Автор Тема: #16578 - Позор музыкальной династии  (Прочитано 10117 раз)

Flamey

  • Гость
Re: #16578 - Позор музыкальной династии
« Ответ #30 : 26 Сентября 2015, 12:19:57 »
Flamey, Utube пока посмотреть не могу, извините. Возможно, у нас разные планки для оценки хорошего пения.
А так и есть, просто для меня тема очень больная это :) Тембр решает очень многое... о-о-очень. Но это касательно не "для себя", а именно если на публику это выносить... Для себя можно петь всё, что благоразумится :))
Я играю на гитаре плохо
Не одна вы, я тоже знаю три-четыре аккорда и до сих пор баррэ не могу сделать :D На клавишных получше играю.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #16578 - Позор музыкальной династии
« Ответ #31 : 26 Сентября 2015, 13:54:53 »
Сценаристку в жопу. Слух обычный и музыкальный - это два разных слуха. Да еще арфа. О май гад. Забыла приписать, что злые родители заставляют дочь таскать арфу на себе. А в музыкалку она едет на двух автобусах с пересадкой.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Coccinella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Карма: +4139/-11
  • Божья коровка.
Re: #16578 - Позор музыкальной династии
« Ответ #32 : 26 Сентября 2015, 14:17:43 »
Кстати, насчёт сценаристов - сразу вспомнилась Евфросинья-Евлампия Романова, которая тоже училась по классу ненавистной арфы, не имея ни голоса, ни способностей. Не оттуда ли героиню истории срисовали? Ага, я читала Донцову, но это не заразно, не бойтесь.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #16578 - Позор музыкальной династии
« Ответ #33 : 26 Сентября 2015, 14:54:23 »
В музыкалке где я училась 2/3 учеников из-под палки. В коридоре сидели родители в ожидании чада, преп после занятий прямо говорил, что дите не блещет, середнячок, старается, но светилом и историей классической гитары ему не быть. Однако родителей не проймешь - сказано в семье будет гитарист значит будет.
У нас было прослушивание перед конкурсом молодых гитаристов в Ялте. Один мальчик чуть ли не со слезами просил меня сыграть похуже, т.к. ему очень надо попасть на этот конкурс, иначе папамама очень расстроятся, там были музыкальные родители с ребенком непременно вундеркиндом. Я фыркнула - мне что ли не хочется в Ялту? Сыграла я так себе, разрывалась между собственным желанием поехать и историей мальчика. Выбрали меня, да еще и похвали перед его родителями дескать мальчик у вас техничный и не более того, а вот девочка что играла после него очень музыкальная, эмоциональная. Надо было слышать как за кулисами маман шипела на этого парня - опозорил семью, стыдно, да как ты можешь смотреть мне в глаза после такого. Псц-псц-псц...
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #16578 - Позор музыкальной династии
« Ответ #34 : 26 Сентября 2015, 15:27:42 »
Если голос визгливый, может попробовать себя в гранже или панк-роке.
эцсамое..
Цитировать
да и голос противный, очень слабый и визгливый.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #16578 - Позор музыкальной династии
« Ответ #35 : 26 Сентября 2015, 15:35:05 »
В попсу!!! Один хрэн в студии все вытянут, юбку покороче, трусы наружу и пипл схавает. Если бабла вложить основательно, то можно даже на евровиденье попасть, были прецеденты.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Flamey

  • Гость
Re: #16578 - Позор музыкальной династии
« Ответ #36 : 26 Сентября 2015, 16:16:35 »
Один хрэн в студии все вытянут

В тему вспомнил такую "зарисовку": http://www.youtube.com/watch?v=yakxX7dOpy4  ;D

Оффлайн цветок-на-счастье

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-1
Re: #16578 - Позор музыкальной династии
« Ответ #37 : 26 Сентября 2015, 18:08:06 »
Lобейся выгона из музыкалки: бунтуй, хами (на крайний случай), прогуливай, плохо сдавай экзамены. В музыкальной школе  достаточно неаттестации в четверти по 2м предметам, чтобы исключили человека.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #16578 - Позор музыкальной династии
« Ответ #38 : 26 Сентября 2015, 18:56:30 »
Нифига. В ноты оно попадать будет, но звучать это будет в лучшем случае блёкло. Ютуб ломится от любительских перепевок, где в ноты снайперское попадание, а слушать это невозможно.
Цитировать
Примеры - в студию. А "слушать порой невозможно" по причине тембральной несовместимости со стилистикой оригинала, плавали, знаем. Но это уже в дебри я что-то лезу...

Как-то так, тембральная несовместимость. Есть такие песни, которые вполне так подходят и даже какие-то интонации сходны с оригиналом. Присциллу из "Ведьмака" могу, дыа. ;D А есть такие, что лучше рот не открывать, выходит страх и ужас, большинство песен. А в студии вытягивают - ясен перец, на то они и профи! С таким тоже однажды сталкивалась, аж сама офигела, как из обычного человека можно сделать звездень...

Оффлайн fifrildi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 368
  • Карма: +80/-1
  • Wat vör’n schöön Vagel bün ik!
Re: #16578 - Позор музыкальной династии
« Ответ #39 : 26 Сентября 2015, 20:26:51 »
Отдай свою арфу мне, бесчувственное животное, всё никак денег свободных нет купить  8)
А вообще музыкалку сама ненавидела, у меня фо-но было.  Формат уроков музыки, имхо, более увлекательный должен быть.
Medan skogen han lövas

Меня зовут Фив, и я золотистый апельсин

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #16578 - Позор музыкальной династии
« Ответ #40 : 27 Сентября 2015, 00:28:50 »
бунтуй, хами, прогуливай
Воруй, убивай... простите  :-[
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Gadget Hackwrench

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +1/-0
Re: #16578 - Позор музыкальной династии
« Ответ #41 : 27 Сентября 2015, 18:23:55 »
Просто возьми - и не ходи больше в музыкалку. А на вопли родителей твердо стой на своем - не хочу, не интересно, надоело, музыкант из меня не выйдет, хочу заниматься другим.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #16578 - Позор музыкальной династии
« Ответ #42 : 29 Сентября 2015, 10:41:22 »
Просто возьми - и не ходи больше в музыкалку. А на вопли родителей твердо стой на своем - не хочу, не интересно, надоело, музыкант из меня не выйдет, хочу заниматься другим.
Ага, каждый ребенок же прожженный демагог и убеждатель.
Но у меня обратная история. Мне музыка профессионально не нужна конечно, но жалко, что в детстве меня в музыке не надрессировали. Такое же родительское "музыкантывсенищие", "умузыкантовэтихволосыдли нныеижирные".
Было бы приятнее уметь бренчать на гитаре немного профессиональнее. Но сейчас все эти нотные учебники в голову тупо не лезут. Да и времени не вагон.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49051
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #16578 - Позор музыкальной династии
« Ответ #43 : 29 Сентября 2015, 19:21:10 »

Было бы приятнее уметь бренчать на гитаре немного профессиональнее. Но сейчас все эти нотные учебники в голову тупо не лезут. Да и времени не вагон.
А что на гитаре никак не научиться брынчать без этой консерваторской пыли? Чай не скрипка.

Оффлайн Аннушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Карма: +44/-1
Re: #16578 - Позор музыкальной династии
« Ответ #44 : 29 Сентября 2015, 21:11:59 »
Просто возьми - и не ходи больше в музыкалку. А на вопли родителей твердо стой на своем - не хочу, не интересно, надоело, музыкант из меня не выйдет, хочу заниматься другим.
Ага, каждый ребенок же прожженный демагог и убеждатель.

А чего тут сложного? Я для убедительности тупо запиралась в туалете перед занятиями. Было много прогулов, на меня поорали, но таки отыпались (и это бабушка, ага). А если родители на работе, так еще проще, никто двери "выносить" не будет в попытке за ручку отвести. ;D

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #16578 - Позор музыкальной династии
« Ответ #45 : 01 Октября 2015, 11:47:43 »
А что на гитаре никак не научиться брынчать без этой консерваторской пыли? Чай не скрипка.
Ну дык вот кое-как и научился. Полтора десятка аккордов, да пяток переборов. Ни соляк подобрать, ни сымпровизировать.

А чего тут сложного? Я для убедительности тупо запиралась в туалете перед занятиями. Было много прогулов, на меня поорали, но таки отыпались (и это бабушка, ага). А если родители на работе, так еще проще, никто двери "выносить" не будет в попытке за ручку отвести. ;D
И как быть родителем тогда... Может статистика не так ужасна, но опыт удручает. Я в детстве походил на кучу всяких занятий, но нигде не выкладывался сильно. А меня и не заставляли. Теперь же ужасно обидно, что столько времени упущено. Бренчать умею - в музыкалку не ходил. Рисовать более-менее умею - в художку не ходил. Как же ж теперь обидно.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #16578 - Позор музыкальной династии
« Ответ #46 : 01 Октября 2015, 12:07:59 »
А что на гитаре никак не научиться брынчать без этой консерваторской пыли? Чай не скрипка.
Ну дык вот кое-как и научился. Полтора десятка аккордов, да пяток переборов. Ни соляк подобрать, ни сымпровизировать.

Знаю девушку, которая в 15 лет самоучкой неплохо так освоила гитару. И "соляк", и сымпровизировать может. Испанские мелодии только так наигрывает. Родители ее не хотели отдавать в музыкальную школу, так девочка раздобыла подержанную гитару и научилась сама с помощью интернета и советчиков во дворе. Но такое бывает достаточно редко, чтобы без учителей освоить на таком уровне.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49051
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #16578 - Позор музыкальной династии
« Ответ #47 : 01 Октября 2015, 13:23:43 »

Ну дык вот кое-как и научился. Полтора десятка аккордов, да пяток переборов. Ни соляк подобрать, ни сымпровизировать.

Не помню уже где (не на КМПхе ли?), но точно был плач на тему "хотел научиться играть как крутые дяди в телевизоре, родители отдали в музыкалку, играю по нотам, но ни соляк подобрать, ни сымпровизировать - годы потратил зря".

George Catcher

  • Гость
Re: #16578 - Позор музыкальной династии
« Ответ #48 : 02 Октября 2015, 03:15:18 »
Хорошо хоть так, а некоторые и после отита и со слабым писклявым голосом и без слуха, но по собственному желанию метят в звёзды, причём будучи в полной уверенности в своей гениальности и исключительности (больная моя тема, ага).

История из жизни - работал на продакшен студии одной, пришёл к нам чувак песню писать - уж как спел, это не передать словами, это просто слышать надо было, к тому же "профессиональную аранжировку" на заказ ему "крутые перцы сделали" так криво, что не учли его диапазон, и самые нижние ноты он при всём старании из себя выдавить так и не смог, даже близко. Мы плакали над его вокалами неделю с небольшим - весь состав звукарей взялся, а потом тупо сдались, из сессионщиков-вокалистов подбрали чувака с максимально похожим тембром, он постарался во всех красках передать его п(-мат-)растический голосок, полдня писали, борясь с ржачем до истерик и болей в животе, потом кропотливо смешивали оригинал с профессиональным вокалом, короче сделали конфетку, сам горе-певец так бы не спел никогда, и никакой автотюн не помог бы...

А он потом пришёл, и выдал что-то в духе: "а фигня, мне так голос друзья на компьютере за час обработают, я пойду поищу настоящих, достойных профессионалов". Мажорчик такой, денги швырнул и гордо удалился.