Автор Тема: Что положить на алтарь вышки? (Про высшее образование)  (Прочитано 37694 раз)

Оффлайн furrydragon

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 293
  • Карма: +33/-10
Кредит на обучение.
на технической специальности это примерно 280 000 за 6 лет.
думается, когда всю вышку переведут на платное, как до 1917 было, будет дешевле.
ну и отношение к ней изменится.

Оффлайн eskimowka

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: +3/-0
А мне вот обидно стало, когда я об этом узнала. Мне все равно, что творится с другими флагами, мне все равно, что это "кусок ткани". Я считаю, что это оскорбление, учитывая, что человек сделал осознанно, судя по его словам "Не рассказывайте Путину".
Я рада, что его чуть не задушили американским флагом потом в аэропорту.
Задача сделать человека счастливым не входила в план сотворения мира (с) Зигмунд Фрейд

Оффлайн Seirin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1383
  • Карма: +187/-11
Кредит на обучение.
на технической специальности это примерно 280 000 за 6 лет.
думается, когда всю вышку переведут на платное, как до 1917 было, будет дешевле.
ну и отношение к ней изменится.
Ну вообще норм конечно еще не работая уже сажать себя в кредиты, ога. Так как в принципе еще понятия не имеешь как это будешь отдавать и успеешь ли за нужное время. Да я чо т не уверена что зарплаты у студентов без опыта позволяют вообще что то возвращать. Технические специальности то одно, но кроме них же еще килотонна есть. А если будет платное, оно станет платным для всех..

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Хз насколько реально в Россие ибо я не в курсе сколько там пар в неделю и сколько дней свободные.

Пар в неделю - от 24 до 36. Свободных дней - 1. Работайте, детки, в макдональдсе.

Кредит на обучение.
на технической специальности это примерно 280 000 за 6 лет.
думается, когда всю вышку переведут на платное, как до 1917 было, будет дешевле.
ну и отношение к ней изменится.

Это где так дешево? И кстати, почему за 6, если речь про дневное? Насчет "подешевле" - спасибо, поржал. Не будет бесплатной альтернативы - будут задирать цены, ибо капитализЬм и монополизЬм.
« Последнее редактирование: 06 Августа 2013, 16:27:20 от Volkodav »
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Тиф

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Карма: +76/-4
У меня брата младшего отец "увозил" поступать,один раз даже меня приплели. Он там год выдержал, и потом его отчислили, бо специальность достаточно сложная,а он может быть и умный, но ленивый пздц =\ В армию забрали, осенью вот вернулся, так и сидит дома, не*уя не делает,в том плане что не работает и учится дальше не планирует, аргументируя тем, что нафиг ему эта учеба не сдалась. Первое время я не очень беспокоилась по этому поводу, но щас раздражает, взрослый детина, есть права на 2 категории, хз, я б на его месте побежала работать, чем так сидеть. А да, забыла, опять же отец его весной на работу устраивал, там недели две они с ним что-то бегали,справки какие-то собирали, а брат возьми и откажись на собеседовании,притом отцу сказал, что его не взяли. Пздц короче какой-то это  ;D

Ну девушке армия не светит, но тем не менее, если не понравится ей там, и она решит уйти,не завидую я ей, предки порвут наверное :-\
-Ты только и знаешь, что "заткнись", "тише" и "не ори"...
- Не ори.

Оффлайн Sakura

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6301
  • Карма: +733/-13
  • Кофе и сигареты
Не все прочитал, НО вышка должна быть платной.
Чтобы у человека была ответственность за пропущеные пары, и т.п.

Самые злостные прогульщики - те кто поступил на бюджет  с хорошим балллом, для того чтобы откосить от армии, либо была корочка ( при пустой голове).
Можно взять кредит на обучение, правда тогда работать надо по профилю.
А не как все делают. >:(  >:(>:(
Ахахах. У нас отличников-бюджетников легче отчислят, чем троечников-прогульщиков, но платников. Ибо с кого ВУЗ в итоге прибыль имеет? С платников, что очевидно. Зачем же так сразу их выгонять? Ну сдадут не с первого раза, а на пересдаче, проблем-то)
И да, сумма в 280 т.р. за 6 лет за дневное в приличном ВУЗе мне кажется мечтой. Заочка стоит порядка 50-60 т.р. за год, про очное я уж молчу, там до сотни доходит только так.
In code we trust.

Бог создал труд и обезьяну
Чтоб получился человек
А вот пингвина он не трогал
Тот сразу вышел хорошо

Оффлайн Seirin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1383
  • Карма: +187/-11
У меня брата младшего отец "увозил" поступать,один раз даже меня приплели. Он там год выдержал, и потом его отчислили, бо специальность достаточно сложная,а он может быть и умный, но ленивый пздц =\ В армию забрали, осенью вот вернулся, так и сидит дома, не*уя не делает,в том плане что не работает и учится дальше не планирует, аргументируя тем, что нафиг ему эта учеба не сдалась. Первое время я не очень беспокоилась по этому поводу, но щас раздражает, взрослый детина, есть права на 2 категории, хз, я б на его месте побежала работать, чем так сидеть. А да, забыла, опять же отец его весной на работу устраивал, там недели две они с ним что-то бегали,справки какие-то собирали, а брат возьми и откажись на собеседовании,притом отцу сказал, что его не взяли. Пздц короче какой-то это  ;D
Ну так а чо ему напрягаться - жить где есть, едой и всем остальным тож обеспечивают. Зачем ему работать то, когда и так все есть..

Оффлайн matanman

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 508
  • Карма: +188/-1
Самые злостные прогульщики - те кто поступил на бюджет  с хорошим балллом, для того чтобы откосить от армии, либо была корочка ( при пустой голове).
мир розовых пони? только там до сих пор обитатели верят в "не учился в инсте - ничего не знаешь, учился в инсте - точно будешь успешен"

у нас из группы программеров всего 5 человек в итоге работают по специальности - это те самые прогульщики с "пустыми головами". А лучший кодер группы отчислился на 2м курсе из-за слива пар по философии, проблем с армией не имел.

У меня брата младшего отец "увозил" поступать,один раз даже меня приплели. Он там год выдержал, и потом его отчислили, бо специальность достаточно сложная,а он может быть и умный, но ленивый пздц =\ В армию забрали, осенью вот вернулся, так и сидит дома, не*уя не делает,в том плане что не работает и учится дальше не планирует, аргументируя тем, что нафиг ему эта учеба не сдалась. Первое время я не очень беспокоилась по этому поводу, но щас раздражает, взрослый детина, есть права на 2 категории, хз, я б на его месте побежала работать, чем так сидеть. А да, забыла, опять же отец его весной на работу устраивал, там недели две они с ним что-то бегали,справки какие-то собирали, а брат возьми и откажись на собеседовании,притом отцу сказал, что его не взяли. Пздц короче какой-то это  ;D
эээх, не хватает иногда живительных пи*дюлей...если обеспечивать человека только едой и жильем (совсем вроде не хочется кидать), то он быстро начинает шевелиться

Оффлайн Тиф

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Карма: +76/-4
Пи*дюли уже поздно, детина взрослая, мозги там когда прорастут черт его знает) Я его шпыняю периодически работой по дому, бо пока не скажешь что где надо починить\убрать\переделать куй шевельнется. Такое ощущение, что в доме постоянный гость живет =\ Отец вообще иногда говорит, лучше б он еще в армии послужил :o
-Ты только и знаешь, что "заткнись", "тише" и "не ори"...
- Не ори.

Оффлайн Sakura

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6301
  • Карма: +733/-13
  • Кофе и сигареты
А у меня одной название темы вызывает желание ответить известным словом из трех букв?)))
In code we trust.

Бог создал труд и обезьяну
Чтоб получился человек
А вот пингвина он не трогал
Тот сразу вышел хорошо

Оффлайн Тиф

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Карма: +76/-4
Sacura, нет, не у одной ;D
-Ты только и знаешь, что "заткнись", "тише" и "не ори"...
- Не ори.

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Я уже где-то выше так даже отвечал ;D Правда, потом потерли, похоже.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Чё

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Карма: +12/-0
Писал кто тут уже или нет..не знаю.
Еще как вариант, это хитрый план предков избавить дочку от кавалера. Мол сбагрим её за бугор на длительное обучение, глядишь со временем там кого найдет себе получше чем нынешний ;D
Кстати афтар.. какие там отношения у мамы с папой с "зятем" ??

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6595
  • Карма: +1427/-129
Писал кто тут уже или нет..не знаю.
Еще как вариант, это хитрый план предков избавить дочку от кавалера. Мол сбагрим её за бугор на длительное обучение, глядишь со временем там кого найдет себе получше чем нынешний ;D
Кстати афтар.. какие там отношения у мамы с папой с "зятем" ??
Не поверите, прекрасные, с точки зрения родителей (молодой человек вежлив с ними, но не одобряет их поведение). Как по мне, они почему-то не могут отпустить ребёнка, им очень важно, что они на неё влияют. Собственно, я же писала, что от нас просили денег за её поступление? Ну, так папа девушки вчера припёрся просить у моего сына его планшет на пару дней в поездку. Да и протестовать у меня нет причин - вернут же, но вот эта ерунда меня взбесила. А чего взбесила? Мы купили ребёнку вчера мобильный. Ну, просто моб с камерой, такой себе среднего достатка сенсорник. И по их мнению, планшет ребёнку уже не нужен, его можно забрать.
« Последнее редактирование: 08 Августа 2013, 04:54:11 от Я-не-Я »
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Sakura

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6301
  • Карма: +733/-13
  • Кофе и сигареты
Ну, так папа девушки вчера припёрся просить у моего сына его планшет на пару дней в поездку. Да и протестовать у меня нет причин - вернут же, но вот эта ерунда меня взбесила. А чего взбесила? Мы купили ребёнку вчера мобильный. Ну, просто моб с камерой, такой себе среднего достатка сенсорник. И по их мнению, планшет ребёнку уже не нужен, его можно забрать.
А послать с такими просьбами? Нахрен им планшет в поездке?
In code we trust.

Бог создал труд и обезьяну
Чтоб получился человек
А вот пингвина он не трогал
Тот сразу вышел хорошо

Оффлайн matanman

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 508
  • Карма: +188/-1
Нахрен им планшет в поездке?
чтобы потратить несколько часов дороги на чтение книги/просмотр фильма/итд, вместо того, чтобы пялиться в окно, не? я на работу-то уже без него не езжу, хотя это полтора часа в день всего

Оффлайн Санёк27

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 335
  • Карма: +66/-30
На хрена вообще платить за вышку ? поступать надо на бюджет, а если не поступил то лучше тогда пойти в технарь или ПТУ.те у кого мозги есть обычно и так поступают,а если так не поступил какой смысл тогда за бабки учиццо.

Оффлайн Sakura

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6301
  • Карма: +733/-13
  • Кофе и сигареты
Нахрен им планшет в поездке?
чтобы потратить несколько часов дороги на чтение книги/просмотр фильма/итд, вместо того, чтобы пялиться в окно, не? я на работу-то уже без него не езжу, хотя это полтора часа в день всего
Электронная книга, мобильник, ноутбук - не?
Бумажные книги, видимо, уже совсем отменили, что их с собой в дорогу взять - не вариант)

На хрена вообще платить за вышку ? поступать надо на бюджет, а если не поступил то лучше тогда пойти в технарь или ПТУ.те у кого мозги есть обычно и так поступают,а если так не поступил какой смысл тогда за бабки учиццо.
Например если поступаешь не сразу после школы, то на бюджет пройти сложнее. Я переводилась из одного ВУЗа в другой, тоже в итоге на платное - перевода на бюджет не было.Есть специальности, на которых бюджета нет в принципе.
Мне продолжать?)
« Последнее редактирование: 08 Августа 2013, 22:47:45 от Sakura »
In code we trust.

Бог создал труд и обезьяну
Чтоб получился человек
А вот пингвина он не трогал
Тот сразу вышел хорошо

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
бумажной книги хватает на пару часов максимум. плюс она занимает больше места, чем электронная.
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн Sakura

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6301
  • Карма: +733/-13
  • Кофе и сигареты
Песец, не намного и больше) если конечно не тасктать с собой все тома Войны и мира например))) у меня с собой и бумажная, и электронная в рюкзаке, и я не скажу, чтобы он от этого был сильно тяжелый
А на пару часов - это должна быть очень небольшая книга, чтобы за пару часов ее прочитать, в любом виде
In code we trust.

Бог создал труд и обезьяну
Чтоб получился человек
А вот пингвина он не трогал
Тот сразу вышел хорошо

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6595
  • Карма: +1427/-129
Ох, уже звонили с вопросом: А что будет, если не не пройдёт девочка?  Муж обалдел, ответил, что на платную заочку может поступить любой дибил, попрощался и трубку повесил.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6595
  • Карма: +1427/-129
Если кому интересно - у нас новый виток истории! Девочке 28-го на сессию. Вчера она попросила родителей устроить её в общагу. Естественно, обращаться туда нужно было за неделю минимум. Сама дама самоустранилась - это типа родительские проблемы. В итоге родители бегают в панике - звонят нам, что нужно что-то делать, снимать квартиру, искать варианты (аргумент - нам с мужем проще - у нас комп и ноут). Я задолбалась. Мне хочется послать всех и вся. Посылаю - не отстают. На посыл родственнички просят хоть за электричество им заплатить - дочь же поступила. Ладно, пообщались с гражданским мужем этой девочки. Он - рубаха парень, даже мужу подарил детальки на комп... Но... всё равно они тянут с родителей, а те - с нас. Б*ять, как же меня это достало!
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн мозги.online

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 697
  • Карма: +144/-4
  • Я твой дом труба бодал.
Если кому интересно - у нас новый виток истории! Девочке 28-го на сессию. Вчера она попросила родителей устроить её в общагу. Естественно, обращаться туда нужно было за неделю минимум. Сама дама самоустранилась - это типа родительские проблемы. В итоге родители бегают в панике - звонят нам, что нужно что-то делать, снимать квартиру, искать варианты (аргумент - нам с мужем проще - у нас комп и ноут). Я задолбалась. Мне хочется послать всех и вся. Посылаю - не отстают. На посыл родственнички просят хоть за электричество им заплатить - дочь же поступила. Ладно, пообщались с гражданским мужем этой девочки. Он - рубаха парень, даже мужу подарил детальки на комп... Но... всё равно они тянут с родителей, а те - с нас. Б*ять, как же меня это достало!

ну вот ведь же северный пушной зверек..... возьмите ипатеку с мужем - тогда будет абсолютно понятная тема, почему у вас тоже нет денег. ну или придумайте правдоподобное объяснение - а то хрен так отвяжетесь :)

А вообще - используете классику по назначению :)
Цитировать
- Почему же вы отказываетесь?
- Не хочу.
- Вы не сочувствуете детям германии?
- Сочувствую.
- Жалеете по полтиннику?
- Нет.
- Так почему же?
- Не хочу.
мышка [прибавить] тянется к, падаван.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6595
  • Карма: +1427/-129
Толково. Только не брать ипотеку, а сказать, что взяли :) Потому как пока брать-то и не требуется в данный момент.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн мозги.online

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 697
  • Карма: +144/-4
  • Я твой дом труба бодал.
Толково. Только не брать ипотеку, а сказать, что взяли :) Потому как пока брать-то и не требуется в данный момент.

Возьмите, купить квартиру, сдавайте в аренду :) Затрат от вас минимум, а квартира-то окупается ;)
мышка [прибавить] тянется к, падаван.

Оффлайн MdSel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7572
  • Карма: +975/-170
Кредит на обучение.
на технической специальности это примерно 280 000 за 6 лет.
думается, когда всю вышку переведут на платное, как до 1917 было, будет дешевле.

до 1917 были "вольные слушатели" -люди могли придти, не являясь студентами, слушать, конспектировать. и, почему-то, никому в голову не приходили ставить заслоны на входах в вузы.
сейчас же мы спускаемся в пучину капиталистического маразма.

что касается самой истории - на алтарь класть БОЛТ. если она работает, то стопудово может понять, как и что она хочет. работающий человек едва ли упустит возможность работать меньше, а получать больше > пойдёт и сам получит нужное образование.
родственники -жертвы традиций, наряду со всякими дикарями. (физически то не ушли никуда от первобытности)
« Последнее редактирование: 27 Октября 2013, 10:43:40 от MdSel »
Люди в нашем мире ошибочно смотрят на вещи, полагая, что все, чего они не понимают, должно быть пустотой. Это не истинная пустота. Это заблуждение. Миямото Мусаси Книга пяти колец.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6595
  • Карма: +1427/-129
Это сказка и анекдот, ребята!!! Решила сказать, что денег нет и не будет, и мы типа нищие. Помолчали они полдня, посочувствовали, и выдали : ничего страшного, вы с мужем оба с вышкой - поможете ей с контрольными!
Всё, я перестала негодовать, у меня истерика, я валяюсь! Это не люди - а какие-то гуманоиды! Это даже где-то у Аверченко было в рассказе про мальчика, который умел устроиться в жизни.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Sakura

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6301
  • Карма: +733/-13
  • Кофе и сигареты
Это сказка и анекдот, ребята!!! Решила сказать, что денег нет и не будет, и мы типа нищие. Помолчали они полдня, посочувствовали, и выдали : ничего страшного, вы с мужем оба с вышкой - поможете ей с контрольными!
Всё, я перестала негодовать, у меня истерика, я валяюсь! Это не люди - а какие-то гуманоиды! Это даже где-то у Аверченко было в рассказе про мальчика, который умел устроиться в жизни.
А может, вам сразу купить ей диплом и не париться? ;D
Про "решать самому" не, не слышал? И что вы учились уже давно и мало что помните с тех времен?
In code we trust.

Бог создал труд и обезьяну
Чтоб получился человек
А вот пингвина он не трогал
Тот сразу вышел хорошо

Оффлайн мозги.online

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 697
  • Карма: +144/-4
  • Я твой дом труба бодал.
Это сказка и анекдот, ребята!!! Решила сказать, что денег нет и не будет, и мы типа нищие. Помолчали они полдня, посочувствовали, и выдали : ничего страшного, вы с мужем оба с вышкой - поможете ей с контрольными!
Всё, я перестала негодовать, у меня истерика, я валяюсь! Это не люди - а какие-то гуманоиды! Это даже где-то у Аверченко было в рассказе про мальчика, который умел устроиться в жизни.

Это уже реально клиника :) решите ей не все правильно :)
мышка [прибавить] тянется к, падаван.

Оффлайн MonoBaldinni

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Карма: +70/-2
Это сказка и анекдот, ребята!!! Решила сказать, что денег нет и не будет, и мы типа нищие. Помолчали они полдня, посочувствовали, и выдали : ничего страшного, вы с мужем оба с вышкой - поможете ей с контрольными!
Всё, я перестала негодовать, у меня истерика, я валяюсь! Это не люди - а какие-то гуманоиды! Это даже где-то у Аверченко было в рассказе про мальчика, который умел устроиться в жизни.
Решайте, помогайте) я отучился недавно, и то уже не могу решить контрольные за 2-3 курс)) после первой же веселухи на зачете обращения к вам кончатся))