Автор Тема: Как расстаться с мужчиной, не сделав ему больно?  (Прочитано 33111 раз)

Оффлайн Sellene

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +8/-0
Доброго времени суток, уважаемые.
Хочу попросить у Вас совета, как быть в той ситуации, которая возникла у меня.
Сама история вкратце:
Мне 28 лет, хорошая работа, любимый человек рядом, семья и вроде бы все чудесно..
И врожденный порок сердца, о котором не знает мой мужчина.  При этом, порок такой, который никогда не мешал жить, лишь иногда синели губы и была утомляемость, но это же мелочи..
Но с некоторых пор мое самочувствие начало ухудшаться. Сначала я не придавала этому значения, потом, когда все стало серьезнее, я решила пойти к врачу.
Не буду утомлять Вас долгим рассказом обо всех сданных анализах и прочем... Вчера я в очередной раз была у врача. Мой порок перерос в другую стадию, и, более того, состояние ухудшается и прогрессирует с какой-то безумной скоростью. Мне нужна операция. Эта операция серьезна и требует, естественно, общего наркоза. При этом, поговорив откровенно, я поняла, что это скорее попытка схватиться за соломинку, не более того, так как наркоз и т.д. - исход операции скорее всего будет неблагополучен. Я не выдержу наркоза.
Это не пессимистичный взгляд на жизнь, а реальность. Я была и в платной, и в бесплатной клиниках, разговаривала с разными врачами, а не поверила первому встречному.
То есть, подводя итог: Операция мне нужна срочно, ибо все-таки какой-то шанс есть, но исход ...
И, собственно, мой вопрос:
Мне самой сейчас очень погано, и, естественно, хочется просто жить и радоваться жизни, но сейчас придется бороться и плакаться нечего.
Но я не хочу, чтобы страдал мой любимый мужчина. А самое страшное, я очень боюсь, что узнав обо всем, он будет со мной лишь из жалости.
Честно говоря, я не верю, что все будет хорошо. И я не хочу, чтобы он со мной проходил через все это. В больницу мне нужно ложиться уже на следующей неделе. Соответственно, вопрос стоит крайне остро.
Я не хочу причинять ему боль. Да, будет больно в любом случае, но со вчерашнего дня в голове бьется мысль о том, что, быть может расстаться с ним по другой причине? Наврать, что я изменила, да что угодно. Чтобы он посчитал меня дрянью и забыл. Это все равно боль, но другая. Я не хочу, чтобы он видел, как я угасаю. Я слишком люблю его.
Но, может все же я не права?
Я прошу у Вас совета. Как бы Вы поступили в данной ситуации?

Оффлайн Ядвига Николавна

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: +16/-7
Не надо врать, скажите всю правду. С определенной долей вероятности он уйдет сам, вот и получится, что ваша совесть чиста, и парня отвадили.
А вообще вы пишете, что боитесь жалости. Но вы же его сами жалеете. Жалость-плохое чувство, любимых не надо жалеть, нужно любить и сочувствовать, как бы банально это не звучало.

Вам здоровья желаю и удачи, не накручивайте себя. Вам сейчас о себе надо думать, а не о мужчине и его реакции. Поправитесь -вот тогда приходите на форум обсуждать. Я буду вас ждать!

firewire

  • Гость
Ну раз просите совета - жестко, но честно

Давайте Вы дадите молодому человеку самому решить, что для него лучше, а? Ему ж не два года, чтоб не понимать, что делает?
Лучше честно сказать, чем мучить молодого человека - Вы же знаете, что такое болит душа?
Она просто болит, если понимаешь, почему, допустим, Вы не модельной внешности/Вы не дочь миллионара/бесплодны, а ему обязательно, чтоб рожали итп...
Она адски болит, если не понимаешь, почему - так как еще теплится надежда  и сознание не дает установку о неизбежностИ?

Если уж решили ЗА парня, КАК ему будет лучше (хотя это, на мой взгляд, ни в какие ворота), то хоть причину честно назовите. А то будет страдать.

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Правду. Только на минутку представьте, что он вас поддержит, операция пройдет успешно, и вся жизнь впереди. Счастливая. Пусть и с определенными сложностями. Но сказав неправду, вы категорически отсечете этот вариант. Возможно, вы думаете, да в пень все, зачем тешить себя ложными надеждами... Но иногда вера в хороший исход - уже полдела. Ну а если исход плохой - он хотя бы сохранит ваш образ светлым, а не будет вас ненавидеть. Может вы просто боитесь что не вы сделаете больно ему, а он вам, если услышав правду уйдет?
Мафия - Скэтмен

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
вы же помните, автор, куда ведут благие намерения, правда? :)
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Настоящая Леди

  • Гость
Мыльные сериалы надо запретить законодательно, они разжижают мозг. Автор, вам вроде не 15 лет, вы сами соображаете, какую х*иту несете: "СказатЬ, что я изменила, пусть считает меня дрянью, но  в том, что я больна - не признаюсь"? Логика такого идиотского поведения в чем? А профит?
Сейчас вы ведете себя как экзальтированный и эгоистичный подросток, уж извините, давая себе право решать, как будет лучше и заведомо выбирая самый мыльный вариант.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Правду. Дайте человеку шанс не стать подлецом.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Tilka_Beermaker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2273
  • Карма: +1138/-14
  • faciant meliora potentes
Скажите правду.
Если человек достойный и Вас любит, то из жалости не останется с Вами. А останется, потому что любит.
Если человек Вас не любит, то он с Вами не останется.

Оффлайн Sellene

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +8/-0
Всем спасибо.
Увидела во всех комментариях самое главное. Сказать правду.
И да, я, конечно же себя жалею, мне вообще звездец как страшно.

Я попробую сегодня поговорить с ним откровенно. Сейчас поставлю мозги на место и буду готовиться к разговору...

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
А он у вас правда такой дебил, что не свяжет 2 и 2 после расставания? То есть вы расстались(типа измена) и фигак тут же в больничку на операцию.
А потом, при любом из исходов(либо тяжелый отходняк от операции и весьма возможные тяжелые последствия, либо гранит и оградка),
Он такой - "Ааа ну это просто совпадение же, все оукай"

"Я скроюсь" не работает в мире, в котором информация поднимается по щелчку мышки.

Если все сказанное вами в первом посте не ложь, то тогда советую вам кроме благородства включить еще и мозги. Лишними они не будут. И подумать как вы ощущали бы себя на месте парня, окажись вы в этой ситуации.

Вопросы отпадут.

И, безотносительно того, кто вы там, 15 летняя дурочка, создающая такие посты, или человек с реальной проблемой:

Удачи вам! И сил.
« Последнее редактирование: 21 Августа 2013, 10:45:37 от Bernhart »
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн sestrenka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2525
  • Карма: +552/-15
  • ...это когда сшиваешь то, что не срослось...
Правду..И..сходите с ним к врачу...

Оффлайн Plushka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: +1013/-2
скажите правду!
любимые созданы не только для радостей, но и для поддержки в горе  ;)
Я такая милая, что по сравнению со мной Бемби просто олень! >.<

Оффлайн Sellene

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +8/-0
Правду..И..сходите с ним к врачу...

Сестренка,  а зачем идти вместе?

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Незачем, и так проблем полная задница.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Plushka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: +1013/-2
думаю он тоже должен быть в курсе, и врачь многие вещи объяснит лучше чем вы
Я такая милая, что по сравнению со мной Бемби просто олень! >.<

Оффлайн Sellene

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +8/-0
думаю он тоже должен быть в курсе, и врачь многие вещи объяснит лучше чем вы

Честно говоря, я не очень представляю себе совместный поход...
Да и как это будет выглядеть: "Доктор, здравствуйте, расскажите, пожалуйста, моему мужчине, что со мной будет дальше?"

Знаете, у меня сейчас в душе такой разброд и шатание, что за эту ночь и  утро в мыслях меня кинуло в офигительно разные стороны, раз цать...

Так что я пока не сильно адекватно мыслю :(

Оффлайн Plushka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: +1013/-2
да, именно так, в таких случаях есть консультации для родных и близких, они тоже волнуются и хотят вас поддержать, а врачь обяснит, ответит на вопросы
Я такая милая, что по сравнению со мной Бемби просто олень! >.<

Оффлайн Misorra

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1249
  • Карма: +198/-10
Правду.
Вот представьте себя на его месте: он вас бросает, говоря не сошлись характерами, а после, не говоря вам, ложится в больницу на тяжелую операцию. И - худший вариант - умирает.
А потом вы все узнаете и  понимаете что где вы были в его последнюю минуту?
Любовь, если она есть, от выдуманных причин и за неделю не походит.
Какое чувство вины у человека на всю жизнь?

В общем, отпишитесь, когда поговорите =)
Мафия: Отель - Джон Кью, писатель бульварных романов про призраков в отелях.

Оффлайн Sellene

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +8/-0
Правду.
Вот представьте себя на его месте: он вас бросает, говоря не сошлись характерами, а после, не говоря вам, ложится в больницу на тяжелую операцию. И - худший вариант - умирает.
А потом вы все узнаете и  понимаете что где вы были в его последнюю минуту?
Любовь, если она есть, от выдуманных причин и за неделю не походит.
Какое чувство вины у человека на всю жизнь?

В общем, отпишитесь, когда поговорите =)

Спасибо:)
Я сейчас активно себя убеждаю, что разговор это наиболее правильно.
Вы как-то очень четко расписали все...

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18759
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Лучше ссказать правду. всегда есть шанс, что мужчина сам сбежит, мотая удочки. И вам не придется ничего придумывать.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Интеграл

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: +18/-3
Я женат. Примерно два года назад мне стало плохо (не буду уточнять, в чем было дело), я сказал жене, но сильно приуменьшил проблему. Мол, чего беспокоить. А мне все хуже и хуже, уже почти ходить не могу. И скрывал - мол, спина болит и т.д. В итоге - больница, несколько операций, остановка сердца под наркозом, еле откачали. Когда первую операцию делали, жена на работе была - уйти не могла, т.к. там надо заранее предупреждать. Сейчас уже все в порядке, а жена до сих пор обижается, что я ей врал. И даже до сих пор сердится, что пришлось сидеть на работе, "когда я там пытался коньки отбросить". Мол, что ж, ты идиот наделал, я бы хоть отпросилась заранее, подождала бы тебя после операции. И до сих пор мне обо всем этом напоминает - мол, в голове не укладывается, как ты мог и т.д.
Так что скажите правду. Парень и правда сам решит, что ему делать.

Оффлайн sal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: +1225/-193
Я поражаюсь человеку, который думает не о своем здоровье в таком состоянии, а о чувствах здорового мужчины! Автор, лечитесь, настолько, насколько это возможно, а адекватный любящий партнер вас поддержит. Это нормальное поведение нормальных людей как бы. Почему вы заранее воспринимаете своего мужчину как убогую личность?
« Последнее редактирование: 21 Августа 2013, 12:22:00 от sal »
Дай–ка я тебя обниму. Почувствуй, как я сдавливаю твое жалкое тельце. Блаженство. Чудесно.

Оффлайн WASD+Mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5217
  • Карма: +2302/-77
  • FCK THS SHT
Это ванильное "блаародство" никогда к добру не приводит, хоть те же истории с сайта почитай.

Оффлайн meryem

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 566
  • Карма: +213/-9
далеко не факт, что даже суперхреновое поведение заставит вашего любимого забыть вас через неделю. Предательство - это тоже очень больно, и он будет думать, за что ж вы так с ним поступили (изменили или что вы там придумали).
И расскажите форуму исход вашего с парнем разговора, пожалуйста.

Оффлайн Brandywine

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 492
  • Карма: +114/-44
Выйдите за него замуж, пусть после вашей смерти он получит наследство.
Это будет самый безболезненный способ.
"Программа минимум" - скандальчик, интрижка, позорище (с)

Оффлайн Sellene

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +8/-0
Цитата: Brandywine от Сегодня в 12:52:35

    Выйдите за него замуж, пусть после вашей смерти он получит наследство.
    Это будет самый безболезненный способ.

Вы простите, но мне не смешно.

далеко не факт, что даже суперхреновое поведение заставит вашего любимого забыть вас через неделю. Предательство - это тоже очень больно, и он будет думать, за что ж вы так с ним поступили (изменили или что вы там придумали).
И расскажите форуму исход вашего с парнем разговора, пожалуйста.

Я поговорю с ним вечером. Так что, скорее всего, завтра напишу результат.
« Последнее редактирование: 21 Августа 2013, 13:44:20 от Sellene »

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Вопрос абсурдный. Все равно, что спросить как отрезать человеку руку, не покалечив его при этом. Ему и так, и так будет больно.
Так зачем убеждать его в том, что он ничтожество, не заслуживающее хорошего отношения? За что?
Яжеговномать

Оффлайн NikoTINE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3762
  • Карма: +776/-17
  • Луркер
Вы простите, но мне не смешно.
Ну вот и у нас, трезвомыслящих людей, рука к лицу от вашего поста приросла. Тоже было не смешно.

И ещё, поправьте пожалуйста мультипостинг: слейте в один два поста подряд.

По теме: я за правду. Хорошо, что вы не успели дров наломать.
“Just keep your temper,” — Blue Caterpillar
У настоящего программиста хотя бы иногда бывает / форумный флешмоб
КМП — Клуб Морально Пострадавших

Оффлайн Желатиновый куб

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: +8/-15
Конечно сказать, зачем же решать за человека, это проявление жуткого неуважения.

А по поводу операции все же не стоит пессимистично настраиваться. У меня было 2 операции по одному поводу, первый раз я ныла и страдала, вышла жопа, 9 месяцев в себя приходила, практически на инвалидности почти год; во второй решила - да пусть все горит синим пламенем, хуже уже некуда. В итоге раны зажили раза в 2 быстрее, врач надо мной прикалывалась, что как на собаке. Сейчас живу с этим и забыла, что "проблема", просто особенность такая, иногда ограничивающая.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Сколько же вы встречаетесь, что вы даже реакции его предсказать не можете?
Я за правду, человек заслуживает право выбора и при неблагоприятном исходе имеет право на нормальное прощание
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу