Голосование

Панамка с надписью «Мудила» отправляется…

Автору
5 (21.7%)
Жене
6 (26.1%)
Каждому по половинке
7 (30.4%)
Панамка остается до следующего раза
3 (13%)
Томат все еще осуждающе смотрит на тебя, ридонли юзер
2 (8.7%)

Проголосовало пользователей: 23

Автор Тема: pikabu.ru - Не рассказал жене о смерти своей сестры  (Прочитано 4971 раз)

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5188
  • Карма: +1580/-38
Перевод с реддит

https://pikabu.ru/story/mydak_li_ya_chto_ne_skazal_zhene_o_smerti_moey_sestryi_10848513

Цитировать
Мyдак ли я, что не сказал жене о смерти моей сестры?⁠⁠

Перевод данного поста был сделан исключительно для сообщества "М*дак ли я", вне зависимости от того, где вы его читаете. Спасибо.

Моя (35М) сестра умерла 3 недели назад. Жена видела её только один раз, поскольку она жила довольно далеко, и каждый раз, когда я её навещал, моя жена отказывалась. О её смерти мне сообщил отец, он же сказал, когда пройдут похороны. Уезжая на похороны, я сказал жене, что собираюсь навестить сестру, что было не то чтобы ложью.

Через несколько дней после возвращения, мой брат позвонил  жене и попросил её проверить, как я, так как я не отвечал на его звонки и сообщения. Думаю, она спросила, почему он так переживает, и брат рассказал ей о смерти сестры.

Жена очень расстроилась из-за того, что я не рассказал ей об этом, будто я не могу ей доверять, и мне следует «поговорить с ней, а не сдерживать свои чувства». Я объяснил, что не сказал ей, потому что знал, что она будет волноваться и ожидать, что я расскажу о своих чувствах. Очень мило с её стороны, что она беспокоится обо мне, но не стоит. Она как будто не понимает, что я, в отличие от неё, не распространяюсь о своём состоянии.

С тех пор она почти не разговаривала со мной и сказала, что чувствует себя преданной. Я не хотел так сильно ее расстраивать, мне просто не хотелось связываться с её постоянным беспокойством. Мудак ли я?
Реддит окрестил автора мудаком, пикабу в суждениях не однозначен. Лично я не понимаю, почему человек обязан рассказывать о том, о чем не хочет. А супруга автора преподносит это именно так — иначе это будет названо предательством и будет караться молчаливым бойкотом.
 По всему видать, неспроста смолчал автор, ох неспроста.

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12623
  • Карма: +1498/-17
  • Темная сторона Луны
Жена точно мудак, но и автор мне не нравится своим "не хотелось связываться с её постоянным беспокойством". Чел, ты на этой женщине женат, сам такую выбрал.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11868
  • Карма: +3814/-28
Я бы ну прям очень задумалась, что не так с моим браком, что муж не только не сказал мне о смерти сестры, но ещё и соврал, что едет навестить её, когда поехал на похороны.
Думаю, не обиделась бы. Но либо списала бы это не не совсем адекватное переживание горя и выждала бы какое-то время, прежде чем начинать разговор на эту тему, либо, если произошедшее не первый случай такой скрытности, пожалуй, пошла бы подавать на развод. А потом к психологу, разбираться, как это умудрилась выбрать такого мужчину и не замечать масштабов пздца.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Catherine

Оффлайн Cagüтвинк

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1919
  • Карма: +1005/-47
  • х*йня война, главное - манëвры.
Это американцы, и это все объясняет имхо.
Логика уровня "Бог": я не хочу огорчать жену, и поэтому ей ничего не скажу, свалив на несколько дней...оч типично.
Душой на море, жопой на стуле.

Делаю выбор в пользу группы козлов в волосатых купальниках

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14829
  • Карма: +4422/-55
  • Белая и пушистая
Я прифигела от логики мужика.
И да, я к тем, кто сильно бы задумался, насколько все не так с нашим браком, если муж не говорит о смерти своего близкого человека и вместо честного "еду на похороны" выдумывает что-то типа "собираюсь навестить".
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7395
  • Карма: +967/-16
  • маленький Халк
Я не поняла, в чем проблема сказать правду, мол, еду на похороны, вместо того чтобы говорить, что собрался навестить сестру?
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15987
  • Карма: +3523/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Когда у моей подруги умер дед, она не сказала об этом своему тогдашнему (позже они расстались) парню, так как эмпатии у того парня было, как у табуретки. И вместо поддержки она получила бы от него в лучшем случае какие-нибудь тупые вопросы. Но тут хоть какая-то логика есть. А в поступке этого мужика логики не вижу вообще...
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7632
  • Карма: +1410/-21
Я понимаю мужчину. Вероятно, жена тревожна и начала в суету вокруг мужа с охами и ахами, с разговорами как он это всё переживает. А он такого не хотел.
Я тоже не люблю разбирать свои чувства ни с кем. И порой не рассказываю вообще о событие, чтобы не встрять вот в эти обсуждения.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11724
  • Карма: +4298/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
мне просто не хотелось связываться с её постоянным беспокойством. Мудак ли я?

Мне кажется, что мудак в данном посте девушка, которая заи*ала автора своим раскачиванием на эмоции:

- если б он сказал, то она бы обижалась что он не делится чувствами
- не сказал - обижается, что не делится информацией.

Ну а что, виноватый мужик - полезная вещь в хозяйстве!
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн V.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 314
  • Карма: +106/-0
Близость невозможна без откровенности. Жене близость нужна, мужу — нет. Может быть, потому, что жена ежедневно пожирает его мозг. Из поста неясно, насколько всё запущенно, поэтому мудаками назначаются все, включая покойницу. На всякий случай.
Мафия: доктор Зойдберг

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11724
  • Карма: +4298/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Близость невозможна без откровенности.

а откровенность невозможна без принятия.
Тут за откровенностью следует вынос мозг.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Карма: +690/-10
  • Хыщники
Странное семейство. Нормально не желать лицезреть родню через день, но периодически почему нет? И что там произошло между женой и сестрой, что муж даже не может сказать, что сестра умерла и похороны вот-вот? В моем окружении жены-мужья ходят на такие мероприятия вместе, не из любви к покойному, а из желания поддержать близкого человека. Ну и впадать в драму, когда муж только что похоронил сестру, как-то тоже не принято. Пойду исходник гляну, а то сплошные missing, missing reasons.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12895
  • Карма: +2840/-152
  • со всеми на "ты"
ИМХО автор не мудак, мудаки все кто указывают, как ему правильно скорбеть.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Innot

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1625
  • Карма: +4087/-184
Я понимаю мужчину. Вероятно, жена тревожна и начала в суету вокруг мужа с охами и ахами, с разговорами как он это всё переживает. А он такого не хотел.
Я тоже не люблю разбирать свои чувства ни с кем. И порой не рассказываю вообще о событие, чтобы не встрять вот в эти обсуждения.
Зачем было выходить замуж за человека, который так ужасно и неправильно на всё реагирует? Чтоб потом всю жизнь врать и изворачиваться? Ну ипанутый значит.

Оффлайн Сибарит с собакой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2114
  • Карма: +151/-3
Жена могла не сразу проявить себя такой, у женщин тоже бывает демоверсия.
А может, она изменилась и стала более уязвимой и тревожной. Может быть, она нездорова и ей нужен невропатолог, как знать.
В общем, двойственное у меня чувство от этой пары: понимаю жену, которая, судя по ее реакции, действительно человек тревожный и склонный себя накрутить; понимаю и мужа, который предвидел подобные реакции и решил их избежать и ради себя, и ради жены.

Оффлайн Fortessa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 549
  • Карма: +98/-1
Развод просто существует.

Зачем жить с человеком, с которым ты не можешь поделиться информацией о смерти близкого родственника?
Интересно, вот он уезжал на несколько дней, а как с работой? Наверняка, брал какой-то отпуск, отгул, дейофф, что там у него. И наверняка сообщал об этом коллегам как-то.
Тоже сказал, не вдаваясь в детали, что едет навестить сестру? Или всё же поделился? Тогда выходит, что для него коллеги ближе, чем жена?

У меня не укладывается в голове, как это. Это же серьезное потрясение, после которого еще долго ходишь оп**дошенный, а параллельно еще решаешь какие-то срочные организационные вопросы. И зачем брак, в котором один не рассказывает такие важные вещи, скрывает эмоции, а другой - и не спрашивает, что случилось, почему муж поехал так внезапно.

Я не знаю, кто м*дак, но не понимаю, зачем нужна семья и брак, если твой партнер тебе настолько не близкий человек.
« Последнее редактирование: 20 Мая 2024, 16:33:18 от Fortessa »

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7632
  • Карма: +1410/-21
Зачем было выходить замуж за человека, который так ужасно и неправильно на всё реагирует? Чтоб потом всю жизнь врать и изворачиваться? Ну ипанутый значит.
Затем, что у каждого свои недостатки и каждый находит для себя как с ними жить.
В человеке может что-то не устраивать, но это не  будет веским поводом для расставания.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5188
  • Карма: +1580/-38
Чем важнее и неприятнее событие в моей жизни, тем меньшему количеству людей я о нем рассказываю. При том, что с партнером, семьей и друзьями у меня потрясающие отношения.
 Я расскажу, но позже, когда всё пройдет/отболит/закончится. Это не мешает людям быть близкими.

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 12623
  • Карма: +1498/-17
  • Темная сторона Луны
Развод просто существует.

Зачем жить с человеком, с которым ты не можешь поделиться информацией о смерти близкого родственника?
Интересно, вот он уезжал на несколько дней, а как с работой? Наверняка, брал какой-то отпуск, отгул, дейофф, что там у него. И наверняка сообщал об этом коллегам как-то.
Тоже сказал, не вдаваясь в детали, что едет навестить сестру? Или всё же поделился? Тогда выходит, что для него коллеги ближе, чем жена?

У меня не укладывается в голове, как это. Это же серьезное потрясение, после которого еще долго ходишь оп**дошенный, а параллельно еще решаешь какие-то срочные организационные вопросы. И зачем брак, в котором один не рассказывает такие важные вещи, скрывает эмоции, а другой - и не спрашивает, что случилось, почему муж поехал так внезапно.

Я не знаю, кто м*дак, но не понимаю, зачем нужна семья и брак, если твой партнер тебе настолько не близкий человек.
Ну, мужик решил, что в тот момент он не сможет объясняться еще и с женой. Вполне в своем праве. Но вот если он постоянно игнорирует ее беспокойство, то есть к нему вопросы.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Innot

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1625
  • Карма: +4087/-184
Затем, что у каждого свои недостатки и каждый находит для себя как с ними жить.
В человеке может что-то не устраивать, но это не  будет веским поводом для расставания.
Нах так жить))

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7632
  • Карма: +1410/-21
Нах так жить))
У каждого свои критерии и свой выбор.
Хорошо, что нет единого шаблона счастья.

Оффлайн Innot

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1625
  • Карма: +4087/-184
Как по мне необходимость в своём доме скрываться, врать и изворачиваться, лишь бы могз не сожрали - это что-то противоположное счастью.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7632
  • Карма: +1410/-21
У каждого своё восприятие счастья.
Оно не регламентировано  ::)

Оффлайн Innot

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1625
  • Карма: +4087/-184
У каждого своё восприятие счастья.
Оно не регламентировано  ::)
Даа) кому-то нравится когда мозг епут, кому-то нравится когда пиzдят))

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7632
  • Карма: +1410/-21
Про побои ничего не могу сказать, а вот под "играть мозг" разные люди разное понимают ::) Для кого-то мозгоепля, для кого-то мелкая неприятность.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26202
  • Карма: +5058/-151
  • Деловая колбаса
С учётом того, что у нас в жизни была такая ситуация...
Я б реально окуела в край, если бы муж попытался скрыть от меня такое. Это ж насколько мы далеко друг от друга.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2275
  • Карма: +519/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Мой прошлый муж на похороны своего отца пригласил наших общих детей, но ни слова не сказал мне. Он за ними просто внезапно заехал.
Ну... Не то, чтобы мы были врагами, скорее расстались нейтрально. Не то, чтобы я с его отцом прямо не ладила, иногда были напряги, как в любой семье.
Я плечами пожала. Мы расстались в свое время именно из-за того, что совсем перестали друг друга понимать. Лично я его понимала даже меньше, чем любого незнакомого чела на улице. Я понимала только то, что сейчас его ВООБЩЕ не понимаю. Да, этого перфоманса я тоже не поняла, но хрен с ним, не самое большое из наших непониманий.
Написала два слова: узнала, соболезную.
Да и пофиг, копаться в чужих тараканах. Своих хватает.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Fortessa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 549
  • Карма: +98/-1
Мой прошлый муж на похороны своего отца пригласил наших общих детей, но ни слова не сказал мне. Он за ними просто внезапно заехал.
Так то бывший муж. А в истории нынешний.

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7395
  • Карма: +967/-16
  • маленький Халк
Мой прошлый муж на похороны своего отца пригласил наших общих детей, но ни слова не сказал мне. Он за ними просто внезапно заехал.
Ну... Не то, чтобы мы были врагами, скорее расстались нейтрально. Не то, чтобы я с его отцом прямо не ладила, иногда были напряги, как в любой семье.
Я плечами пожала. Мы расстались в свое время именно из-за того, что совсем перестали друг друга понимать. Лично я его понимала даже меньше, чем любого незнакомого чела на улице. Я понимала только то, что сейчас его ВООБЩЕ не понимаю. Да, этого перфоманса я тоже не поняла, но хрен с ним, не самое большое из наших непониманий.
Написала два слова: узнала, соболезную.
Да и пофиг, копаться в чужих тараканах. Своих хватает.
А на похороны разве приглашают? На похороны люди сами приходят.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40790
  • Карма: +4422/-372
А на похороны разве приглашают? На похороны люди сами приходят.
А как они узнают, если их не пригласить? ::)