Автор Тема: Сериальный задрот  (Прочитано 25891 раз)

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: Сериальный задрот
« Ответ #30 : 18 Декабря 2012, 01:26:16 »
Цитировать
надо развиваться во все возможные стороны.
Кому надо?  :) Вам надо - вы и развивайтесь, кто ж мешает.
В ином случае, если не развиваться и ничем, кроме работы/семьи/бухла/секса/т.д., человек будет тупой серой массой быдло, которой намного проще управлять. Согласитесь же

Для этого необязательно развиваться "во все возможные стороны" - развивалка треснет. Достаточно выбрать несколько.) Я думаю, автор еще успеет понять, что ей надо от жизни, ей всего 17.

Оффлайн Pomono

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: +1/-1
Re: Сериальный задрот
« Ответ #31 : 18 Декабря 2012, 01:31:09 »
ничего смертельного не вижу, только бы добавить немного человеческого общения  :) владение шф - это замечательно, может пригодиться очень даже. все увлечения хороши, если в меру и не противоречат уголовному кодексу  ;)
Говорю же :D
Если бы ещё образование не страдало от этого(я, почти, уверен, что времени на него у неё нет)...

почему нет-то? она ж не за 1 день все это посмотрела
Снова в крайности заходим? Это не аргумент. 30 сериалов за 5 лет... Даже если ровно по 6 полных сериалов в год - это и так много. Если в самом лосте 6 сезонов, в каждом по ~24 серии по 40-50 минут. А про supernatural вообще молчу. Там ещё больше. И представьте сколько времени у неё это заняло, учитывая хождения в школу и прочие мелкие радости. Так что учёба, думаю, была на 10-ом месте.

Оффлайн TwistedFail

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2004
  • Карма: +430/-48
  • Ваш персональный фейл
Re: Сериальный задрот
« Ответ #32 : 18 Декабря 2012, 01:31:43 »
Эм, у меня всё почти так же, только набор сериалов чуток отличается... вопрос один - и что с того? За что кмп то? Сериалы нынче такие классные, не оторваться же  ;D
Ты видишь, что не вижу я
Я вижу, что не видишь ты
И изменить всё это слишком сложно
Мы спорим, слыша лишь себя
И вновь кричим до хрипоты
Но нам понять друг друга невозможно... (c)

Оффлайн Pomono

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: +1/-1
Re: Сериальный задрот
« Ответ #33 : 18 Декабря 2012, 01:32:23 »
Цитировать
надо развиваться во все возможные стороны.
Кому надо?  :) Вам надо - вы и развивайтесь, кто ж мешает.
В ином случае, если не развиваться и ничем, кроме работы/семьи/бухла/секса/т.д., человек будет тупой серой массой быдло, которой намного проще управлять. Согласитесь же

Для этого необязательно развиваться "во все возможные стороны" - развивалка треснет. Достаточно выбрать несколько.) Я думаю, автор еще успеет понять, что ей надо от жизни, ей всего 17.
Тут согласен. Переборщил со "все возможные".

Оффлайн яська

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Карма: +42/-3
Re: Сериальный задрот
« Ответ #34 : 18 Декабря 2012, 01:35:06 »
Pomono, как-то лихо вы все-таки таблички с быдлом на чужие лбы развешиваете  :P
Девонька вон пишет, что достигла определенных успехов в работе с фш и в приставку гамает. Значит, интересы у нее не сводятся к одним сериалам.

У меня лично сложилось впечатление, что она кокетничает, противопоставляя себя одногодкам, которым интересны бухло-клубы-мальчики. А у нее, мол, такие "странные" интересы, им её не понять
В общем, не вижу в принципе особой нужды писать подобную историю (из разряда "дамочка, вы так хвалитесь или жалуетесь?")

Мрачный Эльф

  • Гость
Re: Сериальный задрот
« Ответ #35 : 18 Декабря 2012, 01:38:28 »

Снова в крайности заходим? Это не аргумент. 30 сериалов за 5 лет... Даже если ровно по 6 полных сериалов в год - это и так много. Если в самом лосте 6 сезонов, в каждом по ~24 серии по 40-50 минут. А про supernatural вообще молчу. Там ещё больше. И представьте сколько времени у неё это заняло, учитывая хождения в школу и прочие мелкие радости. Так что учёба, думаю, была на 10-ом месте.
это у вас крайности. 30 сериалов за 5 лет - я б даже сказала маловато :)
если предположить,что 2 сериала с длинными сериями, остальные по 30 мин и 20 серий, по одной серии в день - а в году 365 дней на минуточку, остается время на учебу и все остальное.

а насчет табличек быдла. девушка учится в школе и наверняка читает книги по программе. а быдло-небыдло  - это ведь не только книжки читать, но и умения излагать свои мысли, стиль жизни,если хотите.
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2012, 01:40:39 от Мрачный Эльф »

Оффлайн Pomono

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: +1/-1
Re: Сериальный задрот
« Ответ #36 : 18 Декабря 2012, 01:43:34 »
Pomono, как-то лихо вы все-таки таблички с быдлом на чужие лбы развешиваете  :P
Девонька вон пишет, что достигла определенных успехов в работе с фш и в приставку гамает. Значит, интересы у нее не сводятся к одним сериалам.

У меня лично сложилось впечатление, что она кокетничает, противопоставляя себя одногодкам, которым интересны бухло-клубы-мальчики. А у нее, мол, такие "странные" интересы, им её не понять
В общем, не вижу в принципе особой нужды писать подобную историю (из разряда "дамочка, вы так хвалитесь или жалуетесь?")

У меня та же мысль была, при прочтении. Просто она думает, что
Цитировать
бухло-клубы-мальчики
- это нормально (из за, извиняюсь, ебанутости нашего общества и его аморальности). Девочка молодец же. Я ничего о ней плохого не сказал :) Просто мысли лезут в её голову из за глупости и/или неопытности.

Оффлайн Pomono

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: +1/-1
Re: Сериальный задрот
« Ответ #37 : 18 Декабря 2012, 01:49:23 »

Снова в крайности заходим? Это не аргумент. 30 сериалов за 5 лет... Даже если ровно по 6 полных сериалов в год - это и так много. Если в самом лосте 6 сезонов, в каждом по ~24 серии по 40-50 минут. А про supernatural вообще молчу. Там ещё больше. И представьте сколько времени у неё это заняло, учитывая хождения в школу и прочие мелкие радости. Так что учёба, думаю, была на 10-ом месте.
это у вас крайности. 30 сериалов за 5 лет - я б даже сказала маловато :)
если предположить,что 2 сериала с длинными сериями, остальные по 30 мин и 20 серий, по одной серии в день - а в году 365 дней на минуточку, остается время на учебу и все остальное.

а насчет табличек быдла. девушка учится в школе и наверняка читает книги по программе. а быдло-небыдло  - это ведь не только книжки читать, но и умения излагать свои мысли, стиль жизни,если хотите.

Быдло - это люди, образно, без своих мозгов. Это люди без своих жизненных позиций, идущие слепо за "стадом". Они не могут посмотреть на себя со стороны глазами другого и вообще воспринимать какую-либо точку зрения, отличную от общепринятой.
Сформировать свою точку зрения можно лишь, изучив другие. А самый верный способ это сделать - книги и общение с небыдлом.

Оффлайн HelenaS.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6039
  • Карма: +1076/-2
  • Pulvis et umbra sumus.
Re: Сериальный задрот
« Ответ #38 : 18 Декабря 2012, 01:50:23 »
Книги, в отличии от сериалов, развивают вещество, которое заполняет полость черепушки. И, не читая книг, вряд ли можно избавиться от таблички "быдло" на лбу.
С одной стороны - вы правы, но с другой - всегда найдется кто-то, кто прочитал больше книг и вообще умнее, и будет считать "быдлом" вас. Это просто пример, ничего личного.
Просто нужно считаться с интересами других людей. Быть может, там не настолько все запущенно, как это кажется с первого взгляда.

Я-таки, пожалуй, тоже за умеренность. Пусть выкроит время и на другие занятия, сериалы никуда не убегут :)

этот, с Винчестерами, я даже не могу вспомнить как называется
"Сверхестественное" он называется :) Хотя вам, наверное, лучше написать по-английски: "Supernatural".
— Говорят, вам очень повезло.
— В смысле?
— В смысле, пуля прошла всего в паре дюймов от сердца.
— Или в паре дюймов от того, чтобы вообще в меня не попасть. Зависит от точки зрения.

Pegasus

  • Гость
Re: Сериальный задрот
« Ответ #39 : 18 Декабря 2012, 01:53:21 »
Мда, человек, который посмотрел все сезоны Лоста просто не может быть нормальным  :D
Опять я получаюсь ненормальным.  :'(

Оффлайн Pomono

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: +1/-1
Re: Сериальный задрот
« Ответ #40 : 18 Декабря 2012, 01:54:54 »
Книги, в отличии от сериалов, развивают вещество, которое заполняет полость черепушки. И, не читая книг, вряд ли можно избавиться от таблички "быдло" на лбу.
С одной стороны - вы правы, но с другой - всегда найдется кто-то, кто прочитал больше книг и вообще умнее, и будет считать "быдлом" вас. Это просто пример, ничего личного.
Просто нужно считаться с интересами других людей. Быть может, там не настолько все запущенно, как это кажется с первого взгляда.

Я-таки, пожалуй, тоже за умеренность. Пусть выкроит время и на другие занятия, сериалы никуда не убегут :)

этот, с Винчестерами, я даже не могу вспомнить как называется
"Сверхестественное" он называется :) Хотя вам, наверное, лучше написать по-английски: "Supernatural".
Я абсолютно солидарен во всём. Всегда найдется человек умнее, однако начитаные люди разных степеней не называют друг друга быдлом, так как у них есть о чём поговорить и они умеют правильно выражать свои мысли.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: Сериальный задрот
« Ответ #41 : 18 Декабря 2012, 01:56:33 »
И я люблю сериалы  :-[
Особенно ужастики и мистические
Мастера ужасов, Американская история ужасов, Сверхъестественное, Ходячие мертвецы, За гранью возможного, Страх как он есть (4 серия про каннибала шикарна). Ну и зрелищная попса типа Игры престолов (книги я тоже прочитала, если чо), Спартак, Борджиа
Доктор, я безнадежна?  :'(

Оффлайн яська

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Карма: +42/-3
Re: Сериальный задрот
« Ответ #42 : 18 Декабря 2012, 01:57:00 »
Я абсолютно солидарен во всём. Всегда найдется человек умнее, однако начитаные люди разных степеней не называют друг друга быдлом, так как у них есть о чём поговорить и они умеют правильно выражать свои мысли.
имхо, конечно, но начитанные люди вряд ли вообще кого-то будут называть быдлом. Ну не по нутру это интеллигентному человеку

Оффлайн Шани

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3715
  • Карма: +1115/-34
Re: Сериальный задрот
« Ответ #43 : 18 Декабря 2012, 01:57:55 »
Вот везет людям, как-то столько интересных сериалов находят. Я даже "Хауса" всего не осилила, хотя это уж точно крутой сериал. Всё надоедает быстро.

П.С. Pomono, зачем такое адское цитирование?  ;)
...и вышел из меня с годами толк,
и бестолочь нетронутой осталась.  (с)

Оффлайн яська

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Карма: +42/-3
Re: Сериальный задрот
« Ответ #44 : 18 Декабря 2012, 01:59:39 »
Вот везет людям, как-то столько интересных сериалов находят. Я даже "Хауса" всего не осилила, хотя это уж точно крутой сериал. Всё надоедает быстро.

П.С. Pomono, яська, зачем такое адское цитирование?  ;)
я читаю содержание серий-сезонов в какой-нибудь википедии, если интерес пропадает

Оффлайн Pomono

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: +1/-1
Re: Сериальный задрот
« Ответ #45 : 18 Декабря 2012, 02:00:22 »
Я абсолютно солидарен во всём. Всегда найдется человек умнее, однако начитаные люди разных степеней не называют друг друга быдлом, так как у них есть о чём поговорить и они умеют правильно выражать свои мысли.
имхо, конечно, но начитанные люди вряд ли вообще кого-то будут называть быдлом. Ну не по нутру это интеллигентному человеку
Почему вы так решили?

Оффлайн яська

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Карма: +42/-3
Re: Сериальный задрот
« Ответ #46 : 18 Декабря 2012, 02:01:44 »
имхо, конечно, но начитанные люди вряд ли вообще кого-то будут называть быдлом. Ну не по нутру это интеллигентному человеку
Почему вы так решили?
Как бы это очевидно
"Не уподобляйся"

Оффлайн HelenaS.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6039
  • Карма: +1076/-2
  • Pulvis et umbra sumus.
Re: Сериальный задрот
« Ответ #47 : 18 Декабря 2012, 02:02:39 »
Я абсолютно солидарен во всём. Всегда найдется человек умнее, однако начитаные люди разных степеней не называют друг друга быдлом, так как у них есть о чём поговорить и они умеют правильно выражать свои мысли.
Боюсь, что некоторые любители классики находят весьма нелицеприятные прозвища для любителей Донцовой, например.
— Говорят, вам очень повезло.
— В смысле?
— В смысле, пуля прошла всего в паре дюймов от сердца.
— Или в паре дюймов от того, чтобы вообще в меня не попасть. Зависит от точки зрения.

Оффлайн Arcana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2580
  • Карма: +789/-55
  • Легче нести ахинею, чем бревно.
Re: Сериальный задрот
« Ответ #48 : 18 Декабря 2012, 02:05:12 »
блин, я и Хауса то только 1 сезон смотрела. дальше еще как-то отдельные серии видела, уже не помню на чем именно у меня отпало желание его смотреть. когда он себе помощников выбирал, там 13ая была, Тауб, еще кто-то.. вроде даже умер)))
Страх как он есть (4 серия про каннибала шикарна).
нагуглила: Fear Itself.
спасиииибо!
я над людьми не издеваюсь
я людям даже не хамлю
но за людей я лишь считаю
себя и пару человек

Karma police arrest this girl
Her Hitler hairdo is making me feel ill
And we have crashed her party

Оффлайн Pomono

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: +1/-1
Re: Сериальный задрот
« Ответ #49 : 18 Декабря 2012, 02:08:25 »
Я абсолютно солидарен во всём. Всегда найдется человек умнее, однако начитаные люди разных степеней не называют друг друга быдлом, так как у них есть о чём поговорить и они умеют правильно выражать свои мысли.
Боюсь, что некоторые любители классики находят весьма нелицеприятные прозвища для любителей Донцовой, например.
Проведу анологию: Вы слушаете музыку, не знаю какую, но, думаю, слушаете. Есть много "попсовой" музыки, вроде групп, состоящих из девушек шлюх в купальника, трясущие своими задами на сцене и поющие под фонограму. Так же и в литературе. А я имел ввиду нормальные книги, а не эту ерунду очевидно же...

Pegasus

  • Гость
Re: Сериальный задрот
« Ответ #50 : 18 Декабря 2012, 02:13:13 »
Для каждого свои книги - нормальные. Вкусы-то разные. Так что не стоит так категорично оценивать, "вот те книги - нормальные, а все остальные - фигня". :)

Оффлайн Pomono

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: +1/-1
Re: Сериальный задрот
« Ответ #51 : 18 Декабря 2012, 02:15:18 »
Для каждого свои книги - нормальные. Вкусы-то разные. Так что не стоит так категорично оценивать, "вот те книги - нормальные, а все остальные - фигня". :)
Очевидно же что всякое толчение воды в ступе, вроде Донцовой, говнецо фигня полная.

Pegasus

  • Гость
Re: Сериальный задрот
« Ответ #52 : 18 Декабря 2012, 02:16:28 »
Очевидно же что всякое толчение воды в ступе, вроде Донцовой, говнецо фигня полная.
Свою цель она выполняет, значит, не фигня. Ведь, если вещь выполняет своё предназначение, то это хорошая вещь. :)

Оффлайн TwistedFail

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2004
  • Карма: +430/-48
  • Ваш персональный фейл
Re: Сериальный задрот
« Ответ #53 : 18 Декабря 2012, 02:16:58 »
Цитировать
Они не могут посмотреть на себя со стороны глазами другого и вообще воспринимать какую-либо точку зрения, отличную от общепринятой.

Да! Именно так! И первый пример тому - человек, который считает быдлом тех, кто предпочитает визуализированные, а не прочтённые истории. А вдобавок к этому навязывает другим свои литературные вкусы с позиции "всё, что мне не нравится - говно".
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2012, 02:18:45 от TwistedFail »
Ты видишь, что не вижу я
Я вижу, что не видишь ты
И изменить всё это слишком сложно
Мы спорим, слыша лишь себя
И вновь кричим до хрипоты
Но нам понять друг друга невозможно... (c)

Оффлайн HelenaS.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6039
  • Карма: +1076/-2
  • Pulvis et umbra sumus.
Re: Сериальный задрот
« Ответ #54 : 18 Декабря 2012, 02:19:55 »
Проведу анологию: Вы слушаете музыку, не знаю какую, но, думаю, слушаете. Есть много "попсовой" музыки, вроде групп, состоящих из девушек шлюх в купальника, трясущие своими задами на сцене и поющие под фонограму. Так же и в литературе. А я имел ввиду нормальные книги, а не эту ерунду очевидно же...
Донцова была лишь примером. Проведу похожую аналогию: вот вы слушаете, допустим, Slipknot - хорошая группа, музыка весьма неплохая, тексты со смыслом... Подходит к вам фанат Megadeth и говорит, что ваша любимая музыка - ни о чем (в других выражениях, естественно). Мораль сей басни такова, что снобы найдутся везде.
— Говорят, вам очень повезло.
— В смысле?
— В смысле, пуля прошла всего в паре дюймов от сердца.
— Или в паре дюймов от того, чтобы вообще в меня не попасть. Зависит от точки зрения.

Оффлайн DigitalCopy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: +7/-0
Re: Сериальный задрот
« Ответ #55 : 18 Декабря 2012, 02:20:38 »
это у вас крайности. 30 сериалов за 5 лет - я б даже сказала маловато :)
если предположить,что 2 сериала с длинными сериями, остальные по 30 мин и 20 серий, по одной серии в день - а в году 365 дней на минуточку, остается время на учебу и ...

Давайте обратимся к калькулятору:)

Возьмем 7 сезонов * 24 серии = 168*45минут= 7560/60= 126часов. (5,25 дней)
Возьмем 20 таких сериалов (а не 30, с расчетом, что не все такие длинные) * 126=2520.
365*5лет*24=43800часов всего. Если взять по 3 выделенных часа каждый день, то
365*5*3=5475 часов. Это если прям каждый на протяжении всех 5 лет. Она точно потратила половину (2520).
Серьезно, это даже мало?:)

Оффлайн Pomono

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: +1/-1
Re: Сериальный задрот
« Ответ #56 : 18 Декабря 2012, 02:28:06 »
Очевидно же что всякое толчение воды в ступе, вроде Донцовой, говнецо фигня полная.
Свою цель она выполняет, значит, не фигня. Ведь, если вещь выполняет своё предназначение, то это хорошая вещь. :)
Не согласен. Не всё, что выполняет свою цель, - хорошее. Всё субъективно. У неё цель обогатить издателя, автора и других хороших личностей, не сильно напрягаясь. Простенький повторяющийся сюжетик, лёгкий текст, состоящий из диалогов чуть более чем на сто процентов (утрирование), и совершенно не очевидная развязка. Такие книги, обычно, называют "бульварным чтивом".

Оффлайн Pomono

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: +1/-1
Re: Сериальный задрот
« Ответ #57 : 18 Декабря 2012, 02:31:13 »
Проведу анологию: Вы слушаете музыку, не знаю какую, но, думаю, слушаете. Есть много "попсовой" музыки, вроде групп, состоящих из девушек шлюх в купальника, трясущие своими задами на сцене и поющие под фонограму. Так же и в литературе. А я имел ввиду нормальные книги, а не эту ерунду очевидно же...
Донцова была лишь примером. Проведу похожую аналогию: вот вы слушаете, допустим, Slipknot - хорошая группа, музыка весьма неплохая, тексты со смыслом... Подходит к вам фанат Megadeth и говорит, что ваша любимая музыка - ни о чем (в других выражениях, естественно). Мораль сей басни такова, что снобы найдутся везде.
Да, но здравый смысл тоже присутствовать должен.

Faceless

  • Гость
Re: Сериальный задрот
« Ответ #58 : 18 Декабря 2012, 02:31:47 »
хороших шоу не так много, мне удивительно, как можно быть задротом в этой сфере.
разве что она все ****надцать сезонов по 10 раз пересматривает.

Оффлайн яська

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Карма: +42/-3
Re: Сериальный задрот
« Ответ #59 : 18 Декабря 2012, 02:32:02 »
Не согласен. Не всё, что выполняет свою цель, - хорошее. Всё субъективно. У неё цель обогатить издателя, автора и других хороших личностей, не сильно напрягаясь. Простенький повторяющийся сюжетик, лёгкий текст, состоящий из диалогов чуть более чем на сто процентов (утрирование), и совершенно не очевидная развязка. Такие книги, обычно, называют "бульварным чтивом".
ох, а не поведать ли мне давнишний литературный боян, что в свое время детективчики Агаты Кристи воспринимались примерно так же?.. ::)