Автор Тема: #10791 - Мой гражданский зая [НЕКРОПОСТИНГ]  (Прочитано 127697 раз)

Sashetta

  • Гость
Re: zadolba.li - #10791 - Мой гражданский зая
« Ответ #60 : 23 Марта 2013, 13:57:55 »
*Задумчиво* А чего автора так припекло-то? Замуж охота чтоле? Не могу понять. Кстати, я тоже не могу понять, мужики шо - телята, что жениться не хотят, а идут? Что за бред? Приду вечером - доминатрикс плюс поставлю, шесть часов не прошло еще.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: zadolba.li - #10791 - Мой гражданский зая
« Ответ #61 : 23 Марта 2013, 13:59:37 »
Я помню в детстве фильмы про ментов смотрела, так там слово "сожитель(ница)" регулярно употреблялось при составлении всяких протоколов в адрес живущих с преступниками теток. Так до сих пор уголовный привкус у слова остался.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Whisper

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +366/-50
Re: zadolba.li - #10791 - Мой гражданский зая
« Ответ #62 : 23 Марта 2013, 14:07:10 »
Killemall, золотце, это не мои слова приходится пояснять, а Ваши. И, как тут уже упоминалось, этот фактический брак _есть_, и его порой пытаются доказать в суде. Успешность этого мероприятия - другой вопрос. Ну, и термин этот есть в ю р и д и ч е с к о м  словаре.
Вот, на досуге взгляните: http://dic.academic.ru/dic.nsf/lower/19089

Оффлайн Зебра

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 589
  • Карма: +149/-13
Re: zadolba.li - #10791 - Мой гражданский зая
« Ответ #63 : 23 Марта 2013, 14:13:19 »
Просто "сожитель" имхо неподходящее слово. Сожитель чаще всего это компаньон, с которым квартиру на пару снимаешь. По крайней мере, так говорят (не будем уподобляться автору и лазать в словари))))
Слово "сожитель" - вообще какое-то мерзенькое. Мне почему-то представляется, что это тот, с кем трахаются, бухают и опохмеляются вместе, а время от времени ставят друг другу фингалы и проламывают череп... Наверно, это потому, что слово "сожитель" чаще всего употребляется в криминальных сводках :-/

dominatrix, опередили )))
« Последнее редактирование: 23 Марта 2013, 14:15:47 от Зебра »

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: zadolba.li - #10791 - Мой гражданский зая
« Ответ #64 : 23 Марта 2013, 14:14:27 »
Я помню в детстве фильмы про ментов смотрела, так там слово "сожитель(ница)" регулярно употреблялось при составлении всяких протоколов в адрес живущих с преступниками теток. Так до сих пор уголовный привкус у слова остался.
Да да да!
Вот у меня тоже слово сожитель/сожительница ассоциируется с героями криминальной хроники.
"Василий П., после длительного распития спиртных напитков приревновал свою сожительницу Ирину К. к их соседу Ивану М., после чего нанес последнему 20 ножевых ранений"

Оффлайн Tuuli

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2827
  • Карма: +1439/-28
Re: zadolba.li - #10791 - Мой гражданский зая
« Ответ #65 : 23 Марта 2013, 14:14:33 »
Цитировать
Вы можете жить вместе год, два, десять, вы можете настрогать полчище детей, но мужем и женой от этого не станете.
официально нет, но фактически они муж и жена. Да и нет в РФ закона, что нельзя друг друга называть мужем и женой только если состоишь в официальном браке. Дело каждого, другой вопрос, что госорганы не считают за супруга. А так в принципе ну заключат фиктивный брак люди и жить не будут вместе, но госорганы их признают, но они песдетс какие муж и жена.
Какое автору вообще дело до чужих семей и кто кого как называет?

Оффлайн Эльза

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: +13/-2
Re: zadolba.li - #10791 - Мой гражданский зая
« Ответ #66 : 23 Марта 2013, 14:18:49 »
А меня в ступор вводит, когда говорят муж, я думаю - вау, всё серьёзно, а оказывается - просто вместе пару месяцев живут. Как-то картинка уже не та, ну может это я к браку так серьёзно отношусь.
 Есть разница между - "мы вместе живём", и "это мой муж". Как - пошёл хлеба купить, а принёс батон. Вроде и то и то хлеб, но разница же есть.
 Мне ещё понравилось давеча, как знакомая девочка представляла мне своего мужчину "Это имярек, мой парень", но стоило её встретить бывшую девушку этого парня, как он тут же превратился в мужа, а глаза горели "Моё! Моё!", хотя бывшей давно и глубоко похрен, у неё свой "муж".
 Меня вообще раздражает немного, когда вещи называют не своими именами.

Оффлайн Tuuli

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2827
  • Карма: +1439/-28
Re: zadolba.li - #10791 - Мой гражданский зая
« Ответ #67 : 23 Марта 2013, 14:20:23 »
Я представляю, встаешь на колени и говоришь девушке "Стань моей сожительницей!"

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: zadolba.li - #10791 - Мой гражданский зая
« Ответ #68 : 23 Марта 2013, 14:24:04 »
Вот с чего вы взяли что не пускают в больницу? Не говорю за все, но мы с отчимом (они с мамой не расписаны) ходили к маме в больницу, я ходила к "сводной" бабушке (матери отчима), даже просто к подруге. Никогда никаких претензий... В реанимацию возможно да, не пустят, но вот так говорить, что "без штампа в паспорте в больницу не попасть!!11" - глупость.
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн Зебра

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 589
  • Карма: +149/-13
Re: zadolba.li - #10791 - Мой гражданский зая
« Ответ #69 : 23 Марта 2013, 14:31:46 »
Вот с чего вы взяли что не пускают в больницу? Не говорю за все, но мы с отчимом (они с мамой не расписаны) ходили к маме в больницу, я ходила к "сводной" бабушке (матери отчима), даже просто к подруге. Никогда никаких претензий... В реанимацию возможно да, не пустят, но вот так говорить, что "без штампа в паспорте в больницу не попасть!!11" - глупость.

Я уже в другой теме на днях писала: проблема не в том, в больницу не пустят, а в том, что принимать решения в этой больнице не дадут!
Теоретическая ситуация: мужчина попал в аварию, находится в больнице в бессознательном состоянии. Больница фиговая. Если у мужчины есть жена - она имеет право перевести мужа в другую больницу или добиться назначения другого лечащего врача, запретить проводить какие-либо процедуры, рискованные для жизни и здоровья пациента. А у любимой, герл-френд, солнышка, заиньки таких прав нету!

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7335
  • Карма: +961/-16
  • маленький Халк
Re: zadolba.li - #10791 - Мой гражданский зая
« Ответ #70 : 23 Марта 2013, 14:42:17 »
Я уже в другой теме на днях писала: проблема не в том, в больницу не пустят, а в том, что принимать решения в этой больнице не дадут!
Теоретическая ситуация: мужчина попал в аварию, находится в больнице в бессознательном состоянии. Больница фиговая. Если у мужчины есть жена - она имеет право перевести мужа в другую больницу или добиться назначения другого лечащего врача, запретить проводить какие-либо процедуры, рискованные для жизни и здоровья пациента. А у любимой, герл-френд, солнышка, заиньки таких прав нету!
У официального брака много юридических преимуществ. Имущественные права, наследство и прочее. Да и кредиты и визы семейным людям дают охотнее.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: zadolba.li - #10791 - Мой гражданский зая
« Ответ #71 : 23 Марта 2013, 14:59:07 »
Killemall, золотце, это не мои слова приходится пояснять, а Ваши. И, как тут уже упоминалось, этот фактический брак _есть_, и его порой пытаются доказать в суде. Успешность этого мероприятия - другой вопрос. Ну, и термин этот есть в ю р и д и ч е с к о м  словаре.
Вот, на досуге взгляните: http://dic.academic.ru/dic.nsf/lower/19089
И? Это не релевантно для нашей страны. Нету в России такой вещи, как фактический брак. Есть сожительство.

Айбу
Меня в очень хорошей больнице спросили "кто вы", паспорт посмотрели, записали и только тогда выдали пропуск. Т.е. могли запросто не пустить. И это не реанимация и не тяжелое отделение.
Считаю, что это правильно в какой-то мере. А ну как к тебе придет какая-нибудь гадина, чтобы поиздеваться над плохим состоянием? Конечно, такое и среди родственников может быть, но недавно бывший муж или жена, любовница мужа - куда чаще...
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Зебра

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 589
  • Карма: +149/-13
Re: zadolba.li - #10791 - Мой гражданский зая
« Ответ #72 : 23 Марта 2013, 15:02:33 »
Айбу
Меня в очень хорошей больнице спросили "кто вы", паспорт посмотрели, записали и только тогда выдали пропуск. Т.е. могли запросто не пустить. И это не реанимация и не тяжелое отделение.
Считаю, что это правильно в какой-то мере. А ну как к тебе придет какая-нибудь гадина, чтобы поиздеваться над плохим состоянием? Конечно, такое и среди родственников может быть, но недавно бывший муж или жена, любовница мужа - куда чаще...

Че-то задумалась: а если тьфу-тьфу-тьфу пациент умер - труп "сожителю" отдадут или нет?

Оффлайн Уксус

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3605
  • Карма: +487/-8
  • Яблочный
Re: zadolba.li - #10791 - Мой гражданский зая
« Ответ #73 : 23 Марта 2013, 15:04:20 »
Ну, я подзадалбываюсь иногда выяснять, что кто имеет подразумевает под словосочетанием "гражданский муж". Кто-то под этим подразумевает, что у них зарегистрированный брак, кто-то что наоборот, незарегистрированный. Для меня разница есть, в зависимости от того, просто сожительствуют люди или у них узаконенные отношения, складывается та или иная картина.
Да, у автора явно какие-то проблема, у него почему всё скатывается к помешанным на браке девушкам. Нашёлся судья, там может миллион причин, почему она его мужем называет.

Предложение-то мужчины чаще делают!
Угу, а ещё мужчины чаще дарят цветы! И духи! И украшения!  ;D Да принято так, что ухаживать должен мужчина, равно как и предложение делать. Мне даже Ольга Ильинская вспомнилась.

Оффлайн Зебра

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 589
  • Карма: +149/-13
Re: zadolba.li - #10791 - Мой гражданский зая
« Ответ #74 : 23 Марта 2013, 15:11:51 »
Предложение-то мужчины чаще делают!
Да принято так, что ухаживать должен мужчина, равно как и предложение делать. Мне даже Ольга Ильинская вспомнилась.

То есть мужчины на самом деле жениться не хотят, но предложение делают - потому что так принято? А если девушка отказала - с облегчением вздыхают: "Уффф, на этот раз обошлось! Через пару месяцев надо повторить, надеюсь опять откажет!"

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: zadolba.li - #10791 - Мой гражданский зая
« Ответ #75 : 23 Марта 2013, 15:12:00 »
Че-то задумалась: а если тьфу-тьфу-тьфу пациент умер - труп "сожителю" отдадут или нет?
Ну, если есть завещательное распоряжение, то почему нет?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7335
  • Карма: +961/-16
  • маленький Халк
Re: zadolba.li - #10791 - Мой гражданский зая
« Ответ #76 : 23 Марта 2013, 15:13:30 »
Че-то задумалась: а если тьфу-тьфу-тьфу пациент умер - труп "сожителю" отдадут или нет?
Ну, если есть завещательное распоряжение, то почему нет?
Тело выдают только родственникам.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Зебра

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 589
  • Карма: +149/-13
Re: zadolba.li - #10791 - Мой гражданский зая
« Ответ #77 : 23 Марта 2013, 15:15:15 »
Че-то задумалась: а если тьфу-тьфу-тьфу пациент умер - труп "сожителю" отдадут или нет?
Ну, если есть завещательное распоряжение, то почему нет?

Мало кто с юных лет готовится к смерти и пишет завещательные распоряжения ((

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: zadolba.li - #10791 - Мой гражданский зая
« Ответ #78 : 23 Марта 2013, 15:16:27 »
Федеральный закон от 12 января 1996 г. N 8-ФЗ "О погребении и похоронном деле" (с изменениями и дополнениями)

Статья 6. Исполнители волеизъявления умершего

Исполнителями волеизъявления умершего являются лица, указанные в его волеизъявлении, при их согласии взять на себя обязанность исполнить волеизъявление умершего. В случае отсутствия в волеизъявлении умершего указания на исполнителей волеизъявления либо в случае их отказа от исполнения волеизъявления умершего оно осуществляется супругом, близкими родственниками, иными родственниками либо законным представителем умершего.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7335
  • Карма: +961/-16
  • маленький Халк
Re: zadolba.li - #10791 - Мой гражданский зая
« Ответ #79 : 23 Марта 2013, 15:20:30 »
Федеральный закон от 12 января 1996 г. N 8-ФЗ "О погребении и похоронном деле" (с изменениями и дополнениями)

Статья 6. Исполнители волеизъявления умершего

Исполнителями волеизъявления умершего являются лица, указанные в его волеизъявлении, при их согласии взять на себя обязанность исполнить волеизъявление умершего. В случае отсутствия в волеизъявлении умершего указания на исполнителей волеизъявления либо в случае их отказа от исполнения волеизъявления умершего оно осуществляется супругом, близкими родственниками, иными родственниками либо законным представителем умершего.
Как следует из статьи закона, сожители и гражданские супруги к таковым не относятся. А законный представитель - это опекун, попечитель, родитель или усыновитель.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: zadolba.li - #10791 - Мой гражданский зая
« Ответ #80 : 23 Марта 2013, 15:25:25 »
Цитировать
Как следует из статьи закона, сожители и гражданские супруги к таковым не относятся
Как я и говорила выше, их можно назначить  "исполнителями волеизъявления умершего" и тогда у них будет наивысший приоритет.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28942
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: zadolba.li - #10791 - Мой гражданский зая
« Ответ #81 : 23 Марта 2013, 15:26:45 »
Смолла, как загадочно и таинственно описан третий пункт, аж интересно стало.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Зебра

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 589
  • Карма: +149/-13
Re: zadolba.li - #10791 - Мой гражданский зая
« Ответ #82 : 23 Марта 2013, 15:27:33 »
Федеральный закон от 12 января 1996 г. N 8-ФЗ "О погребении и похоронном деле" (с изменениями и дополнениями)

Статья 6. Исполнители волеизъявления умершего

Исполнителями волеизъявления умершего являются лица, указанные в его волеизъявлении, при их согласии взять на себя обязанность исполнить волеизъявление умершего. В случае отсутствия в волеизъявлении умершего указания на исполнителей волеизъявления либо в случае их отказа от исполнения волеизъявления умершего оно осуществляется супругом, близкими родственниками, иными родственниками либо законным представителем умершего.

Как я понимаю, если человек перед смертью успел сказать "Отдайте мое тело Марьиванне Петровой" - то тело ей отдадут. А если не успел - то не отдадут.

А если придут родители, эту Машу ненавидящие, и скажут: "Да сыночек бредил перед смертью, Машка эта - шалава подзаборная, ничё у них не было" - кому тогда тело отдадут?

Оффлайн Уксус

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3605
  • Карма: +487/-8
  • Яблочный
Re: zadolba.li - #10791 - Мой гражданский зая
« Ответ #83 : 23 Марта 2013, 15:28:15 »
Цитировать
То есть мужчины на самом деле жениться не хотят, но предложение делают - потому что так принято? А если девушка отказала - с облегчением вздыхают: "Уффф, на этот раз обошлось! Через пару месяцев надо повторить, надеюсь опять откажет!"
Вы не понимаете: то, что мужчины чаще делают предложение (не, смешно, ей-богу), не доказательство того, что мужчины хотят женится, к примеру, также, как женщины хотят замуж. Потому что в принципе принято, что предложение делает мужчина. Да, мужчины делают предложение. Но количество мужчин, делающих предложение, может быть мизерным по отношению к общему количеству мужчин.
Я сейчас говорю не о том, что мужчины все повально не хотят женится, а о том, что вот это чаще - не аргумент.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: zadolba.li - #10791 - Мой гражданский зая
« Ответ #84 : 23 Марта 2013, 15:31:40 »
Как я понимаю, если человек перед смертью успел сказать "Отдайте мое тело Марьиванне Петровой" - то тело ей отдадут. А если не успел - то не отдадут.
Э, нет, волеизьявление должны зафиксировать имеющие на это право. Вот если он, умирая, позовет нотариуса али двух-трех врачей и они подпишут бумажку, что человек в здравом уме и они свидетели, тогда "да".
А иначе "обещал не значит женился".
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7335
  • Карма: +961/-16
  • маленький Халк
Re: zadolba.li - #10791 - Мой гражданский зая
« Ответ #85 : 23 Марта 2013, 15:36:36 »
Э, нет, волеизьявление должны зафиксировать имеющие на это право. Вот если он, умирая, позовет нотариуса али двух-трех врачей и они подпишут бумажку, что человек в здравом уме и они свидетели, тогда "да".
А иначе "обещал не значит женился".
Бывают случаи внезапной смерти, не такие уж и редкие, когда умерший не успевает ни завещание написать, ни волеизъявление составить.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: zadolba.li - #10791 - Мой гражданский зая
« Ответ #86 : 23 Марта 2013, 15:39:28 »
Спросят при устройстве на работу: "Одна живете?"
У меня будет желание ответить "а вам не покуй?"
Но меня никогда не спрашивали, благо. В шоке, неужели такие вопросы задают?! Нафиг такая работа.
Вот мне тоже интересно,накуй работодателю такие подробные биографические факты? О_О И чо будет,если не ответить? Подумают,что в доме притон и 100500 цыган прописаны? о_о

Оффлайн Novolitika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 891
  • Карма: +177/-4
Re: zadolba.li - #10791 - Мой гражданский зая
« Ответ #87 : 23 Марта 2013, 15:40:14 »
Вот мне тоже интересно,накуй работодателю такие подробные биографические факты? О_О И чо будет,если не ответить? Подумают,что в доме притон и 100500 цыган прописаны? о_о
вдруг декретные платить придется)

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: zadolba.li - #10791 - Мой гражданский зая
« Ответ #88 : 23 Марта 2013, 15:41:57 »
Бгг,ну конечно,если под одной крышей с е-арем не живете,то детей автоматом не будет  ;D Логика.
Всё-таки мне кажется чисто так,что не в этом дело. Хотя хз.

Ясен пень,что ляпнуть можно че угодно,но имеют ли на это право?

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: zadolba.li - #10791 - Мой гражданский зая
« Ответ #89 : 23 Марта 2013, 15:42:39 »
Вот мне тоже интересно,накуй работодателю такие подробные биографические факты? О_О И чо будет,если не ответить? Подумают,что в доме притон и 100500 цыган прописаны? о_о
вдруг декретные платить придется)
А что рожают у нас только замужние?
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru