Автор Тема: Зверята в доме [НЕКРОПОСТИНГ]  (Прочитано 88943 раз)

Knopochka

  • Гость
Re: Модерация - зверята в доме
« Ответ #60 : 27 Мая 2013, 13:45:18 »
Мне тут сейчас рассказали похожую ситуацию. Только там было трое своих и двое, оставшихся от погибшей сестры мужа. Он их забрал, итого в двушке пятеро детей (я как представлю эту жесть  :( ) Это кстати к вопросу о не дадут. Потом как-то выбил деньги из чиновников, взял дом в ипотеку, плюс льготы как многодетная семья, плюс поддержка по программе молодая семья. Года за два отдал деньги, переселил семью в дом. Ну там правда еще бабушка с дедушкой с ними стали жить и помогать с детьми. Но в итоге все збс.

Оффлайн Catherina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: +180/-7
Re: Модерация - зверята в доме
« Ответ #61 : 27 Мая 2013, 13:47:05 »
Knopochka, ну так вот это другое дело, тут мужик молодец

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Re: Модерация - зверята в доме
« Ответ #62 : 27 Мая 2013, 13:47:33 »
Мне тут сейчас рассказали похожую ситуацию. Только там было трое своих и двое, оставшихся от погибшей сестры мужа. Он их забрал, итого в двушке пятеро детей (я как представлю эту жесть  :( ) Это кстати к вопросу о не дадут. Потом как-то выбил деньги из чиновников, взял дом в ипотеку, плюс льготы как многодетная семья, плюс поддержка по программе молодая семья. Года за два отдал деньги, переселил семью в дом. Ну там правда еще бабушка с дедушкой с ними стали жить и помогать с детьми. Но в итоге все збс.
значит по документам, что то числелось там с жильём по другому, а не всех прописать в двушку к опекуну.

Оффлайн Мимокрокодил

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7589
  • Карма: +2343/-43
  • Крокодил, крокодю и буду крокодить.
Re: Модерация - зверята в доме
« Ответ #63 : 27 Мая 2013, 13:48:15 »
Мне тут сейчас рассказали похожую ситуацию. Только там было трое своих и двое, оставшихся от погибшей сестры мужа. Он их забрал, итого в двушке пятеро детей (я как представлю эту жесть  :( ) Это кстати к вопросу о не дадут. Потом как-то выбил деньги из чиновников, взял дом в ипотеку, плюс льготы как многодетная семья, плюс поддержка по программе молодая семья. Года за два отдал деньги, переселил семью в дом. Ну там правда еще бабушка с дедушкой с ними стали жить и помогать с детьми. Но в итоге все збс.
Но я так понимаю, в этой ситуации сестра не была алкоголичкой, а дети - невоспитанными зверенышами?
Несмотря на легкий и жизнерадостный характер Барда, люди бегут от него, как от чумы. Когда-нибудь он поймет, что чтобы удержать друзей рядом с собой, нужно их хорошенько привязывать. ©

Жить вредно. От этого умирают.

Оффлайн DominoL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4938
  • Карма: +1027/-100
  • Чо надо?
Re: Модерация - зверята в доме
« Ответ #64 : 27 Мая 2013, 13:50:21 »
Мне как бы тоже свои дети были бы важнее чужих, нагулянных. Да, жалко, но что поделать.. Из-за жалости жертвовать своими детьми, чтоб им выходило боком? Невозможно везде и всегда поступать хорошо. Автор поступила бы хорошо, возьми она этих детей в дом по отношению к ним, но плохо по отношению к родным детям.

Можно было бы взять чужих, если бы при этом была бы более менее просторная квартира и хороший заработок. При больших возможностях отчего бы и не взять.
И знаешь, если ты не заметил...
Все взрослые-это просто большие дети.
ST

Кто любил, уж тот любить не может,
Кто сгорел, того не подожжешь.
С. Есенин

Мой ник читается, как Домино Эль.
http://ask.fm/FlashWhite

Knopochka

  • Гость
Re: Модерация - зверята в доме
« Ответ #65 : 27 Мая 2013, 13:51:26 »
Catherina мужик меня вообще восхитил. Как и его жена впрочем, ибо пять детей это ж детский сад целый )))

Марленка, ну я подробностей не знаю. За что купила  :)

Мимокрокодил, да, я детей, которых описала автор тоже задумалась бы брать не брать, особенно если муж сидит ровно. Я к тому, что в общем то при огромном желании выход есть

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: Модерация - зверята в доме
« Ответ #66 : 27 Мая 2013, 13:52:06 »
Оттого бы,что родным детям нефиг психику калечить.

А при большом заработке пущай отправляют таких в какие-нить элитные закрытые школы.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Модерация - зверята в доме
« Ответ #67 : 27 Мая 2013, 13:54:20 »
Мимокрокодил, да, я детей, которых описала автор тоже задумалась бы брать не брать, особенно если муж сидит ровно. Я к тому, что в общем то при огромном желании выход есть
Фишка в том, что у жена отсутсвует желание этих детей воспитывать, а у мужа предпринимать хоть какие-то попытки по улучшению ситуации, ну и бабушки-дедушки тут не фигурируют, а одной с 4-мя детьми врагу не пожелаешь
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Knopochka

  • Гость
Re: Модерация - зверята в доме
« Ответ #68 : 27 Мая 2013, 13:58:22 »
Кто ж спорит.
У той семьи звезды сошлись удачнее

firewire

  • Гость
Re: Модерация - зверята в доме
« Ответ #69 : 27 Мая 2013, 14:05:22 »
1. Суворовское училище/кадетский корпус. Это не колония, туда не берут кого попало и не берут никого против его желания.
2. Детей сестры жалко, но тем не менее: они (с их опытом выживания) с большой степенью вероятности могут зачмырить собственных детей Автора.
3. Про папу этих детей - скорее всего, вопрос в пустоту.
4. Опеку оформить дадут мужу Автора, это не усыновление. Если у сестры есть жилплощадь.

Что делать - не знаю. Думаю, тут был бы идеален вариант проживания детей  с родителями мужа. Ну а если их уже нет - или 5-дневка в интернате, а на выходные забирать домой, или тихо дать в опеку взятку, чтоб вопрос повернули в это русло.
Если они, конечно, агрессивны, а не забитые зверята.

Онлайн datura-arborea

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1053
  • Карма: +283/-1
Re: Модерация - зверята в доме
« Ответ #70 : 27 Мая 2013, 14:21:09 »
Я вообще не вкуриваю в логику (кхм) серокота.

Цитировать
просто есть некоторые мужики с чуйством долга
И в чем заключается выполнение этого долга, если:
Цитировать
воспитывать детей - не мужское дело
А работать больше мужу не предлагается, потому что
Цитировать
а сфигали мужик должен батрачить на работе так, чтобы его видели только на выходных?
себе на бутылку можно и полегше заработать, тупо дворником или охранником

Т.е. все "чуйство долго" мужика сводится к тому, что он забрал детей? Вв его жизни ничего не поменяется, а на жену в 2 раза больше работы, родным детям в 2 раза меньше удобств и все для обеспечивания ему чистой совести. Потрясающе.
Детей жаль, но дальше спонсирования интерната моя жалость бы не пошла. А кстати, их примут вообще в суворовское? Там же вроде есть конкурс на вступление (или я с чем-то путаю?).
Мозг гораздо чаще ржавеет, чем изнашивается.

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Re: Модерация - зверята в доме
« Ответ #71 : 27 Мая 2013, 14:44:39 »
Не зависимо от наличии жилплощади у детей, всёравно требуется разрешение жены на опеку, письменное. Согласно законодательству специалисты органов опеки и попечительства требуют письменное согласие всех совершеннолетних членов семьи проживающих совместно с гражданином, выразившим желание стать опекуном. Исключение могут составлять лишь те супружеские пары, которые уже более года живут раздельно, супруги прекратили семейные отношения и место жительства другого супруга неизвестно.

firewire

  • Гость
Re: Модерация - зверята в доме
« Ответ #72 : 27 Мая 2013, 14:55:26 »
Ну тут вроде проблема не как отмазаться, а отмазываться ли?
У меня с первы мужем вопрос вставал - он хотел своб старую и больную мать забрать к нам жить. Он хотел искупить вину  - в 18 ушел из дома и только в 45 одумался, нашел ее и покаялся. Сестра мужа имела плохой характер и на мать орала, это было не вариантом.
Уж насколько я терпила, но когда я узнала, что она и в своем уме-то характер имела конфликтный, а потом в психобльнице 4 раза лежала, я сказала, что пойду искать новую работу и согласна только навещать там, ну плюс носить вкусняшки, гулять по саду итп. Ибо видела в семье, как это в натуре. Не сказать нисколько. что я не любила мужа, просто знала, что это мне придется уйти с работы, тк в ее состоянии ее оставлять нельзя. А еще мне было оч жалко своего сына. А если муж мучается чувством вины, он может сам ухаживать за мамой, третий раз женат и знает, как девочки устроены.

Закончилось тем, что сестре мы стали хорошо  доплачивать, она с радостью сидела с матерью. Правда,  про.бала все ее  деньги, скопленные матерью за 10 лет на похороны -  хватило б на похороны и поминки. Так что хоронили мы полностью за свой счет.
« Последнее редактирование: 27 Мая 2013, 14:57:12 от firewire »

Оффлайн erazel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: +236/-27
Re: Модерация - зверята в доме
« Ответ #73 : 27 Мая 2013, 15:10:03 »
кстати я непонял фразу о тумаках и обносках. Написано же - нагуляла НА СТАРОСТИ. Значит детям лет 5-10, если не меньше. Еще неясно кто будет тумаки получать и носить обноски. Да и о всяких суворовских речь не может идти в таком юном возрасте. Ну и назвать их волчатами не выйдет, они еще в таком возрасте что их легко перевоспитать, кстати не факт что они испорчены. Может они наоборот самодостаточны и не погодам взрослые - попробуй выживи когда матери на тебя похрен. Знаю о чем говорю - есть знакомая у которой отец на зароботках, а мать пристрастилась к алкоголю когда им с сестрой было лет по 9/10. И ничего , выросла очень самодосточным и рассудительным человеком, так как ей пришлось на себе тащить сестру и хозяйство.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Модерация - зверята в доме
« Ответ #74 : 27 Мая 2013, 15:14:12 »
erazel, фишка в том, что и детям автора 6 и 10 лет, так что если они даже ровесники, то дети сестры могут их и забить, просто потому что привыкли все решать кулаками. А по поводу обносков, когда в семье денег нет от слова совсем, то в обносках будут ходить все,
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Promise

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3536
  • Карма: +1068/-17
  • ничто не истинно, все тлен
Re: Модерация - зверята в доме
« Ответ #75 : 27 Мая 2013, 15:20:25 »
Вот читаешь комменты СероКота и поначалу так "он что, серьезно?!"
...но по ходу треда он кормится, жирнеет и все становится на свои места.

Оффлайн erazel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: +236/-27
Re: Модерация - зверята в доме
« Ответ #76 : 27 Мая 2013, 15:21:58 »
erazel, фишка в том, что и детям автора 6 и 10 лет, так что если они даже ровесники, то дети сестры могут их и забить, просто потому что привыкли все решать кулаками. А по поводу обносков, когда в семье денег нет от слова совсем, то в обносках будут ходить все,
А об том что денег нет совсем где-то в истории указываеться? Лично я вижу там страдания овуляшки о своих детях. Да она даже город взорвет лишь бы ЕЕ детям было хорошо. Почему я так решил? А просто там насквозь все пропитано желчью и злобой к племяникам. Аж прямо отвращение к автору возникло.

Оффлайн Мимокрокодил

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7589
  • Карма: +2343/-43
  • Крокодил, крокодю и буду крокодить.
Re: Модерация - зверята в доме
« Ответ #77 : 27 Мая 2013, 15:23:01 »
А об том что денег нет совсем где-то в истории указываеться? Лично я вижу там страдания овуляшки о своих детях. Да она даже город взорвет лишь бы ЕЕ детям было хорошо. Почему я так решил? А просто там насквозь все пропитано желчью и злобой к племяникам. Аж прямо отвращение к автору возникло.
Ну как бе:
Цитировать
У нас нет места, не так много денег
Несмотря на легкий и жизнерадостный характер Барда, люди бегут от него, как от чумы. Когда-нибудь он поймет, что чтобы удержать друзей рядом с собой, нужно их хорошенько привязывать. ©

Жить вредно. От этого умирают.

Оффлайн ketty_muan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 283
  • Карма: +74/-3
Re: Модерация - зверята в доме
« Ответ #78 : 27 Мая 2013, 15:23:37 »
Ну и назвать их волчатами не выйдет, они еще в таком возрасте что их легко перевоспитать, кстати не факт что они испорчены.

Меня выморозила эта фраза. Вы представляете сколько труда стоит за "легко перевоспитать"? Сколько времени, сил, терпения, любви требуется, чтобы перевоспитать совершенно чужого ребенка? Это несколько лет положить надо на такое вот "легко".

Оффлайн Мимокрокодил

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7589
  • Карма: +2343/-43
  • Крокодил, крокодю и буду крокодить.
Re: Модерация - зверята в доме
« Ответ #79 : 27 Мая 2013, 15:24:24 »
Меня выморозила эта фраза. Вы представляете сколько труда стоит за "легко перевоспитать"? Сколько времени, сил, терпения, любви требуется, чтобы перевоспитать совершенно чужого ребенка? Это несколько лет положить надо на такое вот "легко".
И при этом надо как-то не забыть о том, что своим родным детям тоже нужны любовь и воспитание.
Несмотря на легкий и жизнерадостный характер Барда, люди бегут от него, как от чумы. Когда-нибудь он поймет, что чтобы удержать друзей рядом с собой, нужно их хорошенько привязывать. ©

Жить вредно. От этого умирают.

Оффлайн Yad

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 725
  • Карма: +229/-8
  • Эгоцентричный сексист
Re: Модерация - зверята в доме
« Ответ #80 : 27 Мая 2013, 15:26:44 »
Видимо я тоже аморальное чудовище, но... чужие дети - чужие проблемы.

Если нет альтернатив в виде бабушек-тетек-дядек, готовых взять их под опеку, выход один - детдом.
Да, некрасиво, да, жалко - но всякому здравомыслящему человеку должно быть жалко в первую очередь своих детей, а не левых, пусть даже и сестры.

Оффлайн erazel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: +236/-27
Re: Модерация - зверята в доме
« Ответ #81 : 27 Мая 2013, 15:30:10 »
Ну как бе:
Цитировать
У нас нет места, не так много денег
НЕТ МЕСТА? Да я вообще рос в общаге до 5 лет. И жили мы в четвером в одной комнатке: я, старший брат(6 лет разницы), мама и папа. И лично я не скажу что бы мне уж так нехватало места. Детям зачастую чужды жилищные проблемы.
 А на шет "НЕ ТАК МНОГО ДЕНЕГ" - гы, у меня не так много денег, только на Бентли 5летний хватает, на новый нет. Ну вы поняли, да, все относительно, абсолютно все.
« Последнее редактирование: 27 Мая 2013, 15:38:50 от erazel »

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Модерация - зверята в доме
« Ответ #82 : 27 Мая 2013, 15:31:17 »
НЕТ МЕСТА? Да я вообще рос в общаге до 5 лет. И жили мы в четвером в одной комнатке: я, старший брат(6 лет разницы), мама и папа. И лично я не скажу что бы мне уж так нехватало места. Детям зачастую чужды жилищные проблемы.
 А на шет "НЕ ТАК МНОГО ДЕНЕГ" - гы, у меня не так много денег, только на бенли 5летний хватает, на новый нет. Ну вы поняли, да, все относительно, абсолютно все.
А мы жиили втроем с сестрами в одной комнате и места катастрофически не хватало, даже для второго письменного стола уроки делать
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Мимокрокодил

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7589
  • Карма: +2343/-43
  • Крокодил, крокодю и буду крокодить.
Re: Модерация - зверята в доме
« Ответ #83 : 27 Мая 2013, 15:33:43 »
НЕТ МЕСТА? Да я вообще рос в общаге до 5 лет. И жили мы в четвером в одной комнатке: я, старший брат(6 лет разницы), мама и папа. И лично я не скажу что бы мне уж так нехватало места. Детям зачастую чужды жилищные проблемы.
 А на шет "НЕ ТАК МНОГО ДЕНЕГ" - гы, у меня не так много денег, только на бенли 5летний хватает, на новый нет. Ну вы поняли, да, все относительно, абсолютно все.
Я так понимаю, вы адепт "Я жил хреново, пусть все живут хреново, я же не переломился"? ???
И "не так много денег" может быть действительно "не так много денег". Это когда на четверых еще хватает нормально, не пустую овсянку жрать приходится и читать при свечах, а вот на шестерых уже ситуация станет плачевной.
Несмотря на легкий и жизнерадостный характер Барда, люди бегут от него, как от чумы. Когда-нибудь он поймет, что чтобы удержать друзей рядом с собой, нужно их хорошенько привязывать. ©

Жить вредно. От этого умирают.

Оффлайн tashas12

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 780
  • Карма: +204/-7
Re: Модерация - зверята в доме
« Ответ #84 : 27 Мая 2013, 15:35:21 »
Свои дети ближе чужих, это нормально.
Если есть финансовая и психическая возможность помочь - это одно дело, если нет - нафиг, нафиг.
Я буду странствовать по миру, творить добро и смываться прежде, чем поднимется шум...

Я старый пират. Я не знаю слов лицензионного соглашения.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Модерация - зверята в доме
« Ответ #85 : 27 Мая 2013, 15:36:34 »
erazel, а кто будет сидеть с этими детьми, воспитывать их, лечить и отмывать, разбирать склоки с отсальными детьми, если мужик уже сейчас видит детей только по выходным ???
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Sakuma Ruychi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2619
  • Карма: +408/-34
  • Kumagoro Beam!!!
Re: Модерация - зверята в доме
« Ответ #86 : 27 Мая 2013, 15:36:43 »
а Рюю до сих пор живет в той же комнате что и в детстве, только теперь один, без сестры, из своего угла имеет только кровать и письменного стола у него нет, всегда крышка секретера была. и часто есть нечего из-за того что зарплату задерживают, даже на работу Рюю иногда не ходит потому что за проезд платить нечем. я не придирчивый, но своим детям я так не хочу. вот и автор не хочет.

Оффлайн erazel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: +236/-27
Re: Модерация - зверята в доме
« Ответ #87 : 27 Мая 2013, 15:43:40 »
Я так понимаю, вы адепт "Я жил хреново, пусть все живут хреново, я же не переломился"? ???
А я где-то сказал что я жил хреново? Лично я своим детсвом доволен, ведь брат был всегда рядом, а мама всегда за мной присматривала.  Это просто сейчас все попривыкали что у каждого ребенка должна быть отдельная квартира и собственый автомобиль  ;D. А дети же часто спокойно уживаються в одной комнате, главное что бы понимали что они не одни и каждый понимал - весь мир не вертиться только вокруг него.
 Кстати одежду я тоже часто носил братовую, и никакого дискомфорта я от этого не испытывал, за те 4-5 лет что она меня дожилась мода успевала сделать очередной виток  ;D.

Оффлайн Девушка с веслом

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Карма: +290/-23
  • злюка-бубука
Re: Модерация - зверята в доме
« Ответ #88 : 27 Мая 2013, 15:49:08 »
Яб на месте автора села и серьёзно поговорила с мужем, без истерик. Что если она подаст на развод, то ему придется всё равно на своих детей платить алименты, а вот кто будет сидеть с его зверятами - неизвестно. Неизвестно, будет ли намного хуже жене в материальном плане (если она сама работает, что не исключено). А вот муж самостоятельно двоих детей вряд ли потянет, если его и так дома не бывает, а тут ещё придется после работы бежать забирать из школы-садика/готовить есть/стирать/убирать/уроки с ними делать/внимание уделять. (К тому же всё время будет уходить на племянников, он готов променять общение со своими детьми на чужих зверят?) У нас с такой бешеной нагрузкой в основном женщины справляются, пусть серьёзно подумает, он сможет взять всё это на себя, или всё-таки стоит принимать во внимание мнение жены, когда доходит до решения таких вопросов? А потом уже вместе принимать решение, думать насчет родственников, интернатов и т.д.
я не готов принять реальность
происходящего со мном
номномномномномномномном ном
номном

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: Модерация - зверята в доме
« Ответ #89 : 27 Мая 2013, 15:50:13 »
Яб на месте автора села и серьёзно поговорила с мужем, без истерик. Что если она подаст на развод, то ему придется всё равно на своих детей платить алименты, а вот кто будет сидеть с его зверятами - неизвестно. Неизвестно, будет ли намного хуже жене в материальном плане (если она сама работает, что не исключено). А вот муж самостоятельно двоих детей вряд ли потянет, если его и так дома не бывает, а тут ещё придется после работы бежать забирать из школы-садика/готовить есть/стирать/убирать/уроки с ними делать/внимание уделять. (К тому же всё время будет уходить на племянников, он готов променять общение со своими детьми на чужих зверят?) У нас с такой бешеной нагрузкой в основном женщины справляются, пусть серьёзно подумает, он сможет взять всё это на себя, или всё-таки стоит принимать во внимание мнение жены, когда доходит до решения таких вопросов? А потом уже вместе принимать решение, думать насчет родственников, интернатов и т.д.

Один единственный вопрос:

Ради чего должен быть этот разговор?
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.