Автор Тема: #11917 - Проще работать  (Прочитано 73148 раз)

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #11917 - Проще работать
« Ответ #240 : 18 Августа 2015, 12:43:25 »
ИМХО, в и таких условиях качественно трудиться может только тот, кто в работу влюблён со всей пылкостью души. И живёт недалеко.
Такое отношение убьёт любую любовь, даже самую пламенную.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Outcast

  • Auferstanden aus Ruinen
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19401
  • Карма: +2198/-119
  • What is the question I know the answer for?
Re: #11917 - Проще работать
« Ответ #241 : 18 Августа 2015, 12:58:02 »
ИМХО, в и таких условиях качественно трудиться может только тот, кто в работу влюблён со всей пылкостью души. И живёт недалеко.
Я свою работу весьма люблю, но если бы ко мне относились так, как относятся к персоналу из этой телеги, то думаю мое отношение очень быстро поменялось бы на противоположное.
Don't make a name for yourself
By stressing out everyone else
And don't bring your personal war
Through these doors.

Северный_Ветер

  • Гость
Re: #11917 - Проще работать
« Ответ #242 : 18 Августа 2015, 13:07:49 »
Я про другое немного. Если работаешь, например, тестировщиком девок для очередной подборки Private, то прибегаешь в контору за полчаса до открытия, нервно куришь под дверью, а потом наконец-то заходишь и тут же с головой погружаешься в процесс. И просто не замечаешь, что начальство не пускает курить и в контактик -- оно тебе не надо, у тебя любимая работа. И обед тоже не нужен. И пораньше ты никогда не уходишь. Ничего не нужно, кроме работы, даже зарплаты, даже небо, даже Аллах.  ;D

Оффлайн aliene

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: +201/-15
Re: #11917 - Проще работать
« Ответ #243 : 18 Августа 2015, 14:57:17 »
а к врачам по страховке ходить можно в рабочее время? или в свободное от работы время, а то штраф?
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #11917 - Проще работать
« Ответ #244 : 18 Августа 2015, 14:58:05 »
Я про другое немного. Если работаешь, например, тестировщиком девок для очередной подборки Private, то прибегаешь в контору за полчаса до открытия, нервно куришь под дверью, а потом наконец-то заходишь и тут же с головой погружаешься в процесс. И просто не замечаешь, что начальство не пускает курить и в контактик -- оно тебе не надо, у тебя любимая работа. И обед тоже не нужен. И пораньше ты никогда не уходишь. Ничего не нужно, кроме работы, даже зарплаты, даже небо, даже Аллах.  ;D

Совсем всё плохо?
Ты там держись, всё будет.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #11917 - Проще работать
« Ответ #245 : 18 Августа 2015, 15:10:32 »
Ветер - твинк Оки-доки? Вроде он был мастером подобную спермотоксикозную херню пороть
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49051
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #11917 - Проще работать
« Ответ #246 : 22 Августа 2015, 10:20:38 »
тут, имхо, дело не в самих правилах
дело в отношении руководства
в нормальной компании сотрудники сами соблюдают все необходимые правила
извините, если у меня есть работа, я не побегу курить и не буду прохлаждаться
если я выполнила работу и нет другой, я схожу на перекур или почитаю книжку
я знаю, что мне нельзя опаздывать и не делаю этого
я знаю, что если я буду хорошо работать, я получу вкусненькое к окладу
если бы меня мотивировали подобным образом, штрафуя за 5 минут опоздания, к примеру, сам факт того, что ко мне принимают подобные меры, отвратил бы меня от работы
Лояльный (автозамена настойчиво предлагает "оральный" - по Фрейду) работник, если у него нет работы, сам побежит к начальнику и спросит, что еще можно сделать для компании.

kasanka

  • Гость
Re: #11917 - Проще работать
« Ответ #247 : 22 Августа 2015, 11:47:39 »
Темунечитай

Сами правила для меня показались норм. Но вот их воплощение.

Вот почему именно штрафы на каждом шагу? Вот опоздания. Сделайте зп для всех на тех же 2 тис меньше, а если пришёл вовремя - вот тебе поощрение, 2 тисячи. Кто не успел - недополучил 2 тис. Результат тот же, что и со штрафами, но все довольны, все спешат на работу ибо это выгодно, а не потому что злой дядька оштрафует.

Никаких походов в магазин и тд? Ну дык заведите специального человека, которому можно будет поручить закупку печенек и кефира. Курьер какой-нибудь или офис-менеджер или просто ответственный за пополнение канцелярии и всяких холодильников с мини-барами. Достаточно, чтобы такой человек раз на день в точное время уходил в магазин - и не будет проблем когда работник с утра не успел купить свежего кефира, ибо спешил не опоздать, а есть шоколад и хлебцы целый день ему вовсе не полезно. Или дайте возможность самим выбирать наполнение мини-баров и буфетов. Вангую, что если шеф сказал, что там должны лежать хлебцы, значит будут хлебцы.

Между прочим, постоянная напряженная робота тоже мешает работе. Ибо человек не может одинаково продуктивно работать целый день, не отвлекаясь. Такой работник просто будет делать ошибки. Я не говорю, что соцсети на рабочем месте - необходимость, ибо это бред. Но пару минут отдыха время от времени - очень и очень нужны. Почему не дать возможность перезагрузить мозги, например, раз в два часа на 10 минут залезть поиграть во что-нибудь? Нет. Мы всё обрежем и вырежем, чтобы нидайбох человек не посмел 10 минут провести не на пользу компании.

Я сама очень люблю порядок и терпеть не могу всякие "пораньше" и "можно я не приду, у меня крокодил дома тонет". Но организовать это всё надо грамотно, а не в армейском стиле.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #11917 - Проще работать
« Ответ #248 : 22 Августа 2015, 11:50:49 »
Касанка, вопрос в том, согласен ли человек, ответсвенный за мини-бар,  регулярно таскаться с левыми заказами, ибо ему проще заказать доставку воды-печенек-хлебцев в офис, а потом просто проверить накладную у курьера не выходя из теплого оыисп.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

kasanka

  • Гость
Re: #11917 - Проще работать
« Ответ #249 : 22 Августа 2015, 12:01:20 »
Ну а для кого он это заказывает? Для работников же? Вот этих, которые здесь сидят? Тогда почему нельзя ему, например, по внутренной почте скинуть списки желаемого именно этих работников, ровно к тому времени как он будет заказывать на офис воду-печеньки-хлебцы, чтобы он добавил это к заказу курьеру?
Тогда привезут именно то что работники хотели, а не абстрактные печеньки, которые сьедобными кажутся только тому кто заказывает)

Тоесть не целый день бегать: "Маааша, мне вафельки!!". А, к примеру, до обеда (13 часов) кто что-то хочет - пишет Маше, а в 13 часов Маша это всё заказывает. Кто не успел к 13 часом - ну, сори, ешь хлебцы)
« Последнее редактирование: 22 Августа 2015, 12:03:02 от kasanka »

Оффлайн Aleanna

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1502
  • Карма: +258/-11
Re: #11917 - Проще работать
« Ответ #250 : 22 Августа 2015, 12:33:33 »
Как бы...если это  конечно в  России происходит, но автор знает, что штрафы законом запрещены?
Или штрафуется именно премиальная часть?

И кстати - да, действителньо, вместо злобных штрафов ввести  поощрения. Суть та же, а люди работать будут гораздо лучше. И увольнений станет в  разы меньше.
А так, на штрафах... понятно, почему у  них только единицы задерживаются.
« Последнее редактирование: 22 Августа 2015, 12:35:12 от Aleanna »

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #11917 - Проще работать
« Ответ #251 : 22 Августа 2015, 13:15:25 »
Касанка, потому что, как правило, такие заказыформируются не день в день, а пару раз в месяц, если хлебцы реально никто не ест, то их фирма рано или поздно перестанет заказывать.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49051
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #11917 - Проще работать
« Ответ #252 : 22 Августа 2015, 23:56:54 »
Темунечитай

Сами правила для меня показались норм. Но вот их воплощение.

Вот почему именно штрафы на каждом шагу? Вот опоздания. Сделайте зп для всех на тех же 2 тис меньше, а если пришёл вовремя - вот тебе поощрение, 2 тисячи. Кто не успел - недополучил 2 тис. Результат тот же, что и со штрафами, но все довольны, все спешат на работу ибо это выгодно, а не потому что злой дядька оштрафует.
По факту вы предлагаете штраф в 100 рублей заменить штрафом в 2тыс. Сильно, чо.

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: #11917 - Проще работать
« Ответ #253 : 23 Августа 2015, 00:28:40 »
По факту вы предлагаете штраф в 100 рублей заменить штрафом в 2тыс. Сильно, чо.
Ну таки, если сказать сотрудникам, что те кто будут приходить вовремя будут получать на 2 тыщи больше, а не что те кто будут опаздывать будут получать на 2 тыщи меньше, реакция будет несколько разная. А то, что сути это не поменяет, не так и заметно.
Психология...
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49051
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #11917 - Проще работать
« Ответ #254 : 23 Августа 2015, 01:32:32 »
По факту вы предлагаете штраф в 100 рублей заменить штрафом в 2тыс. Сильно, чо.
Ну таки, если сказать сотрудникам, что те кто будут приходить вовремя будут получать на 2 тыщи больше, а не что те кто будут опаздывать будут получать на 2 тыщи меньше, реакция будет несколько разная. А то, что сути это не поменяет, не так и заметно.
Психология...
Зп на 2 тыщи меньше прямо акт никто не заметит, ага.
Ну там сео принцип премировать элементарную дисциплину кажется мне ущербным.

Оффлайн Syncopy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 959
  • Карма: +132/-3
Re: #11917 - Проще работать
« Ответ #255 : 24 Августа 2015, 10:49:10 »
Между прочим, постоянная напряженная робота тоже мешает работе.
Скажу больше, есть санитарные нормы работы за компьютером, раз 1,5-2 часа необходимо делать перерыв на 15 минут. Так что когда работника заставляют работать по восемь часов не поднимая головы - это явное нарушение.