Автор Тема: #31370 - За морем отель — полушка, да рубль переезд  (Прочитано 5807 раз)

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Я помню бар, в котором цены в меню были с учётом скидки по карте гостя. Обычных цен не было нигде. Можно, конечно, было оформить карту (и потом получать от них спам), но я решила просто уйти в другое место.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн ikupriya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 544
  • Карма: +40/-4
На али такое любят. Проектор за сто рублей. А там проектор за 20к и крышечка для линзы за сотан )))

Да, столкнулся с этим, когда выбирал телеприставку. По минимальной цене продаётся только пульт от неё. И как-то отфильтровать невозможно.
Ещё бывает, что по минимальной цене просто ничего нет - ни одна комбинация страны поставки, объёма памяти и дополнительных аксессуаров ей не соответствует.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Да, столкнулся с этим, когда выбирал телеприставку. По минимальной цене продаётся только пульт от неё. И как-то отфильтровать невозможно.
Ещё бывает, что по минимальной цене просто ничего нет - ни одна комбинация страны поставки, объёма памяти и дополнительных аксессуаров ей не соответствует.

На самом деле, это еще ничего - пульт и по фото, и по цене можно легко отличить. Хотя и раздражает.
Бывает, выбираешь тв бокс, в заголовке написана модель, цена хорошая, а внутри выбор близких моделей, по внешнему виду почти одинаковых, отличаются кодом модели, и оказывается, что дешевый вариант - предыдущая версия модели из заголовка. Нужно быть гораздо внимательнее.

Оффлайн ikupriya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 544
  • Карма: +40/-4
Я помню бар, в котором цены в меню были с учётом скидки по карте гостя. Обычных цен не было нигде.

А это вообще законно? Мне кажется, обычные цены хоть мелким шрифтом, хоть в углу должны быть. Иначе как клиент может быть уверен, что бармен ему не накинул пару-тройку сотен сверху?
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2019, 10:42:49 от ikupriya »

Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
Меня в этом плане больше всего поразила ветклиника, у которой (я аж достала квитанцию), помимо забора крови, клиент оплачивал шприц, иглу для шприца и перчатки. Доплаты не критичные, самое дорогое - это перчатки, аж 25р, но меня покоробило очень сильно, и я туда больше не ходила. Не такие уж там веты работали, чтобы за них цепляться.
Смерть едет на единороге в ад (с)

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9641
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Меня в этом плане больше всего поразила ветклиника, у которой (я аж достала квитанцию), помимо забора крови, клиент оплачивал шприц, иглу для шприца и перчатки. Доплаты не критичные, самое дорогое - это перчатки, аж 25р, но меня покоробило очень сильно, и я туда больше не ходила. Не такие уж там веты работали, чтобы за них цепляться.
Так это в любом случае включается в стоимость, просто где-то эти копейки прописывают в чеке, а где-то нет. Не вижу повода коробиться.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
Морфин, это-то понятно, что клиент так или иначе оплачивает все, но я отреагировала вот так. Мб по совокупности факторов, где эти перчатки сыграли роль вишенки на торте)
Смерть едет на единороге в ад (с)

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4300
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
я работаю в продажах.  и поэтому в место, где мне "ездят по ушам  и создают видимость  работы, выдают мне скидки как вип клиенту" я второй раз точно не пойду, а то и уйду с середины процедуры или еще до процедуры/услуги.  потому что в нормальном месте работа отлажена и ценится комфорт и время клиента, и цены стабильны. а когда разводняк начинается, значит секономят на всем, и скидка заложена в цену.

на данный момент я ищу себе хирурга-ортопеда, чтобы провести остеотомию. я была на консультациях в платных клиниках. и там начинается ой это стоит от вот такой суммы, я говорю - давай полную калькуляцию по всему с палатой наркозом и последующими приемами. жмутся, сразу начинают что-то лепетать,  а вдруг а если, но потом еще нужны, дополнительные осмотры и прочее и потом в конце, но мы вам можем сделать скидку 15% и подарим этот прием, если оплатите сразу....
в итоге сдаваться я буду в госпиталь для ветеранов в платное отделение. потому что там мне сразу описали все: сдача анализов: столько то (вместе со всеми заборами), рентген перед операцией столько, операция столько, наркоз хороший столько, перевязки все включены в  операцию, спица включена в операцию, палата столько то (еда, санитарка и судно включено), прием врача через 5 дней после операции и снятие спицы включены в операцию, прием через 2 недели  и рентген последний тоже включены в операцию. скидок для меня не предусмотрено, потому что я не пенсионер и не ветеран и не инвалид.    
кого я выберу? выбор очевиден

Оффлайн Unicorn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Карма: +148/-8
Возврат денег оформляешь.
Я принципиально не доплачиваю, ибо такой подход бесит.
Вы читаете сообщения на али? Ониж там спамят 99% времени.
Игнорьте просто. Ни разу не было, что не отправили. Ну...1 раз, а заказываю в больших масштабах - на студию и преподам.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Наверное, такие рекламщики рассчитывают, что клиент не откажется от услуги, раз пришел.
Ладно, когда они просто на сайтах врут. Гораздо больше раздражает, когда они по телефону одну сумму озвучили, якобы окончательную. А когда приезжаешь, выясняется, что еще треть надо доплатить. Или мест на этот тур уже нет, начинают другой втирать, хотя было сказано, что подходит только конкретный тур с конкретными датами.

На али такое любят. Проектор за сто рублей. А там проектор за 20к и крышечка для линзы за сотан )))
Точняк))

Кстати, про манипуляции. Хотела я как-то уф-чистку зубов сделать, как раз пришла за компанию с подругой в стоматологию. Спрашиваю: "Сколько?" Мне отвечают "Столько-то 1 зуб". Я прикинула, что меня устраивает сумма, даже если вдруг все зубы с налетом и камнями (что вряд ли), т.к. их у меня сильно меньше 32х изначально. Уже собираюсь сказать "о.к., пишите", как мне сообщают, что перед этим нужен осмотр и за него надо заплатить *n рублей (треть суммы чистки, кстати).
На мое "я была на неделе у стоматолога, осмотр мне не нужен", мне ответили "без осмотра нельзя".
Отказалась, принципиально не стала платить.

Цитировать
Сколько помню существование платных лабораторий типа инвитро (а это лет 15 уже), там всегда был платный забор крови. Ну сами посудите, нелогично ж стоимость набирания крови в пробирку плюсовать в цену к каждому анализу!
Так-то оно так. Вот только непонятно, сколько считать пробирок - 1-2-3? Бывает, что берут 2 пробирки на 4 анализа, бывает, берут 3 пробирки, потому что 1 какой-то анализ обязательно должен быть в отдельной пробирке.
Если нет корзины с подсчетом, то это неудобно.

Цитировать
Тут речь даже не о наипалове, а об удобстве подсчета
Именно.

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37484
  • Карма: +9816/-172
  • Таков путь
Вот только непонятно, сколько считать пробирок - 1-2-3? Бывает, что берут 2 пробирки на 4 анализа, бывает, берут 3 пробирки, потому что 1 какой-то анализ обязательно должен быть в отдельной пробирке.
У меня максимально было 7 пробирок кажется, за дополнительные ничего не платила. Видимо, цена пробирки-таки входит в каждый анализ, а вот цена манипуляции медсестры со жгутами и иголками оплачивается отдельно и всего один раз.
Мафия - хипстобомж

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
У нас за 1 пробирку - одна цена, за 2 - другая, за 3 - третья. Дальше не знаю.

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Не нравится-не ходи. Или что автор искренне считает, что по цене ниже рыночной на елке покатается? Ежу понятно, что нет, а автор сё равно летит как бахбочка на свет. Ну и кто ей дохтур?
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП