Автор Тема: бабуля.... она такая бабуля.....  (Прочитано 34775 раз)

Оффлайн Unhearted

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 256
  • Карма: +78/-4
Re: история - бабуля.... она такая бабуля.....
« Ответ #90 : 01 Апреля 2013, 15:20:57 »
Не жизнь, а ад...сколько вы еще так собираетесь одна все это везти? До самого конца? А как же своя жизнь? Сочувствую. У меня бы так не получилось.

Оффлайн ЗЛО

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1936
  • Карма: +359/-2
  • Князь мира сего
Re: история - бабуля.... она такая бабуля.....
« Ответ #91 : 01 Апреля 2013, 15:54:59 »
Хорни, как ни печально, надо действовать не только добром, попробуйте поставить ультиматум: или стул или не мойся вообще, надавите на то, что они над внучкой-девочкой родной кровиночкой измываются. А вообще надо послать маму-папу в лес и разменять квартиру, купить рядом со стариками, чтоб и ребёнка можно было завести, и не думать, что бросила умирать бабушку-дедушку. Скажите родителям, чтоб они считали, что деньги, поступавшие за квартиру, они теперь будут заочно платить за сиделку старикам, а сиделка - вот она, перед вами. Если маме-папе срать на стариков, считаться с их мнением стоит в последнюю очередь.
Зло, согласно христианской концепции, — всего лишь извращённое добро

Оффлайн Horny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1029
  • Карма: +179/-76
    • контагтег
Re: история - бабуля.... она такая бабуля.....
« Ответ #92 : 01 Апреля 2013, 20:38:59 »
Хорни, как ни печально, надо действовать не только добром, попробуйте поставить ультиматум: или стул или не мойся вообще, надавите на то, что они над внучкой-девочкой родной кровиночкой измываются. А вообще надо послать маму-папу в лес и разменять квартиру, купить рядом со стариками, чтоб и ребёнка можно было завести, и не думать, что бросила умирать бабушку-дедушку. Скажите родителям, чтоб они считали, что деньги, поступавшие за квартиру, они теперь будут заочно платить за сиделку старикам, а сиделка - вот она, перед вами. Если маме-папе срать на стариков, считаться с их мнением стоит в последнюю очередь.
Им там, по-моему, только на себя не насрать. Ну квартиру можно через суд разменять, но я как-то к судам пока не готова.  
Действительно, стул - это частности...
У бабушки в районе почти два килобакса за метр в хате. а мы пока можем только килобакс/метр осилить.
Не жизнь, а ад...сколько вы еще так собираетесь одна все это везти? До самого конца? А как же своя жизнь? Сочувствую. У меня бы так не получилось.
Ну сколько им там осталось? Да и не такой уж ад.
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2013, 20:41:05 от Horny »
во всем мире женщину понимают только трое мужчин: Джек Дэниелс, Джонни Вокер и Джеймс Паркер

Оффлайн White Elephant

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: +8/-0
Re: история - бабуля.... она такая бабуля.....
« Ответ #93 : 01 Апреля 2013, 20:54:40 »
Horny,  я вас так понимаю - сама с 14 лет жила с бабушкой,  правда она была лежачая (сломала шейку бедра, вроде), и были проблемы с психикой. Меняла ей памперсы и ухаживала как могла, хотя иногда это был просто звиздец, например,  когда она еще ходила, выбрасывала приготовленную мной еду , объясняя, что она отравлена, и комната была ооочень похожа на ваше фото. и это далеко не все трудности.  Но я очень любила ее и понимала, откуда эти странности с психиатр. диагнозом, у нее была очень тяжелая судьба. Наверное, это мне и помогало. Также помогали разные занятия, например она ходила на рынок продавать комнатные цветы, естественно,  до травмы.
Так что любовь плюс худое-бедное занятие очень помогает.  
Извините за сумбур в изложении мысли, просто история ваша затронула меня  и всколыхнула память) Вы молодец! )
Есть люди, в которых живет Бог; есть люди, в которых живет
Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты.

Оффлайн Horny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1029
  • Карма: +179/-76
    • контагтег
Re: история - бабуля.... она такая бабуля.....
« Ответ #94 : 01 Апреля 2013, 21:19:54 »
у вас бабуля уже все?
во всем мире женщину понимают только трое мужчин: Джек Дэниелс, Джонни Вокер и Джеймс Паркер

Оффлайн White Elephant

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: +8/-0
Re: история - бабуля.... она такая бабуля.....
« Ответ #95 : 01 Апреля 2013, 21:30:10 »
Да, несколько лет назад.
Есть люди, в которых живет Бог; есть люди, в которых живет
Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18759
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: история - бабуля.... она такая бабуля.....
« Ответ #96 : 01 Апреля 2013, 22:29:34 »
нус, теперь вам придется отказаться от своего ребенка, пока старики не преставятся.
все таки надо завершать свою жизнь еще до того, как станешь таким буйным овощем.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Horny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1029
  • Карма: +179/-76
    • контагтег
Re: история - бабуля.... она такая бабуля.....
« Ответ #97 : 01 Апреля 2013, 22:52:17 »
нус, теперь вам придется отказаться от своего ребенка, пока старики не преставятся.
все таки надо завершать свою жизнь еще до того, как станешь таким буйным овощем.
Нет. От ребенка я отказываться не буду. как только забеременею - буду свою нору организовывать.
во всем мире женщину понимают только трое мужчин: Джек Дэниелс, Джонни Вокер и Джеймс Паркер

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18759
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: история - бабуля.... она такая бабуля.....
« Ответ #98 : 01 Апреля 2013, 23:28:05 »
Вы даже сейчас, в тихое время не можете от них оторваться.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Horny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1029
  • Карма: +179/-76
    • контагтег
Re: история - бабуля.... она такая бабуля.....
« Ответ #99 : 01 Апреля 2013, 23:35:47 »
Вы даже сейчас, в тихое время не можете от них оторваться.
Могу, но не надолго)))
во всем мире женщину понимают только трое мужчин: Джек Дэниелс, Джонни Вокер и Джеймс Паркер

Оффлайн Настюшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4591
  • Карма: +740/-78
  • Котики - красная тряпка для моего пукана
Re: история - бабуля.... она такая бабуля.....
« Ответ #100 : 23 Апреля 2013, 13:19:44 »
Я вами восхищаюсь! Будьте немного эгоисткой, заберите вторую квартиру у родителей, даже через суд. Они просто сели вам на шею и ножки свешали. Либо как бы плохо не было старичков в дом престарелых, хоть как. У вас будет ребенок и поверьте мамаши молодые и так на зомби похожи, а вы еще старичков на себя взвалить хотите. Уж лучше дом престарелых, чем ваши родители, которые будут два раза в неделю заходить, да и для старичков безопаснее будет. Я надеюсь по завещанию их квартира вам положена, уж вы ее выстрадали. Извините за сумбур, я просто в шоке.
Маленький вредный когтитель задниц :P
© whc

На случай, если ко мне решит подойти вегетарианец, всегда ношу с собой крестик из говядины.

Единственное, что Apple не может сделать проще - это е*ало пользователей своей продукции.

Оффлайн Kenga

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +0/-0
Re: история - бабуля.... она такая бабуля.....
« Ответ #101 : 23 Апреля 2013, 21:01:02 »
К сожалению, все упомянутые особенности поведения бабушки очень похожи на симптомы деменции. Не стоит ожидать от бабушки логичных мыслей и поступков, не стоит ругаться - только нервы себе испортите, а результат будет нулевой. И то, что происходит сейчас - это ещё цветочки, ягодки могут быть гораздо хуже. Возможно, через какое-то время Вам действительно придётся выбирать между своим ребёнком и дементными стариками. Сайт memini.ru вам в помощь. И не стоит стесняться привлекать к решению возникающих проблем маму (правильно ли я поняла, что это её родители?) Берегите себя.

Оффлайн Horny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1029
  • Карма: +179/-76
    • контагтег
Re: история - бабуля.... она такая бабуля.....
« Ответ #102 : 23 Апреля 2013, 21:02:19 »
Я вами восхищаюсь! Будьте немного эгоисткой, заберите вторую квартиру у родителей, даже через суд. Они просто сели вам на шею и ножки свешали. Либо как бы плохо не было старичков в дом престарелых, хоть как. У вас будет ребенок и поверьте мамаши молодые и так на зомби похожи, а вы еще старичков на себя взвалить хотите. Уж лучше дом престарелых, чем ваши родители, которые будут два раза в неделю заходить, да и для старичков безопаснее будет. Я надеюсь по завещанию их квартира вам положена, уж вы ее выстрадали. Извините за сумбур, я просто в шоке.
а нифига, по завещанию на маму квартира. на днях пойдем с дедом, он на меня дачу перепишет, может и завещание получится убедить переписать. я плавно подхожу к решению разменивать нашу с братом хату, докладывать сбережений и покупать себе свою крепость где-то не очень далеко от бабушки. в ее районе по деньгам не потянем, но недалеко возможно.
а то как-то в одни ворота у меня выходит, и квартиру мою сдают, я оттуда денег не вижу, и на  стариков с прибором положили...
в дом престарелых их не хочу, пусть относительно счастливо доживают. у них и так качество бытия не ахти, с их телами-то...  а вот родители как раз поедут, когда время их придет, я за ними смотреть не буду, ибо аргумент у меня железный - две пачки стариков на моем веку это слишком.
во всем мире женщину понимают только трое мужчин: Джек Дэниелс, Джонни Вокер и Джеймс Паркер

Оффлайн Horny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1029
  • Карма: +179/-76
    • контагтег
Re: история - бабуля.... она такая бабуля.....
« Ответ #103 : 23 Апреля 2013, 21:07:53 »
К сожалению, все упомянутые особенности поведения бабушки очень похожи на симптомы деменции. Не стоит ожидать от бабушки логичных мыслей и поступков, не стоит ругаться - только нервы себе испортите, а результат будет нулевой. И то, что происходит сейчас - это ещё цветочки, ягодки могут быть гораздо хуже. Возможно, через какое-то время Вам действительно придётся выбирать между своим ребёнком и дементными стариками. Сайт вам в помощь. И не стоит стесняться привлекать к решению возникающих проблем маму (правильно ли я поняла, что это её родители?) Берегите себя.
у бабушки кличка подпольная - деменция. мы с братом ее так за глаза  зовем.  за сайт спасибо - интернет моя одна помощь пока. буду изучать.
во всем мире женщину понимают только трое мужчин: Джек Дэниелс, Джонни Вокер и Джеймс Паркер

Оффлайн Kenga

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +0/-0
Re: история - бабуля.... она такая бабуля.....
« Ответ #104 : 23 Апреля 2013, 21:48:53 »
Вот ещё: http://alzheimers.ru/

Оффлайн Horny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1029
  • Карма: +179/-76
    • контагтег
Re: история - бабуля.... она такая бабуля.....
« Ответ #105 : 23 Апреля 2013, 23:12:37 »
Автор, не обижайтесь, пожалуйста, но ИМХО, бабушка с дедушкой гораздо важнее нерожденного еще ребенка. Тем более, Вы пишете, что бабуля и дедуля - самые близкие Ваши друзья.
Терпения Вам.
дело не в ребенке, как в полноценном объекте, а в моем счастье, которые этот ребенок может дать.  и попробуй выбери, между моей молодостью и их старостью, ага.
вообще, очень не люблю непослушных стариков.
кстати бабка рассталась с 600-ми кг макулатуры. мы с мужем погрузили ее в тачку и вывезли:-)
во всем мире женщину понимают только трое мужчин: Джек Дэниелс, Джонни Вокер и Джеймс Паркер

Оффлайн Horny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1029
  • Карма: +179/-76
    • контагтег
Re: история - бабуля.... она такая бабуля.....
« Ответ #106 : 24 Апреля 2013, 00:43:46 »
P.S. шестьсот кг макулатуры вдвоем на тачку?о.о
на машину, то есть. в два прихода. осталось еще столько же.
во всем мире женщину понимают только трое мужчин: Джек Дэниелс, Джонни Вокер и Джеймс Паркер

Оффлайн Настюшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4591
  • Карма: +740/-78
  • Котики - красная тряпка для моего пукана
Re: история - бабуля.... она такая бабуля.....
« Ответ #107 : 24 Апреля 2013, 07:22:25 »
Извините, но ваши родители эгоисты, никого не любящие включая вас. А насчет дома престарелых там и уход и нет возможности потеряться на улице где то, территория ограничена. Да и приезжать туда так же можно. Я очень сомневаюсь, что ваши родители будут особо суетиться. И простите дорогие вам старички будут ходить в обосраных штанах. А вы женщина и ребенок это не просто каприз, лучше быть реализованной женщиной и навещать родных, чем несчастной, но хорошей внучкой. Дай вам бог терпения, я надеюсь завещание будут в вашу пользу. Простите, но ваши родители редкие сволочи.
Маленький вредный когтитель задниц :P
© whc

На случай, если ко мне решит подойти вегетарианец, всегда ношу с собой крестик из говядины.

Единственное, что Apple не может сделать проще - это е*ало пользователей своей продукции.

Оффлайн Horny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1029
  • Карма: +179/-76
    • контагтег
Re: история - бабуля.... она такая бабуля.....
« Ответ #108 : 24 Апреля 2013, 18:10:04 »
отец у меня сволочь, а мать -  дура, идущая у него на поводу. я бы на месте матери сказала: ты дорогой, как хочешь, а я переезжаю к маме. а тут нет, папа против, значит все. а что вы хотите, если он нас с братом избивал, а она стояла и смотрела? я вообще не понимаю, как можно было выйти замуж за такого козла, прожить с ним 30 лет, и все это время идти у него на поводу. у них там походу своя атмосфера, мне не понять. мы с братом вчера придумали, что когда папик помрет, он попадет не в ад, а родится ребенком в семье где он же и отец. :-)  

а вот кто-то может мне объяснить, как старика без его желания можно отправить в дом престарелых?
и как работники заведения смогут надеть на бабушку памперс, если я не могу? будет она там ходить такая же обоссаная, только с чувством что ее предали и избавились. нафиг-нафиг, лучше приходить.
во всем мире женщину понимают только трое мужчин: Джек Дэниелс, Джонни Вокер и Джеймс Паркер

Оффлайн Настюшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4591
  • Карма: +740/-78
  • Котики - красная тряпка для моего пукана
Re: история - бабуля.... она такая бабуля.....
« Ответ #109 : 25 Апреля 2013, 07:58:03 »
отец у меня сволочь, а мать -  дура, идущая у него на поводу. я бы на месте матери сказала: ты дорогой, как хочешь, а я переезжаю к маме. а тут нет, папа против, значит все. а что вы хотите, если он нас с братом избивал, а она стояла и смотрела? я вообще не понимаю, как можно было выйти замуж за такого козла, прожить с ним 30 лет, и все это время идти у него на поводу. у них там походу своя атмосфера, мне не понять. мы с братом вчера придумали, что когда папик помрет, он попадет не в ад, а родится ребенком в семье где он же и отец. :-)  

а вот кто-то может мне объяснить, как старика без его желания можно отправить в дом престарелых?
и как работники заведения смогут надеть на бабушку памперс, если я не могу? будет она там ходить такая же обоссаная, только с чувством что ее предали и избавились. нафиг-нафиг, лучше приходить.
Губите вы свою молодость, хоть это и благородно, но губите. Попробуйте уговорить на сиделку и получайте хотябы половину от сдачи квартиры, а то родители зажрались. Не легкая у вас судьба. Я поражаюсь как у таких родителей родилась такая дочь.
Маленький вредный когтитель задниц :P
© whc

На случай, если ко мне решит подойти вегетарианец, всегда ношу с собой крестик из говядины.

Единственное, что Apple не может сделать проще - это е*ало пользователей своей продукции.

Оффлайн Kenga

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +0/-0
Re: история - бабуля.... она такая бабуля.....
« Ответ #110 : 26 Апреля 2013, 13:12:38 »
а вот кто-то может мне объяснить, как старика без его желания можно отправить в дом престарелых?  
Для этого старик должен быть признан недееспособным.

и как работники заведения смогут надеть на бабушку памперс, если я не могу? .
Могут накачать транквилизаторами и/или привязать к кровати.

Но если у человека есть явные проблемы с поведением, вызванные нарушением функций головного мозга, его в дом престарелых, вероятней всего, не примут. Только в психо-неврологический интернат.
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2013, 13:29:16 от Kenga »

Оффлайн Horny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1029
  • Карма: +179/-76
    • контагтег
Re: история - бабуля.... она такая бабуля.....
« Ответ #111 : 04 Мая 2013, 19:43:53 »
короче, товарищи, такой прикол: отправилась я на три дня в Одессу, а бабуля в мое отсутствие сломала шейку бедра.  в свете таких событий форум временно покидаю и даже не буду цапаться с абизяном с банометом. чао.
во всем мире женщину понимают только трое мужчин: Джек Дэниелс, Джонни Вокер и Джеймс Паркер

Оффлайн Horny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1029
  • Карма: +179/-76
    • контагтег
Re: история - бабуля.... она такая бабуля.....
« Ответ #112 : 28 Мая 2013, 21:36:03 »
привет. надо так реализовать радионяню, чтобы не носить с собой вторую штуку, а шоб пи*дела по всей квартире. реально?
во всем мире женщину понимают только трое мужчин: Джек Дэниелс, Джонни Вокер и Джеймс Паркер

Оффлайн Sakuma Ruychi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2619
  • Карма: +408/-34
  • Kumagoro Beam!!!
Re: история - бабуля.... она такая бабуля.....
« Ответ #113 : 28 Мая 2013, 21:39:38 »
привет. надо так реализовать радионяню, чтобы не носить с собой вторую штуку, а шоб пи*дела по всей квартире. реально?
там вроде как громкая связь на "колонке" быть должна, у видео-няни точно такое есть, какая моделька няни хоть?

Оффлайн Decan4ik

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: +1/-0
Re: история - бабуля.... она такая бабуля.....
« Ответ #114 : 28 Мая 2013, 22:39:47 »

а нифига, по завещанию на маму квартира. на днях пойдем с дедом, он на меня дачу перепишет, может и завещание получится убедить переписать. я плавно подхожу к решению разменивать нашу с братом хату, докладывать сбережений и покупать себе свою крепость где-то не очень далеко от бабушки. в ее районе по деньгам не потянем, но недалеко возможно.
а то как-то в одни ворота у меня выходит, и квартиру мою сдают, я оттуда денег не вижу, и на  стариков с прибором положили...
в дом престарелых их не хочу, пусть относительно счастливо доживают. у них и так качество бытия не ахти, с их телами-то...  а вот родители как раз поедут, когда время их придет, я за ними смотреть не буду, ибо аргумент у меня железный - две пачки стариков на моем веку это слишком.
[/quote]

еще и квартира не на вас??? послать мать лесом, свою хату забрать, я б еще и бапки за сдачу свои выбила за последний год, достать язык из задницы и все это четко обозначить, если самой страшно, мужа упросить держать за руку и поддакивать, у вас жизнь одна!!!!!! всегда это четко надо помнить.

Оффлайн Horny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1029
  • Карма: +179/-76
    • контагтег
Re: история - бабуля.... она такая бабуля.....
« Ответ #115 : 29 Мая 2013, 00:04:49 »
я б еще...
это вы. точка.

в данный момент меня интересует быстрое решение последнего моего вопроса. пока бабушка была в больнице в квартире немного прибрали, ибо съехать мне теперь до ее кончины уже стопудово не светит. и в свете этого вопросы об отдельной хате как-то отпадают.
а, ну да, я о чем - распускать сопли на форуме не могу и не хочу, ибо нету времени - раз, и не хочу все заново осознавать - два.
там вроде как громкая связь на "колонке" быть должна, у видео-няни точно такое есть, какая моделька няни хоть?
квартира большая,80 с фигом метров, так что та колонка не очень поможет, а носить с собой прибамбас сильно напрягает. хочу сформировать какой-то аналог радионяни, чтобы повесить по колонке в каждой комнате. так бабушка научится формулировать свои мысли и просьбы более четко. а то бежать в другой конец квартиры по каждому ее кряку - это збсь как круто. крик "мааааашшшшааа" может означать и "помираю" и "а когда по телеку мухтар будет?". и бежать по второму поводу мне как-то не очень удобно.
« Последнее редактирование: 29 Мая 2013, 01:25:52 от Horny »
во всем мире женщину понимают только трое мужчин: Джек Дэниелс, Джонни Вокер и Джеймс Паркер

Оффлайн Настюшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4591
  • Карма: +740/-78
  • Котики - красная тряпка для моего пукана
Re: история - бабуля.... она такая бабуля.....
« Ответ #116 : 29 Мая 2013, 06:55:18 »
А ситуация с квартирами... без изменений? Родители так же не помогают? У Вас нет желания вставить маме мозги на место сказав что когда она станет как ваша бабушка, максимум что вы сделаете - заранее оплатите могилу, а там крутись как хочешь. Почему такая несправедливость. Искренне желаю вам улучшения ситуации. В любом случае вы молодец
Маленький вредный когтитель задниц :P
© whc

На случай, если ко мне решит подойти вегетарианец, всегда ношу с собой крестик из говядины.

Единственное, что Apple не может сделать проще - это е*ало пользователей своей продукции.

Оффлайн Horny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1029
  • Карма: +179/-76
    • контагтег
Re: история - бабуля.... она такая бабуля.....
« Ответ #117 : 29 Мая 2013, 10:30:45 »
товарищи. любая попытка вставить маме мозги непосредственно отразится на бабушке - ибо мать у меня умелый манипулятор. я не хочу об этом. по крайней мере сейчас.
мне кто-то поможет звук по хате развести все-таки?
во всем мире женщину понимают только трое мужчин: Джек Дэниелс, Джонни Вокер и Джеймс Паркер

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: история - бабуля.... она такая бабуля.....
« Ответ #118 : 29 Мая 2013, 10:34:20 »
мне кто-то поможет звук по хате развести все-таки?

Так а что там разводить - то? Провода кинул и зажал в колонках(обычно там разъем с клеммой сзади открыт) Безо всякого сверления и бурения. Можно даже к плинтусу скотчем прозрачным в нескольких местах схватить.

Не эстетично, конечно, но быстро и без напрягов.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Horny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1029
  • Карма: +179/-76
    • контагтег
Re: история - бабуля.... она такая бабуля.....
« Ответ #119 : 29 Мая 2013, 11:51:06 »
провода кинуть я могу, вот только как с микрофона на эти провода звук подать? надо же обработать как-то. кроме включенного компа в голову ничего не пришло.
во всем мире женщину понимают только трое мужчин: Джек Дэниелс, Джонни Вокер и Джеймс Паркер