Автор Тема: #5240 - однолюб и чайлдфри  (Прочитано 41076 раз)

Оффлайн Калям

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: +211/-5
Re: #5240 - однолюб и чайлдфри
« Ответ #60 : 05 Декабря 2010, 16:31:42 »
Им обоим скоро 30 Оо Вполне нормальный возраст для того, чтобы захотеть завести ребенка. И для мужчины, кстати, тоже.
Тогда почему она права? С чего такая ненависть к детям?

В общем, еще раз убедилась: то, что они разошлись, к лучшему и прекрасному.
Выйду замуж за психиатра.

Оффлайн Sange

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1545
  • Карма: +154/-5
  • Lucky
Re: #5240 - однолюб и чайлдфри
« Ответ #61 : 05 Декабря 2010, 16:35:18 »
Hiir, здравомыслие ?=)) т.е., теперь у тех, у кого есть дети - не здравомыслящие люди ? o_O
Если она в этом уступала бы, то тогда уже и любовь должна пропитаться к ребенку.. Просто это не честно по отношению к этому мужику... И да, не любила она его.

Оффлайн HellG

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 185
  • Карма: +15/-2
Re: #5240 - однолюб и чайлдфри
« Ответ #62 : 05 Декабря 2010, 16:36:14 »
Ну не хочет она детей.

Просто - не хочет. И зачем доказывать ей, что это - хорошо и, тем более, нормально, если для неё это не норма?

Оффлайн Степаш

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 440
  • Карма: +29/-3
Re: #5240 - однолюб и чайлдфри
« Ответ #63 : 05 Декабря 2010, 16:42:09 »
По-моему в такой ситуации, если люди действительно друг другом дорожат, нужно из кожи вон лезть, чтоб найти приемлемое для обоих решение, меняться навстречу друг другу, а не бить кулаком по столу и ставить ультиматумы.
Сходить к психологу, попробовать вместе пообщаться с детьми друзей...

А насчет стерилизации- может ее просто не оставляла мысль о том, что желающий завести ребенка молодой человек таки поменяет ей Ок на аскорбинки?

Оффлайн Калям

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: +211/-5
Re: #5240 - однолюб и чайлдфри
« Ответ #64 : 05 Декабря 2010, 16:42:41 »
"любовь должна пропитаться к ребенку"? Да ничего она не должна. Родить потому, что он просит, а потом остаток жизни выговаривать ребенку, что его не должно быть и он причина несчастий? Офигенно гуманно.

Была же уже история, про мамашку, которая родила ребенка для мужа, а теперь обоих люто ненавидит..
Выйду замуж за психиатра.

Sedna

  • Гость
Re: #5240 - однолюб и чайлдфри
« Ответ #65 : 05 Декабря 2010, 16:44:03 »
Может еще кому-нибудь пришла в голову идея о том, что, может быть, автору и не ребенок вовсе нужен, а осознание своей власти над девушкой? типа "любит - значит, сделает". Может, это единственная область, в которой она ему не подчиняется? и его эго ущемлено? как же так, она меня не слушается, пичаль.

Оффлайн Sange

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1545
  • Карма: +154/-5
  • Lucky
Re: #5240 - однолюб и чайлдфри
« Ответ #66 : 05 Декабря 2010, 16:44:30 »
Господи.. Я имел ввиду, что если рожать, то нужно любить

Оффлайн Калям

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: +211/-5
Re: #5240 - однолюб и чайлдфри
« Ответ #67 : 05 Декабря 2010, 16:45:43 »
Sedna, я еще раз внимательно перечитала историю и ничего подобного в ней не нашла  :)
Выйду замуж за психиатра.

Оффлайн Hiir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Карма: +81/-2
  • make tea not war
Re: #5240 - однолюб и чайлдфри
« Ответ #68 : 05 Декабря 2010, 16:48:50 »
Sange
да я не это имела в виду. Здравомыслящие - это те люди, которые заводят ребёнка по желанию. Или не заводят. Тоже по желанию.
Нельзя заводить ребёнка, если ты его не хочешь. Ни при каких условиях. Иначе будет ещё одна история в духе "мать меня родила из любви к отцу, отец ушёл, теперь я ей не нужен".

Любовь не появится из ниоткуда.
Hickory dickory dock, the mouse ran up the clock

Sedna

  • Гость
Re: #5240 - однолюб и чайлдфри
« Ответ #69 : 05 Декабря 2010, 17:00:51 »
а может ей просто не нравится, когда на нее давят  >:(

Оффлайн Sange

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1545
  • Карма: +154/-5
  • Lucky
Re: #5240 - однолюб и чайлдфри
« Ответ #70 : 05 Декабря 2010, 17:04:14 »
давят ? 28 лет.. я думаю, что точно, если нужны дети, то пора задумываться
Давайте побольше отговорок придумаем для этой девушки.. Просто не хочет и всё

Оффлайн Степаш

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 440
  • Карма: +29/-3
Re: #5240 - однолюб и чайлдфри
« Ответ #71 : 05 Декабря 2010, 17:11:51 »
Мне вот кажется, что к 28 годам девушка без к-л. серьезных причин врядли будет категорически не хотеть детей. Гормоны такие гормоны.

Sedna

  • Гость
Re: #5240 - однолюб и чайлдфри
« Ответ #72 : 05 Декабря 2010, 17:14:04 »
Гормоны никакие не гормоны, если пить таблетки  :)

Оффлайн molnya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 168
  • Карма: +12/-0
Re: #5240 - однолюб и чайлдфри
« Ответ #73 : 05 Декабря 2010, 18:23:37 »
Цитировать
Им обоим скоро 30 Оо Вполне нормальный возраст для того, чтобы захотеть завести ребенка. И для мужчины, кстати, тоже.
Тогда почему она права? С чего такая ненависть к детям?
Ага, захотеть. А она не хочет. Она виновата? Никто не прав, никто не виноват, просто разные взгляды, но(!) ультиматумами проблемы не решаются. И причем тут ненависть? Я вот не хочу собаку заводить, что теперь, можно сказать, что я ненавижу собак? Кто вообще решил, что у всех должны быть дети?
Цитировать
Нашёл бы себя хорошую девушку, которая хотела бы ему ребёночка родить
Какая прелесть) А все те, которые не желают ребеночка рожать, нехорошие, наверное)))
Цитировать
Не понимаю девушек, которые не хотят детей. Не прямо сейчас, а вообще, в принципе не хотят. В 28 лет вроде бы и для себя успела пожить, поработать. Попутешествовать, если было такое желание. А дети. Они же счастье?) Правда, категорически не хочу девочку. Только мальчика. Потом..Когда-нибудь.)
Ну если вы категорически не хотите девочку, что же тогда удивляетесь, что другие категорически не хотят ни мальчика, ни девочку? И если дети такое счастье, то какая разница, какого пола это самое счастье?
Цитировать
Hiir, здравомыслие ?=)) т.е., теперь у тех, у кого есть дети - не здравомыслящие люди ? o_O
Если она в этом уступала бы, то тогда уже и любовь должна пропитаться к ребенку.. Просто это не честно по отношению к этому мужику... И да, не любила она его.
С таким же успехом  можно сказать, что он ее не любил, раз, такой-сякой, не уступил. Мы тут сидим на форуме, такие умные все, и решаем, любила, не любила... А что нечестного, простите? Все честно, она не хочет детей, он поставил ее перед выбором, либо без детей, либо с ним, она и ушла. Нечего было выступать.
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2010, 18:31:28 от molnya »

Оффлайн Калям

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: +211/-5
Re: #5240 - однолюб и чайлдфри
« Ответ #74 : 05 Декабря 2010, 18:29:54 »
molnya, читайте историю
Цитировать
Но она - чайльд-фри. Убежденная. А я нет. Я хочу детей. От неё. А она не хочет вообще, планирует уехать на Украину и сделать стерилизацию. Чтобы не забеременеть, она тщательно предохраняется: таблетки, секс только в безопасные дни, иногда еще и презервативы. Я не раз говорил любимой, что одного ребенка мы сможем вырастить, поставить на ноги. Но нет...
Две недели назад я выпил лишнего и поставил её перед выбором - или бездетная жизнь, или жизнь со мной. Ушла.
Я уже цитировала основную часть истории, сделаю это еще раз. Он не решал проблему ультиматумом. Он просто уже докатился до ультиматумов. Не было бы ненависти - спокойно могла бы усыновить. Тут многие твердят "не хочет". Ей что не позволяет? Здоровье, материальное положение, отсутствие поддержки от отца ребенка? Судя по описанию, нет. Остается ненависть и тупые стереотипы, что дети - это только бессонные ночи и "тонны говна"(с).
Хорошую, я так понимаю, для автора истории.
Выйду замуж за психиатра.

Оффлайн Arder Blackard

  • Carrier has arrived!
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10291
  • Карма: +1112/-25
  • It's your choice: peace or annihilation.
Re: #5240 - однолюб и чайлдфри
« Ответ #75 : 05 Декабря 2010, 18:34:08 »
Калям, а откуда такая убежденность, что не позволять при наличии материальной обеспеченности может только "ненависть и тупые стереотипы, что дети - это только бессонные ночи и "тонны говна"(с)"? Простое нежелание вообще недопустимо?
You'll never reach me, never see me, sinking any lower
You'll never reach me, never see me
And that's what makes me happy

Оффлайн WASD+Mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5217
  • Карма: +2302/-77
  • FCK THS SHT
Re: #5240 - однолюб и чайлдфри
« Ответ #76 : 05 Декабря 2010, 18:37:36 »
Тут многие твердят "не хочет". Ей что не позволяет? Здоровье, материальное положение, отсутствие поддержки от отца ребенка? Судя по описанию, нет.
А с чего ей тратить своё время на то, что ей никоим боком не нужно?

Оффлайн Калям

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: +211/-5
Re: #5240 - однолюб и чайлдфри
« Ответ #77 : 05 Декабря 2010, 18:39:21 »
Arder Blackard, пытаюсь смотреть по факторам) Женщина в детородном возрасте, самореализовавшаяся, обеспеченная, любящая (?) и любимая, с хорошей поддержкой, с мужчиной, который готов стать отцом и хочет этого. И она не хочет рожать, более того, делает все возможное, чтобы избежать не только родов, но и детей вообще. Почему? Вроде все отлично, жить бы и радоваться. Здесь проблема глубже пресловутого "не хочет". Я даже допускаю то, что в детстве у нее была глубокая травма, от чего она бойкотирует все связанное с этим возрастом.
Выйду замуж за психиатра.

Оффлайн Outcast

  • Auferstanden aus Ruinen
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19401
  • Карма: +2198/-119
  • What is the question I know the answer for?
Re: #5240 - однолюб и чайлдфри
« Ответ #78 : 05 Декабря 2010, 19:02:59 »
Arder Blackard, пытаюсь смотреть по факторам) Женщина в детородном возрасте, самореализовавшаяся, обеспеченная, любящая (?) и любимая, с хорошей поддержкой, с мужчиной, который готов стать отцом и хочет этого. И она не хочет рожать, более того, делает все возможное, чтобы избежать не только родов, но и детей вообще. Почему?
а разве есть причинно-следственная связь между всем перечисленным, и желанием иметь детей?
Don't make a name for yourself
By stressing out everyone else
And don't bring your personal war
Through these doors.

Оффлайн HellG

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 185
  • Карма: +15/-2
Re: #5240 - однолюб и чайлдфри
« Ответ #79 : 05 Декабря 2010, 19:20:21 »
Arder Blackard, пытаюсь смотреть по факторам) Женщина в детородном возрасте, самореализовавшаяся, обеспеченная, любящая (?) и любимая, с хорошей поддержкой, с мужчиной, который готов стать отцом и хочет этого. И она не хочет рожать, более того, делает все возможное, чтобы избежать не только родов, но и детей вообще. Почему? Вроде все отлично, жить бы и радоваться. Здесь проблема глубже пресловутого "не хочет". Я даже допускаю то, что в детстве у нее была глубокая травма, от чего она бойкотирует все связанное с этим возрастом.  

Женщина в большой светлой квартире, обеспеченная, состоятельная, с хорошей поддержкой и подавляющим количеством знакомых-цветоводов. А она не хочет устраивать зимний сад дома! Более того, делает всё возможное, чтобы дома у неё была только искусственная ёлка для праздников. Почему? Вроде всё отлично, жить бы и разводить редкие орхидеи. По-моему, это возмутительно, у неё есть все условия, а она не хочет заводить сад. Допускаю, что в детстве её укусил кактус, из-за чего она не хочет теперь растения разводить.

Recipient

  • Гость
Re: #5240 - однолюб и чайлдфри
« Ответ #80 : 05 Декабря 2010, 19:29:08 »
Может потому что инстинкт размножения есть, а инстинкта садоводства нет? Херовая аналогия.

Оффлайн HellG

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 185
  • Карма: +15/-2
Re: #5240 - однолюб и чайлдфри
« Ответ #81 : 05 Декабря 2010, 19:34:16 »
Может потому что инстинкт размножения есть, а инстинкта садоводства нет? Херовая аналогия.

Инстинкт размножения перестал превалировать над рациональной частью мозга ровно с тех пор, как появились первые контрацептивы из бараньих кишок.

Recipient

  • Гость
Re: #5240 - однолюб и чайлдфри
« Ответ #82 : 05 Декабря 2010, 19:37:51 »
Расскажи это Фрейду.

Оффлайн Clockwork_Orange

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4031
  • Карма: +1196/-63
  • Корень зла и порока ЛК
Re: #5240 - однолюб и чайлдфри
« Ответ #83 : 05 Декабря 2010, 19:58:22 »
Согласна с Калям, глупо сравнивать детей и сад...и так же согласна с тем что скорее всего какая-то травма. Глубоко закопанная.
Чайлдфри до 18 лет - дурь и блажь))) "И то что понял ты в 17, не доживет до 20..." В этом возрасте многие не хотят детей))) потому что сами дети.
Далее...вполне возможно не хотеть и не любить детей ДО...а вот когда забеременеешь и почувствуешь жизнь в себе это совсем другое...Тут уж срать для кого рожаешь и уйдет он или нет, ребенок-то твой...
И да - для меня СТРАННО что _любящая_ женщина не хочет от _любимого_ мужчины ребенка при том что все остальные условия позволяют. Да, для меня это странно. Имхо конечно, у каждого свое мнение, но в моей системе ценностей это так. При том что хотеть и рожать не одно и то же, но уж если здесь нет даже желания...а есть любовь? Моет просто УДОБНО было?
Все такие стильные
тетки брутальные,
а мы с тобой синие
и горизонтальные

Парадокс заключается в том, что чем глупее и бездарнее мужчина, тем больше у него претензий к женщине.

ask.fm/apelsinka_kmp

Оффлайн HellG

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 185
  • Карма: +15/-2
Re: #5240 - однолюб и чайлдфри
« Ответ #84 : 05 Декабря 2010, 20:13:48 »
Глупо прикупать к двум тузам, а любые решения, которые человек принимает по поводу своей жизни, - вот это нормально. Вам ведь тоже могут привести стопицот причин, по которым дети это глупо, но Ваш выбор уважаем точно так же, как и выбор девушки не иметь детей.

Оффлайн molnya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 168
  • Карма: +12/-0
Re: #5240 - однолюб и чайлдфри
« Ответ #85 : 05 Декабря 2010, 20:52:37 »
molnya, читайте историю
Цитировать
Но она - чайльд-фри. Убежденная. А я нет. Я хочу детей. От неё. А она не хочет вообще, планирует уехать на Украину и сделать стерилизацию. Чтобы не забеременеть, она тщательно предохраняется: таблетки, секс только в безопасные дни, иногда еще и презервативы. Я не раз говорил любимой, что одного ребенка мы сможем вырастить, поставить на ноги. Но нет...
Две недели назад я выпил лишнего и поставил её перед выбором - или бездетная жизнь, или жизнь со мной. Ушла.
Я уже цитировала основную часть истории, сделаю это еще раз. Он не решал проблему ультиматумом. Он просто уже докатился до ультиматумов. Не было бы ненависти - спокойно могла бы усыновить. Тут многие твердят "не хочет". Ей что не позволяет? Здоровье, материальное положение, отсутствие поддержки от отца ребенка? Судя по описанию, нет. Остается ненависть и тупые стереотипы, что дети - это только бессонные ночи и "тонны говна"(с).
Хорошую, я так понимаю, для автора истории.
Прочитала, подумала, еще прочитала. Нет ненависти, нет. Вот для тормозов вроде меня можете жирным шрифтом выделить, по какой такой фразе вы поняли, что она их ненавидит. Вот я не ненавижу детей, я их просто не хочу (пусть сейчас, все может измениться, никто ж не спорит, но не хочу). Причин масса, и это совсем не ненависть, мне они безразличны. И еще,  "решал проблему ультиматумом" и "докатился до ультиматумов" не есть одно и то же? Ультиматум был? Был. Что хотел, то и получил. Или он ждал, что после этих слов, она выкинет свои таблетки в окно, и побежит к нему детей делать?

Оффлайн Степаш

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 440
  • Карма: +29/-3
Re: #5240 - однолюб и чайлдфри
« Ответ #86 : 05 Декабря 2010, 21:06:55 »
Калям, а наличие у девушки психологической травмы, из-за которой она не хочет детей, делает ультиматум правильным и адекватным решением проблемы?

Оффлайн Lalia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Карма: +19/-2
  • Scientia vincere tenebras
Re: #5240 - однолюб и чайлдфри
« Ответ #87 : 05 Декабря 2010, 21:18:33 »
Если он сейчас найдет в себе силы не возвращать её, то история может сложится вполне даже счастливо. Несовместимые взгляды на жизнь. Они не договорятся.

Хорошо быть чайлдфри лет так до 35-40, а потом... большинство семей всё таки рожают детей, и у них свои заботы, свои переживания, праздники, горести и радости.
Путешествовать - замечательно! Одному уже не очень... Иметь хорошую фигуру - супер! Но кому она будет нужна когда тебе 50?
Нет, я ничего не имею против чайлдфри, это их выбор. Но у меня семья, дети, и в большинстве случаев мне достаточно общения с ними. Я могу поговорить со старшим, посмотреть с ним кино, поиграть в карты, маленький вытворяет всякие забавности... Если я еду на природу, с детьми, мне уже не нужна компания. А подружка, свободная от детей, потом обижается что её не позвали и она провела выходные одна... только когда ей окружающие говорили что пора бы рожать, она тоже твердила что не готова, не хочет, ей это не нужно, что лучше по миру кататься, чем пеленки закупать. А теперь вот хочется ей что бы ребенок был, да уже поздно.

Оффлайн Koffko

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +0/-0
Re: #5240 - однолюб и чайлдфри
« Ответ #88 : 05 Декабря 2010, 21:32:12 »
Хорошо быть чайлдфри лет так до 35-40

Тогда это НЕ чайлдфри, а вполне обычный человек. Настоящие ЧФ убеждений не меняют всю жизнь.

Цитировать
Путешествовать - замечательно! Одному уже не очень...

Смотря на чей вкус. Интравертам - так очень.

Цитировать
Иметь хорошую фигуру - супер! Но кому она будет нужна когда тебе 50?
Любящему и понимающему мужу. Которому важна личность, а не обертка.

Цитировать
А подружка, свободная от детей, потом обижается что её не позвали и она провела выходные одна... только когда ей окружающие говорили что пора бы рожать, она тоже твердила что не готова, не хочет, ей это не нужно, что лучше по миру кататься, чем пеленки закупать. А теперь вот хочется ей что бы ребенок был, да уже поздно.

Сама себе злобный буратина. Бывают такие неустойчивые личности. Или ее сильно додавило общество - рожай, рожай...

По сабжу - мужик высказал ультиматум, женщина в ответ сделала выбор. Хорошо, что ушла, может, с другими людьми сложится лучше.
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2010, 21:33:49 от Koffko »

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37481
  • Карма: +9815/-172
  • Таков путь
Re: #5240 - однолюб и чайлдфри
« Ответ #89 : 05 Декабря 2010, 21:55:51 »
Цитировать
Тогда это НЕ чайлдфри, а вполне обычный человек. Настоящие ЧФ убеждений не меняют всю жизнь.
Вы много знаете таких чайльд-фри?) Которые прожили всю жизнь и умерли счастливо бездетными, ни разу не пожалев об этом? Как-то забавно рассуждать об этом, учитывая, что в нашей стране это движение существует в лучшем случае лет 20. До этого тоже, конечно, были люди, которые не хотели заводить детей. Но ей богу, смешно говорить, что тру-ЧФ ( ;D ) не меняют своих убеждений всю жизнь. Откуда человек может знать, что с ним случится через 5-10-20 лет? В таком случае, надо вообще перестать называться чайльд-фри, и только если прожил счастливую жизнь без детей и умер, на памятнике писать - он был тру-чайльд-фри.
Мафия - хипстобомж