Автор Тема: #9909 - Лицо и ногти магазина [НЕКРОПОСТИНГ]  (Прочитано 12000 раз)

Оффлайн 17-011

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6337
  • Карма: +1312/-131
  • PegkaR 3apa3a™
http://zadolba.li/story/9909
Цитировать
Зашли мы тут с супругой в магазин бытовой техники. Солидный, известной европейской фиолетовой сети. Захотелось нам мультиварку купить. Консультант нам попался вроде и неплохой, грамотный… Но, мать вашу налево, молодой человек, вы когда последний раз чистили зубы? Запах такой, что с вами рядом стоять не то что неприятно, а практически невозможно — тошнит! А ногти когда последний раз стригли? Такое впечатление, что вы ими землю рыли, причём не далее часа назад!

Господа начальники, вы настолько не уважаете покупателей, что допускаете этого юношу до работы? Вам напомнить, что эти ребята — лицо вашего магазина?

В итоге мы ушли, а прибор купили на следующий день, в другом магазине. Дороже на сто рублей, но консультант не вызывал омерзения, что стоит многого.
Есть мнение, что автору надо нервишки пролечить. Он за мультиваркой в лабаз пошел или чсв почесать?
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2019, 18:32:25 от Босячка »
Глядя на окружающих меня людей я с радостью ощущаю себя идиотом. © не мое
█219

Оффлайн Whisper

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +366/-50
Re: #9909 - Лицо и ногти магазина
« Ответ #1 : 08 Декабря 2012, 15:50:58 »
А ч0, мне бы было тоже противно, если продавец там -- вонючка

Туфелька

  • Гость
Re: #9909 - Лицо и ногти магазина
« Ответ #2 : 08 Декабря 2012, 15:56:56 »
Двоякое мнение. Когда приходишь в магазин, где торгуют косметикой и средствами по уходу за телом - складывается ужасное мнение о магазине, если там работает какая-то лохудра. А с другой стороны - самыми лучшими в работе маникюршами-косметологами в моей жизни были как раз таки неухоженные женщины. Когда приходишь в кафе, а у официанта под ногами чёрный френч - страшно за то, что будет в пище. А когда покупаешь что-то в бытовом магазине - запах изо рта консультанта или пот вообще может отвратить. И вроде бы не стоит оценивать профессиональные качества по внешности, но как-то хочется видеть "лицо магазина" красивым. Вообщем я не определилась.

Цитировать
В итоге мы ушли, а прибор купили на следующий день, в другом магазине. Дороже на сто рублей, но консультант не вызывал омерзения, что стоит многого.
Ну 100 рублей это не так уж и много, чтобы купить продукт в магазине с подходящими условиями. Не так, как в истории с обувью 52го размера за бешеные деньги.

Оффлайн Outcast

  • Auferstanden aus Ruinen
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19401
  • Карма: +2198/-119
  • What is the question I know the answer for?
Re: #9909 - Лицо и ногти магазина
« Ответ #3 : 08 Декабря 2012, 16:17:04 »
похоже про правила вообще бесполезно с кем-то разговаривать
Don't make a name for yourself
By stressing out everyone else
And don't bring your personal war
Through these doors.

Оффлайн Artesia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: +69/-1
  • Чужой на празднике жизни
Re: #9909 - Лицо и ногти магазина
« Ответ #4 : 08 Декабря 2012, 16:30:07 »
хорошо что мне такие не попадались! только раз девушка "дыханием дракона"  в банке обожгла.
Nothing is true, everything is permitted.

Уши я себе отрезал, чтоб не слышать ложь,
И глаза себе отрезал, чтоб не видеть рож,
Жопу я себе отрезал, очень уж болит.
И теперь еще страшней и пафосней мой вид.

Оффлайн aspalt_lilac

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: +1/-0
Re: #9909 - Лицо и ногти магазина
« Ответ #5 : 08 Декабря 2012, 16:49:09 »
Работаешь с людьми - следи за собой.

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: #9909 - Лицо и ногти магазина
« Ответ #6 : 08 Декабря 2012, 16:58:30 »
Я думаю, что в магазине просто нехватка персонала. Знакомая, кто держит торговые точки, вообще полубомжа вынуждена была на работу взять. :-\

Оффлайн Blueberry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2328
  • Карма: +376/-11
Re: #9909 - Лицо и ногти магазина
« Ответ #7 : 08 Декабря 2012, 17:02:10 »
Работаешь с людьми - следи за собой.

Вот согласна! Вообще-то, конечно, следить за собой неплохо было бы всем без исключения. Но одно дело, если ты слесарь, и плотно общаешься по работе в основном со сварочным аппаратом, и совсем другое - если ты постоянно контактируешь с людьми. Элементарные правила гигиены несложны в соблюдении, а результат налицо.
Главное в жизни - найти своих и успокоиться.

Оффлайн Artesia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: +69/-1
  • Чужой на празднике жизни
Re: #9909 - Лицо и ногти магазина
« Ответ #8 : 08 Декабря 2012, 17:02:25 »
Я думаю, что в магазине просто нехватка персонала. Знакомая, кто держит торговые точки, вообще полубомжа вынуждена была на работу взять. :-\
гланвое,что бы не споил персонал и чота не утащил ,например плазму.

неужели прям так срочно надо было кого-то ставит? Какое-то легкомыслие с её стороны.имхо.
Nothing is true, everything is permitted.

Уши я себе отрезал, чтоб не слышать ложь,
И глаза себе отрезал, чтоб не видеть рож,
Жопу я себе отрезал, очень уж болит.
И теперь еще страшней и пафосней мой вид.

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: #9909 - Лицо и ногти магазина
« Ответ #9 : 08 Декабря 2012, 17:09:08 »
неужели прям так срочно надо было кого-то ставит? Какое-то легкомыслие с её стороны.имхо.
О! Я сейчас кулстори не могу найти, видимо, та была где-то в удаленных темах.
У знакомой точки на улице. Летом все хорошо зарабатывали, так что стояли, а как пришла зима, народ начал мерзнуть и массово прямо-таки уволился. Вроде, на шесть точек осталось два продавца только. А бомжик этот все работал рядом с одной из палаток, листовки раздавал что ли. Ну его и пожалели (детдомовец), тем более, что самой люди нужны были.
Так этот несчастный мало того, что наворовал товара, так еще и нагадил порядочно.  Продал со склада торговый зонт кому-то, а обвинили в этом девушку-продавца. У другой девушки деньги из кошелька вытащил, причем не скрывал этого, говорил "Потом отдам".
Одно хорошо, что его вовремя спалили, так что стоимость украденного вычли из его з/п.

Оффлайн Artesia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: +69/-1
  • Чужой на празднике жизни
Re: #9909 - Лицо и ногти магазина
« Ответ #10 : 08 Декабря 2012, 17:13:24 »
О! Я сейчас кулстори не могу найти, видимо, та была где-то в удаленных темах.
У знакомой точки на улице. Летом все хорошо зарабатывали, так что стояли, а как пришла зима, народ начал мерзнуть и массово прямо-таки уволился. Вроде, на шесть точек осталось два продавца только. А бомжик этот все работал рядом с одной из палаток, листовки раздавал что ли. Ну его и пожалели (детдомовец), тем более, что самой люди нужны были.
Так этот несчастный мало того, что наворовал товара, так еще и нагадил порядочно.  Продал со склада торговый зонт кому-то, а обвинили в этом девушку-продавца. У другой девушки деньги из кошелька вытащил, причем не скрывал этого, говорил "Потом отдам".
Одно хорошо, что его вовремя спалили, так что стоимость украденного вычли из его з/п.
мда.. Вот и помогай после этого людям. Действительно, что от добра добра не ищут.
Nothing is true, everything is permitted.

Уши я себе отрезал, чтоб не слышать ложь,
И глаза себе отрезал, чтоб не видеть рож,
Жопу я себе отрезал, очень уж болит.
И теперь еще страшней и пафосней мой вид.

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: #9909 - Лицо и ногти магазина
« Ответ #11 : 08 Декабря 2012, 17:17:01 »
Ну не всегда все настолько плохо.
Другой пример могу привести. Когда работала промиком, меня заказчик срезал на кастинге (голос мой не понравился), и наши координаторы даже не стали меня отстаивать. Прошла неделя, и мне начали обрывать телефон звонками. Оказывется, заказчик довыделывался, и теперь работают 10 магазинов только, из-за нехватки персонала. Пришлось срочно набирать тех, кому изначально отказали, даже если у них стремный голосок или дыхание не очень.
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2012, 18:55:04 от Камилла Верон »

Оффлайн Li Shepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3218
  • Карма: +2289/-74
Re: #9909 - Лицо и ногти магазина
« Ответ #12 : 08 Декабря 2012, 18:30:22 »
Цитировать
В итоге мы ушли, а прибор купили на следующий день, в другом магазине. Дороже на сто рублей, но консультант не вызывал омерзения, что стоит многого.
И в чем прикол? Наслаждались ароматом больного желудка и нечищенных зубов просто так? Смысл был уходить с пустыми руками?

Оффлайн SagePtr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4398
  • Карма: +583/-60
  • Садоциник
Re: #9909 - Лицо и ногти магазина
« Ответ #13 : 08 Декабря 2012, 18:51:39 »
И в чем прикол? Наслаждались ароматом больного желудка и нечищенных зубов просто так? Смысл был уходить с пустыми руками?
Нет, они типа отомстили, сделав типа на одного клиента меньше ;D Хотя толку-то от такой мести, вряд ли он постоянный клиент, скорее всего случайно забрёдший, которых тысячи  ;D "Недопроданный" прибор скоро купит кто-то другой))
А магазин остался в прибыли - от одного м...дака избавились) Принципиальность таких людей как автор приносит магазинам только вред, когда они начинают из-за какой-нибудь фигни чуть ли не в суд подавать) подобные кретины-чистоплюи вполне могут вызвать СЭС, а это на пользу явно не пойдёт.
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2012, 18:59:26 от SagePtr »
Мафия Тупорылые&Криворукие: Ухожоп красивый

Дайте мне Тетрадь Смерти, и я переверну весь мир (с)
P.S. Радикальный трезвенник. Считаю алкоголиков биомусором.
P.S.2. И видимо скоро стану ЧФ.
P.S.3. Каждому шанусу - битой по ...

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: #9909 - Лицо и ногти магазина
« Ответ #14 : 08 Декабря 2012, 18:58:27 »
Нет, они типа отомстили, сделав типа на одного клиента меньше ;D Хотя толку-то от такой мести, вряд ли он постоянный клиент, скорее всего случайно забрёдший, которых тысячи  ;D "Недопроданный" прибор скоро купит кто-то другой))
Да и продавец не факт что долго там задержится. Я бы время свое пожалела, не стала бы лишние полчаса тратить на то, чтобы метнуться в магазин, где консультирует более ухоженный персонал. :)

Оффлайн iridescent

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2224
  • Карма: +575/-7
  • Part of me
Re: #9909 - Лицо и ногти магазина
« Ответ #15 : 08 Декабря 2012, 19:06:03 »
Ой, больная тема для меня. Сама работала в цветочном магазине, и как-то меня бесило, что других подобных продавец - это растрепанная тетка в растянутом свитере. Я же всегда старалась и весь магазин вылизать, цветы красиво расставить, и ходила на работу всегда в платьях, при макияже-прическе.
Консультанты же меня бесят тем, что они, как правило, неряшливые задр*ты. (Не-не, я к задр*там прекрасно отношусь, но вот неряхи это буэ). Они думают, если рубашку с брюками надеть, сальные волосы в хвост собрать, то и мыться не надо. Вечно от них потом воняет, фу.
Show me how to be whole again

i'm the one without a soul
i'm the one with this big fucking hole

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: #9909 - Лицо и ногти магазина
« Ответ #16 : 08 Декабря 2012, 19:11:13 »
продавец - это растрепанная тетка в растянутом свитере.
Ненене, в растянутом свитере - это сисадмин! ;D

Оффлайн xydo)|(niza

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 361
  • Карма: +82/-5
  • Худой ниндзя
Re: #9909 - Лицо и ногти магазина
« Ответ #17 : 08 Декабря 2012, 20:07:55 »
ну, положим, мне тоже было бы не приятно, но демонстративно мчаться в другой магазин и покупать там из за какого там консультанта..ТП  >:(
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2012, 00:58:23 от xydo)|(niza »
Лучше бы мне в утреннюю кашу насрали

Оффлайн Мимокрокодил

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7589
  • Карма: +2343/-43
  • Крокодил, крокодю и буду крокодить.
Re: #9909 - Лицо и ногти магазина
« Ответ #18 : 08 Декабря 2012, 20:28:33 »
Не, воняет - это плохо.
Но возмущения по поводу грязи под ногтями вот не понимаю. Она там появляется вообще мистическим путем, а вряд ли у продавца есть время регулярно бегать и чистить ногти. Я стригу достаточно коротко, но когда работала в салоне сотовой связи, бывало чаю глотнуть некогда, а не то, что за ногтями следить.
Несмотря на легкий и жизнерадостный характер Барда, люди бегут от него, как от чумы. Когда-нибудь он поймет, что чтобы удержать друзей рядом с собой, нужно их хорошенько привязывать. ©

Жить вредно. От этого умирают.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Re: #9909 - Лицо и ногти магазина
« Ответ #19 : 09 Декабря 2012, 00:02:40 »
А ч0, мне бы было тоже противно, если продавец там -- вонючка
мне тоже. так что понимаю автора

Varsana

  • Гость
Re: #9909 - Лицо и ногти магазина
« Ответ #20 : 09 Декабря 2012, 00:34:03 »
Есть у нас в городе сеть магазинов, продающая всякие компьютерные гаджеты. Так вот, там воняют потом все продавцы во всех филиалах. То ли их запаривают так, то ли на кондерах экономят, то ли корпоративная этика, блин. Причем, там только мужики работают, так что к бабам нет возможности принюхаться. И, знаете, меня и в самом начале это не коробило, и сейчас по боку. Работают хорошо и ладно.

Оффлайн яська

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Карма: +42/-3
Re: #9909 - Лицо и ногти магазина
« Ответ #21 : 09 Декабря 2012, 00:45:58 »
все не читала
А мне пофиг на продавца, я б его и слушать не стала. Выбрала б в интернете нужную по параметрам мультиварку, посмотрела где подешевше, и хоть там все с вонючими подмышками впридачу к ногтям и зубам.

+
Не понимаю автора своим нищебродским разумом. Если выбрал вещь, и она понравилась - зачем демонстративно уходить?
А то получилось и нужную вещь не купил, и все равно чуть в обморок не упал от нохтей и запаху натерпелся  ::)
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2012, 00:50:39 от яська »

Оффлайн sanich

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: +121/-3
Re: #9909 - Лицо и ногти магазина
« Ответ #22 : 09 Декабря 2012, 10:20:16 »
хорошо что мне такие не попадались! только раз девушка "дыханием дракона"  в банке обожгла.

есть иногда такие люди. и наверное даже зубы чистят.
но такой шмон будто бы они тухлых крыс жрут.
И бывают они и в банках и в магазинах и везде.

Имхо плохо но что поделаешь.

А ногти и т.д. Она бы еще пожаловалась что у продавца яйтса не бритые.
Может он пол часа назад таскал на складе коробки или родным клиентам тащил холодос грязный из машины. Продавцы бывает невольно подрабатывают в погрузке во многих точках.

Оффлайн яська

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Карма: +42/-3
Re: #9909 - Лицо и ногти магазина
« Ответ #23 : 09 Декабря 2012, 12:57:38 »
На минуточку,
Цитировать
Зашли мы тут с супругой
...
Если у супруги такой загон был, я бы еще поняла. Ну мало там тп  впечатлительная мадам.
Но мужик рвет шаблон просто. Вот ему не пох все ли равно? Или он из тех, что покрывают ногти прозрачным лаком?

Оффлайн sanich

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: +121/-3
Re: #9909 - Лицо и ногти магазина
« Ответ #24 : 09 Декабря 2012, 13:34:18 »
Если у супруги такой загон был, я бы еще поняла. Ну мало там тп  впечатлительная мадам.
Но мужик рвет шаблон просто. Вот ему не пох все ли равно? Или он из тех, что покрывают ногти прозрачным лаком?

мужика возбуждают ногти продавца ;)
гомогей детектед.

Lyre

  • Гость
Re: #9909 - Лицо и ногти магазина
« Ответ #25 : 09 Декабря 2012, 17:03:43 »
На минуточку,
Цитировать
Зашли мы тут с супругой
...
Если у супруги такой загон был, я бы еще поняла. Ну мало там тп  впечатлительная мадам.
Но мужик рвет шаблон просто. Вот ему не пох все ли равно? Или он из тех, что покрывают ногти прозрачным лаком?
я до этого момента был уверен, что там было написано "зашли мы с супругом" ;D

Может мужик ищет консультантиков, у которых можно номерок взять, пока жена по отделам шляется?
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2012, 17:05:42 от Lyre »

Vio

  • Гость
Re: #9909 - Лицо и ногти магазина
« Ответ #26 : 26 Декабря 2019, 15:24:56 »
А ч0, мне бы было тоже противно, если продавец там -- вонючка
Это да, но товар-то при чем?

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #9909 - Лицо и ногти магазина
« Ответ #27 : 26 Декабря 2019, 15:31:29 »
Раскопать тему семилетний давности, чтоб задать риторический вопрос юзеру, который уже и на форуме хер знает сколько не был
На
Ку
Я
?
just do it
potom

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #9909 - Лицо и ногти магазина
« Ответ #28 : 26 Декабря 2019, 15:37:16 »
А я смотрю в 2012 году коэмпэшки были не особо требовательны. Сейчас бы такое "мужик не должен быть красивей обезьяны и это не пот, а аромат трудящегося человека" не прошло.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.