Автор Тема: #5240 - однолюб и чайлдфри  (Прочитано 41078 раз)

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Re: #5240 - однолюб и чайлдфри
« Ответ #150 : 03 Сентября 2016, 12:15:22 »
Мне так нравится, что нежелание иметь ребенка непременно приравнивается к какой-то патлогией, пытается объясняться проблемами со здоровьем и тому подобное. О_о
Есть люди, которые не хотят заводить домашних животных, к примеру. Вроде и жилплощадь есть, и мат.средства, и все такое - ан нет, не хотят! Потому что да - собаку тоже нужно воспитывать, выгуливать и убирать тонны говна. Есть масса людей, которые любят собак в принципе, но не хотят заводить себе. Потому что это время, нервы, потраченные силы.
Я вот к примеру в целом люблю даже детей и мне нравится общаться с большинством из детей знакомых, к примеру. Своего же не хочу. Потому что это - на всю жизнь. Это человек, который всегда будет жить с тобой. (ну, до своих 18 как минимум) Ну и да, физиологическая сторона вопроса вызывает во мне огромную неприязнь. Но это мое и только мое личное дело.

Еще меня удивляет это "ненавижу чф!" Серьезно, из-за того, что кто-то на улице ходит, не размножившись, вам хуже? Или от того, что у коллеги на работе или знакомой нет и никогда не будет детей, вас как-то притиснет? Не позволит завести собственных? В чем вообще причина?

Бесят меня только крайности вроде "ВСЕМ нужно иметь и хотеть детей!" и обратная "НИКОМУ не нужно хотеть и иметь детей!" Это дело только одного человека, все.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6248
  • Карма: +2285/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #5240 - однолюб и чайлдфри
« Ответ #151 : 03 Сентября 2016, 13:09:32 »
Эта тяга в принципе иррациональна, но практически непреодолима...
Меня так умиляют люди, которые, обнаружив в своей голове трусливое "надо детей заводить, а то мамка с папкой заругают", объявляют его невьипаццо "иррациональной и непреодолимой тягой" ;D
Так стыдно за наномасштаб собственной личности? ;)
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #5240 - однолюб и чайлдфри
« Ответ #152 : 03 Сентября 2016, 13:11:01 »
А еще есть задроты, которым наскучили мморпг, и они хотят тру прокачки чара)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Онлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: #5240 - однолюб и чайлдфри
« Ответ #153 : 03 Сентября 2016, 13:14:58 »
Поддержу игру Рин.
ЧФ это психическое отклонение, которое гордится своей ущербностью. Как ни крути, желание размножаться - это мощнейший инстинкт, формировавшийся миллионы лет. Этот инстинкт обеспечивает круговорот жизни на планете, поэтому каждое живое существо стремится продолжить свой род, даже когда это связано с неудобствами, ограничениями ресурсами и опасностью для жизни. Эта тяга в принципе иррациональна, но практически непреодолима.. И если человек осознанно гордится преодолением этого инстинкта, то это значит стадо огромных жирных тараканов в его голове.
Желание размножаться как таковое — это не инстинкт. Мы это уже в соседней теме обсуждали. Инстинкт — это желание трахаться.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6248
  • Карма: +2285/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #5240 - однолюб и чайлдфри
« Ответ #154 : 03 Сентября 2016, 13:17:52 »
А еще есть задроты, которым наскучили мморпг, и они хотят тру прокачки чара)
Качать чаров - это тоже иррациональная и непреодолимая тяга, созданная миллионами лет эволюции? ;D
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #5240 - однолюб и чайлдфри
« Ответ #155 : 03 Сентября 2016, 13:23:39 »
Ну да.
Явно базовый инстинкт, раз так трудно задротов от компа оторвать  ;D
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Red_moon

  • Гость
Re: #5240 - однолюб и чайлдфри
« Ответ #156 : 03 Сентября 2016, 13:28:44 »
Дети, родившиеся в день последнего ответа в этой теме, уже в следующем году в школу пойдут  ;D
уже пошли в Украине