негативные последствия.

К. Есть ли у неё травма, связанная с ВАШИМ употреблением алкоголя?
ТС. Нет, она начала умолять меня остановиться только после того, как стала медицинским работником и увидела реально ужасную печень. Мы оба много пили, когда встретились, и постоянно веселились, просто с возрастом стали пить все реже и реже, а теперь не пьём.

Пост снесён модераторами AITA (за упоминание насилия). Мнения разные. Голосов больше за «автор мудак».

Цитировать
К. Во-первых, хотя технически 1,5-летний ребёнок ещё не заметит разницы, есть разумные основания для того, чтобы сказать: «Не делай этого в присутствии нашего ребёнка, мы не хотим, чтобы он запомнил и воспринял это как "папа пьет по утрам". Если не сейчас, то когда-нибудь».
Во-вторых, даже если она здесь технически неправа, она выражает страх, к которому стоит отнестись серьёзно и с состраданием. Вы не говорите, были ли вы алкоголиком, просто вы бросили по состоянию здоровья, а также «любили веселиться». Алкоголикам часто советуют отказаться от безалкогольного пива в качестве заменителя, потому что это продолжение того же самого поведения. Даже если бы вас совершенно не беспокоил, вид вашего партнёра, продолжающего употреблять то, что выглядит и пахнет как пиво, это может провоцировать или пугать партнёра алкоголика. Даже, если у вас не было проблем со злоупотреблением алкоголем, это не означает, что её страх или беспокойство по поводу трезвости следует рассматривать как шутку или насилие.
И самое главное. Не существует вселенной, в которой такой способ реагирования был бы подходящим. Это трусливый способ назвать её стервой, а затем абьюзером. За её беспокойство, чтобы ваш ребёнок рос, не видя, как вы пьёте пиво за завтраком.

К. Дело в том, что папа НЕ пьёт. Это в прямом смысле просто шипучка. Или её тоже нельзя пить до определенного часа?

К. Безалкогольное пиво создано таким образом, чтобы выглядеть, ощущаться и иметь вкус алкогольного пива. Даже если его жена жаловалась на то, что он пьёт шипучку до полудня, ему следовало, по крайней мере, выслушать свою жену и попытаться понять её точку зрения, а также показать ей, что он старается понять её точку зрения. Его неуважительное пренебрежение её точкой зрения нанесло ущерб их отношениям.

К. Я пил безалкогольное пиво, и оно НИКАК не похоже на алкоголь. Почему он должен слушать и понимать её точку зрения, если она не заботится о его? ЕЁ неуважительное игнорирование ЕГО точки зрения нанесло ущерб их отношениям. А ещё ЭТО БЕЗАЛКОГОЛЬНОЕ ПИВО.

К. Дети не имеют ни малейшего представления о том, как выглядит пиво, не говоря уже о том, как оно «ощущается» на вкус. Ни один ребёнок не вспомнит, что однажды утром, когда ему было 1,5 года, его папа пил напиток, похожий на этот. Я согласен, что ТС был груб по этому поводу, но да ладно, это просто смешно.

К. Похоже, у неё есть какие-то нерешённые проблемы, связанные с алкоголем.

К. Кажется, она травмирована твоим пьянством.

К. Она так травмирована, что купила ему безалкогольное пиво?

К. Видеть, как он пьёт его утром, — это совсем не то же самое, что видеть это в его день рождения.

К. Ты врёшь нам, что у тебя не было проблем с алкоголем. Тот факт, что ты говоришь, что любил вечеринки и выпивку до 31 года, но утверждаешь, что у тебя не было проблем, является серьёзным тревожным сигналом. Почему в 31 год ты всё ещё ведёшь себя как подросток?
К. Он отреагировал на её беспокойство, как реагирует пьяный.

К. Ваша маленькая шутка была оскорбительной и женоненавистнической

К. Возможно, вы и не пьёте, но если просьбы не пить пиво в 11 утра достаточно, чтобы начать ругать свою жену, вы явно все ещё в стельку пьяны. Вот как ответил бы человек, у которого на самом деле нет проблем с алкоголем: «Хорошо». И, возможно, обсудил бы это позже.
Трагедию из того, что автор выпил безалкогольное (!) пиво утром, делает жена, а не он. Не взвейся она кострами, как синие ночи, никто бы, особенно ребенок, не обратил бы внимания на эту бутылку.

Оффлайн Lika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 605
  • Карма: +129/-2
Re: pikabu.ru - Безалкоголик из ситкома
« Ответ #1 : 08 Мая 2024, 22:27:32 »
Стремная тётка какая-то

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15728
  • Карма: +3473/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: pikabu.ru - Безалкоголик из ситкома
« Ответ #2 : 08 Мая 2024, 22:29:05 »
Какая душная жена, как мужик вообще до сих пор не задохнулся в браке с ней...
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Хакс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 638
  • Карма: +157/-4
Re: pikabu.ru - Безалкоголик из ситкома
« Ответ #3 : 08 Мая 2024, 22:33:38 »
Какая душная жена, как мужик вообще до сих пор не задохнулся в браке с ней...

Меня больше пугают комментаторы, а не тетка. Один человек ипанулся или его раздражает, возможно, даже как автор ходит и дышит, - это ничего. Но когда это поддерживает группа вроде как более нейтральных людей, это удивляет.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4962
  • Карма: +973/-23
Re: pikabu.ru - Безалкоголик из ситкома
« Ответ #4 : 08 Мая 2024, 22:36:33 »
Какие душные все эти ребята с реддита. Хочется прям бить их по морде чайником, чтобы научить не заморачиваться по пустякам.
Переливай пиво в стакан и проблема решена полностью
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11568
  • Карма: +2832/-12
  • А движения неловки...
Re: pikabu.ru - Безалкоголик из ситкома
« Ответ #5 : 08 Мая 2024, 22:36:47 »
А если человек пьет вишневый сок из бокала - он латентный вампир. Или вампир под прикрытием, приучающий человеческих детенышей к тому, что красные напитки - это норма.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Lika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 605
  • Карма: +129/-2
Re: pikabu.ru - Безалкоголик из ситкома
« Ответ #6 : 08 Мая 2024, 22:38:23 »
А если человек пьет вишневый сок из бокала - он латентный вампир. Или вампир под прикрытием, приучающий человеческих детенышей к тому, что красные напитки - это норма.
И конченый алкаш. Красное вино можно чередовать с кровью невинных младенцев

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11568
  • Карма: +2832/-12
  • А движения неловки...
Re: pikabu.ru - Безалкоголик из ситкома
« Ответ #7 : 08 Мая 2024, 22:41:03 »
И конченый алкаш.

Это само собой. Человек, пьющий чай, сублимирует отсутствие коньяка, пьющий минералку тоскует о пузырьках шампанского, а уж тархун, бледное подобие абсента, вообще для декадентов.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10826
  • Карма: +1772/-334
    • 4erdak.su
Re: pikabu.ru - Безалкоголик из ситкома
« Ответ #8 : 08 Мая 2024, 22:52:03 »
А "Буратино" и "Дюшес" что сублимируют?

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44657
  • Карма: +5729/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: pikabu.ru - Безалкоголик из ситкома
« Ответ #9 : 08 Мая 2024, 22:53:58 »
А обычную воду?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Сергей Бойцов

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11568
  • Карма: +2832/-12
  • А движения неловки...
Re: pikabu.ru - Безалкоголик из ситкома
« Ответ #10 : 08 Мая 2024, 22:54:31 »
А "Буратино" и "Дюшес" что сублимируют?

Они вроде кремового цвета? Тогда, значит, шампанское все-таки они, а минералка, хм... без газа водка, а с газом, интересно, что бы притянуть. В общем, даже вода из крана символизирует похмелье, кругом сплошные знаки и некуда бежать.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Lika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 605
  • Карма: +129/-2
Re: pikabu.ru - Безалкоголик из ситкома
« Ответ #11 : 08 Мая 2024, 22:56:24 »
А обычную воду?
Она же прозрачная как водка, ну кто такое пьет при детях, постыдились бы

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9334
  • Карма: +1800/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: pikabu.ru - Безалкоголик из ситкома
« Ответ #12 : 08 Мая 2024, 22:57:09 »
Про кефир даже спрашивать боюсь… Там же даже градус есть!!!
Карма: +555/-5

Оффлайн Пластмассовый мир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1067
  • Карма: +316/-3
Re: pikabu.ru - Безалкоголик из ситкома
« Ответ #13 : 08 Мая 2024, 23:01:00 »
А более тупорылый повод, чтоб поссориться с мужем, нельзя было найти?
Чот вспомнилось. Были в апреле с подругами во Владикавказе, пошли утром завтракать в чебуречную (часов девять было), сделали заказ. Слышим звук, как будто шампанское открыли. Переглянулись, осудили алкашню, с девяти утра начинающую пить, вспомнили классику: "Шампанское по утрам пьют аристократы и дегенераты". Смотрим, официантка к нам идёт с подносом, а на подносе бокалы с шампанским, как раз столько, сколько нас. Это вам, говорит, комплемент.
С удовольствием выпили, решив, что мы-то аристократы, а никакие не дегенераты.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92374
  • Карма: +31338/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: pikabu.ru - Безалкоголик из ситкома
« Ответ #14 : 08 Мая 2024, 23:55:44 »
А более тупорылый повод, чтоб поссориться с мужем, нельзя было найти?
Чот вспомнилось. Были в апреле с подругами во Владикавказе, пошли утром завтракать в чебуречную (часов девять было), сделали заказ. Слышим звук, как будто шампанское открыли. Переглянулись, осудили алкашню, с девяти утра начинающую пить, вспомнили классику: "Шампанское по утрам пьют аристократы и дегенераты". Смотрим, официантка к нам идёт с подносом, а на подносе бокалы с шампанским, как раз столько, сколько нас. Это вам, говорит, комплемент.
С удовольствием выпили, решив, что мы-то аристократы, а никакие не дегенераты.

Бгг, это прекрасно!  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9516
  • Карма: +4733/-21
  • Лягушка-путешественница
Re: pikabu.ru - Безалкоголик из ситкома
« Ответ #15 : 09 Мая 2024, 01:48:38 »
Я папе покупаю в подарок и просто так б/а пиво, которое ему нравится. Упаковками по 24шт.
Куда я там травмирована?
В очередной раз читая истории с реддита, думаю, там комментаторы просто из другой страны или всё-таки с другой планеты? А ещё часто вспоминаю Задорнова.
Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49210
  • Карма: +5908/-477
  • Доброёп (с)
Re: pikabu.ru - Безалкоголик из ситкома
« Ответ #16 : 09 Мая 2024, 01:59:15 »
Кстати, те, кто обвиняет веганов в лицемерии за употребление имитаторов мяса, как относятся к безалкогольному пиву?

Кстати, почему безалкогольное пиво бывает, а безалкогольное вино - нет? Ну кроме детского шампанского.

Я папе покупаю в подарок и просто так б/а пиво, которое ему нравится. Упаковками по 24шт.
епаааа...  :o Это годовой запас?

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9334
  • Карма: +1800/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: pikabu.ru - Безалкоголик из ситкома
« Ответ #17 : 09 Мая 2024, 02:06:04 »
Кстати, почему безалкогольное пиво бывает, а безалкогольное вино - нет? Ну кроме детского шампанского.
Удивительно, но безалкогольное вино вполне себе бывает. Я пробовала однажды. Было больше похоже на забродивший ягодный морс, чем на вино, но допускаю, что мне просто не повезло.
Карма: +555/-5

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49210
  • Карма: +5908/-477
  • Доброёп (с)
Re: pikabu.ru - Безалкоголик из ситкома
« Ответ #18 : 09 Мая 2024, 02:15:54 »
Прикольно.
А мне однажды довелось попробовать растворимый чай. Он был не порошком, а густым концентратом, как сироп по консистенции, но не сладкий. Мерзость та еще.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9334
  • Карма: +1800/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: pikabu.ru - Безалкоголик из ситкома
« Ответ #19 : 09 Мая 2024, 02:25:17 »
Тоже прикольно. А я пару раз пробовала вино в жестяных банках. Понятное дело, что в такую демократичную тару вряд ли нальют что-то эксклюзивное, но как вариант для летнего пикника — вполне себе ничего.
Карма: +555/-5

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39108
  • Карма: +13605/-522
  • на "ты"
Re: pikabu.ru - Безалкоголик из ситкома
« Ответ #20 : 09 Мая 2024, 07:42:47 »
Кажись у бабы тот самый мемасный пмс.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10146
  • Карма: +4225/-63
Re: pikabu.ru - Безалкоголик из ситкома
« Ответ #21 : 09 Мая 2024, 08:46:48 »
Кстати, те, кто обвиняет веганов в лицемерии за употребление имитаторов мяса, как относятся к безалкогольному пиву?

Кстати, почему безалкогольное пиво бывает, а безалкогольное вино - нет? Ну кроме детского шампанского.

епаааа...  :o Это годовой запас?

Бывает даже безалкогольный джин. И апероль.
Вино и красное и белое и игристое. Я уж молчу про сидр и прочее.

Но лично мне нравится только то что с пузырьками. Оно лучше всего похоже на настоящее. То есть пиво, сидр, просекко. А вот вино... ну не вино. Совсем.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4962
  • Карма: +973/-23
Re: pikabu.ru - Безалкоголик из ситкома
« Ответ #22 : 09 Мая 2024, 09:49:33 »
Кстати, те, кто обвиняет веганов в лицемерии за употребление имитаторов мяса, как относятся к безалкогольному пиву?

Кстати, почему безалкогольное пиво бывает, а безалкогольное вино - нет? Ну кроме детского шампанского.

епаааа...  :o Это годовой запас?
Так безалкогольное пиво/вино- настоящее пиво и вино, из которой удалили алкоголь. Это не "детское шампанское", которое просто газировка
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49210
  • Карма: +5908/-477
  • Доброёп (с)
Re: pikabu.ru - Безалкоголик из ситкома
« Ответ #23 : 09 Мая 2024, 10:01:25 »
Так безалкогольное пиво/вино- настоящее пиво и вино, из которой удалили алкоголь. Это не "детское шампанское", которое просто газировка

Мне кажется, сейчас половина "настоящего" вина - сок со спиртом. Но я хз.

Онлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10027
  • Карма: +2362/-37
Re: pikabu.ru - Безалкоголик из ситкома
« Ответ #24 : 09 Мая 2024, 12:20:40 »
Кстати, почему безалкогольное пиво бывает, а безалкогольное вино - нет? Ну кроме детского шампанского.
Безалкогольное вино откровенно невкусное(( Ну или я так и не нашла адекватное. Безалкогольное шампанское чуть лучше, но все равно и рядом не стояло с обычным.
А пиво в принципе часто бывает неплохое, иногда почти такое же, как обычное алкогольное. Возьму на заметку лайфхак автора с лаймом  ;D
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Сибарит с собакой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Карма: +151/-3
Re: pikabu.ru - Безалкоголик из ситкома
« Ответ #25 : 09 Мая 2024, 16:10:19 »
На самом деле безалкогольное пиво содержит алкоголь, примерно полградуса.
Ребенок еще маловат, конечно, но если бы он был постарше, я бы, может, поддержала женщину. Есть вероятность, что он не запомнит безалкогольное, а запомнит пиво. Но это чуть постарше все-таки.
Меня вот напрягает идея детского шампанского: получается, что пока дети маленькие, они пьют детское шампанское, а вырастут и могут перейти на взрослое, так?

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2629
  • Карма: +457/-5
  • Упал носом в слойку
Re: pikabu.ru - Безалкоголик из ситкома
« Ответ #26 : 09 Мая 2024, 16:33:51 »
Безалкогольное вино откровенно невкусное(( Ну или я так и не нашла адекватное.
Моя подруга нашла, но она в Британии, а то, что я нашла у нас, мало того, что нет в наличии, так ещё и в отзывах одна звезда и комментарии смыслом «помои редкостные»

Онлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10027
  • Карма: +2362/-37
Re: pikabu.ru - Безалкоголик из ситкома
« Ответ #27 : 09 Мая 2024, 17:38:52 »
На самом деле безалкогольное пиво содержит алкоголь, примерно полградуса.
У нас есть разное, часть с этой половиной градуса или 0.3, но есть и 0.0. На банке написано в списке ингредиентов.

Цитировать
, а вырастут и могут перейти на взрослое, так?
Не вижу проблемы честно говоря, как раз прививается культура пить по поводу, и шампанское же, не спирт. Как раз если делать из алкоголя что-то супер запретное и тайное, можно потом словить проблем, как по мне.
« Последнее редактирование: 09 Мая 2024, 17:42:32 от Arctic »
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8135
  • Карма: +1375/-56
Re: pikabu.ru - Безалкоголик из ситкома
« Ответ #28 : 09 Мая 2024, 17:42:31 »
Мне понравилось вино нулевка, и белое, и красное пила
Настоящее красное вино я вообще не могу пить, от него сразу голова болит, сколько ни пробовала разных. И с водой, и с едой, как угодно
Так что если красное, то только нулевку могу
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10146
  • Карма: +4225/-63
Re: pikabu.ru - Безалкоголик из ситкома
« Ответ #29 : 09 Мая 2024, 18:07:55 »
Посмотрела что у меня есть.
Пиво 0.0
Гордонс 0.0
Сидлип 0.0
Белое вино 0.0
Просеко 0.5

(Что беременность с человеком делает ;D)