Автор Тема: Как расстаться с мужчиной, не сделав ему больно?  (Прочитано 33114 раз)

Olsky

  • Гость
Я в данном случае поддержу всех прокомментировавших, но один вопрос мне не дает покоя все-таки.
Цитировать
Но я не хочу, чтобы страдал мой любимый мужчина. А самое страшное, я очень боюсь, что узнав обо всем, он будет со мной лишь из жалости.
Вы реально думаете, что он раньше несколько лет любил, а как только расскажете, так все, сразу и резко он перестанет любить и останется только жалость? Мне это даже не представить, ну.

Оффлайн Plushka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: +1013/-2
автор, не пропадай!
Я такая милая, что по сравнению со мной Бемби просто олень! >.<

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
автор, не пропадай!

В случае, если анамнез, верен, то ее "пропадание" может быть вполне обосновано и логично. Но будем надеяться. Да и черт побери, пусть лучше она время с любимым мужиком проведет, чем на форумах.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Мина Мюррей

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1343
  • Карма: +404/-2
  • Зовите меня Жан-Пьер
Автор, да скажите вы ему правду. Если у вас действительно любовь-любовь - поплачете вместе, а потом будете друг друга поддерживать в этой нелёгкой ситуации. Вам, кстати, на пользу пойдёт - волноваться меньше будете, вам вредны душевные терзания.

Вообще, что за сериальные страдания и кто вас этому научил? Эгоизм чистой воды. Вы думаете о том, чтоб самой не страдать из-за страданий любимого. При этом в упор не видите, что любимый будет в два раза сильнее страдать, если вы ему наврёте и свалите, а вдобавок ещё начнёт винить себя, искать причины вашей вымышленной измены в себе самом и, возможно, ещё и потеряет некоторую часть доверия к окружающим, что ему в будущем счастья не прибавит.

Короче, я вам советую не глупить и просто сказать всё как есть.

Оффлайн Чехарда

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6340
  • Карма: +1842/-8
Господа, хватит наезжать на автора. Она давно уже все поняла и с вами согласилась. Человек придумал глупость - но не сделал же, а спросил - понимал, наверное, в глубине души, что мыслит сейчас не очень здраво. Что в такой ситуации понятно. Проявите хоть чуточку такта - автору сейчас и так тяжело. А комментарии по поводу наследства вообще неуместны.  >:(
Все, я сказал. Можете меня минусить, я вас не боюсь  :P
Контрразведчик должен знать всегда, как никто другой, что верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно. (с)

Achievements:  Вслепую [265], Истина где-то рядом [268], Убитая мечта [271].

Mafia - Допиндер
Сопротивление -

Оффлайн Sellene

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +8/-0
Доброго дня всем.
Что же, вчера мы поговорили.
Я рассказывала все так, как оно есть, без причитаний, слюней и прочего.
Просто факты.
Говорила о многом, да и вообще разговор длился часа 3 ,наверно. Смутно помню, слишком муторно было.

Итог разговора...
Ему нужно подумать...
Он хочет детей, которых я, если и смогу родить, то даже при благополучном исходе, это будет не скоро.

И раздрай еще больший. Сама хотела, чтобы он ушел... У меня вообще с красивым самопожертвованием все хорошо, но черт... Он мне нужен. Больше всего на свете.
Ладно, это все лирика.

Что дальше- пока не знаю.

Настоящая Леди

  • Гость
Кхм. А разговоры о свадьбе раньше были? Иначе бабуйня все эти разговоры о детях.
« Последнее редактирование: 22 Августа 2013, 13:31:05 от Настоящая Леди »

Оффлайн tashas12

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 780
  • Карма: +204/-7
У мамы знакомая тоже была с пороком сердца и должна была по прогнозам врачей умереть "вотпрямщас". Когда она познакомилась со своим будущем мужем то, зная о своей проблеме, честно его отшила. Он же отшиваться не пожелал. В результате, сейчас у них трое уже взрослых детей, женщина цветет и умирать не собирается. Так что тут уже вопрос в крепости самих отношений
Я буду странствовать по миру, творить добро и смываться прежде, чем поднимется шум...

Я старый пират. Я не знаю слов лицензионного соглашения.

Оффлайн sal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: +1225/-193
Хм... ну поскольку автор оказался прав в своих опасениях относительно кавалера, я позволю себе поменять мнение. Автор, он явно будет мешать спокойно заниматься своим здоровьем. Отправьте его размножаться в какой-нибудь другой компании.
Дай–ка я тебя обниму. Почувствуй, как я сдавливаю твое жалкое тельце. Блаженство. Чудесно.

Оффлайн NikoTINE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3762
  • Карма: +776/-17
  • Луркер
Вот знаете, после вашего поста какое-то двоякое чувство. С одной стороны, вроде и рассказали, а с другой — что-то не то.

То есть, может, разговор протекал так:

— Я завтра на операцию, и есть 90% шансов, что я не выживу, так что давай собирай манатки и пока.
— Да ты охренела, я от тебя детей хочу, куда ты дохнуть собралась, анудавайпрямщас бери себя в руки!!!11адын
— Нет-нет, доктор сказал, что после операции мне ещё надо будет в лучшем случае три года восстанавливаться до того, чтобы забеременеть...
— И что?
— А то, что через три года фиг знает что будет, так что тебе лучше идти искать другую жену.
— Но я как-то тебя люблю, а не другую женщину. Да и вообще, если предположить невероятное и то, что я завтра уйду, то до такой стадии как у нас, отношения как раз через три года дойдут. Ты же знаешь, как я тяжело схожусь с людьми... И смысл мне уходить?..
— Но есть шанс того, что через два года надо будет ещё и АКШ* делать. А потом ещё несколько лет ждать, да и хрен пойми, разрешат ли врачи рожать.
— Есть куча других способов. Суррогат, мало ли что!.. Я с тобой жить хочу, может.
— Да ты посмотри на список лекарств, я всю жизнь на них только работать буду, напрягаться мне будет нельзя, ничего тяжелее трёх кг поднять никак, ну и вообще. Так что давай-ка расходимся.
— Ох ты какая упорная! Ладно, ложись на свою операцию,
Емуа мне нужно подумать...

Вот у меня почему-то такой диалог рисуется. Тем более что говорили вы в тумане. Мало ли как вы захотели ущипнуть его.

Ну это так, в порядке бреда и адвоката дьявола.

P.S. * АКШ — аорто-коронарное шунтирование. Ну это я чисто так, для примеру впилил.
“Just keep your temper,” — Blue Caterpillar
У настоящего программиста хотя бы иногда бывает / форумный флешмоб
КМП — Клуб Морально Пострадавших

Оффлайн Иш

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1631
  • Карма: +422/-16
  • Вы много едите и вообще Вы еврейка. (с)
Блеа, противно. Противно от таких людей.
Подумать, автор, предлагаю вам, а не ему. С ним уже все ясно.
Подумать ему надо, детей прямщас, гляди чего.

NikoTINE, хорошо б, если бы все было так. Но пока это все вангование и не больше.
This world is just illusion,
Always trying to change you


Оффлайн NikoTINE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3762
  • Карма: +776/-17
  • Луркер
Иш, так нигде ж не написано, над чем именно собрался думать мужчина. Может, он думает, к какому врачу её положить из знакомых. Или как убедить, что она его жизнь и тэпэ. Или о том, как половчее переписать квартиру.

Вот я не увидел из рассказа, над чем именно он думает.
“Just keep your temper,” — Blue Caterpillar
У настоящего программиста хотя бы иногда бывает / форумный флешмоб
КМП — Клуб Морально Пострадавших

Оффлайн Misorra

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1249
  • Карма: +198/-10
Доброго дня всем.
Что же, вчера мы поговорили.
Я рассказывала все так, как оно есть, без причитаний, слюней и прочего.
Просто факты.
Говорила о многом, да и вообще разговор длился часа 3 ,наверно. Смутно помню, слишком муторно было.

Итог разговора...
Ему нужно подумать...
Он хочет детей, которых я, если и смогу родить, то даже при благополучном исходе, это будет не скоро.

И раздрай еще больший. Сама хотела, чтобы он ушел... У меня вообще с красивым самопожертвованием все хорошо, но черт... Он мне нужен. Больше всего на свете.
Ладно, это все лирика.

Что дальше- пока не знаю.
Что?! Он сейчас с вами о детях говорил?!  :o
Он у вас, извините, муд@к. Не мучайте себя.
То - что он нужен - это пройдет. Хороших  мужчин немало на этом свете.
Идите к друзьям, родителям  если хорошие отношения. Поплачьтесь и настройтесь на будущее.
А этого человека... Представьте, что он умер, и живите дальше.

Возможно - имеет место случай NikoTINE, но вам должно быть виднее  :-\
Мафия: Отель - Джон Кью, писатель бульварных романов про призраков в отелях.

Оффлайн Sellene

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +8/-0
Простите, не буду отвечать каждому, ибо по сути ответы то общими будут :)

Итак:
1. NikoTINE,  к сожалению, диалог происходил не так :( Я просто постаралась рассказать о том, что ситуация такая-то, что ему не говорила лишь потому, что ни в чем не была уверена, что сейчас будет то-то и то-то ( я про операцию, больницу). Да, я поделилась тем, что мне страшно и я безумно растеряна, но, поверьте, это были не завывания.. И от меня ни разу не прозвучало - я все сама, уйди на.. отсюда. Нет.
Наоборот, я говорила, что я его очень люблю и прочее, прочее.
2. Настоящая Леди, мы вместе 2 года. Собирались пожениться следующей весной.
3. О детях - он задал вопрос, мы ведь хотели пожениться, детей..  Я - я не знаю, когда это будет возможно. Не говорю, что через 10 лет или через полгода. Я просто пока не знаю. Я спрошу у врача. (примерно в такой форме мы говорили о детях).

Знаете,
Во-первых, вот честно, огромное Вам спасибо. Когда обсуждаешь что-то, так быстро мозги на место становятся... Да и как-то легче оценивать.
Во-вторых, сказать - он козел, не о том думает - я могу. Даже не один раз могу, но есть такая штука...дурная - от понимая чего-либо, любовь не проходит.
А я его действительно очень люблю.
За все время, что мы вместе, не случалось, славу Богу, каких-либо ситуаций, в которых человек серьезно проверяется. Для меня его вчерашняя реакция... да, ... очень болезненна, хоть я всем Вам и писала, хочу расстаться... Но когда созрела к разговору, почему-то была уверена, что будет несколько иной исход :(
Он растерялся, я видела вчера. Растерялся сильно.

Как-то вот так.

Простите за много букв(

Оффлайн Plushka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: +1013/-2
Sellene, держитесь!
есть разница: он требует детей или он хочет от вас детей (их можно и другими способами завести ;))
а может человек действительно в шоковом состоянии, вы встречались, строили планы на будущее, а тут как мешком по голове :o
я не защищаю его, просто нужно понять  очем он думает и когда примет решение...
« Последнее редактирование: 22 Августа 2013, 15:16:03 от Plushka »
Я такая милая, что по сравнению со мной Бемби просто олень! >.<

Оффлайн Sellene

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +8/-0
Sellene, держитесь!
есть разница: он требует детей или он хочет от вас детей (их можно и другими способами завести ;))
а может человек действительно в шоковом состоянии, вы встречались, строили планы на будущее, а тут как мешком по голове :o
я не защищаю его, просто нужно понять  очем он думает и когда примет решение...
Plushka,  спасибо.
Он хочет детей, да. Мы никогда не обсуждали, что если вдруг, то давай усыновим и т.д. - так что здесь не знаю.
И конечно же, я более чем понимаю, что у него шоковое состояние. Надеюсь, он сегодня мне позвонит...Может, станет что-то более ясным.

Оффлайн Misorra

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1249
  • Карма: +198/-10
сказать - он козел, не о том думает - я могу. Даже не один раз могу, но есть такая штука...дурная - от понимая чего-либо, любовь не проходит.
А я его действительно очень люблю.
Проходит, еще как. Надо просто начать себя любить.
Время лечит.
Не оправдывайте его, это не конструктивно.
И вы правда хотите с таким человеком прожить свою жизнь? С тем, кто свои хотелки ставит превыше ваших необходимостей?
Возможно, вам просто сейчас нужно душевное тепло - в такой-то ситуации. И вы явно не там его ищете.
Мафия: Отель - Джон Кью, писатель бульварных романов про призраков в отелях.

Оффлайн Plushka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: +1013/-2
думаю нужно дать время ему все осознать, немного времени конечно, но тем немение...
2 года все же не маленький срок, так что надеюсь он поймет что к чему и поддержит автора
« Последнее редактирование: 22 Августа 2013, 15:38:04 от Plushka »
Я такая милая, что по сравнению со мной Бемби просто олень! >.<

Оффлайн inzhyr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1271
  • Карма: +572/-22
  • тотемное животное - чайка (с) Meowth
в любой ситуации стоит искать плюсы, они есть и здесь
если мужчина останется с вами, то явно не из жалости, которой вы так боялись
в любом случае это честно с его стороны, даже если жестоко, то вес равно честно
если он решит остаться, то это проверит и укрепит ваши отношения
лучше, когда подобные ситуации всплывают до свадьбы, а не пол жизни спустя
и конечно держитесь, все наладится!!!

Оффлайн Чехарда

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6340
  • Карма: +1842/-8
Если была любовь, то чтобы забыть/разлюбить нужно несколько месяцев минимум, а у автора этого времени нет - операция чуть ли не через неделю, а идти туда в таком раздрае... нда.
На самом деле, автор, то, что он был растерян, вселяет в меня надежду. Некоторым людям для того чтобы что-то принять, осознать и обдумать нужно время, и желательно не вблизи объекта дум. Я бегаю, например) Может, он в тот момент не смог ничего сказать не потому, что в чем-то сомневается, а потому что с трудом мог понять, что твориться, что вдруг случилось с его жизнью и ему трудно соображать. Так что тут надо ждать что он скажет, когда "подумает" -  и именно это и будет иметь значение.
Надеюсь, он с вами останется, а если нет - автор, у вас есть друзья или родственники, которые могли бы вас поддержать? Немного не то, но все же.
Контрразведчик должен знать всегда, как никто другой, что верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно. (с)

Achievements:  Вслепую [265], Истина где-то рядом [268], Убитая мечта [271].

Mafia - Допиндер
Сопротивление -

Оффлайн Sellene

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +8/-0
Если была любовь, то чтобы забыть/разлюбить нужно несколько месяцев минимум, а у автора этого времени нет - операция чуть ли не через неделю, а идти туда в таком раздрае... нда.
На самом деле, автор, то, что он был растерян, вселяет в меня надежду. Некоторым людям для того чтобы что-то принять, осознать и обдумать нужно время, и желательно не вблизи объекта дум. Я бегаю, например) Может, он в тот момент не смог ничего сказать не потому, что в чем-то сомневается, а потому что с трудом мог понять, что твориться, что вдруг случилось с его жизнью и ему трудно соображать. Так что тут надо ждать что он скажет, когда "подумает" -  и именно это и будет иметь значение.
Надеюсь, он с вами останется, а если нет - автор, у вас есть друзья или родственники, которые могли бы вас поддержать? Немного не то, но все же.

Я тоже на это надеюсь.
Чехарда,
из родственников, ну, близких, у меня есть только мама.
У нас хорошие отношения, правда на расстоянии, но все-таки.

Друзья есть, конечно.

Так что справлюсь в любом случае. Фиг пока знает как, но справлюсь..

Оффлайн NeOn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 499
  • Карма: +63/-2
вы все сделали правильно, поговорив с ним
и он не хорошо поступает
но это его выбор, какой бы он ни был
и нужно уважать его

есть еще вариант, что он просто ошарашен был внезапным признанием и одумается

а вам, автор, удачи
надеюсь, что у вас все хорошо будет
Ребята, давайте жить дружно!

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
мне не кажется, что мужчина такой уж козел, у меня тоже выстроилась версия типа Никотиновской. В любом случае, Sellene, вам надо собираться с духом и строить планы на послеоперационную жизнь. Да даже те же дети, сказать себе, если хочу детей, то будут, если есть какое-то хобби, то достигну вершин в нем. Да хоть процесс выздоровления в красках и пунктах представлять, но именно выздоровления
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн meryem

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 566
  • Карма: +213/-9
Вот это поворот.. Автор, держите нас в курсе событий по мере возможности! И не опускайте руки! Сейчас важнее ваше здоровье, а не непонятный мужик.

Улитка на склоне

  • Гость
как бы ни бесила эта козлячья черта у многих мужчин, но присоединюсь к тем, кто подозревает, что малчег в шоке и несет пургу от растерянности. вот если он и через неделю примерно в том же духе начнет высказываться, то пусть валит лесом. пока не делайте выводов, подождите немного.

Оффлайн Gunny

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5389
  • Карма: +1108/-21
Автор, пусть всё сложится так, как будет лучше для вас!
Удачи вам и терпения.
- Мам, пап, смотрите: это мой новый друг Алёша.
- Твою мать, это же мёртвый лось!
- Пойдем, Алёша, нам здесь не рады...

Оффлайн NikoTINE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3762
  • Карма: +776/-17
  • Луркер
Кстати, да. Я бы больше доверил решению, принятому после слов «я подумаю» и определённого тайм-аута, нежели импульсивному «конечно, дорогая, в радости и горе!!!11адын» сказанному в ту же секунду, да ещё и на надрыве. Это, по крайней мере, покажет, что он серьёзно к этому отнёсся.
“Just keep your temper,” — Blue Caterpillar
У настоящего программиста хотя бы иногда бывает / форумный флешмоб
КМП — Клуб Морально Пострадавших

Оффлайн Plushka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: +1013/-2
Sellene, привет)
как ты?  есть ли новости?
Я такая милая, что по сравнению со мной Бемби просто олень! >.<

Оффлайн Sellene

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +8/-0
Sellene, привет)
как ты?  есть ли новости?

Здравствуйте:)
Форум помогает не думать, зачитываясь всем подряд :)

Новости..
Скорее да, чем нет.
Он так и не позвонил, я не выдержала, набрала его вечером вчера - телефон он не взял.

Это можно считать за новости?:(

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Я бы брякнул его родственникам - шо там с мужиком происходит? Мало ли, от такой "радостной" перспективы нажрался в дрезину и не протрезвел еще.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!