Автор Тема: grazdano4ka.ru - «Поссорила меня с сестрой!» – упрекает Жанну мать  (Прочитано 8726 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15778
  • Карма: +3483/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
https://grazdano4ka.ru/avtorskie-stat-i/arkhiv-moikh-statej/item/possorila-menya-s-sestroj-uprekaet-zhannu-mat

Цитировать
— У мамы с ее сестрой всю жизнь были просто замечательные отношения, многим на зависть, – рассказывает двадцатишестилетняя Жанна. – Одной шестьдесят один, второй пятьдесят девять, у обеих по дочери. Хотя у нас с двоюродной сестрой разница семь лет, но все равно мы были неразлучны в детстве, родители всю жизнь дружили семьями, все праздники вместе справляли. Тетя Аня была моей крестной, а мама крестила ее дочь Вику. Никогда никаких ссор и недомолвок между ними не было, даже наследство своих родителей мама с тетей разделили без единой обиды. Дачу бабушкину, например, так и вовсе делить не стали, все время тусили там все вместе. Встречались, созванивались, общались не только по праздникам, но и просто так…

…Жанна с тридцатилетним мужем Максимом и маленьким сыном, которому сейчас два с половиной года, живет отдельно от родителей. Этим летом супруги ждут прибавления в семье. Беременности Жанны уже семь месяцев – не скроешь. Да и зачем скрывать? Малыш желанный, молодые родители ему рады, ждут появления второго сына с нетерпением.

— …Тетка еще в марте заподозрила неладное! – усмехается Жанна. – Что-то ты, говорит, поправилась как будто, или мне кажется? Не кажется, отвечаю, действительно поправилась, но это не страшно, рожу – похудею. У нее аж дар речи пропал, по-моему: «Кааак? Вы за вторым пошли?» И началось. Подколки какие-то, шутки несмешные совершенно, неприятные фразы. Маме моей заявила: «Совсем у тебя Жанна работать не хочет, лентяйка, зачем училась в институте на бюджете тогда, только чужое место заняла… За материнским капиталом, поди-ка, погналась? Наверно, и правда за детей сейчас миллионы дают, иначе я просто не понимаю, зачем в двадцать шесть лет – двое детей…». Мама говорит, у тети Ани это больной вопрос, ее дочери тридцать три, а она до сих пор не замужем, и детей нет. Живет моя кузина Вика с мамой, работает бухгалтером, с работы домой, и перспективы того, что что-то изменится, нет в обозримом будущем. Поэтому на чужие свадьбы и беременности тетя Аня реагирует болезненно…

Жанна долго старалась на нападки родственницы внимания не обращать. Не теткино это дело, сколько детей им с мужем иметь, и спрашивать разрешения Жанна не собиралась. Главное, как реагирует супруг, ведь недаром считается, что второго ребенка женщина рожает хорошему мужу. А с мужем, считает молодая женщина, ей повезло. Максим заботливый, трудолюбивый, порядочный, семейный человек, обожает жену и сынишку. Самостоятельно, без просьб, помогает по дому и с ребенком, с работы бежит домой, ни от каких дел не отлынивает. Сына может и одеть, и покормить, и спать уложить без всяких дополнительных инструкций.

— Второй малыш у нас запланированный! – говорит Жанна. – Мы с Максимом хотели большую семью и маленькую разницу у детей. Если все будет хорошо, через лет пять пойдем за третьим!

Своего первого сына Жанна родила в двадцать три года, и не считает, что это рано. Она и образование получила, и поработала годик перед декретом. Перед рождением ребенка они с мужем с помощью родителей взяли ипотеку, которую скоро уже доплатят. Да, квартира однокомнатная, но они будут расширяться. Сейчас, пока дети маленькие, места им в принципе хватает. А когда немного подрастет второй малыш, постараются переехать в двушку.

Родители Жанну поддерживают, дети – это здорово. Жизнь сложилась так, что сами они дочь родили поздновато по тем временам – в тридцать пять, и, по словам мамы, было тяжело. И второму внуку мама с папой тоже рады. Только вот мамина младшая сестра Анна реагирует как-то уж слишком бурно.

— Я и замуж вышла, и первого сына родила – нормально все было, – рассказывает Жанна. – Тетя Аня с дочерью приезжали на выписку к нам, к роддому, подарили подгузники с погремушкой, поздравили. Мы несколько раз виделись с ними на семейных праздниках, на дачу приезжали, хорошо общались и с тетей Аней, и с ее дочкой Викой. Но после того, как они узнали про то, что мы с мужем ждем второго, тетке крышу снесло конкретно…

Первого мая в этом году по традиции обе семьи собрались на даче. Погода была хорошая, мужчины жарили шашлыки, женщины общались своим коллективом.

— Тетка то и дело возвращалась к этой теме, – вздыхает Жанна. – Что никто сейчас не рожает в таком возрасте, все за тридцать только начинают задумываться о детях, что я лентяйка и работать не хочу совсем, что надо мир посмотреть и себя узнать, прежде чем закапываться в пеленки. Что у старшего ребенка теперь ничего хорошего в жизни не будет, его детство кончилось, мы будем заниматься только младшим, а его отставим в сторону… И кузина сидит, улыбается и кивает. Мама моя все пыталась как-то перевести разговор на другую тему, но тетка все возвращалась к этому вопросу, пока я наконец не взвилась. Говорю, тетя Аня, ну зачем вы сейчас мне на седьмом месяце беременности об этом говорите? Вот чтобы что? Она – ну, а что я такого сказала, и вообще, я же шучу, почему ты сразу так болезненно воспринимаешь? Я говорю, а давайте я тоже пошучу. Почему ваша дочь Вика в тридцать три живет с мамой до сих пор? Почему у нее в этом возрасте не только семьи, но и мужика-то нет? Когда она собирается рожать – как в европах, в сорок, а ЭКО с суррогатной мамой потянет?.. А мир она уже посмотрела? А себя когда искать начнет? Старая дева она у вас, вот кто!

Разговор ничем хорошим не закончился. Виктория и ее мать даже шашлыков ждать не стали – в слезах подхватили свои вещи и пешком пошли на станцию, хотя на дачу приехали на машине Жанниного отца. Трубки не берут, на связь не выходят.

— Мама прямо убивается, – вздыхает Жанна. – Всю жизнь общались, понимали друг друга, а теперь сестра на нее в смертельной обиде. Упрекает меня, говорит, нельзя было бить по больному, ты же знала их ситуацию, нельзя было затрагивать эту тему. Даже если тетя Аня проявила бестактность, зачем было уподобляться? Посмеялась бы, да и все. А теперь вот впервые в жизни такая ссора…

Как считаете, Жанна неправа?

Нельзя бить по больному? Надо быть тактичной?

Или поделом бестактной тетушке?

Что скажете?

А маме норм было, что ее дочь на ровном месте с грязью мешают?  /_-
Имхо, Жанна молодец, постояла за себя.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Мша

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: +17/-0
Почему отдельно отмечено, что одинокая кузина работает бухгалтером? Это надёжное средство против отношений?

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29025
  • Карма: +6834/-145
  • В каждой бочке затычка.
Почему отдельно отмечено, что одинокая кузина работает бухгалтером? Это надёжное средство против отношений?
просто любит воду лить и насыщать историю бесполезными фактами

...

Жанна молодец и все правильно сделала. Мама ее тряпка, а тетка бестактное хамло, получила по заслугам да еще и мало, я считаю, давно надо было нах*й послать
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11582
  • Карма: +2839/-12
  • А движения неловки...
А зачем хамить сестре, если на мозги капает тетка? Что, тетю совсем-совсем нечем подколоть или просто воображение плохое? Обе дуры, сразу видно, что родня.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15778
  • Карма: +3483/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Почему отдельно отмечено, что одинокая кузина работает бухгалтером? Это надёжное средство против отношений?

Ну, может, Жанна (или гражданочка) считает, что бухгалтер - это скучно, без особых перспектив и больших денег)
Но тогда уж проще было написать классическое "Сидит в офисе, звёзд с неба не хватает".

Но вообще мне странно, что она так сильно страдает, но не пытается изменить свою жизнь. Блин, ну хоть на сайте знакомств зарегистрировалась бы. Я столько пар знаю, которые познакомились через всякие тиндеры, ВК знакомства и прочее...

А зачем хамить сестре, если на мозги капает тетка? Что, тетю совсем-совсем нечем подколоть или просто воображение плохое? Обе дуры, сразу видно, что родня.

Ну сестра там по тексту улыбалась, кивала и была согласна с мамО.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11582
  • Карма: +2839/-12
  • А движения неловки...
Ну сестра там по тексту улыбалась, кивала и была согласна с мамО.

А, тогда ладно, все правильно сделала, а мне надо поспать.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4809
  • Карма: +929/-14
Цитировать
Даже если тетя Аня проявила бестактность, зачем было уподобляться? Посмеялась бы, да и все
Посмеялась бы над чем, мне просто интересно? Чего смешного тётка сказала, даже теоритически? Хихи, да, я лентяйка, поэтому и детей заводим? Хихи, у моего старшего ребёнка жизни нормальной не будет? Очень смешно, блин.
Не выношу позицию "ну поливают тебя дерьмом, ну это ж шутят, ты посмейся и всё ". Нихера они не шутят и если на место не поставить, то так и продолжат.
А, ну и да. Шутят они, смешно? Ну так и Жанна тоже пошутила, че не смеемся-то?
+884/-14

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10034
  • Карма: +2364/-37
Ну даже если кузина и улыбалась, ничего не сказала же. Я не понимаю, почему нельзя отбиться от тетки, не поливая в ответ другого человека. Просто жестко сказать, что тема закрыта, еще одна такая "шутка", и мы уезжаем. А так два сапога пара получились тетка с племянницей.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4809
  • Карма: +929/-14
Кстати, да, согласна с Arctic, Жанне надо было лично про тётку "пошутить ", а не про кузину
+884/-14

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39113
  • Карма: +13608/-522
  • на "ты"
Почему отдельно отмечено, что одинокая кузина работает бухгалтером? Это надёжное средство против отношений?

Это такой стереотипный бухгалтер в огромных толстых очках, в коричневой шерстяной юбке, наглухо закрытой серой блузке, туфлях "прощай молодость" и дулькой мышиного цвета.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11694
  • Карма: +4290/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Почему отдельно отмечено, что одинокая кузина работает бухгалтером? Это надёжное средство против отношений?

Наверное оплата зависит от количества знаков))


Просто жестко сказать, что тема закрыта, еще одна такая "шутка", и мы уезжаем. А так два сапога пара получились тетка с племянницей.

не дождавшись шашлыков?

Иногда, нужно не избегать конфликта, а давать сдачи.
Многие это еще в детском саду понимают.
« Последнее редактирование: 13 Мая 2024, 11:38:48 от Крокозябра »
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10034
  • Карма: +2364/-37
Иногда, нужно не избегать конфликта, а давать сдачи.
Избегать - это промолчать, а если жестко прервать шуточки, то это и есть дать сдачи.
А так Жанна просто показала, что она такая же хамка и дурочка, как и тетушка её. Кузина ей ничего не говорила вообще, и смысл наезжать на левого человека? Ну пусть и по мамке своей пройдется заодно, что аж в 35 родила. А то чо она молчит.

Цитировать
Когда она собирается рожать – как в европах, в сорок, а ЭКО с суррогатной мамой потянет?..
Придирка к тому же на редкость тупая, кузине 33, времени еще вагон и найти мужика, и родить. Видимо, кто-то просто устал от беременностей и дня сурка с мелким ребенком, пока другие живут себе как хотят.
« Последнее редактирование: 13 Мая 2024, 11:46:57 от Arctic »
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15778
  • Карма: +3483/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Ну как раз вот Жанна и живёт, как хочет.
А сорвалась, потому что на мозги капают. И уже не в первый раз.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8994
  • Карма: +2379/-21
Беременную женщину несколько месяцев изводили, и её же назначили говном за ответку. Окуеть белые плащи тут
Мафия: Епифстратий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10034
  • Карма: +2364/-37
Ну и Вика живет как хочет, зачем к ней прикапываться.
Жаль, что она промолчала, а не заткнула этот поток "дитачкиэтощастье".
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15778
  • Карма: +3483/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Если Вика живёт как хочет, что ж она психанула и в слезах убежала? Могла бы гордо ответить "Да, живу с мамой, зато без ипотек. Да, без мужика, нафига они вообще нужны. Я сама себе хозяйка, на сиське никто не висит у меня".
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39113
  • Карма: +13608/-522
  • на "ты"
Беременную женщину несколько месяцев изводили, и её же назначили говном за ответку. Окуеть белые плащи тут

Все как в жизни. Люди очень эмоционально и резко обижаются на предложение следить за своей жизнью, своими трусами и не лезть с непрошенными советами.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10034
  • Карма: +2364/-37
Если Вика живёт как хочет, что ж она психанула и в слезах убежала?
Ну у многих к сожалению не хватает сил бросить ответку в нужный момент.
Я тоже расстраиваюсь, когда на меня несправедливо наезжают, и верные слова не всегда подберу. Это оправдание для хамского поведения, что ли?
Если бы беременная наехала в ответ на тетку, я бы поняла, ну довели. Но она точно так же пнула левого человека, который не сделал ей ничего плохого. Поэтому это не дать сдачи, а просто отыграться на более уязвимом (видимо, знала, что Вика не сможет ответить и расстроится).
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11582
  • Карма: +2839/-12
  • А движения неловки...
Я не тормоз, но запоздало интересуюсь: интересно, а много лет дружбы, сестринской любви и поддержки тоже базировались на том, что кто-то один (и я догадываюсь, кто) терпел, молчал и вообще Был Умнее? Весело, если так.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92387
  • Карма: +31343/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А зачем хамить сестре, если на мозги капает тетка? Что, тетю совсем-совсем нечем подколоть или просто воображение плохое? Обе дуры, сразу видно, что родня.

А зачем хамить племяннице, ее мужу и ребенку, пусть даже он не понимает, если на мозги вообще никто не капает?
Жанна все правильно сделала. Лучше поздно, чем никогда. Таких хабалок, как ее тетка, осаживать надо сразу и очень резко.

Беременную женщину несколько месяцев изводили, и её же назначили говном за ответку. Окуеть белые плащи тут

Угу. Я чо-т прям подоhuela от таких предъяв.  :(
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14814
  • Карма: +4417/-55
  • Белая и пушистая
Валентинина мамаша там окуела вкрай: ее беременную дочь грязью поливают, а она возмущается, что доведенная дочь тетке в ответ хамит? А самой нельзя было с сестрицей предварительно поговорить и заткнуть этот фонтан дерьма?

Ну даже если кузина и улыбалась, ничего не сказала же. Я не понимаю, почему нельзя отбиться от тетки, не поливая в ответ другого человека. Просто жестко сказать, что тема закрыта, еще одна такая "шутка", и мы уезжаем. А так два сапога пара получились тетка с племянницей.
Ну, тетка наезжала на детей Валентины (все эти "за маткапом пошла, старшему жизни не будет), Валентина наехала на теткину дочь.

Я не тормоз, но запоздало интересуюсь: интересно, а много лет дружбы, сестринской любви и поддержки тоже базировались на том, что кто-то один (и я догадываюсь, кто) терпел, молчал и вообще Был Умнее? Весело, если так.
Видимо, да. Если мать Валентины не затыкала сестру, а "пыталась перевести разговор".
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Cassiopeia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1434
  • Карма: +385/-4
Почему отдельно отмечено, что одинокая кузина работает бухгалтером? Это надёжное средство против отношений?
Думаю, подразумевается женский коллектив, где нет перспективы найти мужика. И потом как раз про "с работы домой" речь идёт.
Ну даже если кузина и улыбалась, ничего не сказала же. Я не понимаю, почему нельзя отбиться от тетки, не поливая в ответ другого человека. Просто жестко сказать, что тема закрыта, еще одна такая "шутка", и мы уезжаем. А так два сапога пара получились тетка с племянницей.
ППКС
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8994
  • Карма: +2379/-21
Валентинина мамаша там окуела вкрай: ее беременную дочь грязью поливают, а она возмущается, что доведенная дочь тетке в ответ хамит? А самой нельзя было с сестрицей предварительно поговорить и заткнуть этот фонтан дерьма?

Кстати да, к мамаше тут тоже вопросиков очень много. И да, по-хорошему её тоже можно и нужно было обложить.
Мафия: Епифстратий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11582
  • Карма: +2839/-12
  • А движения неловки...
Видимо, да. Если мать Валентины не затыкала сестру, а "пыталась перевести разговор".

Фу так делать. Ладно самой еще терпеть, если так проще, но и других к тому же приучать - фу и трижды фу.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15778
  • Карма: +3483/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Вика активно выражала согласие, за это и получила.

И тётку слова о ее дочери явно сильно задели.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10034
  • Карма: +2364/-37
Ну, тетка наезжала на детей Валентины (все эти "за маткапом пошла, старшему жизни не будет), Валентина наехала на теткину дочь.
Не было там наезда на детей, наоборот показательные жалелки старшего. Наезды были на Валентину, ну и наедь в ответ на обижающего либо просто жестко прерви тему.
Ну и собственно сама причина наезда (в 33 года дитачек нету) показывает, что дева туповата, как и тетка. Яблоко от яблони.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39113
  • Карма: +13608/-522
  • на "ты"
Ну даже если кузина и улыбалась, ничего не сказала же. Я не понимаю, почему нельзя отбиться от тетки, не поливая в ответ другого человека. Просто жестко сказать, что тема закрыта, еще одна такая "шутка", и мы уезжаем. А так два сапога пара получились тетка с племянницей.

Да не реагируют некоторые на "тема закрыта". Начинается "А вот ты меня послушай. Я жизнь прожила, я лучше знаю. Сейчас меня слушай или потом слезами умываться будешь. Тебе никто так правду в глаза не скажет, как я". Остановить этот поток можно только посылом нах и резким обрыванием контактов. И родня вокруг кудахчет - ну что ты, нельзя же так, надо было как-то дипломатичнее, вы все таки не чужие и т.д.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92387
  • Карма: +31343/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Вика активно выражала согласие, за это и получила.

И тётку слова о ее дочери явно сильно задели.

Подозреваю, что и все речи тетки были в качестве самоуспокоения и успокоения Вики, мол, гляди, доча, какая твоя кузина дурища, второго в бетон рожать собирается. Доуспокаивалась.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Хакс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 647
  • Карма: +161/-4
Избегать - это промолчать, а если жестко прервать шуточки, то это и есть дать сдачи.
А так Жанна просто показала, что она такая же хамка и дурочка, как и тетушка её. Кузина ей ничего не говорила вообще, и смысл наезжать на левого человека? Ну пусть и по мамке своей пройдется заодно, что аж в 35 родила. А то чо она молчит.

Придирка к тому же на редкость тупая, кузине 33, времени еще вагон и найти мужика, и родить. Видимо, кто-то просто устал от беременностей и дня сурка с мелким ребенком, пока другие живут себе как хотят.

А тетка от чего устала тогда? Ее ударили по самому больному с гарантией, что больше не придолбается. Ничего страшного, кузина переживет. Если бы моя мама так фестивалила при мне по поводу кузины, я бы заступилась, а не благостно кивала.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15778
  • Карма: +3483/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Придирка - просто ответочка-зеркалочка. Всё логично.
Вика явно своей жизнью не довольна, если для них с мамой это больная тема. Так что Жанна попала в яблочко.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature