Автор Тема: любовьзла.рф - Невестка решила отдохнуть и привести в порядок нервы  (Прочитано 7573 раз)

Оффлайн лесневырублен

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Карма: +70/-4
мне общение не нужно, но "личное время" у меня ток ночью. и то я чаще всего засыпаю до утра. а если всё ж не сплю, то несколько раз подбегать приходится, тк детка полупросыпается, хнычет и куда-то ползёт. на работу не хочу, но вот что ващще нифига делать своего не могу печалит. и жру нередко как собака, которая что-то спёрла и опасается преследования.

Оффлайн Hofnarr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2011
  • Карма: +337/-4
У меня вот появились вопросики к тем, кто говорит или пишет, что если ребенок уже есть, то дальшп без разницы, сколько их. Это как, блин?! Они старших куда-то сдают что ли? С одним младенцем было легче, потому что не надо было еще под график старшего подстраиваться)))
Когда мне кто-то заикается о том что пора бы второго, у меня в глазах краснеет и я вспоминаю этот натуральный бег по кругу, с совершенно беспомощным и немогущим объяснить свои потребности ребенком, который не желает слезать с рук. Да у меня был период, когда муж кормил меня с ложки, ибо малой даже у него на руках отказывался спать. Нафиг такое счастье еще раз, относительно автономный и говорящий юнит 2+ лет мне нравится куда больше ляльки. С ним хоть разговаривать можно и заниматься чем-то конструктивнее трясения погремушкой.
'You say you're a Fool,' Nita said. 'Are you making a joke?'
'Always. But the jokes are always true.'(с)

Хофнар, не говнарь=)

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10116
  • Карма: +2386/-37
Блин, а я что-то офигевать стала от активности мелкого  ;D и вернула бы ляльку обратно на время. Вроде как тогда мне казалось, что я дико устаю, но сейчас даже не могу вспомнить, от чего) он же лежал, где положили! Зависал с мобилем или игрухой какой по 20-30 минут, потом поменяешь игруху, и опять завис.

А теперь беготня, ест камни, ест листья, кидается камнями и листьями, лезет под велосипеды, орёт при попытках посадить в коляску... Когда на работе желают хороших выходных, я внутренне мрачно хмыкаю.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49401
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Работа 8-12 часов и можно отдохнуть. С Ребенком -нельзя.
Что вы такое делаете с детьми, что не можете отдохнуть?


До ребенка ты сама себе хозяин.
В оставшиеся от работы, дороги на/с работы и сна три часа.


ты даже можешь в туалет сходить именно тогда, когда ты этого хочешь, а не когда тебя кто-то может подменить)))
Не работала ты в супермаркете  ;D
« Последнее редактирование: 25 Мая 2024, 22:50:26 от Elf78 »

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12068
  • Карма: +12182/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Не работала ты в супермаркете  ;D
А ты, скорее всего, в декрете не сидел))
Я работала продавцом-визажистом в МАС, если что)
В оставшиеся от работы, дороги на/с работы и сна три часа.
Начальнику или всем, кто выдает мне рабочие задачи, я мог сказать "кушать хочу", пойти и поесть спокойно. Или кофе выпить. Или покурить. И никто меня не будет дергать. Ребенку ты так не скажешь.
В дороге какая проблема вообще? Я лично ехала в метро, книжки читала, киношки, сериальчики смотрела.
Это если я задерживалась всего на пару часов и ехала на метро. А ежели я прям до победного на работе сидела, то спала в такси))
Когда мне кто-то заикается о том что пора бы второго, у меня в глазах краснеет и я вспоминаю этот натуральный бег по кругу, с совершенно беспомощным и немогущим объяснить свои потребности ребенком, который не желает слезать с рук. Да у меня был период, когда муж кормил меня с ложки, ибо малой даже у него на руках отказывался спать. Нафиг такое счастье еще раз, относительно автономный и говорящий юнит 2+ лет мне нравится куда больше ляльки. С ним хоть разговаривать можно и заниматься чем-то конструктивнее трясения погремушкой.
У меня первый деть был подарочным) если бы вторая родилась у нас первой, то о втором ребенке мы бы и не думали)))
Но мы ее все равно любим, конечно))) да-да, любим))) золотце наше)
« Последнее редактирование: 25 Мая 2024, 23:15:57 от Smolla »
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49401
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Я работала продавцом-визажистом в МАС, если что)

Мне это ни о чем не говорит. В супермаркете ты идешь в туалет, когда тебя подменяют.

Цитировать
Начальнику или всем, кто выдает мне рабочие задачи, я мог сказать "кушать хочу", пойти и поесть спокойно. Или кофе выпить. Или покурить. И никто меня не будет дергать. Ребенку ты так не скажешь.
На большинстве работ ты можешь пойти поесть в обеденный перерыв.

Цитировать
В дороге какая проблема вообще?
Ни в чем. Просто в это время ты себе не принадлежишь - находишься не там, где хочешь, а в ёпаном метро.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12068
  • Карма: +12182/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Elf78, визажист-консультант тоже может сходить в туалет или поесть только в свое время по графику. Но разница в том, что это твое время. Вот тебе 10-20-30 минут. Делай, что хочешь. Ешь, пей, сри, гуляй, кури и т.д. и т.п.
А в декрете нет этих 10-20-30 гарантированных минут.

Не, лично я не считаю, что это чистый адЪ. Но у меня и помощники есть, и по дому нифига не делаю, и раз в неделю я обязательно куда-то выбираюсь, так еще и работа последняя была БДСМ-ная, так что есть, с чем сравнить, как говорится, я с нее рада была хоть в декрет, хоть в преисподнюю свалить. Но и на заявления в духе "да чем там ваш декрет, сидишь отдыхаешь" как-то хочется поспорить)

Ну и в целом сложно объяснить человеку, который никогда не сидел в декрете, в чем именно жопа декрета)))
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Hofnarr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2011
  • Карма: +337/-4
Главная жопа декрета в том, что ты не можешь ослабить контроль и не быть готовой каждую секунду всё бросить и бежать к дитю. Только пока ребёнок спит. Не спит - ну, не повезло. Задалбывает именно эта вечная ответственность
'You say you're a Fool,' Nita said. 'Are you making a joke?'
'Always. But the jokes are always true.'(с)

Хофнар, не говнарь=)

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40793
  • Карма: +4423/-372
А в декрете нет этих 10-20-30 гарантированных минут.
Шо, дети не спят?)

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10854
  • Карма: +1779/-334
    • 4erdak.su
Шо, дети не спят?)
Они не по расписанию спят. Ребенок, приученный к режиму, тоже может внезапно проснуться. У тебя нет возможности сказать "в такое-то время в такой-то день я буду свободна и смогу заняться тем-то и тем-то" - только если в это время за ребенка будет отвечать кто-то другой.

К этому тоже можно приспособиться, у меня все планы были "сделаю, когда будет время", при этом у меня муж готовил, если я не успевала, и ничего не требовал, никаких "ты же дома сидишь - что тебе трудно что ли". Меня декрет сам по себе не напрягал.

Я бы сравнила декрет с работой личным помощником, когда ты должен быть всегда на связи, сидишь дома - будь готов в любой момент сорваться. Но вроде, и на таких вакансиях незаконно не давать выходные.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49401
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Elf78, визажист-консультант тоже может сходить в туалет или поесть только в свое время по графику. Но разница в том, что это твое время. Вот тебе 10-20-30 минут. Делай, что хочешь. Ешь, пей, сри, гуляй, кури и т.д. и т.п.
А в декрете нет этих 10-20-30 гарантированных минут.

В супермаркете нет твоих гарантированных минут. Есть подменная бригада, как до тебя доберутся, так и поешь/поссышь. Ну по крайней мере так было, когда я там работал.

Цитировать
Но и на заявления в духе "да чем там ваш декрет, сидишь отдыхаешь" как-то хочется поспорить)
Вапщет разговор был о другом. Напомню:
Регулярно читаю про ужасный день сурка с ребенком, а что у всех до ребенка о*уеть цирк дрессированных дюсолей?
Я понимаю, что живут по-разному, но в среднем по больнице? Стандартный РАБдень с девяти до шести, встаешь в лучшем случае в семь, дома в лучшем случае в пол восьмого. Какую-то текучку поделать, часик потупить - отбой, чтобы завтра в лучшем случае в семь быть огурцом. И так годами, десятилетиями.
Главная жопа декрета в том, что ты не можешь ослабить контроль и не быть готовой каждую секунду всё бросить и бежать к дитю.
Зачем? Всё бросать и бежать чтобы что? Если ты спокойно спустишься с горы и трахнешь их всех домоешь тарелку и обычным шагом пойдешь менять памперс, что будет?

Оффлайн Hofnarr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2011
  • Карма: +337/-4
Зачем? Всё бросать и бежать чтобы что? Если ты спокойно спустишься с горы и трахнешь их всех домоешь тарелку и обычным шагом пойдешь менять памперс, что будет?
🤦🏼‍♀️если бы все поводы подойти к ребёнку сводились к грязному памперсу…
'You say you're a Fool,' Nita said. 'Are you making a joke?'
'Always. But the jokes are always true.'(с)

Хофнар, не говнарь=)

Оффлайн Улочка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: +20/-1
Цитата: Elf78
Зачем? Всё бросать и бежать чтобы что? Если ты спокойно спустишься с горы и трахнешь их всех домоешь тарелку и обычным шагом пойдешь менять памперс, что будет?
Большей частью затем, что, если ребенок начал хныкать, то успокоить его 2 минуты*, а если уже разошелся, то 2 часа. Вот и бежишь, с недомытой тарелкой, недомешаным тестом, недовытертой задницей.

*Не обязательно, но шанс-то есть. Надежда умирает последней.
« Последнее редактирование: 26 Мая 2024, 11:42:58 от Улочка »
Я не злопамятна. Отомщу и забуду.

Онлайн Хакс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Карма: +179/-4
Зачем? Всё бросать и бежать чтобы что? Если ты спокойно спустишься с горы и трахнешь их всех домоешь тарелку и обычным шагом пойдешь менять памперс, что будет?

Эльф такой забавный. Прям собравшиеся тут дамы и миллионы прочих, которым тоже нелегко было переносить декрет, куры и ничего не понимают. Но светоч разума таки пришел и все распедалил.
С ребенком нагрузка постоянная. Постоянная ответственность, внимание, бдительность. От того, что ты пойдешь менять в памперс спокойно, хороший ночной сон не материализуется, колики не излечатся и беспокойный ребенок не перестанет спать только на руках или там только на прогулке. И уборка после веселого обеда с раскидыванием еды никуда не исчезнет.

А ещё не всё работают в супермаркете.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49401
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Прям собравшиеся тут дамы, куры и ничего не понимают.
В основном да.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14178
  • Карма: +1931/-1889
  • male chauvinist cat
Дамы как обычно судят по себе, забывая что дети не под копирку сделаны. Один успокаивается по часу, другого пару раз подкинул и он уже ржёт. Одного положил и он спит, другого танками с бубнами успокаивают.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12068
  • Карма: +12182/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Вапщет разговор был о другом.
Ну тебе и объяснили, почему среднестатистический рабочий день среднестатистического человека в среднем проще, чем декрет. И его можно разнообразить при желании.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Онлайн Хакс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Карма: +179/-4
В основном да.

Конечно-конечно. Просто напомню, что между ними и вами есть маленькая разница: вы писдите, а они мешки ворочали или ворочают. А так можете дальше рассказывать, чем работа хуже однообразной, круглосуточной и требующей внимания нагрузки с малым включением фантазии и аналитики.

Можете ещё рассказать, чем работа на конвейере лучше инженерного дела.


Дамы как обычно судят по себе, забывая что дети не под копирку сделаны. Один успокаивается по часу, другого пару раз подкинул и он уже ржёт. Одного положил и он спит, другого танками с бубнами успокаивают.

Если более или менее ок только при самом лучшем раскладе и подарочном ребенке, то по умолчанию это непростой труд.
« Последнее редактирование: 26 Мая 2024, 21:53:13 от Хакс »

Онлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4986
  • Карма: +9096/-601
  • Империя зла
Конечно-конечно. Просто напомню, что между ними и вами есть маленькая разница: вы писдите, а они мешки ворочали или ворочают.
Я канешн очень извиняюсь, но так и ты тем самым занимаешься. Детей-то у тебя нет, и в декрете ты не сидела.
Эльф хоть знает, что такое - быть родителем.

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49401
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Ну тебе и объяснили, почему среднестатистический рабочий день среднестатистического человека в среднем проще, чем декрет.
Во-первых, нет. Во-вторых, речь не о проще, а о дне сурка.

Цитировать
И его можно разнообразить при желании.
Точно так же, как декрет.


Можете ещё рассказать, чем работа на конвейере лучше инженерного дела.
Лучше вы расскажите, чем работа на конвейере лучше декрета.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14178
  • Карма: +1931/-1889
  • male chauvinist cat
Конечно-конечно. Просто напомню,
Если более или менее ок только при самом лучшем раскладе и подарочном ребенке, то по умолчанию это непростой труд.
Если бы то конечно, но ведь нет.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46467
  • Карма: +8073/-83
  • Штатная Ясновидящая
Лучше вы расскажите, чем работа на конвейере лучше декрета.
Возможностью спокойно жить оставшиеся 12 часов суток плюс выходные.
Мафия: Минти

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49401
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
Возможностью спокойно жить оставшиеся 12 часов суток плюс выходные.
Чем она лучше в плане (не) дня сурка?

Онлайн Хакс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 698
  • Карма: +179/-4
Во-первых, нет. Во-вторых, речь не о проще, а о дне сурка.

Точно так же, как декрет.

Лучше вы расскажите, чем работа на конвейере лучше декрета.

Тем, что вне конвейера ты живёшь свою жизнь, а не чужую.
Ну и за нее платят. А если график ненормированный и работа тяжёлая, то порой прям очень неплохо.

А ещё, в очередной раз повторяю, не все работают на конвейере, в супермаркете и прочих работах, откуда в декрет сбежать за благословение (очевидно, по вашему мнению).

Понимаю, что дети для многих все компенсируют, но называть декрет плевым делом только потому, что оно того стоит, а кто-то работает в супермаркете, это идиотизм.


Я канешн очень извиняюсь, но так и ты тем самым занимаешься. Детей-то у тебя нет, и в декрете ты не сидела.
Эльф хоть знает, что такое - быть родителем.

Внезапно сидела нехилый кусок, так что мимо. Нянькой. Работа писдец, а я даже не половину суток в день сидела.
Эльф знает, что такое быть родителем? Так с каких буев он обесценивает труд типа любимой жены?
« Последнее редактирование: 27 Мая 2024, 06:26:28 от Хакс »

Онлайн СансетСаспарилла

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4986
  • Карма: +9096/-601
  • Империя зла
Нянька с чужим ребенком - это не декрет со своим.
Я б с чужим не стала сидеть без крайней на то необходимости, а в случае необходимости я б это занятие очень быстро возненавидела.

Ну и про конвейер. Я работала вполне себе в хорошем офисе, с нормальным коллективом в отделе, с хорошей зп и с интересными для меня обязанностями. Но был именно день сурка, и мне так надоело, что в декрет я шла как на праздник.
Сейчас уже из декрета работаю понемногу в свое желание, и мне так нравится гораздо больше.

Это родина моя!
Всех люблю на свете я!

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12068
  • Карма: +12182/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Чем она лучше в плане (не) дня сурка?
Что для тебя день сурка? Однообразные дни, состоящие из скучных, рутинных дел. Изо дня в день. С невозможностью это изменить.
Вот даже на самой адской в плане нагрузки работе мои будни были поразнообразнее. А еще были выходные, отпуска, больничные, когда я могла просто о работе не думать, совсем вообще.
В декрете, даже с учетом того, что вечером и в выходные меня разгружают, я себе такой роскоши позволить не могу.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10116
  • Карма: +2386/-37
Меня поначалу очень бесило, что из дома не уйти когда хочется и на сколько хочется, все же это большое изменение, когда раньше жил сам по себе. Но начиная может с месяцев двух -трех ребёнка я бы не сказала, что разнообразия не было. Я ходила на две материнские группы, где мы пили кофе, ели и общались за жизнь, на всякие бэби-йоги, бэби-кино и прочее, в кафе можно было сходить, в музей, можно было бы и на шопинг, но мне достался ребёнок, который хорошо спал в коляске только на улице. А, и это ещё была зима и ужасная погода.

На конвейере я не работала, но это выглядит сложнее  ;D Но по своей работе скучала и вернулась с радостью.
« Последнее редактирование: 27 Мая 2024, 07:25:34 от Arctic »
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14178
  • Карма: +1931/-1889
  • male chauvinist cat
Эльф знает, что такое быть родителем? Так с каких буев он обесценивает труд типа любимой жены?
Вероятно, это противоречие доказывает то, что он не обесценивает. А здраво оценивает этот труд.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49401
  • Карма: +5919/-477
  • Доброёп (с)
А ещё, в очередной раз повторяю, не все работают на конвейере, в супермаркете и прочих работах, откуда в декрет сбежать за благословение (очевидно, по вашему мнению).

Ну так и дети не у всех требуют участия 24/7.

Цитировать
Понимаю, что дети для многих все компенсируют, но называть декрет плевым делом только потому, что оно того стоит, а кто-то работает в супермаркете, это идиотизм.
И кто же называл декрет плевым делом? Покажи мне его!

Цитировать
Эльф знает, что такое быть родителем? Так с каких буев он обесценивает труд типа любимой жены?
Где?

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11710
  • Карма: +3262/-49
  • Бессмертный пони
Без корректирующих действий послеродовая депрессия вполне себе перерастает в обычную клиническую не понаслышке знаю
Героине истории стоило бежать не на съёмную хату, а к кукухологу. Терапия творит чудеса. И няню, разумеется, а лучше ясли
Наивное земноводное ©РедМаус

Мафия: Зев