Автор Тема: #5240 - однолюб и чайлдфри  (Прочитано 41077 раз)

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: #5240 - однолюб и чайлдфри
« Ответ #30 : 05 Декабря 2010, 00:42:32 »
познакомились они как минимум в 6 классе, с 6 класса пацан влюблен, а жить вместе стали 5 лет назад.

а я и не заставляю их делать то что я хочу. просто мы ищем решение данной проблемы. и тут всего 3 решения - ктото один меняет свое мнение или они расходятся. но также если парень откажется от ребенка - 2 варианта, или он останется, или ребенок будет, но не от этой девушки.
во, можно блок-схему рисовать.
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37481
  • Карма: +9815/-172
  • Таков путь
Re: #5240 - однолюб и чайлдфри
« Ответ #31 : 05 Декабря 2010, 00:47:34 »
Френ, я где-то уже писала, что я бы офигела таскать ребенка на общественном транспорте) И, знаешь, у меня частенько ситуации, подсмотренные на улице, вызывают мысль: "Да лучше б она вообще не рожала".
Мафия - хипстобомж

Оффлайн trama

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2910
  • Карма: +444/-25
Re: #5240 - однолюб и чайлдфри
« Ответ #32 : 05 Декабря 2010, 00:52:21 »
Ох ..  а я на улице на людей не смотрю.. я вообще людей не люблю, стараюсь их обходить ))  ;D ;D ;D
Есть те, кто несут хаос
и разрушение, есть те,
чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи,
что несут порядок и справедливость.
И есть я. Я несу пакетик (с)  .... и иногда чушь -)))

Оффлайн Outcast

  • Auferstanden aus Ruinen
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19401
  • Карма: +2198/-119
  • What is the question I know the answer for?
Re: #5240 - однолюб и чайлдфри
« Ответ #33 : 05 Декабря 2010, 07:47:51 »
Френ, я где-то уже писала, что я бы офигела таскать ребенка на общественном транспорте) И, знаешь, у меня частенько ситуации, подсмотренные на улице, вызывают мысль: "Да лучше б она вообще не рожала".
если рожать будут только те у кого есть необходимая жилплощадь, транспорт, место в детском саду и так далее, то население быстренько вымрет. впрочем это отличное решение проблемы перенаселенности, так что я за =)

зы. а по сабжу, развязка истории наиболее правильная ящщетаю. там все изначально было обречено на провал
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2010, 07:51:41 от Outcast »
Don't make a name for yourself
By stressing out everyone else
And don't bring your personal war
Through these doors.

Оффлайн Калям

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: +211/-5
Re: #5240 - однолюб и чайлдфри
« Ответ #34 : 05 Декабря 2010, 09:24:10 »
Как это ни печально, но расставание было необходимо обоим. Мужчина еще найдет себе женщину, которая будет не только обустраивать быт и ублажать, но станет матерью его детей. На крайняк, ребенка из детдома возьмут, я не увидела у автора слюнных брызг на тему "ребенок только мой и от меня". Кстати, почему многие думают, что мужчина в достаточно зрелом возрасте не представляет, что такое маленький ребенок и ребенок вообще?Оо А если у него самого младшие братья-сестры, или он просто сознательно дозрел? Мужчины могут быть хорошими отцами, да.

Насчет женщины.. Я тоже не понимаю ее мотивов: она детей ненавидит, фигуру портить не хочет, здоровье не позволяет или еще до кучи всего?Оо Впрочем, это ее дело. Сильно вряд ли, что она когда-нибудь захочет ребенка. Даже если случайно забеременеет - сразу побежит на чистку. А своему мужчине все-таки стоит объяснить, причину, думаю, если было бы по здоровью, он согласился бы. Они изначально, в основе всей семейной жизни, друг другу не подходили. Все логично.

Автор, это не конец света  :) Женщины разные бывают  :)
Выйду замуж за психиатра.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: #5240 - однолюб и чайлдфри
« Ответ #35 : 05 Декабря 2010, 09:54:10 »
Не понимаю я комментарии о том, что она не хочет детей из-за состояния здоровья. Это ж не логично. Если бы это было причиной, то она или лечилась усиленно или на крайняк усыновили бы, думаю, муж понял бы. Тут именно проблема в том, что она не хочет, потому что это ее внутреннее состояние. Может, в принципе детей не любит. И тут она вряд ли изменится...
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн molnya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 168
  • Карма: +12/-0
Re: #5240 - однолюб и чайлдфри
« Ответ #36 : 05 Декабря 2010, 10:17:49 »
А я ее прекрасно понимаю, сама бы сбежала от такого. Я не то чтобы чайлдфри, но где-то рядом) Может, когда-нибудь захочу детей, а сейчас одна мысль ужас наводит) И если бы кто-то стукнул кулаком по столу, мол, детей мне вынь да положь, унеслась со скоростью света, весело сверкая пятками.

Оффлайн Clockwork_Orange

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4031
  • Карма: +1196/-63
  • Корень зла и порока ЛК
Re: #5240 - однолюб и чайлдфри
« Ответ #37 : 05 Декабря 2010, 10:56:59 »
ненавижу чайлдфри, мне всегда хочется чтобы родители этих вот персонажей были чайлдфри и плодили уродов.
Все такие стильные
тетки брутальные,
а мы с тобой синие
и горизонтальные

Парадокс заключается в том, что чем глупее и бездарнее мужчина, тем больше у него претензий к женщине.

ask.fm/apelsinka_kmp

Оффлайн trama

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2910
  • Карма: +444/-25
Re: #5240 - однолюб и чайлдфри
« Ответ #38 : 05 Декабря 2010, 11:30:00 »
Не понимаю я комментарии о том, что она не хочет детей из-за состояния здоровья. Это ж не логично. Если бы это было причиной, то она или лечилась усиленно или на крайняк усыновили бы, думаю, муж понял бы. Тут именно проблема в том, что она не хочет, потому что это ее внутреннее состояние. Может, в принципе детей не любит. И тут она вряд ли изменится...

Ну вот может быть она не хочет намеренно  усиленно лечиться и не хочет что бы ее жалели и намеренно разыгрывает спектакль с  стерилизацией, ну люди то разные бывают, кто то все как на духу, а кто то в себе будет тайны  носить  до конца века. А может действительно просто не хочет. Просто я не  знаю не одного девушку котораятак радикально  боялись забеременеть что аж стерилизацию себе сделать решила бы. Зачем ? Если и так не забеременела  до 28  за 5 лет брака, контрацепция вполне справлялась.
Есть те, кто несут хаос
и разрушение, есть те,
чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи,
что несут порядок и справедливость.
И есть я. Я несу пакетик (с)  .... и иногда чушь -)))

Оффлайн tsh

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4150
  • Карма: +363/-11
Re: #5240 - однолюб и чайлдфри
« Ответ #39 : 05 Декабря 2010, 11:37:44 »
Я тут слегка не в тему в обсуждении, но меня опечалило в этой истории, помимо остального, описание их интимной жизни - таблетки, только безопасные дни, ещё и презики иногда. И так 5 лет. Как-то при таком фанатизме процесс многое теряет, мне кажется...
Отсутствие мозга не освобождает от ответственности.

Оффлайн Hiir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Карма: +81/-2
  • make tea not war
Re: #5240 - однолюб и чайлдфри
« Ответ #40 : 05 Декабря 2010, 11:55:51 »
Цитировать
ненавижу чайлдфри, мне всегда хочется чтобы родители этих вот персонажей были чайлдфри и плодили уродов.

ненавижу овуляшек, мне всегда хочется, чтобы родители этих вот персонажей были овуляшками и они сдохли бы от голода в однокомнатной перенаселённой квартире где-нибудь в Мухосранске.
***
Это я не к тому, что действительно ненавижу овуляшек, а к тому, что хватит вбрасывать говно на вентилятор. Это всё-таки не тема "рожать или не рожать".
Кроме того, я, например, рожать вообще не собираюсь, и меня раздражают люди, которые из-за того, что я чего-то не хочу лично для себя (кому ещё какое дело до меня и моего потенциального ребёнка?), меня ненавидят.
Это довольно странно.
Или у них вызывает ненависть один только вид женщины, идущей по улице без живота и без ребёнка?
Это, гм, тем более странно.
И, да, я не против стерилизации.

Давайте уже по теме спорить, а то следующий пост будет про секс ;D
Hickory dickory dock, the mouse ran up the clock

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: #5240 - однолюб и чайлдфри
« Ответ #41 : 05 Декабря 2010, 12:12:46 »
Трам, а что это за отношения тогда, раз не можешь поделится с человеком сокровенным? Тем более, это и его касается, а врать, придумывать всякую чушь "не хочу детей", когда не не хочешь, а не можешь. Разные вещи. И кроме супруга никому об этом знать то не обязательно, раз не хочешь, что бы жалели. В конце концов можно ж для родственников придумать отговорку типа вялые сперматозоиды или несовместимость.
Вот история откуда то из инета на подобную ситуацию, кста, подходит на КМП
Цитировать
У меня с ним была любовь с девятого класса. В десятом мы уже знали, что поженимся.Едва исполнилось по 18 лет, подали заявление в загс.Тут я легла с воспалением придатков. Попала в больницу.И там узнала, что никогда не смогу иметь детей.Для меня это был удар.Мы мечтали с ним минимум о двоих. Он часто говорил, что семья без детей это не семья.Я его очень любила и поэтому решила, что не имею права портить ему жизнь.В общем сказала жениху: "Прощай, у меня другой!"Вскоре он уехал из нашего города. И мы с ним больше не виделись, хотя я продолжала его любить.Из-за этого и не сложилась моя личная жизни и живу я одна.А недавно бывшие одноклассники собрались на 20-летие окончания школы.Был на этой встрече и он. Успешный, довольный жизнью.Мы говорили с ним обо всем и ни о чем как старые приятели, хотя все внутри у меня разрывалось от тоски по нему.А перед тем как простится (еще лет на 20 или навсегда), я не выдержала и спросила:-А дети у тебя есть?-Да. Двое,- он достал бумажник из кармана и показал фотографию.-На тебя не похожи. Наверное, на жену?- спросила я.-Да нет,-ответил он.- Жене нельзя было рожать. Ну мы и усыновили.
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2010, 12:14:40 от Cornelia »
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Калям

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: +211/-5
Re: #5240 - однолюб и чайлдфри
« Ответ #42 : 05 Декабря 2010, 12:14:13 »
На правах флуда)
Hiir, Вы вроде недавно писали, что Вам нет 18. В этом возрасте действительно желание иметь ребенка несколько..ммм...неадекв атно  :) По крайней мере, для большинства молодых девушек.
Выйду замуж за психиатра.

Оффлайн Hiir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Карма: +81/-2
  • make tea not war
Re: #5240 - однолюб и чайлдфри
« Ответ #43 : 05 Декабря 2010, 12:19:46 »
Калям,
так и есть.
Но, во-первых, бывают разные "нет восемнадцати", мы всё-таки не все одинаковые. А во-вторых, почему? Девяносто процентов моих знакомых сверстниц хотят детей.
Разумеется, не прямо сейчас и желательно побольше, но - хотят. И любят. А я не хочу и не люблю. Моего материнского инстинкта и так еле на кошек хватает. ;)
Hickory dickory dock, the mouse ran up the clock

Оффлайн Sange

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1545
  • Карма: +154/-5
  • Lucky
Re: #5240 - однолюб и чайлдфри
« Ответ #44 : 05 Декабря 2010, 12:22:08 »
Люди меняются :) всё таки "нет восемнадцати" это юный возраст и не известно, что там и как будет

Оффлайн Калям

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: +211/-5
Re: #5240 - однолюб и чайлдфри
« Ответ #45 : 05 Декабря 2010, 12:26:20 »
У природы огромное количество всяких хитрых приемов, которые активируют материнский инстинкт. Так что здесь главное - не загадывать. Кроме того, существует гипотеза, подтвержденная исследованиями, что любовь женщины к мужчине выражается в желании родить от него ребенка  :)

Мы гораздо более одинаковые, чем кажется) Отклонения тоже укладываются в закономерности. Сильно вряд ли, что те убеждения, которые были в 16-17, сохранятся и подкрепятся годам к 28-30  :)
Выйду замуж за психиатра.

Оффлайн Hiir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Карма: +81/-2
  • make tea not war
Re: #5240 - однолюб и чайлдфри
« Ответ #46 : 05 Декабря 2010, 12:30:40 »
Sange,
*пожимает плечами* так я в принципе-то не против. Возможно, ещё и захочу.

Пост был не к тому, что я - убеждённая чайлдфри (собственно, в моём возрасте это и впрямь было бы довольно странно), а к тому, что меня раздражают убеждённые ненавистники чайлдфри.

Калям,
"мы" - это "мы, подростки", а не "мы, люди". Конечно, психологические механизмы у людей похожи.
Не верю в эту гипотезу. Слишком сомнительно. Не хочешь детей - значит, неспособна к любви?
Hickory dickory dock, the mouse ran up the clock

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37481
  • Карма: +9815/-172
  • Таков путь
Re: #5240 - однолюб и чайлдфри
« Ответ #47 : 05 Декабря 2010, 13:55:11 »
если рожать будут только те у кого есть необходимая жилплощадь, транспорт, место в детском саду и так далее, то население быстренько вымрет. впрочем это отличное решение проблемы перенаселенности, так что я за =)

зы. а по сабжу, развязка истории наиболее правильная ящщетаю. там все изначально было обречено на провал

Аут, я не то имела в виду. Когда видишь, как мать на улице орет матом на ребенка, или таскает его за шкирку, или бросает его и уходит, а он бежит за ней изо всех своих крошечных сил, падает, плачет... У меня сердце разрывается. И ничего же сделать нельзя. В таких ситуациях лучше действительно стерилизовать мамашу и не давать ей плодить ненавистных детей. И как-то совсем не задумываешься в такие моменты, хорошая ли у них квартира и машина, да это и неважно вообще, потому что самого главного - любви - нет.
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2016, 01:56:06 от Kамилла Верон »
Мафия - хипстобомж

Оффлайн бочка дегтя

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 576
  • Карма: +77/-8
  • Маринованный котэ - в супермаркетах странэ
Re: #5240 - однолюб и чайлдфри
« Ответ #48 : 05 Декабря 2010, 14:05:13 »
Вообще иметь или не иметь детей это выбор каждого отдельного человека. В том что кто-то совершенно не хочет детей, я не вижу ничего аномального. Но все же желание создать пару, продолжение рода заложены в нас генетически и если у человека такие желания отсутсвуют, то на это есть глубинные психологические причины. И с этим надо работать со специалистом. Тем  серьезнее эта проблема, что человек не осознает, что что-то не так, и считает свои убеждения искренними и правильными.
Мне жалко парня и девушку кстати тоже.

Оффлайн Наннерль

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 703
  • Карма: +86/-2
  • no more Nannerl here
Re: #5240 - однолюб и чайлдфри
« Ответ #49 : 05 Декабря 2010, 15:00:12 »
С матерью, которая тебя ненавидит, жить ужасно.

Не то слово.
И еще хуже, кстати, когда при этом у твоей матери есть еще один ребенок, которого она уже любит. А ты полжизни пытаешься понять, что с тобой-то не так, кроме того, что ты "ошибка юности".

Оффлайн Калям

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: +211/-5
Re: #5240 - однолюб и чайлдфри
« Ответ #50 : 05 Декабря 2010, 15:05:03 »
Это ужасно  >:(
Моя мама во время беременности мной рассталась с моим отцом, правда, родители ей помогали, как могли.. И ни разу я от нее не слышала никаких упреков по поводу "зачем я тебя родила", даже намеков никаких.
Выйду замуж за психиатра.

Оффлайн Stalker

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 863
  • Карма: +57/-28
Re: #5240 - однолюб и чайлдфри
« Ответ #51 : 05 Декабря 2010, 15:41:34 »
Не думаю, что парень должен был ставить такой ультиматум. Неужели нельзя было взять ребёнка из детского дома? Мужчина смог бы почувствовать себя отцом.

Оффлайн Калям

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: +211/-5
Re: #5240 - однолюб и чайлдфри
« Ответ #52 : 05 Декабря 2010, 15:42:27 »
Она же чайлдфри?Оо Вроде как вообще против детей  ???
Выйду замуж за психиатра.

Оффлайн Stalker

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 863
  • Карма: +57/-28
Re: #5240 - однолюб и чайлдфри
« Ответ #53 : 05 Декабря 2010, 16:13:47 »
Ну так это её проблемы - её же никто не заставлял бы воспитывать ребёнка.

Оффлайн Калям

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: +211/-5
Re: #5240 - однолюб и чайлдфри
« Ответ #54 : 05 Декабря 2010, 16:16:55 »
Эм..А Вы уверены, что таким людям отдадут ребенка? Помимо обязательного обследования жилично-бытовых условий, усыновителей обязательно проверяют психологи. Здесь вердикт явно отрицательный. Не, не вариант.
Выйду замуж за психиатра.

Оффлайн Sange

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1545
  • Карма: +154/-5
  • Lucky
Re: #5240 - однолюб и чайлдфри
« Ответ #55 : 05 Декабря 2010, 16:18:54 »
Автор любит девушку. Автор хотел и девушку, и ребёнка от девушки.

Он сказал ей, что хочет ребёнка, и теперь у него нет ни того, ни другого.

Вопрос. Не лучше ли девушка без ребёнка, чем ничего?

А если бы она была бесплодна, он бы от неё ушёл?
а почему девушка уступить не может ? Так бы осталась с парнем... Лучше он, чем ничего

Оффлайн HellG

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 185
  • Карма: +15/-2
Re: #5240 - однолюб и чайлдфри
« Ответ #56 : 05 Декабря 2010, 16:19:55 »
Автор истории очень по-мужски, бескомпромиссно неправ.

Оффлайн Калям

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: +211/-5
Re: #5240 - однолюб и чайлдфри
« Ответ #57 : 05 Декабря 2010, 16:23:05 »
Цитировать
Но она - чайльд-фри. Убежденная. А я нет. Я хочу детей. От неё. А она не хочет вообще, планирует уехать на Украину и сделать стерилизацию. Чтобы не забеременеть, она тщательно предохраняется: таблетки, секс только в безопасные дни, иногда еще и презервативы. Я не раз говорил любимой, что одного ребенка мы сможем вырастить, поставить на ноги. Но нет...
Две недели назад я выпил лишнего и поставил её перед выбором - или бездетная жизнь, или жизнь со мной. Ушла.

А с чего он не прав?Оо Он ее не заставял, а убеждал, уговаривал.. Выпил и выговорил самое свое больное, решился, когда все остальные средства испробовал. Она же, вся такая гордая и убежденная, махнула хвостом и испарилась. Вывод: она его не любила.
Выйду замуж за психиатра.

Оффлайн Hiir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Карма: +81/-2
  • make tea not war
Re: #5240 - однолюб и чайлдфри
« Ответ #58 : 05 Декабря 2010, 16:25:51 »
Frenesi,
спасибо. Ловлю лучи.

Sange,
потому что у неё есть чувство ответственности по отношению к будущему ребёнку. Или хотя бы здравомыслие.
Потому что, как совершенно правильно было сказано выше Калям, Frenesi и проч., нелюбимый ребёнок - это апокалипсис для психики.
Hickory dickory dock, the mouse ran up the clock

Оффлайн HellG

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 185
  • Карма: +15/-2
Re: #5240 - однолюб и чайлдфри
« Ответ #59 : 05 Декабря 2010, 16:28:57 »
А с чего он не прав?Оо Он ее не заставял, а убеждал, уговаривал.. Выпил и выговорил самое свое больное, решился, когда все остальные средства испробовал. Она же, вся такая гордая и убежденная, махнула хвостом и испарилась. Вывод: она его не любила.  

С того, что решил, что это она должна уступить. Хотя бы потому, что при наличии ребёнка (бессонные ночи, говно тоннами и т.д.), откат уже сделать трудно, если автор передумает вдруг и осознает, как он ещё молод и прекрасен, а если передумает девушка - то это уже другая история.