Автор Тема: #5240 - однолюб и чайлдфри  (Прочитано 41075 раз)

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
#5240 - однолюб и чайлдфри
« : 04 Декабря 2010, 21:54:47 »
http://killmepls.ru/story/5240
Цитировать
Я - обычный парень. Мне 28 лет, у меня юридическое образование и свое кафе, приносящее неплохой доход. Есть любимая девушка. Она идеальна - красива, умна, любит меня, делает все по дому, тоже с высшим образованием. Мы уже 5 лет вместе, денег оба зарабатываем достаточно. Я влюбился в неё в 6 классе. С тех пор ни одна другая девушка меня не интересовала и не интересует - я однолюб.
Но она - чайльд-фри. Убежденная. А я нет. Я хочу детей. От неё. А она не хочет вообще, планирует уехать на Украину и сделать стерилизацию. Чтобы не забеременеть, она тщательно предохраняется: таблетки, секс только в безопасные дни, иногда еще и презервативы. Я не раз говорил любимой, что одного ребенка мы сможем вырастить, поставить на ноги. Но нет...
Две недели назад я выпил лишнего и поставил её перед выбором - или бездетная жизнь, или жизнь со мной. Ушла.
Две недели не вижу её, две недели выключен телефон. А я не вижу своей жизни без неё.
Вы знаете, что делать. ПМП!
Скажу сразу, я не чайлдфри, но девушку понять могу. Беременность даже для девушки, которая хочет ребенка, должна быть обдуманным шагом, когда она готова к этому, в первую очередь морально. А уж когда подобные вещи навязывают, когда это перечит твоим внутренним устоям..
Но с другой стороны жаль парня. Он написал, что другие его не интересуют уже около 15 лет, то ему теперь весьма сложно будет наладить личную жизнь..
P.S. надеюсь, тема не скатится в холивар)
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн WASD+Mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5217
  • Карма: +2302/-77
  • FCK THS SHT
Re: #5240 - однолюб и чайлдфри
« Ответ #1 : 04 Декабря 2010, 22:02:14 »
Лично я на стороне девушки. Парню всего лишь хочется кавайную живую куклу с бантом, а мучиться со всем этим девушке. И если ей этого не надо, то в топку эти самые его хотелки.

Оффлайн Orange

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7611
  • Карма: +376/-5
Re: #5240 - однолюб и чайлдфри
« Ответ #2 : 04 Декабря 2010, 22:03:42 »
Жалко парня, тяжело когда люди настолько не подходят друг другу. И, кстати, зря он мучается, правильно сделал, что поставил её перед выбором. Несправедливо, когда человек ущемляет себя в чем то важном.
Все хотят быть счастливыми, но кто-то будет хотеть, а кто-то будет.

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37481
  • Карма: +9815/-172
  • Таков путь
Re: #5240 - однолюб и чайлдфри
« Ответ #3 : 04 Декабря 2010, 22:05:52 »
А я бы не стала вот так резко ставить вопрос ребром наверное... Вдруг бы что-нибудь в ее мировоззрении изменилось со временем. Но умолять, выпрашивать ребенка - это, конечно, за гранью добра и зла  :(
Мафия - хипстобомж

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: #5240 - однолюб и чайлдфри
« Ответ #4 : 04 Декабря 2010, 22:08:10 »
Актрис, так она стерилизоваться хотела, не думаю, что там был шанс...
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Recipient

  • Гость
Re: #5240 - однолюб и чайлдфри
« Ответ #5 : 04 Декабря 2010, 22:11:23 »
Жаль парня. Столько лет и в итоге без нее, без детей... Но, может, еще вернет.

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37481
  • Карма: +9815/-172
  • Таков путь
Re: #5240 - однолюб и чайлдфри
« Ответ #6 : 04 Декабря 2010, 22:15:54 »
Корнелия, ну да, скорее всего. Я просто говорю, что на месте молодого человека не смогла бы поставить перед выбором и рискнуть отношениями.
Вообще, то, что девушка с такими убеждениями не должна рожать - это очевидно, на кмп уже были истории а-ля "не люблю своего ребенка" или "моя мать меня ненавидит, потому что родила для того, чтобы отец не ушел, а он все равно ушел".
Мафия - хипстобомж

Оффлайн talantische

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 606
  • Карма: +157/-1
  • И мстя страшна!
Re: #5240 - однолюб и чайлдфри
« Ответ #7 : 04 Декабря 2010, 22:36:52 »
Рожать или не рожать детей - решать только двоим (и по большому счёту мнение женской половины тут приоритетно, потому что известны случаи, когда мужчины передумывают, а для женщины ребёнок - это навсегда), но меня очень удивляет позиция "Я её люблю, поэтому она должна изменить своё мнение". Думаю, если бы вопрос был не в ребёнке, а в варке супа или цвете занавесок, итог был бы таким же.
Есть женщины в русских селеньях, которым всегда не везёт. То кто-то коня не привяжет, то кто-то избу подожжёт.

Recipient

  • Гость
Re: #5240 - однолюб и чайлдфри
« Ответ #8 : 04 Декабря 2010, 22:48:39 »
Для обоих противоречие важное. Причем из разряда бескомпромиссных.

Оффлайн iari

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1336
  • Карма: +51/-1
  • Sound of Violence
Re: #5240 - однолюб и чайлдфри
« Ответ #9 : 04 Декабря 2010, 23:08:14 »
я сейчас наверное брошу гавно в вентилятор, но я считаю, что людям, которые расставляют приоритеты настолько диаметрально противоположно изначально не стоит пытаться наладить быт. ведь не вчера же он узнал, что она чайлд-фри. все это из разряда сказок "ну как же мы же любим друг друга, как нибудь само наладится, он/она изменится"... любовь любовью, но к жизни нужно подходить все таки трезво. если тянуть повозку с одинаковым усилием вдвоем в разные стороны, она не сдвинется с места, нам об этом еще Крылов говорил. такие отношения изначально обречены на крах. как ни печально, но это очевидно больше чем любовь.
жалко конечно автора и даму его жалко. ну что ж поделать.
В калейдоскопе городов, в вихре машин и поездов, с пылью кулис и проводов мы исчезаем.
Мир, как и 20 лет назад - никто ни в чём не виноват. Боль поражений и утрат, переживаем.

Открой глаза и посмотри - здесь нет ни счастья, ни любви. Есть только свет фальшивых звезд и отражения.

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: #5240 - однолюб и чайлдфри
« Ответ #10 : 04 Декабря 2010, 23:22:40 »
ага, в данной ситуации поможет только одно - кому-то одному поменять свою точку зрения. или убиться обоим.

... и наверное, девушка не совсем нормальна, в 30 лет не хотеть детей... не вопрос, отклонения бывают, но все же...
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн iari

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1336
  • Карма: +51/-1
  • Sound of Violence
Re: #5240 - однолюб и чайлдфри
« Ответ #11 : 04 Декабря 2010, 23:29:26 »
кхм, ну как бы, спор иметь ли детей, это не спор относительно цвета обоев. если один из пары пойдет навстречу другому, то как минимум будет страдать он один. а как максимум, все вместе, да еще и с ребенком.
ребенок это слишком серьезное решение, что бы под давлением так и быть согласиться иметь или не иметь его.
В калейдоскопе городов, в вихре машин и поездов, с пылью кулис и проводов мы исчезаем.
Мир, как и 20 лет назад - никто ни в чём не виноват. Боль поражений и утрат, переживаем.

Открой глаза и посмотри - здесь нет ни счастья, ни любви. Есть только свет фальшивых звезд и отражения.

Оффлайн Hiir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Карма: +81/-2
  • make tea not war
Re: #5240 - однолюб и чайлдфри
« Ответ #12 : 04 Декабря 2010, 23:35:43 »
Автор любит девушку. Автор хотел и девушку, и ребёнка от девушки.

Он сказал ей, что хочет ребёнка, и теперь у него нет ни того, ни другого.

Вопрос. Не лучше ли девушка без ребёнка, чем ничего?

А если бы она была бесплодна, он бы от неё ушёл?
Hickory dickory dock, the mouse ran up the clock

Recipient

  • Гость
Re: #5240 - однолюб и чайлдфри
« Ответ #13 : 04 Декабря 2010, 23:44:43 »
Автор неоднократно пытался склонить свою пассию к беременности, она в отказ. Нажрался, поставил вопрос ребром в надежде на согласие - ан нет, принципы оказались важнее. А может сама ситуация вынудила отказать, учитывая то что девушка вообще пропала. На трезвую голову парень мучается, явно предпочитает любимую без детей. Мне кажется, здесь нужно просто посочувствовать.

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37481
  • Карма: +9815/-172
  • Таков путь
Re: #5240 - однолюб и чайлдфри
« Ответ #14 : 04 Декабря 2010, 23:55:06 »
Вообще, ситуация патовая. Как ни поверни, ничего хорошего не получается. Если он вернет ее, забьет на желание иметь детей, то лет через 10-20 обязательно пожалеет об этом, скажет, что потратил на нее лучшие годы и был несчастен все это время. Если он ее "уговорит" на ребенка, то жалеть о неправильно прожитой жизни будет уже она.
Мафия - хипстобомж

Оффлайн trama

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2910
  • Карма: +444/-25
Re: #5240 - однолюб и чайлдфри
« Ответ #15 : 04 Декабря 2010, 23:57:09 »
Угу  поэтому тут как не крути надо расставаться, как можно скорее  приводить себя в чувство ,  и  окунаться с головой  в  другие отношения  и ей   с мужчиной, который совсем совсем не хочет детей и ему  с женщиной которая мечтает  о  домашнем уюте и  детишках )))

Актриска, а ты  тиво не спишь ?))
Есть те, кто несут хаос
и разрушение, есть те,
чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи,
что несут порядок и справедливость.
И есть я. Я несу пакетик (с)  .... и иногда чушь -)))

Recipient

  • Гость
Re: #5240 - однолюб и чайлдфри
« Ответ #16 : 04 Декабря 2010, 23:57:22 »
Ну не факт, возможно, кто-то передумает. Тем более лет через n-цать. Люди меняются.

Оффлайн trama

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2910
  • Карма: +444/-25
Re: #5240 - однолюб и чайлдфри
« Ответ #17 : 05 Декабря 2010, 00:00:24 »
Люди не меняются) Он хочет продолжение рода и внучат, а она стерилизацию на Украине ) как не крути (((  .. Очень жаль .. почти Ромео и Джульетта, только разделяют  их не  враждующие  родственники, а враждующие принципы и желания *(((
Есть те, кто несут хаос
и разрушение, есть те,
чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи,
что несут порядок и справедливость.
И есть я. Я несу пакетик (с)  .... и иногда чушь -)))

Recipient

  • Гость
Re: #5240 - однолюб и чайлдфри
« Ответ #18 : 05 Декабря 2010, 00:08:45 »
Меняются. Инфа 100%. Проверено временем )

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37481
  • Карма: +9815/-172
  • Таков путь
Re: #5240 - однолюб и чайлдфри
« Ответ #19 : 05 Декабря 2010, 00:12:12 »
Пускай меня 100500 раз обзовут овуляшкой, но я все-таки желаю этой девушке поменять свое мнение и родить своему мужчине деток) Только обязательно действительно этого захотеть. Иначе - пусть все остается как есть.
Мафия - хипстобомж

Оффлайн Sange

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1545
  • Карма: +154/-5
  • Lucky
Re: #5240 - однолюб и чайлдфри
« Ответ #20 : 05 Декабря 2010, 00:12:52 »
люди меняются. Инфа 200%

Оффлайн trama

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2910
  • Карма: +444/-25
Re: #5240 - однолюб и чайлдфри
« Ответ #21 : 05 Декабря 2010, 00:15:09 »
Меняются. Инфа 100%. Проверено временем )
люди меняются. Инфа 200%

  за все мои 25 лет  жизни не изменился никто,  бывает разное поведение  с разными людьми .. бывает поведение по отношению  к одному  становится хуже или лучше , но глобально в целом  люди не  меняются, просто проявляют себя не полностью,поэтому кажется что человек резко изменился.. на деле  он остался все тем же, просто повернулся к вам другим боком )))  Как то так ))
Есть те, кто несут хаос
и разрушение, есть те,
чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи,
что несут порядок и справедливость.
И есть я. Я несу пакетик (с)  .... и иногда чушь -)))

Оффлайн iari

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1336
  • Карма: +51/-1
  • Sound of Violence
Re: #5240 - однолюб и чайлдфри
« Ответ #22 : 05 Декабря 2010, 00:15:40 »
Фундаментально не меняются.
В калейдоскопе городов, в вихре машин и поездов, с пылью кулис и проводов мы исчезаем.
Мир, как и 20 лет назад - никто ни в чём не виноват. Боль поражений и утрат, переживаем.

Открой глаза и посмотри - здесь нет ни счастья, ни любви. Есть только свет фальшивых звезд и отражения.

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: #5240 - однолюб и чайлдфри
« Ответ #23 : 05 Декабря 2010, 00:16:17 »
Пускай меня 100500 раз обзовут овуляшкой, но я все-таки желаю этой девушке поменять свое мнение и родить своему мужчине деток) Только обязательно действительно этого захотеть. Иначе - пусть все остается как есть.
..... Овуляшка, Овуляшка, Овуляшка......   кто хочет, может продолжить  ;D ;D ;D

А так да, делать стерилизацию - однозначный идиотизм, лучше уж сразу эфтаназию, чтобы небо поменьше коптила... :(

Кстати, есть одна идея... если перетягивают фаллопиевы трубы - это можно назад вернуть, то есть когда-нибудь всетаки может быть у девушки ребенок. Так вот, уж не из-за парня ли она делает такую стерилизацию???
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Sange

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1545
  • Карма: +154/-5
  • Lucky
Re: #5240 - однолюб и чайлдфри
« Ответ #24 : 05 Декабря 2010, 00:16:42 »
Ни капли не согласен :) я сам себе пример.

Оффлайн trama

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2910
  • Карма: +444/-25
Re: #5240 - однолюб и чайлдфри
« Ответ #25 : 05 Декабря 2010, 00:20:28 »
Дует , я вот думаю  что у нее  может  быть  довольно  веская причина не хотеть иметь детей, к примеру  какое нить  врожденное  отклонение  или  возможность генетической болезни , бывают же такие  которые  через поколение передаются? Или она уже  бесплодна, но не хочет что бы  автор с ней жил из за жалости или терпеть  дорогостоящее и довольно длительное  лечение, поэтому не говорит ему  и делает вид что  просто не хочет .. или еще  чего.  
Ну или как  Френсис  непереносит она детей по своим личным  мотивам .. то тут  уже никак .. разве что он расхочет .. новедь это тоже неправильно, он то хочет их, получается  что  единственный выход найти других половинок  себе (
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2016, 01:52:44 от Kамилла Верон »
Есть те, кто несут хаос
и разрушение, есть те,
чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи,
что несут порядок и справедливость.
И есть я. Я несу пакетик (с)  .... и иногда чушь -)))

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: #5240 - однолюб и чайлдфри
« Ответ #26 : 05 Декабря 2010, 00:24:00 »
если веская причина не зависит от девушки - то за 5 лет можно както ее озвучить, найти причины и решение
а если девушка собирается на стерилизацию - ей мозги надо простерилизовать наверное.......

хм.... Френ, сорри :-[
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн trama

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2910
  • Карма: +444/-25
Re: #5240 - однолюб и чайлдфри
« Ответ #27 : 05 Декабря 2010, 00:35:46 »
если веская причина не зависит от девушки - то за 5 лет можно както ее озвучить, найти причины и решение
а если девушка собирается на стерилизацию - ей мозги надо простерилизовать наверное.......

хм.... Френ, сорри :-[

Я не согласна с тобой, каждый вправе делать, что он захочет со своей жизнью и телом, так же  вправе не рассказывать о себе то что не считает нужным и это не доказывает что она его не любит, просто ее внутреннее  моральное состояние таково. Не хочет она детей, не важно почему и обсуждать это тоже не хочет, она не  врала ему а сразу обозначила  позицию, я детей мол не хочу я чаилд фри. А его может на тот момент все устраивало, о как славненько подумал он.  Многие же мужчины в начале отношений  обрадовались бы  такому повороту событий, а ведь познакомились они когда  ему было 23, какие там  дети, наоборот круто, *проблем* с ней не возникнет)  А потом они начали  жить , год два три время идет и его прибило,как же так,наследника то нет. Хочется и  ребетенка и жену любимую, а она своим  принципам не изменила..  Мне не видится выход в этой ситуации у этих двух людей ( Кто то один  или двое, а то и трое будут несчастен иои  несчастны.
Есть те, кто несут хаос
и разрушение, есть те,
чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи,
что несут порядок и справедливость.
И есть я. Я несу пакетик (с)  .... и иногда чушь -)))

Оффлайн iari

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1336
  • Карма: +51/-1
  • Sound of Violence
Re: #5240 - однолюб и чайлдфри
« Ответ #28 : 05 Декабря 2010, 00:37:43 »
мы опять скатываемся зачем-то к обсуждению "правильно ли живут герои цитаты".
да пусть живут как хотят. я вполне понимаю, что женщина может просто не хотеть ребенка. без всяких веских причин типо заболеваний. просто не хотеть. и все. и это вполне нормально, я считаю. она же не пропагандирует. она для себя этого не хочет. это ее жизнь и ее право.
В калейдоскопе городов, в вихре машин и поездов, с пылью кулис и проводов мы исчезаем.
Мир, как и 20 лет назад - никто ни в чём не виноват. Боль поражений и утрат, переживаем.

Открой глаза и посмотри - здесь нет ни счастья, ни любви. Есть только свет фальшивых звезд и отражения.

Оффлайн Sange

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1545
  • Карма: +154/-5
  • Lucky
Re: #5240 - однолюб и чайлдфри
« Ответ #29 : 05 Декабря 2010, 00:39:41 »
Тема очень холиварная.
мне тут нечего сказать.. уже всё сказали до меня o_O