Автор Тема: злючка.рф - Свёкры предлагают поменяться  (Прочитано 5685 раз)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49397
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
Как во многих даже крупных городах, окраина их малой родины застроена частными домами
Чисто доепаться: окраины - это же в основном новостройки или промзоны, а частный сектор - такие анклавы посреди города, не?


Цитировать
Родители мужа люди довольно возрастные
Почему стали так бояться слова "пожилые"? Да, под 70 - это пожилые, не надо молодиться.


Цитировать
-Пришла, прибрала, поесть приготовила и свободна, – говорит она. – Не надо кур кормить, кроликов, никакого полива, прополки, расчистки снега зимой.
В лесу что-то сдохло! Подвезли адекватную оценку современного быта без завываний про домашнюю каторгу.


Цитировать
– Гараж, двор, забор и никаких соседей со всех сторон.
Дом еще и посреди ни*уя? Звучит заманчиво (нет). Особенно зимой, когда единственную дорогу загносит снегом, а коммунальные бульдозеры туда не доезжают.


Цитировать
Да и гулять каждый день нельзя
/_-
Ыыыы


Ну грядки можно убрать нафиг, чисто газон чтоб был. Но дом это все равно гемор. Уборки больше, снег убирать, газон стричь.
Дело даже не в этом, главное - епеня.


кур этих предобрых
Каких? Чо не преподобных?  ;D


Я всех понимаю(
Я стариков не понимаю. Пусть продают дом да покупают квартиру. А то хотят и рыбку съесть и на*уй (не) сесть


Дом лично для меня хорош только тем, что можно шашлыки делать хоть каждый день ;D
У нас по дворам жарят. Мы обычно ходим на поле за школьным стадионом. Тоже можно хоть каждый день. Но реально собираемся пару раз за год.


мужепапа сам-то когда работать будет, если столько будет жену с дочерью развозить каждый день?
Сколько "столько"? Если это окраина, им всем в одну строну.


Ой мне тоже кажется, что свекры из этого дома вылезать не будут летом.
Именно. Потому и продавать не хотят. Хитровыепанные.
« Последнее редактирование: 22 Мая 2024, 09:16:06 от Elf78 »

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7632
  • Карма: +1410/-21
Цитировать
.Я стариков не понимаю. Пусть продают дом да покупают квартиру. А то хотят и рыбку съесть и на*уй (не) сесть
И что тут непонятного? ;D
Все ж так хотят)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49397
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Ну так-то да. ;D

Оффлайн Хакс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 696
  • Карма: +177/-4
Тут уже в обратную сторону
Свекры с дарственной вообще без недвижки остаются.   Там выгонит их внучка, как ей квартирка понадобиться, не выгонит
Так-то безотносительно нежелания стоимость дома не меньше (а то и больше) двушки. Так что невестка и так не проигрывает, если уж о деньгах

А так. Муж может реально хотеть дом, а жена нет
Имхо с "откажктся свои полквартиры на дочь переписать" невесточка тоже ухи-то переела.

Половина ликвидной городской двушки в собственности с мужем, на которого не наседают родители, возражающие против продажи, или половина белого слона на выселках в совместной собственности с человеком, который жёстко против продажи? Хмм, что же выбрать...
Где тут выгода? Это как выбирать карьерный БелАЗ вместо малолитражки. Прикольно, дороже, но нафига тебе БелАЗ.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46466
  • Карма: +8073/-83
  • Штатная Ясновидящая
С учётом того, что сделанные "для себя" дома продаются очень сложно - это реально не очень ликвидный актив, потому что без скидок - может быть выгоднее сделать на свой вкус.
Все эти доделки "почти готового" по затратам вообще не соответствуют реально добавленной стоимости.
Мафия: Минти

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18786
  • Карма: +3080/-171
  • Chaotic Good
А еще сделку на дом могут через дарственную сделать. И вместо половины двушки будет них*я.
+ 100% свекры решат, что сидеть в городе детом ужасно и припрутся наводить свои порядки в дом. Мол «тебе то огород не нужен, а им да! Что земля простаивает».
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Lika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: +133/-2
Может, мужику для начала переехать в дом на осеннее-зимний сезон, тащить всё хозяйство в одну каску, плюс по дороге на работу заруливать к школе и к работе жены. Плюс пусть возит родителей, куда им надо. Глядишь, перестанет путать туризм с эмиграцией.
А так, половина хаты - уже можно жить. Тем более, дочь почти взрослая. Прогибаться под эту коллекцию хочушников точно нельзя. Мало ли кому чего хочется.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11648
  • Карма: +1820/-97
А еще сделку на дом могут через дарственную сделать. И вместо половины двушки будет них*я.
+ 100% свекры решат, что сидеть в городе детом ужасно и припрутся наводить свои порядки в дом. Мол «тебе то огород не нужен, а им да! Что земля простаивает».
Эм...
Ну так у них есть явные договоренности - полдома жене.
Причем тут дарственная или не дарственная? Если полдома оформляют на невестку?

Оффлайн рыба смотрит с интересом

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: +40/-0
Причем тут дарственная или не дарственная? Если полдома оформляют на невестку?

Всегда есть шанс попытки на*ба и растягивания процесса во времени. Типа сначала оформим дом на сына, он потом выделит доли, кваритру оформим сразу... Вообще, ближнего своего способов обмануть при таких играх с долями, выше крыши, особенно если ближний тебе доверяет. Но это всё вангования, да.

Мат
« Последнее редактирование: 23 Мая 2024, 12:49:59 от Актриска »

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11648
  • Карма: +1820/-97
Всегда есть шанс попытки на*ба и растягивания процесса во времени. Типа сначала оформим дом на сына, он потом выделит доли, кваритру оформим сразу... Вообще, ближнего своего способов обмануть при таких играх с долями, выше крыши, особенно если ближний тебе доверяет. Но это всё вангования, да.
вангования на ровном месте при чем
Которые решаются очень легко - не переоформлять на свекров квартиру пока не получишь свою половину дома.

Я просто не понимаю на хера больше передергиваний и обвинений на ровном месте.

Это все не к тому что надо соглашаться. Это к тому что не надо выдумывать проблемы.
Собственно самое логичное - вообще не соглашаться, если совсем не хочется.

Правда я тут подумала... скажем лично я бы могла бы согласится на месте невестки
С рядом условием
1) это МОЙ дом. В нем не будет ни одной грядки и в нем не будут "гостить" свекры - мы живем в одном городе и ночевать они всегда могут у себя. Расчистка снега и стрижка газона - проблема исключительно мужа. Благо он работает из дома.
Для уборки "просторного дома" он обеспечивает клинера раз в неделю как минимум.
2) муж покупает машину мне и машину дочери как только ей стукнет 18 лет
3) свекры обеспечивают дочери возможность перекантоваться после школы сколь угодно долго ежедневно, обеспечивают ей у себя место для занятий.
Тут есть момент город в истории маленький - от окраины до условного центра областного города условные 20 минут на машине. То есть они не в какие-то дикие выселки в 2 часах от цивилизации уезжают.

НО у меня в отличие от невестки нет травмы. Так что если она просто не хочет я ее понимаю.
« Последнее редактирование: 23 Мая 2024, 12:50:11 от Актриска »

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37838
  • Карма: +9884/-172
  • Таков путь
Мат мы все еще запикиваем!
И если вы цитируете сообщение, в котором автор не запикал мат, то это уже ваша ответственность его запикать.
Мафия - Тед Лассо

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18786
  • Карма: +3080/-171
  • Chaotic Good
Эм...
Ну так у них есть явные договоренности - полдома жене.
Причем тут дарственная или не дарственная? Если полдома оформляют на невестку?

Дарственная на родственника дешевле, чем на стороннего человека.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11648
  • Карма: +1820/-97
Дарственная на родственника дешевле, чем на стороннего человека.
И?
Пока невестка не получит полдома, она не подписывает доки на передачу квартиры. ВСЕ. Где проблема?
Тем более что существует договор мены. В их случае то что доктор прописал.
И снова откуда вообще идея, что кто-то пытается ее обмануть? Где в истории хоть намек на это?
Свекры и муж не хотят продавать дом в который они трое много всего вложили (и деньги тут не главное) - все. Жене этот дом на фиг не уперся. Нет никаких причин считать что жену собираются прокинуть на ее честную половину квартиры.

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9597
  • Карма: +4747/-21
  • Лягушка-путешественница
Я сначала хотела написать, что очень выгодное предложение и дураком надо быть, чтобы не воспользоваться, но тут такой нюанс: я не против покопаться в земле и ловлю определённый кайф от садоводства (не путать с огородничеством!) и сама хочу уже двигаться из квартиры в дом. А тут у супруги явное неприятие всего того, что сопровождает жизнь на земле (ну, считай, травма). Я попробовала натянуть себе подобные условия (не люблю холод). И вот хоть дворец мне предложи, а в холод я не поеду. Потому что 9 месяцев в году стану грэмпи-кэт.
Тут или предлагать жене и дочери разумную кучу плюшек, которая перевесит минусы именно проживания, а не просто навариться от доли владения более толстым активом (например, машину жене, чтобы ездить удобно на работу, помощницу по хозяйству и садовника приходящего) или всё-таки придётся смириться, что жену ты себе выбрал городскую штучку. Ну или как, я не понимаю "подписать" человека на то, что ему откровенно чуждо?
Космомафия - Аврора
Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49397
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
В земле можно и не возиться, не кнутом же он жену будет заставлять, меня больше локация смутила бы.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7906
  • Карма: +535/-26
В земле можно и не возиться, не кнутом же он жену будет заставлять, меня больше локация смутила бы.

Ну, по обмену жильем тоже вроде не кнутом заставляют, но задумалась ведь.  ;D

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15976
  • Карма: +3522/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Меня тоже локация в первую очередь смутила бы, ну нахер по часу до работы кататься на машине, а уж на автобусе в толкотне тем более.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11648
  • Карма: +1820/-97
В земле можно и не возиться, не кнутом же он жену будет заставлять, меня больше локация смутила бы.
Тут есть момент.
Если никто вообще ничего делать не будет, то они будут жить в доме посреди бурьяна. Это может не нравится. Поэтому ИМХО надо договариваться и о том что будет вокруг этого дома и кто этим будет заниматься. Это существенно для принятия решения
Час там все же на ОТ как мне кажется, не на машине.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49397
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Если никто вообще ничего делать не будет, то они будут жить в доме посреди бурьяна.
Почему никто? А муж - ему же это в кайф, опыт есть.

Оффлайн Хакс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 696
  • Карма: +177/-4
И?
Пока невестка не получит полдома, она не подписывает доки на передачу квартиры. ВСЕ. Где проблема?
Тем более что существует договор мены. В их случае то что доктор прописал.
И снова откуда вообще идея, что кто-то пытается ее обмануть? Где в истории хоть намек на это?
Свекры и муж не хотят продавать дом в который они трое много всего вложили (и деньги тут не главное) - все. Жене этот дом на фиг не уперся. Нет никаких причин считать что жену собираются прокинуть на ее честную половину квартиры.

Есть некислая вероятность, что муж будет возить жену на работу разве что неделю, а покупка машины станет ее проблемой, у него денюжков нету, дом требует.
И что свекры будут торчать там весь теплый сезон.

Так что взамен половины квартиры приобретаешь статус приживалки и кучу расходов на транспорт. А избавиться от него фигушки. Кто захочет его продавать и покупать.

Свекры не хотят меняться. Они хотят комфорт зимой и фазенду со слугами летом. А муж их поддерживает, и я его понимаю. Потому что родители стареют, а дом с кучей усилий сверху фиг продашь за хорошую цену, несмотря на все вложения. Мне его даже жалко. Если бы не его пренебрежение этими, как их там, которые что-то не хотят и случайно оказались в его семье.
« Последнее редактирование: 23 Мая 2024, 19:49:43 от Хакс »

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11648
  • Карма: +1820/-97
Почему никто? А муж - ему же это в кайф, опыт есть.
Кто сказал?
Мужу в кайф дом, посадками занималась мать, кто чистил снег, стриг газон (при наличии)? Скорее всего родители и далеко не факт, что мужу именно это нравитс в доме.
Собственно поэтому я и считаю, что об этом (ну вдруг если рассматривать возможность согласится) надо договариваться заранее
Есть некислая вероятность, что муж будет возить жену на работу разве что неделю, а покупка машины станет ее проблемой, у него денюжков нету, дом требует.
И что свекры будут торчать там весь теплый сезон.

Так что взамен половины квартиры приобретаешь статус приживалки и кучу расходов на транспорт. А избавиться от него фигушки. Кто захочет его продавать и покупать.

Свекры не хотят меняться. Они хотят комфорт зимой и фазенду со слугами летом. А муж их поддерживает, и я его понимаю. Потому что родители стареют, а дом с кучей усилий сверху фиг продашь за хорошую цену, несмотря на все вложения. Мне его даже жалко. Если бы не его пренебрежение этими, как их там, которые что-то не хотят и случайно оказались в его семье.
Гу так вопрос договоренностей и взаимопонимания в семье.
И опять же. Если в семье есть проблемы с доверием, то 1 с нах такая семья 2 - если ехнравится драть кактус, сначала муж покупает машину (или две) потом осуществляется переезд
И кто сказал, что векры будут ездить и жить там теплый сезон? Опять же есть разница между «жалко дом» и мы хотим продолжать жить в этом с обслугой. Откуда уверенность, что они хотят второго? Особенно с учетом того, что им физически тяжело даже на второй этаж дома подниматься?

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7906
  • Карма: +535/-26
Откуда уверенность, что они хотят второго? Особенно с учетом того, что им физически тяжело даже на второй этаж дома подниматься?

Потому что они не обсуждают, как лучше поступить, а сразу решили как должно быть, и всячески это пропихивают - эти вот "гулять каждый день не обязательно" и т.д. Сразу приходят на ум мысли о хитрожопости.

Где написано, что им тяжело на второй этаж дома подниматься? Там вроде про управляться речь была.
Да и даже если и так - в определенной ситуации это будет значить только, что новые хозяева будут жить на втором этаже - "ты же видишь, что им тяжело подниматься, как же они будут на втором этаже гостить".

Оффлайн Lika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: +133/-2
Как вариант, можно просто нанять свекрам помощников по хозяйству. Муж все равно деньги вливает туда.
И пусть в поликлинику и куда там ещё надо возит. Жену же готов возить, пусть возит  родителей

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7906
  • Карма: +535/-26
Как вариант, можно просто нанять свекрам помощников по хозяйству. Муж все равно деньги вливает туда.
И пусть в поликлинику и куда там ещё надо возит. Жену же готов возить, пусть возит  родителей

Он вкладывался и деньгами, и постоянным пропаданием. Заменить пропадание помощниками - еще больше денег надо.

Оффлайн рыба смотрит с интересом

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: +40/-0
И снова откуда вообще идея, что кто-то пытается ее обмануть? Где в истории хоть намек на это?

Идея оттуда, что желания и интересы Валентины и Валентинёнки уже Валентину и его родителям неинтересны, они их продавливают сделать удобно им троим. Будь там хоть трижды лухари-мэнор, их нежелания менять образ жизни и место жительства достаточно, чтобы Валентин перестал давить и пошел искать другие варианты для родителей.

Валентину и Валентинёнку продавливают на переезд, плюя на их возражения (зачем школьнице общение?), обещая маловыполнимое (Валентин будет их возить по городу так, что разницы от переезда не заметят, угу) и в перспективе потенциальные срачи в семье (свёкры не хотят продавать дом, потому что слишком к нему привязаны, продавливают на размен невестку, т.е. её хотелки им глубоко побоку, и вероятность, что она как бы станет хозяйкой, но по факту реализовать свои права и навести свой порядок не сможет, так как вероятность, что свёкры оставшийся "в семье" дом будут считать по-прежнему своим, крайне высока).
Может специально и не захотят обмануть, но вероятность мухлежа с переписываниями ради выгоды и чтобы не платить налоги, тоже крайне высока, а значит, крайне высока вероятность нового конфликта, если Валентина согласится, но будет бдеть за своей долей.

Хотя рыба по-прежнему считает, что соглашаться на такой обмен не стоит уже просто потому, что Валентина с Валентинёнкой не хотят. Сэд для Валентина и свёкров, но головой надо было думать о последствиях до, а не решать их за счёт комфорта других людей.
« Последнее редактирование: 24 Мая 2024, 15:35:00 от рыба смотрит с интересом »

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25760
  • Карма: +2647/-85
Ну грядки можно убрать нафиг, чисто газон чтоб был. Но дом это все равно гемор. Уборки больше, снег убирать, газон стричь.
+ Считаю, что у дочки очень весомые аргументы
У нас есть и то, и другое. С домом дофига гемора. Даже, если не брать тот факт, что обычно такое строение за городом, и если нет машины или сломалась, не всегда можно нормально выехать по делам или на работу (в квартире в нормальном районе или у метро проблемы вообще нет), то в квартире/многоквартирном доме все решает либо ЖЭС, либо ТС. А в своем доме решаешь все проблемы самостоятельно. Септик, котел, газ. Всех нанимаешь/прочищаешь сам.
В квартире по графику проверка/замена счетчиков или замена труб? Придут и проверят/сделают. В доме сам должен проверять и вести журнал. Забыл, пришла проверка, а-та-та.
Плюс газон, плюс уборка снега - только на тебе. Плюс любые поломки жилья - только на тебе.

Дом хорош только тем, что это природа, свежий воздух, шашлык-башлык.


Мы как-то жили в доме (присмотреть надо было), мне жутко не понравилось, если честно, хотя грядок не было.
Мой идеальный вариант - это квартира в тихом зелёном районе, где-нибудь рядом с парком  :-[ И чтоб метро в пешей доступности обязательно, так как по городу я катаюсь довольно часто сейчас.
Плюсую. Мне очень нравится вот так выйти - вся инфраструктура рядом, метро в 5 минутах. Удобно.


И банально убирать дом дольше.  Обычно, если уж строят дом, то он в лучшем случае, больше площадью, чем квартира. В худшем, еще и 2 этажа. И это все надо убрать.
« Последнее редактирование: 24 Мая 2024, 23:47:32 от Астрид »

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11648
  • Карма: +1820/-97
Эм..
Я все конечно понимаю, но что за бред вы несете?
Счетчики опломбированы и поверяются по графику вызванными специалистами что в доме что в квартире и никакие графики никто не ведет.
В квартире за трубы, электрику и прочее отвечает сам жилец и также вызывает электриков, сантехников, если нужно что-то поменять или подключить и засор в канализации, если он не в стояке зона ответственности жильца, ну так и в доме, если есть центральная канализация засор зона ответственности жильца только до точки подключения. А уж самостоятельное решение проблем с газом это не просто феерический это опасный бред. Ив МКД и в частеом доме для этого есть газовая соужба и за все работы что в доме что в квартире платить будет жилец
Это не к тому что дом это не гемморой. В МКД не надо чинить крышу или фасад дома, в своем доме надо и газоном и расчисткой дорожки тоже надо заниматься кто спорит.