Автор Тема: #12093 - Рожай и радуйся [НЕКРОПОСТИНГ]  (Прочитано 77421 раз)

Оффлайн neonn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 520
  • Карма: +209/-38
#12093 - Рожай и радуйся [НЕКРОПОСТИНГ]
« : 27 Августа 2013, 12:21:17 »
http://zadolba.li/story/12093
Цитировать
Я женщина. Соответственно, я часть этой государственной пропаганды о том, что надо рожать и радоваться. В принципе, посыл верен: увеличение населения и вообще женское счастье. Но…

Я боюсь рожать ребёнка, зная, что и сама не расплачусь за «социальные» нормы по электричеству, воде и чему там ещё введут. Я боюсь, что введут норму за воздух, и нам с ребёнком придётся дышать по очереди, чтобы оплатить квартиру.

Я боюсь рожать ребёнка и потом отдавать его в детский садик, где трёх-четырёхлетние «гыраждане Рассии» не говорят по-русски и в кармане уже прячут ножик.

Я боюсь, что мою девочку заставят носить хиджаб и чехол от дивана, как только она дорастёт «до чеки тележной», потому что мусульманские праздники стали в нашем городе основным законом.

Я боюсь, что моим детишкам придётся идти в «бесплатную» школу в рамках обязательного общего образования, где за всё, кроме чтения и письма, придётся платить. Не начать ли мне уже копить?

Я боюсь, что не смогу купить ребёнку свежих овощей и фруктов, так как в нашей стране над каждым фермером — куча перекупщиков.

Я боюсь, что мои детишки не смогут отдохнуть у бабушки на даче, так как деньги на тушение и разбирательство с горящими торфяниками спёрли ещё до того, как их выделили.

Я боюсь, что меня или моих детей собьёт очередной высокий чиновник, спешащий в баню, и я до конца жизни должна буду ему оплачивать фару на его «мерседес».

Я боюсь, что введут очередной идиотский закон о пропаганде чего-нибудь, и мой ребёнок это что-нибудь случайно скажет.

Я боюсь, что моего мальчика пошлют воевать с очередными террористами «дотационных регионов», наплевав на его здоровье и убеждения, потому как горит план по призыву.

Я боюсь, что когда я доживу до пенсии, её не только отменят, но и заставят меня платить государству за то, что посмела дожить.

Я хочу, чтобы завтра было завтра. А то Госдума может что-то резко вкурить и принять архиважный закон о летнем, зимнем и субботнем времени и объявить, что сегодня «вчера».

А ведь дама права. В этой стране действительно начинаешь не ощущать собственную безопасность, неприкосновенность и практическое  действие прочих конституционных прав.
« Последнее редактирование: 15 Марта 2019, 13:20:58 от Босячка »
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam.

Оффлайн Syrian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14275
  • Карма: +5647/-169
  • гнусный тип
Re: #12093 — Рожай и радуйся
« Ответ #1 : 27 Августа 2013, 12:23:07 »
Ололо. Она боится рожать, потому что в садике слишком много всяких ахмедов с ножиками.
При этом связи одного с другим замечать не хочет, это ж придётся картинку мира в мозгу менять.
Покращення це Перемога!

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #12093 — Рожай и радуйся
« Ответ #2 : 27 Августа 2013, 12:23:24 »
Так и есть, но бояться смысла нет - иначе лучше и не жить.
А вот опасаться и иметь в виду стоит.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Гризль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3442
  • Карма: +545/-87
  • Пусть идет с миром. Но в *опу.
Re: #12093 — Рожай и радуйся
« Ответ #3 : 27 Августа 2013, 12:25:53 »
Ну отлично  же, что она не размножается. Походу у дамы паранойя и мания преследования, а психические отклонения наследственны.

Кстати, насчет "безопасности и неприкосновенности" - валите во Францию, там "лазоревым" пособие платят за "инаковость", честно-честно.  ;)

Оффлайн Кошкин Ёж

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5542
  • Карма: +606/-13
  • Ребята! Давайте жить дружно, б###ь!
Re: #12093 — Рожай и радуйся
« Ответ #4 : 27 Августа 2013, 12:26:21 »
ооо, да с таким настроем можно сразу утопиться. Можно подумать все эти штампы с чиновниками и хиджабами могут только с ее ребенком произойти, а с ней самой - никогда.
это очень похоже на "ах вот вы какие дураки в думе!!111 ну фсё, не буду тогда вам рожать!!111" Как будто ее заставляют
Ребята, вы все такие клёвые^^

Оффлайн neonn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 520
  • Карма: +209/-38
Re: #12093 — Рожай и радуйся
« Ответ #5 : 27 Августа 2013, 12:28:43 »
Ну отлично  же, что она не размножается. Походу у дамы паранойя и манияпреследования, а психические отклонения наследственны.

Кстати, насчет "безопасности и неприкосновенности" - валите во Францию, там "лазоревым" пособие платят за "инаковость", честно-честно.  ;)

Погодите. Вы отрицаете нужду гражданина в наборе простых, элементарных, и что  немаловажно - осуществляемых человеческих прав? Нужду абсолютно каждого гражданина, без погрешности на пол, возраст, классовое положение, профессию, национальность, расу, сексуальную ориентацию, гендерную идентичность, политические убеждения?
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam.

Оффлайн Seirin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1383
  • Карма: +187/-11
Re: #12093 — Рожай и радуйся
« Ответ #6 : 27 Августа 2013, 12:30:28 »
хз что там в реальности в россии, но имхо население само захочет увеличиватся если в стране будет расти уровень жизни, а на голой пропаганде сия затея не продержится.
Ололо. Она боится рожать, потому что в садике слишком много всяких ахмедов с ножиками.
При этом связи одного с другим замечать не хочет, это ж придётся картинку мира в мозгу менять.
так может не надо было этих ахмедов в страну пускать в таком количестве? Или отправлять обратно излишки..

Оффлайн Syrian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14275
  • Карма: +5647/-169
  • гнусный тип
Re: #12093 — Рожай и радуйся
« Ответ #7 : 27 Августа 2013, 12:31:12 »
Погодите. Вы отрицаете нужду гражданина в наборе простых, элементарных, и что  немаловажно - осуществляемых человеческих прав?
У нерождённого гражданина ни нужды, ни прав нету. И будущего у него тоже нету.
Покращення це Перемога!

Оффлайн neonn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 520
  • Карма: +209/-38
Re: #12093 — Рожай и радуйся
« Ответ #8 : 27 Августа 2013, 12:32:38 »
Погодите. Вы отрицаете нужду гражданина в наборе простых, элементарных, и что  немаловажно - осуществляемых человеческих прав?
У нерождённого гражданина ни нужды, ни прав нету. И будущего у него тоже нету.

Мне казалось, что предыдущий оратор подразумевал должность бесправности у уже родившегося гражданина.
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam.

Оффлайн Гризль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3442
  • Карма: +545/-87
  • Пусть идет с миром. Но в *опу.
Re: #12093 — Рожай и радуйся
« Ответ #9 : 27 Августа 2013, 12:33:27 »
Человеческие права записаны в Конституции, и их никто не отменял. Реализация этих прав - забота самого гражданина. Причем тут "горящие торфяники"?

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: #12093 — Рожай и радуйся
« Ответ #10 : 27 Августа 2013, 12:34:22 »
Причем тут "горящие торфяники"?
и правда) имеешь ведь полное право не дышать
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн Syrian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14275
  • Карма: +5647/-169
  • гнусный тип
Re: #12093 — Рожай и радуйся
« Ответ #11 : 27 Августа 2013, 12:34:41 »
имхо население само захочет увеличиватся если в стране будет расти уровень жизни
Т.е. уровень жизни сейчас ниже, чем в 20е годы прошлого века? Отлично, чо.
так может не надо было этих ахмедов в страну пускать в таком количестве? Или отправлять обратно излишки..
Если речь про таджиков, так без них никак. Работать некому - все в менеджеры ушли.
А если про ЛКН - так они никуда из страны и не уезжали. ;)
Покращення це Перемога!

Оффлайн neonn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 520
  • Карма: +209/-38
Re: #12093 — Рожай и радуйся
« Ответ #12 : 27 Августа 2013, 12:35:03 »
Человеческие права записаны в Конституции, и их никто не отменял. Реализация этих прав - забота самого гражданина. Причем тут "горящие торфяники"?
Реализация прав ложится на плечи государства, это какбэ и есть базис системы государственности, принятой большинством стран.
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam.

Оффлайн Гризль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3442
  • Карма: +545/-87
  • Пусть идет с миром. Но в *опу.
Re: #12093 — Рожай и радуйся
« Ответ #13 : 27 Августа 2013, 12:37:19 »
и правда) имеешь ведь полное право не дышать
О да, конечно, коварные МЧС-овцы ночами поджигают леса. Вы не знаете отчего они горят? От шашлычных костров, от разбитых бутылок, которые вот такие вот "дачники" оставляют в лесу. И им с*ать на запреты, у них "деды в лес ходили и мы будем".
Реализация прав ложится на плечи государства, это какбэ и есть базис системы государственности, принятой большинством стран.
Нет, самого человека. Если вас что-то не устраивает, вы обращаетесь в суд.
« Последнее редактирование: 27 Августа 2013, 12:39:09 от Гризль »

Оффлайн Thrak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10676
  • Карма: +4014/-79
Re: #12093 — Рожай и радуйся
« Ответ #14 : 27 Августа 2013, 12:40:31 »
Реализация прав ложится на плечи государства
На реализацию прав ложится государством.

Оффлайн Outcast

  • Auferstanden aus Ruinen
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19401
  • Карма: +2198/-119
  • What is the question I know the answer for?
Re: #12093 - Рожай и радуйся
« Ответ #15 : 27 Августа 2013, 12:43:20 »
автор все норм говорит, я сам в гробу видал в такой стране еще и детей заводить. свою бы безопасность и права обеспечить.
Don't make a name for yourself
By stressing out everyone else
And don't bring your personal war
Through these doors.

Knopochka

  • Гость
Re: #12093 - Рожай и радуйся
« Ответ #16 : 27 Августа 2013, 12:46:06 »
Согласна с автором.
Какие уж тут дети

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: #12093 - Рожай и радуйся
« Ответ #17 : 27 Августа 2013, 12:48:41 »
Дама хочет что бы ее дите как сыр в масле каталось и все ему попу лизали и не дай бог, ответственность за что то спросили... А это жизнь все таки. Лично моя семья жила плохо во времена социализма, недоедали иногда, не продавали в магазинах ничего, игрушек не было которые сейчас у детей есть просто потому что они милые, и ведь ни у кого не возникало таких вопросов по рождению ребенка, хотя будущее было весьма туманно. Сейчас большинство нормальных людей стало жить лучше. Вот объективно. Все больше людей может позволить себе машины, квартиры и лечение в частных клиниках. Да ситуация не идеальна, да есть много проблем в социальной сфере, но если мы как бэ не будем делать новых людей и воспитывать их правильно, то кто тогда будет? чурки с ножами в карманах...
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Серебра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4835
  • Карма: +3803/-19
  • Честного не жди слова, я тебя предам снова
Re: #12093 — Рожай и радуйся
« Ответ #18 : 27 Августа 2013, 12:50:45 »
Так я с автором согласна, несмотря на преувеличение про детсадовцев с ножами.
С экранов только и орут "Кокококо, все рожааать", а условия для воспитания детей с каждым годом все хуже и хуже.
Доступное жилье для молодежи, о котором столько любят слащаво петь чинуши? Три раза ха! Чтобы в моем городе купить не то что квартиру, а комнату в общаге (стены из картона, крошечная комнатушка аля-кровать и стол, общий коридор, ванна и кухня) мне нужно много лет откладывать всю зарплату целиком - как только я научусь питаться святым духом, жить в коробке, а в моду войдет одежда из лопуховых листьев, так сразу и начну. Какой мне ребенок? Сегодня мою квартирную хозяйку переклинит и она заявит "Пшли вон, я буду тут жить сама/сдам другим", я еще как-нибудь справляюсь, а с ребенком - куда в такой ситуации?..
Садик. Одна из глобальных болей всех (не преувеличиваю) моих знакомых, у которых есть дети: и из крупных городов, и из мелких. Только и слышу печальные рассказы про то, что "мы в очереди 2685, и это только среди детей 2010года", "наша очередь сдвинулась на 300 человек, но перед нами еще больше тысячи" и т.д. А ведь не у каждой семьи есть такая возможность, чтобы один из родителей с ребенком сидел, порой вопрос ставится ребром: или мы оба работаем, или мы не кушаем/не платим за квартиру. И бабушки тоже не у всех есть.
Ну и так далее.
Если ты сомневаешься в написании глаголов с -тся и -ться, попробуй задать вопрос: почему ты такой имбецил?

И вот стою с пробитой улыбкой рыбы.

http://ask.fm/Arya__D

Knopochka

  • Гость
Re: #12093 - Рожай и радуйся
« Ответ #19 : 27 Августа 2013, 12:54:06 »
Читала я про это доступное жилье. Типа помощи молодым семьям. Фигня полная, в итоге квартиры получают по несколько может десятков семей в год, а заворачивают гораздо больше.

Оффлайн Hayate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5240
  • Карма: +910/-22
  • 神仏照覧
Re: #12093 — Рожай и радуйся
« Ответ #20 : 27 Августа 2013, 12:54:37 »
В нашей стране в современных реалиях рожать детей действительно просто страшно.
Да и не только детей рожать, в общем-то.
ни у кого не возникало таких вопросов по рождению ребенка, хотя будущее было весьма туманно.
это при социализме-то будущее было весьма туманно?
вот уж с чем с чем, а с завтрашним днём тогда накладок таких не было, вроде бы.
всё было стабильно терпимо, и эта стабильность вполне себе распространялась и в грядущий день и в грядущий год.

Сейчас большинство нормальных людей стало жить лучше.
Стали более лучше одеваться, например?

Про квартиры особенно смищно, конечно.
есть много проблем в социальной сфере
Давайте скажем прямо - социальная сфера - это одна сплошная большая проблема.
На которую те, кому её следовало бы решать, положили красный лингам победы, ага.
« Последнее редактирование: 27 Августа 2013, 12:58:49 от Hayate »
Я как пилот Люфтваффе и юнкерс мой подбили, а сам я успел выпрыгнуть.
Мне бы радоваться, а я стою посреди леса,
и повторяю: бл*дь, ну откуда здесь столько белорусских партизан?

Оффлайн TARDISblue

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2916
  • Карма: +546/-8
  • Слово ТАРДИС не склоняется.
Re: #12093 — Рожай и радуйся
« Ответ #21 : 27 Августа 2013, 12:55:31 »
Цитировать
Человеческие права записаны в Конституции, и их никто не отменял. Реализация этих прав - забота самого гражданина.

Только реализовывать наши конституционные права нам регулярно не дает государство. Дело в том, что за состоянием учебных заведений, медицинских,миграционные вопросы, состояние сельского хоз-ва регулируется государством. А еще конституция обещает гражданину свободу и безопасность в независимости от ... А еще обещают свободу говорить и верить.

На деле же, имеем, что имеем. Те, кто не сможет заплатить, часто по-вине того, что трудятся на благо гос-ва, будут вынуждены отдать своих детей в государственные школы и получить базовый пакет из чтения,русского , физкультуры и обж с опк. Пользоваться государственными поликлиниками с базовым пакетом услуг. Смотреть на то, как перекрыли Олимпийский проспект для проведения очередного -байрама, и это почему-то не оскорбляет никакие чувства никаких верующих, в гос-ве где религия отделена от гос-ва. Свобода и безопасность кончаться там, где начнется вопрос соц. статуса. И перед судом ровнее будут те, у кого крепче связи и больше денег. Цензура поглотит все, и останемся мы с двумя с половиной книжками, причем одной из них будет устав единой России.А фильмы мы будем смотреть исключительно производства первого канала совместно с Михалковым, так как даже местный артхаус не выживет.

А про "не устраивает - обращаетесь в суд" - нет, в этой стране не все равны пред судом.

Суть поста не в том, что у девушки паранойя, а в том, что "фигня война" конечно, но в совокупности страшно.

Оффлайн Outcast

  • Auferstanden aus Ruinen
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19401
  • Карма: +2198/-119
  • What is the question I know the answer for?
Re: #12093 - Рожай и радуйся
« Ответ #22 : 27 Августа 2013, 12:56:57 »
А доступное жилье для молодежи - это вообще лоооооол. Не, ну если у них молодежь - это от 30 и выше, то все ок. Но я как-то всегда считала, что молодежь и молодые семьи - это до 30 лет.
это вообще смех, я в одного на квартиру ближе к 30 годам заработал, и то в кредит. а ежели еще жену с дитем кормить, то и вовсе всю жизнь по съемным гонять. как живут люди со средней зп по региону и вовсе подумать страшно.
Don't make a name for yourself
By stressing out everyone else
And don't bring your personal war
Through these doors.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #12093 — Рожай и радуйся
« Ответ #23 : 27 Августа 2013, 12:57:07 »
Стали более лучше одеваться, например?
Про квартиры особенно смищно, конечно.

Всё же в основном чуток получше, но далеко не для большинства - и непредсказуемость с отрицательными тенденциями гнетут, да.

С квартирой отдельная песня. Очень, очень большой крови стоит.

// Да, разглядел - но всё же.
« Последнее редактирование: 27 Августа 2013, 13:03:47 от whc »
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Syrian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14275
  • Карма: +5647/-169
  • гнусный тип
Re: #12093 — Рожай и радуйся
« Ответ #24 : 27 Августа 2013, 12:57:26 »
Стали более лучше одеваться, например?
Айфончики те же. СССР ведь даже в свои лучшие годы не смог наладить массового выпуска не то что смартфонов, а даже и обычных мобильников.
Покращення це Перемога!

Оффлайн Kawaita

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1033
  • Карма: +373/-17
  • ты тиран, а я пирожное
Re: #12093 - Рожай и радуйся
« Ответ #25 : 27 Августа 2013, 12:57:48 »
Страдаю точно такой же паранойей, как автор.
Дело в том, что я хочу ГАРАНТИЙ, что мой труд станет залогом стабильной жизни моих детей, а на моей жизни то сбережения  превращались в пшик, то ты живешь-живешь в центре, а на месте дома строят шнягу и тебя расселяют в ибеня без права выбора аналогичного жилья.
Мон Шери, я могу написать пост по всем правилам русского языка, но моего сообщения просто не поймут, потому что не все в этом мире образованы(с).

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #12093 - Рожай и радуйся
« Ответ #26 : 27 Августа 2013, 12:59:25 »
Мейнкунчика себе что ль завести лучше.

Густо рыжую сволочь =)
Только тут есть подвох: они, гадёныши, те ещё лизуны - любят, оказывается, приходить на мокрые волосы и долго из вылизывать.
Почитал форум владельцев .. крайне альтернативные на голову товарищи, хотя доброты, уравновешенности и красоты не отнимешь =)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Seirin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1383
  • Карма: +187/-11
Re: #12093 — Рожай и радуйся
« Ответ #27 : 27 Августа 2013, 13:00:35 »
Т.е. уровень жизни сейчас ниже, чем в 20е годы прошлого века? Отлично, чо.
Ну как бэ выходит что да. Он же не определяется только прогрессом в плане технологий. Разве все, перечисленные ей вещи, тогда присутствовали?
И потом чем больше развилось общество, тем больше заморочек возникает.
Дама хочет что бы ее дите как сыр в масле каталось и все ему попу лизали и не дай бог, ответственность за что то спросили... А это жизнь все таки. Лично моя семья жила плохо во времена социализма, недоедали иногда, не продавали в магазинах ничего, игрушек не было которые сейчас у детей есть просто потому что они милые, и ведь ни у кого не возникало таких вопросов по рождению ребенка, хотя будущее было весьма туманно. Сейчас большинство нормальных людей стало жить лучше. Вот объективно. Все больше людей может позволить себе машины, квартиры и лечение в частных клиниках. Да ситуация не идеальна, да есть много проблем в социальной сфере, но если мы как бэ не будем делать новых людей и воспитывать их правильно, то кто тогда будет? чурки с ножами в карманах...
ты б еще с пещерным человеком сравнил, по сравнению с ними так вообще в раю живем. Сравнивать надо с тем как возможно жить сейчас, а не в далеком прошлом. И потом если когда то было хреново, а сейчас не очень хреново, но все еще хреново, от этого ощущения щастья не возникнет. А чтобы были новые люди, решайте проблемы уже существующих..
Ну и да насчет машин, квартир, лечения в частных клиниках.. а раньше себе могли позволить лошадь, дом и вызов знахаря. и чо? Соответственно времени над смотреть.
« Последнее редактирование: 27 Августа 2013, 13:06:35 от Seirin »

Оффлайн Outcast

  • Auferstanden aus Ruinen
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19401
  • Карма: +2198/-119
  • What is the question I know the answer for?
Re: #12093 — Рожай и радуйся
« Ответ #28 : 27 Августа 2013, 13:00:40 »
Айфончики те же. СССР ведь даже в свои лучшие годы не смог наладить массового выпуска не то что смартфонов, а даже и обычных мобильников.
ну какбэ в лучшие годы СССР мобильники и у буржуев не часто встречались.
Don't make a name for yourself
By stressing out everyone else
And don't bring your personal war
Through these doors.

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7335
  • Карма: +961/-16
  • маленький Халк
Re: #12093 - Рожай и радуйся
« Ответ #29 : 27 Августа 2013, 13:02:01 »
Что толку от айфончика, когда тебя угробят в больнице или прирежут хачи в подворотне, ну?
Врачи-убийцы и шпана были и в СССР.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)