Автор Тема: grazdano4ka.ru - Встречалась с мужчиной три недели, а теперь у него инсульт  (Прочитано 3432 раз)

Оффлайн Fortessa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 485
  • Карма: +82/-1
Встречалась с мужчиной три недели, а теперь у него инсульт. «Лучше бы она думала, что он ее просто бросил!» – считает подруга

Цитировать
— …С личной жизнью Анюте не везло просто катастрофически! – рассказывает про подругу Мирослава. – Вот вроде все при ней: симпатичная, неглупая, хорошо одетая, ухоженная – но как-то не обращали на нее внимания мужчины. И не то, чтобы это для нее было прямо катастрофой, но как-никак двадцать девять лет исполнилось, а еще ни одних серьезных отношений за плечами. Она реально спрашивала меня уже – скажи честно, что со мной не так? Да все с ней так! Живет в своей студии, одна, без родителей, работает, хозяйка хорошая, добрая, дома не сидит, общительная, старается быть на людях. А толку никакого!..

Мирослава переживает за подругу, дружат они уже много лет, с института. Сама Мирослава три года как замужем, а у Анны до последнего времени и отношений не было. Хотя ей хотелось, подруга-то знает. Поначалу Анюта старалась не зацикливаться, мол, «мое» само меня найдет. Ходила в зал, занималась спортом, работала, училась, общалась с друзьями. Но год проходил за годом, а девушка все так же была одна.

— И вот наконец пару месяцев назад, кажется, лед тронулся! – рассказывает Мирослава. – В интернете они познакомились с Олегом. Хороший парень, тридцать три года, юрист, работает, живет один, жилье свое тоже, машина, это ведь тоже немаловажно. Стали переписываться – затянуло. Мужчина интересный, с чувством юмора, увлекается историей, много знает, в общем, Анюта почувствовала в нем родственную душу. Договорились встретиться, на свидание она собиралась прямо как в пятнадцать лет. Вернулась в восторге. Очень понравились друг другу и вживую тоже. Стали встречаться, гулять при луне. Ну, люди взрослые, и интим у них вскоре состоялся, тоже все неплохо… На прошедшие выходные договорились ехать вместе на природу на его машине, жарить шашлыки, хотел ее познакомить с парой друзей. Анюта приготовила свой фирменный салат, мясо замариновала, оделась, накрасилась, села ждать. Олег должен был заехать за ней на машине в одиннадцать утра… А в два часа дня Аня мне пишет – представляешь, эта сволочь слился, и даже не позвонил, ни ответа, ни привета вообще…

Трубку Олег не брал, и Анна решила – кавалер ее, что называется, поматросил да и бросил. Ничего удивительного в наше время, обыкновенная мужская трусость. Объясняться не захотел, кому нужны эти разборки? Просто не явился на очередное свидание, коим должна была стать майская поездка на шашлыки. Добавил в черный список. Поехал с друзьями на шашлыки один, без нее. А может, и шашлыков никаких не было задумано…

— Аня была расстроена ужасно, успела основательно привязаться к парню, – вздыхает Мирослава. – Хотя по времени-то они знакомы всего ничего: месяц переписок и пара недель встреч. Муж мой был в командировке, я поехала к ней, она сидит одна, глаза заплаканные, конечно, мало приятного в такой ситуации. Собиралась, наряжалась, овощи резала, а мужчина тупо не пришел… Я ее растормошила немножко, съели мы с ней ее салат, пожарили мясо, не пропадать же добру. Чтобы ее как-то утешить, говорю, слушай, ну, может, этот Олег не виноват, может, случилось что-то? Мало ли, что бывает. Может, в аварию попал по дороге, может, сбил кого? Может, плохо стало? Не хочешь, говорю, сходить к нему домой, просто убедиться, что с человеком все в порядке? Если действительно все хорошо, просто посмотришь ему в глаза, повернешься и пойдешь. Стыдно должно быть ему в этой ситуации, а уж точно не тебе…

Анна знала адрес квартиры, в которой жил Олег, они там уже успели побывать вместе, но идти туда сейчас, после несостоявшегося пикника, очень не хотелось. Очередное унижение, считала она. Ну разве и так уже не ясно, что Аню послали подальше? Зачем идти и напрашиваться еще и на словесную отповедь?

— Я сейчас думаю, что надо было действительно на этом и успокоиться! – вздыхает Мирослава. – Лучше бы Аня думала, что он ее просто бросил. Неделю бы погрустила и забыла этого Олега. Но я сдуру настояла, что надо закрыть гештальт, мне на тот момент казалось, так правильнее… В общем, она пошла к нему домой, стучала, звонила, дверь ей никто не открыл, но вышла соседка и сказала, что мужчину из этой квартиры накануне увезли на скорой, тащили на носилках, муж этой самой соседки помогал. Вроде как инсульт…

Разумеется, Анна нашла больницу, в которую увезли Олега – у него действительно оказался инсульт. Мужчина парализован, речи нет, врачи говорят, поражение мозга довольно обширное, и прогнозов пока не делают. В больнице Аня столкнулась с матерью Олега, так и познакомились. В принципе, пока Олег в медучреждении, помощь особо не нужна, там есть все необходимое, а вот потом… Мужчину нужно будет вытаскивать, реабилитировать, вкладывать деньги и силы…

Аня пока настроена Олега не бросать, и Мирослава только тяжело вздыхает – состояние мужчины тяжелое, выздоровление, если вообще состоится, может занять годы.

— Будь это муж, с которым пуд соли съеден, а то и дети общие, можно было бы понять, – вздыхает Мирослава. – Нужно быть вместе и в болезни, и в здравии. И при этом далеко не все жены и родственники готовы подписаться на то, чтобы выхаживать инсультника. А здесь они знакомы без году неделя, друг другу никто практически! И вешать на себя такой груз?

Как считаете, Анна действительно зря влезает в эту историю? Она молода, ей надо искать здорового мужчину, а не тащить полузнакомого инвалида? Возможно, она просто не понимает, во что ввязывается…

Или Анна молодец, нельзя бросать человека, даже если отношениям всего три недели?

Как вам ситуация?

Что посоветуете?
Зачем Анне это? Какой-то полузнакомый чувак с инсультом, даже не постоянный йопырь.

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12249
  • Карма: +1469/-17
  • Темная сторона Луны
Анна наконец нашла козу об которую заепется. Иначе я не понимаю, почему у нее не было "серьезных" отношений, если прям так хотелось.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Котомафия - кошка с кличкой Соус Тардар
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9532
  • Карма: +4740/-21
  • Лягушка-путешественница
У Анны самооценка под плинтус закатилась, если первая мысль, когда человек не пришёл на свидание - что её так кинули. Имхо, это скорее треш, фу и моветон после близких отношений иметь какую-то договорённость и не прийти. Поэтому я бы в первую очередь рассматривала версию "какое-то говно случилось".
Что касается, зачем это Анне - самооценка под плинтусом, рядом подкрался синдром спасателя, и всё это лежит на подушке отсутствия других ухажёров.
Котомафия - Эштон
Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Оффлайн sikko

  • tech
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +2955/-38
У Анны самооценка под плинтус закатилась, если первая мысль, когда человек не пришёл на свидание - что её так кинули. Имхо, это скорее треш, фу и моветон после близких отношений иметь какую-то договорённость и не прийти. Поэтому я бы в первую очередь рассматривала версию "какое-то говно случилось".
Что касается, зачем это Анне - самооценка под плинтусом, рядом подкрался синдром спасателя, и всё это лежит на подушке отсутствия других ухажёров.

Согласен.

Хотя в целом чот не слишком правдоподобная история.
Симпатичная умная девушка не могла себе до 29 лет найти никого для отношений?
Mafia: Озверевший Кот Леопольд

дядя Миша © Ыш
"сладенький и занудный" © Кичана
Иронизатор 3000 © AsamiK
"Я очень добрый, просто вы все - говно!"

Оффлайн лесневырублен

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 302
  • Карма: +66/-4
если там мозг хорошо прокис, то это уже не олег, а ноющий и истерящий дементный.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29043
  • Карма: +6836/-145
  • В каждой бочке затычка.
может Анна надеется что Олег быстро реабилитируется? вот и ждет пока
написано же "пока настроена не бросать"
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Fortessa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 485
  • Карма: +82/-1
может Анна надеется что Олег быстро реабилитируется? вот и ждет пока
написано же "пока настроена не бросать"
А не бросать чтобы что?
Конкретно сейчас прогнозы вот такие:

Цитировать
Мужчину нужно будет вытаскивать, реабилитировать, вкладывать деньги и силы…

Аня пока настроена Олега не бросать, и Мирослава только тяжело вздыхает – состояние мужчины тяжелое, выздоровление, если вообще состоится, может занять годы.
То есть всё плохо, долго и дорого.

У Олега есть мать, есть наверняка какие-то близкие друзья, коллеги. Без помощи он вряд ли останется.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6682
  • Карма: +1440/-129
Вот уж действительно самооценка у барышни... Я бы сразу про что-то нехорошее подумала, а не про то, что поматрошена-брошена. Ну ведь взрослые вменяемые люди, прежде чем уйти в закат, обычно же предупреждают хотя бы по смс, а не пропадают с радаров, как будто их и не было вовсе.

Не нравится мне только эта жертвенность, тут и жены-то не выдерживают тащить на себе инвалидов, судя по историям... Точно ли Аня понимает, каково это - тащить ношу, которая, возможно, полноценным человеком не станет, оставаясь таки "ношей"?

Хотя это "пока не намерена" мне тоже не нравится. Пока - это до какого этапа?
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15808
  • Карма: +3487/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Ну такое, вкладываться в парня, которого даже толком не знаешь... Неизвестно, как он ещё потом отреагирует на это, сможет ли продолжать отношения с девушкой, которая из-под него горшки выносила...
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9672
  • Карма: +3751/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Как будто её просят как-то вкладываться в реабилитацию. Для реабилитации там родственники есть. А вот просто в гости заходить, общаться, поднимать боевой дух, по парку прогуливаться и всякое такое — это как раз околоприятельский уровень, на котором герои, собсна, и находятся сейчас. А там уже много куда можно вырулить в итоге. Может, останутся друзьями, может, романтические отношения всё же будут развиваться, может, общение со временем сойдёт на нет.
Короче, не вижу причин, по которым надо всё сводить тупо к постели и «получится ли с этим мужиком создать семью».
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Fortessa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 485
  • Карма: +82/-1
Ну главное, чтобы Валентина для себя понимала, что этот чувак - просто ее друг, которому ей не лень помочь. Чтобы не залипала на нем и не строила себе иллюзий, что вот он выздоровеет и поженятся.
И пусть продолжает знакомиться с другими и ходить на свидания, почему нет. Тот чувак ей ещё никто, как и она ему.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6682
  • Карма: +1440/-129
Секс у них по дружбе был? ::)
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Fortessa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 485
  • Карма: +82/-1
Секс у них по дружбе был? ::)
Ну секс и секс. Взрослые ж люди  ::)
После секса могло что-то пойти не так на любом этапе, они ещё не пара и о совместном будущем не думали. Никто никому ещё ничего не предлагал и не обещал.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15808
  • Карма: +3487/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Ну по тексту складывается впечатление, что она таки собирается впрягаться в его лечение...
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7390
  • Карма: +967/-16
  • маленький Халк
Ну такое, вкладываться в парня, которого даже толком не знаешь... Неизвестно, как он ещё потом отреагирует на это, сможет ли продолжать отношения с девушкой, которая из-под него горшки выносила...
Да горшки выносить ей никто и не даст, она же не сиделка, не медсестра и не близкая родственница.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Fortessa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 485
  • Карма: +82/-1
Ну навещать будет, пытаться с его мамой дружить, может финансово помогать. Вкладывать туда свой ресурс.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11789
  • Карма: +3799/-28
Хотя в целом чот не слишком правдоподобная история.
Симпатичная умная девушка не могла себе до 29 лет найти никого для отношений?

Если тараканы в голове, вполне может быть.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Зигмунд

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15808
  • Карма: +3487/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Знаю девушку одну, 33 года, отношений нет и особо не было. Один мужчина ей честно сказал, что его пугает ее напор. Всё в ней хорошо, но будто бы огромная табличка над головой "Люби меня, женись на мне".
Может, и тут такая же ситуация...
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4314
  • Карма: +1050/-24
  • Фея-Валькирия
Так черный список был или не был? Потому что по истории я не могу точно сказать, что инсульт был до даты свидания. Может он ее бросил, а потом инсульт случился.

Онлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19950
  • Карма: +4147/-66
  • крестный котец
Так черный список был или не был? Потому что по истории я не могу точно сказать, что инсульт был до даты свидания. Может он ее бросил, а потом инсульт случился.
Занес деву в черный список и бог его покарал!
Мафия: [Бенедикт]

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11592
  • Карма: +2840/-12
  • А движения неловки...
Старая байка вспоминается. Сидит на скамеечке нарядная девушка и горько плачет. Тут у нее звонит телефон, она отвечает: "Да, алло. Да, я такая-то. Да, знаю Иванова Ивана Ивановича. Что? Что вы говорите? Спасибо, слава богу!" Бросает трубку и пускается в пляс, приговаривая: "Не бросил, не бросил, в реанимации!"

Надеюсь, Аня "Мизери" не читала.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29043
  • Карма: +6836/-145
  • В каждой бочке затычка.
Так черный список был или не был? Потому что по истории я не могу точно сказать, что инсульт был до даты свидания. Может он ее бросил, а потом инсульт случился.
о, точно))
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8166
  • Карма: +1379/-56
Я подумала что это она решила про черный список, потому что он трубку не брал или телефон выключен
Но всё может быть, может он действительно её прокинул, на свидание не пришел, трубку не брал, а уже потом его кондратий хватил))
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Fortessa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 485
  • Карма: +82/-1
Ок, возможно Валентина тупая и не отличает черный список от "не берет трубку".
А мессенджеры, соцсети? Там что? Черный список или нет?
Когда она страдала, что он ее бросил, она смотрела время последнего онлайна?
Они познакомились где-то "в интернете" - так вот в том интернете она его искала, писала? Или сразу пошла рыдать подружке "он меня бросил, козел"?

Такое ощущение, что 50-летней давности, когда у людей из контактов - адрес и телефон.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8166
  • Карма: +1379/-56
А чем отличается черный список от «не берет трубку»?
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Онлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19950
  • Карма: +4147/-66
  • крестный котец
Ну кстати у меня блокировщик рекламы берет трубку и терпеливо молчит, слушает и запоминает. Так что тот кто попал в мой черный список, может об этом не сразу догадаться. Но я нормальных человеков туда не запихиваю.

Ну и да, кроме "позвонит" есть другие способы связи, да и вообще взрослые люди, если куда-то едут, говорят "буду во столько-то", и первая мысль "не приехал - может случилось что?" а не это вот "бросил". Но тут об этом и до меня сказали.
Мафия: [Бенедикт]

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92405
  • Карма: +31357/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А чем отличается черный список от «не берет трубку»?

По ходу, мы, Мур, обе с тобой тупые. Я тоже не знаю, чем отличается звонок абоненту, отправившему твой номер в черный список, от звонка, на который абонент не может ответить.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8166
  • Карма: +1379/-56
По ходу, мы, Мур, обе с тобой тупые. Я тоже не знаю, чем отличается звонок абоненту, отправившему твой номер в черный список, от звонка, на который абонент не может ответить.  ;D

Возможно у Фортессы богатый опыт нахождения в черных списках, а мы лохушки и никогда там не были ::)
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Онлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19950
  • Карма: +4147/-66
  • крестный котец
По ходу, мы, Мур, обе с тобой тупые. Я тоже не знаю, чем отличается звонок абоненту, отправившему твой номер в черный список, от звонка, на который абонент не может ответить.  ;D
Скорее, Лой, вы не пытаетесь продать квартиру в Москве, не предлагаете сделать бесплатное обследование простаты или немножко инвестировать,  и не рассказываете, что у людей прямо сейчас все деньги переводят со счета и их надо срочно спасать. Никогда не поздно начать ;D
Мафия: [Бенедикт]

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92405
  • Карма: +31357/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Возможно у Фортессы богатый опыт нахождения в черных списках, а мы лохушки и никогда там не были ::)

Да, видимо.  ::)  ;D

Скорее, Лой, вы не пытаетесь продать квартиру в Москве, не предлагаете сделать бесплатное обследование простаты или немножко инвестировать,  и не рассказываете, что у людей прямо сейчас все деньги переводят со счета и их надо срочно спасать. Никогда не поздно начать ;D

Ой-вэй, а таки шо, ннада?  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23