Автор Тема: #10950 - Препод Синийчулок [НЕКРОПОСТИНГ]  (Прочитано 17257 раз)

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #10950 - Препод Синийчулок
« Ответ #30 : 10 Апреля 2013, 16:22:00 »
Ну декольтированный топик может неслабо отвлекать часть класса я этим до сих пор пользуюсь в отношении команд-конкурентов, играя в чгк
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн vilgelmina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5410
  • Карма: +1271/-59
  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу.
Re: #10950 - Препод Синийчулок
« Ответ #31 : 10 Апреля 2013, 17:22:26 »
хм. в моей школе географичка в 72 года ходила на уроке в кожаных штанах.
на уроке была идеальная дисциплина,и .бучую географию знали даже те, кому она в пень не уперлась.
и...и? и вывод напрашивается такой - если преподаватель хорош, то он хорош. и никакая одежда тому не помеха. если только соблюдены правила приличия ::)
детка, ты просто космос

Оффлайн Scolopendra

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 581
  • Карма: +126/-2
  • мимими
Re: #10950 - Препод Синийчулок
« Ответ #32 : 10 Апреля 2013, 17:57:23 »
Ой, а у нас была одна учительница, женщина хорошая и учитель хороший, но, имея попец необъятных размеров (не толстая, просто реально очень объемная и выступающая задняя часть), она все время одевала брюки в обтягон. Это смотрелось, прямо скажем, не очень, и отвлекало.
А у другой была кофточка кошмарного вырвиглазного узора, в стиле тех якобы движущихся обманов зрения, от которых глаза разбегаются и все плывет. Тоже не айс.

Так что одеваться в стиле "что хочу", как учителям, так и ученикам, имхо, практика не для учебных заведений.

К остальному плюсую автору.
Вольдеморт крикнул: «Авада» И тут грянул гром. Гарри не расслышал конца, но через минуту его посетила страшная мысль - Кедавра?
........................ ........................ ........................ ........................ ...
Гарри был необычным мальчиком, у него был не только шрам, но и очки.

Оффлайн Blueberry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2328
  • Карма: +376/-11
Re: #10950 - Препод Синийчулок
« Ответ #33 : 10 Апреля 2013, 20:15:16 »
Господи, бред какой. В моей школе джинсы регулярно носил пожилой директор. Его любили и уважали все поголовно, никому не пришло бы в голову, что он "сокращает дистанцию". Хотя этот же директор (он еще математику преподавал), помню, как-то разнес в пух и прах мою одноклассницу классе в 10-м за маечку, которая, когда девушка сидела, обнажала часть спины. Так что у всех свои представления о скромном и нескромном, наверное.
Главное в жизни - найти своих и успокоиться.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: #10950 - Препод Синийчулок
« Ответ #34 : 10 Апреля 2013, 20:27:25 »
Епте,кухонные психологи и разглагольствования о положительном влиянии формы и делового стиля - это нечто,жуткую жопоболь вызывают до сих пор ) В одежде главное для того,кто её носит - чтобы она была удобная. Всё. Да,декольте до пупа и миниюбкам 10 см шириной нече делать в школе, и спущенным штанам у пацанов с мотней у колен. Но все отсальное - это адски дьявольсике за*бы и загоны старых кошелок,которые не знают уже,как детям ещё  поднасрать. Тоже мне,бл*,снимите это немедленно.
Очень круто было выслушивать от завучки на тему того,что обыкновенные черные,ничего не облегающие штаны с парой  заклепок спереди - это нихрена не деловой стиль,в то время как через её вязанную крючком кофту на всех пялился её бюстъ (слава всем богам,хоть в лифане) Твари. >:( ;D

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #10950 - Препод Синийчулок
« Ответ #35 : 10 Апреля 2013, 20:45:47 »
С другой стороны, моя однокурсница работает школьным психологом. Дама она весьма своеобразной внешности сама по себе, кроме того, анимешница и неформалка, то есть балахоны, крашеные волосы или дреды для нее нормальное дело. И от нее я что-то не слышала жалоб на "какой пример она подает детям".
Имхо, ей очень повезло на адекватного директора. Сама с описанными проявлениями не сталкивалась (кроме запрета на джинсы), но про однокурсницу с выбритыми волосами писала.

Нас в педагогическом колледже, не допускали до практики, если мы пришли не в блузке/юбке/брюках/водолазке. Ну и конечно черно-белых тонов, даже просто сидеть на уроке, который давала одногруппница не давали. Бо мы подаем плохой пример детям. Бусы, кольца - нельзя. Серьги только незаметные гвоздики. Маникюр - нельзя. Только коротко стриженные ногти. Каблуки выше 3 см - нельзя. По этому поводу возмущались маленькие девушки, у которых рост 150-155, их без каблуков нельзя было отличить от третьеклашек.  :-\
ого! у  нас до такого маразма не доходило
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2013, 20:58:43 от Астрид »

Оффлайн Уксус

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3605
  • Карма: +487/-8
  • Яблочный
Re: #10950 - Препод Синийчулок
« Ответ #36 : 10 Апреля 2013, 22:31:55 »
Цитировать
Да и не воспримут, мне кажется, информацию о танцах на шесте ученики негативно.
Они не негативно воспримут. Они травить будут, обязательно найдёт какая-нибудь сволочь и прилипалы. Травля вот такой вот мелочи - это страшно, я не знаю, какие нервы это выдержат.
Smolla правильно написала - виновата мамашка-"доброжелательница", зачем о таком говорить было?

а вот вы кого в школе уважали? белых воротничков?
Меня воспитали так, что я уважала любого старшего, пока он не докажет обратное.  :)
Хотя наши учителя всегда радовали мой взгляд красивыми и опрятными костюмами.
« Последнее редактирование: 03 Мая 2013, 16:13:14 от Outcast »

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: #10950 - Препод Синийчулок
« Ответ #37 : 10 Апреля 2013, 23:19:20 »
Они травить будут, обязательно найдёт какая-нибудь сволочь и прилипалы. Травля вот такой вот мелочи - это страшно, я не знаю, какие нервы это выдержат.
Мне кажется, что если учитель поставил себя так, что на него не зал*паются, то никакая информация о собственной личной жизни мешать не будет. А если учителя травят ученики,то нечего такому преподавателю делать в школе.

Оффлайн DominoL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4938
  • Карма: +1027/-100
  • Чо надо?
Re: #10950 - Препод Синийчулок
« Ответ #38 : 11 Апреля 2013, 01:07:30 »
Автор прав, учитель - тоже человек.
А ведь и правда есть такие ханжи, обычно это старые тетки совкового воспитания. С такими шутки плохи, игнорировать, если получится и все.
Была история про учительницу вокала, которая танцевала стрип-танцы, вот там реально была такая шумиха. И есть, наверное. А тут джинсы, это еще цветочки..
И знаешь, если ты не заметил...
Все взрослые-это просто большие дети.
ST

Кто любил, уж тот любить не может,
Кто сгорел, того не подожжешь.
С. Есенин

Мой ник читается, как Домино Эль.
http://ask.fm/FlashWhite

Оффлайн Уксус

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3605
  • Карма: +487/-8
  • Яблочный
Re: #10950 - Препод Синийчулок
« Ответ #39 : 11 Апреля 2013, 09:28:25 »
Мне кажется, что если учитель поставил себя так, что на него не зал*паются, то никакая информация о собственной личной жизни мешать не будет. А если учителя травят ученики,то нечего такому преподавателю делать в школе.
Вы помните, что произошло, когда Акела промахнулся? Его хотели убить, потому что он проявил слабость.
Чем меньше дети, тем ближе они к стае. Да, учитель может поставить себя так, что его будут уважать, но вплоть до того момента, когда он проявит слабость.

Ну и да, универсальных методов от чего-либо не существует, травить могут любого.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #10950 - Препод Синийчулок
« Ответ #40 : 11 Апреля 2013, 10:54:48 »
Все больше склоняюсь к мнению, что дресс-код на работе - зло.
Недавно общалась с бывшими одногруппницами. Ну да, у них перспективы карьерного роста и все такое... Зато на мои рваные кеды и черный лак никто коситься не будет. И матные статусы в fb или твиттере касаются только меня. И да, я могу ездить на работу на веле и никто ничего не скажет
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Тигрёна

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 569
  • Карма: +160/-4
Re: #10950 - Препод Синийчулок
« Ответ #41 : 11 Апреля 2013, 11:43:42 »
На самом деле  истина где-то посередине.
Просто если детям надо ходить в форме, а они любят джинсы, но им запрещают - то учитель в джинсах, а не в строгом костюме будет провоцировать бунт детей. Понятно, что у учителей формы нет, но джинсы в принципе в госучреждении - это всё-таки не совсем... у каждого свои правла, конечно, но если это школа и они там такие - я не считаю ЭТО ПРАВИЛО из ряда вон выходящим.
А что касается ирокезов. пирсига и т.п. - мне кажется, тут завуч не желает задавить личность учителя (она уже сформировалась) а желает всё-таки минимизировать это у подростков. Вот сложились у детей с учительницей хорошие отношения, она для ни авторитет, они начинают подражать, маме рассказывать, какая она хорошая... и делает 11-летняя девочка ирокез, потому Марьванна хорошая, умная, авторитет и ходит с ирокезом.
Мне кажется, в этом соль того, что пытаются не допустить эти синечулочные завучи: чтобы ребёнок не делал резких движений необдуманно, потому что так у Марьванны (которая ирокез сделала уже в сознательном и взрослом возрасте).

А что касается досуга - ну топлесс на заграничном пляже попасться - эт да, обидно. Но мне кажется, основной момент: если видишь ребёнка своей школы - ну подтянись, не веди себя развязно и т.п., остальное, в рамках нормы - допустимо.
Про шорты и велик - да, я тоже спросила бы завуча, почему внучка не в форме.

А вот девушка воспитатель-стриптизёр попала, канешна... почти как достопамятный прокурор попала... а нельзя было сказать, что это "похожая" дама?
Тут просто не только досуг и ПРИСУТСТВИЕ в злачных местах... тут поведение, способ заработка, который отражаетсяна психологии, как ни крути, и родители стали бояться, что эта психология будет как-то передана деткам. Понятно, что они маленькие, и мало возможностей эту психологию передать, но всё-таки их опасения худо-бедно понятны, но обидно, конечно, если хороший воспитатель...

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #10950 - Препод Синийчулок
« Ответ #42 : 11 Апреля 2013, 11:56:05 »
А как танцы на шесте влияют на личность и психологию?
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Тигрёна

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 569
  • Карма: +160/-4
Re: #10950 - Препод Синийчулок
« Ответ #43 : 11 Апреля 2013, 12:09:45 »
Ыш, ну чтоб заниматься стриптизом, мне кажется, надо иметь определённую психологию, а чтоб этим зарабатывать - ещё "более другую" :)

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #10950 - Препод Синийчулок
« Ответ #44 : 11 Апреля 2013, 12:24:41 »
Моя бывшая одногруппница занималась поул-дэнсом. И если бы она была педагогом - я бы много отдала, чтобы моих детей учила эта девушка. Кстати, она и планирует после своего 3его высшего преподавать, но студентам.
Кстати, танцы у шеста - это не обязательно голой грудью трясти
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: #10950 - Препод Синийчулок
« Ответ #45 : 11 Апреля 2013, 12:28:25 »
Вот и я так и не поняла. А как можно затравить того, кто в свободное время занимается, например, стриптизом? Словами, типа, Марь Иванна, станцуйте, мое сочинение пришло? ???

Оффлайн Тигрёна

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 569
  • Карма: +160/-4
Re: #10950 - Препод Синийчулок
« Ответ #46 : 11 Апреля 2013, 13:50:57 »
Ыш, возможно, но по контексту истории я поняла именно так. Каждый в меру своей испорченности, а испорчены мы все не в меру :)))))))))))))))

Оффлайн simple machine

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +2/-0
Re: #10950 - Препод Синийчулок
« Ответ #47 : 11 Апреля 2013, 15:04:36 »
училась в лицее, потом в вузе.и там и там ученики и учителя спокойно ходили в джинсах\на каблуках.
секретарша директора вообще носила кожаную миниюбку, ботфорты на шпильке и сиреневые волосы.с ее возрастом (сильно за 40) смотрелось оооооочень эпатажно)
а физичка параллельного класса очень любила на школьных выездах выпить и гонять в одной футболке чуть прикрывающей попу и воображать себя приведением  ;D никто ее не травил. уважали и любили-преподаватель она шикарный.

а подруга сейчас в тот же вуз устраивается работать в ректорат-ей нельзя бровь прокалывать( правда, кроме отсутствия пирсинга на лице - больше никаких требований.

Шелкопряд

  • Гость
Re: #10950 - Препод Синийчулок
« Ответ #48 : 11 Апреля 2013, 18:55:08 »
Ребяты, все  зависит от школы и  от начальства в  нем. Это  как минимум.
Я работала учительницей в  двух школах.
В первой - не просто  совдепия, там совдеповский маразм головного мозга был у  директрисы. доходило до того, что нас, учителей гнобили даже за золотые сережки в ушах. Обычные маленькие золотые сережки. Потому что "учитель не имеет право носить  в школе украшения!" И да, там  даже  запрещали носить брюки. Это было в конце 90х.
А во второй школе директором был молодой (под 30 лет) мужчина. Там и джинсы  можно, и украшения, разумеется в меру...

Оффлайн Dorian Gray

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 658
  • Карма: +265/-2
Re: #10950 - Препод Синийчулок
« Ответ #49 : 12 Апреля 2013, 01:01:11 »
У нас в школе нельзя было носить джинсы ни учителям, ни ученикам, требовался довольно строгий дресс-код, поскольку школа считалась элитной и нужно было  соответствовать, мол :)
Кого уважали? Уж точно не тех учителей, кто максимально скромно одевался. Уважали и любили тех, кто был профессионалом в своем деле, кто любил свою работу, хотел и умел слушать и слышать нас.
Я сейчас преподаю немецкий, но не детям, а взрослым. Джинсы и кеды - вообще нормально ;) Мне, кстати, почему-то всегда казалось, что именно преподавателям иностранных языков могут быть позволены некоторые вольности в одежде) Студенты мои меня любят, потому что я хорошо их учу, и они видят результат. И еще потому, что я вожусь с ними, как курица с яйцом - и с нынешними студентами, и с бывшими :)
And alien tears will fill for him
Pity's long-broken urn,
For his mourners will be outcast men,
And outcasts always mourn.

Камилла Верон, Aniramka, dr.Provocateur, Мимокрокодил, Stahash, Loy Yver - вы славные)

Vio

  • Гость
Re: #10950 - Препод Синийчулок
« Ответ #50 : 18 Ноября 2019, 14:33:46 »
Не нравится - меняй работу. Сидишь и скулишь - значит, все устраивает.
А так придираться - это нормально? Какой плохой пример она подает, ЧТО ТАКОГО НЕПРИЛИЧНОГО ДЕЛАЕТ?