Голосование

Кто мудак?

Автор
15 (28.3%)
Ее дочь, эффективный менеджер
1 (1.9%)
Другие дети, не столь эффективные
15 (28.3%)
Муж
5 (9.4%)
Никто не мудак
11 (20.8%)
Все мудаки в разном
3 (5.7%)
Никто не томат, кроме томата
3 (5.7%)

Проголосовало пользователей: 43

Автор Тема: pikabu.ru - Фаворитизм или награда за эффективный менеджмент?  (Прочитано 16629 раз)

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +3499/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Она ее заработала. Комнату эту. Усилиями, которые вложила в поездку. Другие дитащщки могли то же самое сделать. А 20-летний лоб мог бы и финансово поучаствовать, чтоб оплатить дом, где у каждого персональная спальня была бы.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44744
  • Карма: +5742/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Она ее заработала. Комнату эту. Усилиями, которые вложила в поездку. Другие дитащщки могли то же самое сделать. А 20-летний лоб мог бы и финансово поучаствовать, чтоб оплатить дом, где у каждого персональная спальня была бы.
Они сделали то же самое, но выбрали вариант любимицы, хоть он и не подходил.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Роза

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +3499/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Ну да, действительно. Надо было выбрать вариант с двумя кроватями за много денег. Ведь спать на полу в одной комнате куда удобнее, чем спать на кроватях в одной комнате.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11713
  • Карма: +4295/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Они сделали то же самое, но выбрали вариант любимицы, хоть он и не подходил.
Почему он не подходил?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +3499/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
В этом доме легко можно было бы разместиться в формате "спальня родителей + спальня мальчиков + спальня девочек". В спальне Адрианы был диван, на котором могла бы спать Элизабет (ну или кто-то из мальчиков, если им так хочется персональную ванную).
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12341
  • Карма: +1475/-17
  • Темная сторона Луны
Даже боюсь предположить, на что вы намекаете.
А про что ты подумала?  ;D
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Самиздат - Парадоксальная спящая красавица
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44744
  • Карма: +5742/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Ну да, действительно. Надо было выбрать вариант с двумя кроватями за много денег. Ведь спать на полу в одной комнате куда удобнее, чем спать на кроватях в одной комнате.
Это же всего две ночи! Или на любимую доченьку этот принцип не распространяется?
А про что ты подумала?  ;D
Что Адриана - дочь олигарха, но по каким-то причинам он не может ее признать, поэтому платит, чтобы автор с женой воспитывали ее как свою дочь ::)
« Последнее редактирование: 19 Мая 2024, 21:00:50 от Каталина »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Роза

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +3499/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Этот вариант - полнейшая чушь. Всем спать на полу, лишь бы Адриане не досталась двухспальная кровать, серьезно?  /_-
+ Этот дом еще и не вписывался в бюджет.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44744
  • Карма: +5742/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Этот вариант - полнейшая чушь. Всем спать на полу, лишь бы Адриане не досталась двухспальная кровать, серьезно?  /_-
+ Этот дом еще и не вписывался в бюджет.
Ну, вариант «снять дом с тремя двойными спальнями» родители почему-то не рассматривали, так что приходится выбирать из абсурдных вариантов.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Роза

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +3499/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Такого варианта элементарно могло не быть. Вот и всё. А если такой вариант был - почему дети его не нашли?
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4920
  • Карма: +9089/-600
  • Империя зла
Она ее заработала. Комнату эту. Усилиями, которые вложила в поездку. Другие дитащщки могли то же самое сделать. А 20-летний лоб мог бы и финансово поучаствовать, чтоб оплатить дом, где у каждого персональная спальня была бы.
20-летний еще учится скорее всего.
Ты сама в 20 лет много зарабатывала?

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44744
  • Карма: +5742/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Такого варианта элементарно могло не быть. Вот и всё. А если такой вариант был - почему дети его не нашли?
А откуда информация, что не нашли?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Роза

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +3499/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
20-летний еще учится скорее всего.
Ты сама в 20 лет много зарабатывала?

Подработка была у меня в 20 лет.

Но я и не возмущалась, что мне приходится в поездке делить с кем-то спальню.

Он мог бы либо найти вариант лучше, чем у Адрианы, либо подрабатывать и заплатить за более просторный дом, либо никуда не ехать вообще. Либо подработать и одному съездить в отпуск.

А откуда информация, что не нашли?
Из истории. Там указан вариант, который они предлагали.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44744
  • Карма: +5742/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Там указано, что выбрали вариант Адрианы. А что предлагали остальные дети - нет. Возможно, что нормальное жильё стоило дороже, поэтому родители решили сэкономить на всех, кроме своей фаворитки.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Роза

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +3499/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Вот, пожалуйста:

Цитировать
Они просто не могут соперничать, предлагая нам жильё за 1800 долларов с двумя кроватями и одной ванной.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44744
  • Карма: +5742/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Вот, пожалуйста:
Цитировать
Они выбирают гостиницу или съёмное жильё, которое едва влезает в весь бюджет, а то и превышает его, или там недостаточно комнат из-за какой-нибудь особенности.
То есть дети могли предложить нормальный вариант, но родителям на него жалко денег.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Роза

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +3499/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Они предложили ненормальный и дорогой вариант.
В тексте написано, что бюджет ограничен, лишних денег нет. Это не "жалко". Это просто нет денег.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44744
  • Карма: +5742/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Они предложили ненормальный и дорогой вариант.
В тексте написано, что бюджет ограничен, лишних денег нет. Это не "жалко". Это просто нет денег.
Да-да, лишних денег нет, но на отдельную комнату принцессе есть.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Роза

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +3499/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Ну что ж поделать, вот так вот вышло, что этот конкретный дом очень хорошо вписался в бюджет.
И она кровать конкретную выбрала, а не всю комнату чисто себе забрала. В комнате было место для еще одного человека.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44744
  • Карма: +5742/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Ну что ж поделать, вот так вот вышло, что этот конкретный дом очень хорошо вписался в бюджет.
Угу, в следующий раз можно еще дешевле забронировать дом с одной кроватью и спать по очереди. Зато в бюджет впишется.
Упс, тогда любимая дочка останется без отдельной комнаты и ванной. Но дешево же.
Ну что ж поделать, вот так вот вышло, что этот конкретный дом очень хорошо вписался в бюджет.
И она кровать конкретную выбрала, а не всю комнату чисто себе забрала. В комнате было место для еще одного человека.
Адриана выбрала одну из комнат с двуспальной кроватью.

Когда мы уехали, дети были расстроены, что у Адрианы была личная комната и ванная, а им всем пришлось делить помещение.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Роза

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +3499/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Цитировать
Там был ещё раскладной диван, но никто из них не захотел на нём спать.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4920
  • Карма: +9089/-600
  • Империя зла
Если никто не захотел на раскладной диван, то значит что-то с ним было не так

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Пластмассовый мир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1105
  • Карма: +324/-3
Чот я как-то подофигела малость от комментариев, что поспать в одной комнате сиблингам пару ночей на отдыхе равно спать с бомжами на теплотрассе. И не у всех детей есть личная ванная комната - какой кошмар! Не думаю, что Адриана не пустила бы сестру к себе в ванную помыться, это сестра сделала губы писей и превозмогала, моясь по очереди с братьями.
Мы тут в круиз небольшой собрались, страшно сказать - вчетвером будем жить в каюте с одним горшком и одной ванной, даже не ванной, а душем. Целых две ночи!!! Успешные форумчане, конечно, ни за что бы на такое не пошли. У них достаточно денег зафрахтовать целый теплоход.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44744
  • Карма: +5742/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Чот я как-то подофигела малость от комментариев, что поспать в одной комнате сиблингам пару ночей на отдыхе равно спать с бомжами на теплотрассе. И не у всех детей есть личная ванная комната - какой кошмар! Не думаю, что Адриана не пустила бы сестру к себе в ванную помыться, это сестра сделала губы писей и превозмогала, моясь по очереди с братьями.
Мы тут в круиз небольшой собрались, страшно сказать - вчетвером будем жить в каюте с одним горшком и одной ванной, даже не ванной, а душем. Целых две ночи!!! Успешные форумчане, конечно, ни за что бы на такое не пошли. У них достаточно денег зафрахтовать целый теплоход.
А почему вчетвером, а не одному человеку отдельную каюту с ванной, а остальным троим общую?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Роза

Оффлайн Хакс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 664
  • Карма: +166/-4
Это же всего две ночи! Или на любимую доченьку этот принцип не распространяется?

Что Адриана - дочь олигарха, но по каким-то причинам он не может ее признать, поэтому платит, чтобы автор с женой воспитывали ее как свою дочь ::)

Т.е.надо было переплатить вдвое за худшие условия,чтобы лошары не обиделись? О____о Белены объелись?
Вы в магазине тоже между, скажем, свежим пирожным по акции и заветренным дубовым куском меньшего размера за 1,8 цены выбираете второе, потому что потому?

Оффлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4920
  • Карма: +9089/-600
  • Империя зла
Мы тут в круиз небольшой собрались, страшно сказать - вчетвером будем жить в каюте с одним горшком и одной ванной, даже не ванной, а душем. Целых две ночи!!! Успешные форумчане, конечно, ни за что бы на такое не пошли. У них достаточно денег зафрахтовать целый теплоход.
А теперь представь, что твой муж едет в каюте люксовой, а ты с детьми - все вместе в одной (на нижней палубе) с одним горшком на троих. Будет ли твою душу греть мысль, чтоьможет быть, тебя муж пустит в лбксовый душ, и вообще, вы не в каютах жить поехали? А на палубе все вместе встретитесь, чо такова


Т.е.надо было переплатить вдвое за худшие условия,чтобы лошары не обиделись? О____о Белены объелись?
Вы в магазине тоже между, скажем, свежим пирожным по акции и заверенным дубовым куском меньшего размера за 1,8 цены выбираете второе, потому что потому?
Какое милое отношение к остальным детям.
Лошары и дубовые куски

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Хакс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 664
  • Карма: +166/-4
А теперь представь, что твой муж едет в каюте люксовой, а ты с детьми - все вместе в одной (на нижней палубе) с одним горшком на троих. Будет ли твою душу греть мысль, чтоьможет быть, тебя муж пустит в лбксовый душ, и вообще, вы не в каютах жить поехали? А на палубе все вместе встретитесь, чо такова

Какое милое отношение к остальным детям.
Лошары и дубовые куски

В данном случае это не люкс для одного, а выбор между "полулюкс для одного плюс нормальные условия для всех" в сравнении с "херовые условия для всех за вдвое больше денег".
Объясните мне, почему надо ухудшить условия всем, лишь бы Адриане не досталось двуспальной кровати.

Оффлайн Пластмассовый мир

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1105
  • Карма: +324/-3
А почему вчетвером, а не одному человеку отдельную каюту с ванной, а остальным троим общую?
Если б нас было пятеро, то пятый жил бы в отдельной каюте со своей ванной. И жил бы там тот, кто всё это организовал. Справедливо, я считаю. Или если бы по деньгам было было одинаково, что четырехместная, что трёхместная и одноместная. Опять же, в отдельной жил бы организатор.

Оффлайн Хакс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 664
  • Карма: +166/-4
Да-да, лишних денег нет, но на отдельную комнату принцессе есть.

Та конечно, вместо 6 кроватей лучше 2 вдвое дороже, ведь главное, чтобы принцессе не досталось. Кто ещё мерзкий в этой истории.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44744
  • Карма: +5742/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Т.е.надо было переплатить вдвое за худшие условия,чтобы лошары не обиделись? О____о Белены объелись?
Вы в магазине тоже между, скажем, свежим пирожным по акции и заветренным дубовым куском меньшего размера за 1,8 цены выбираете второе, потому что потому?
Как это мило - делить своих детей на лошар и любимую дочечку.
Если меня просят купить пирожные на компанию, я покупаю всем свежие пирожные, а не свежее себе и заветренные этим лошарам. Для зануд уточню - за исключением тех случаев, когда кто-то просит меня купить ему именно заветренное дубовое ;D
Если б нас было пятеро, то пятый жил бы в отдельной каюте со своей ванной. И жил бы там тот, кто всё это организовал. Справедливо, я считаю. Или если бы по деньгам было было одинаково, что четырехместная, что трёхместная и одноместная. Опять же, в отдельной жил бы организатор.
Организатор, который организовал комфортные условия себе и некомфортные остальным? Можно быть вашим организатором? ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Роза