Все разделы > Рассказанные на форуме

Врать или не врать?

(1/9) > >>

Sovskij:
Во первых, надеюсь написала в тот раздел.

Начну с ситуации, которая побудила меня этот текст накатать. Одна моя подруга с не слишком большой зарплатой поменяла старую квартиру на новую. А денег на ремонт не очень хватило, и есть у нее только обои там, а бытовой техники и мебели нету. Готовить она ходит к маме, с которой у нее плохие отношения, еду хранит у нее же. Об этом она мне часто и много рассказывает, я ее поддерживаю и все такое. И тут ей приспичило айфон, я сообщила, что думаю о такой покупке. Она его все же купила, ее право. И я бы сюда про это не писала, если бы она не пришла спрашивать мое мнение о покупке, и рассказать про готовку у мамы. А я, дуреха, честно сообщила, что как считаю это глупым решением, так и продолжаю. Она обиделась, мне неловко.

И тут вспомнился еще пример. Парень мудак, подружка ноет, что он мудак. Они расстаются. Ты ей говоришь, он мудак, и что, на ее бы месте не вернулась к нему. Проходит неделя, а она счастливая звонит и рассказывает, что идет с ним на свидание, и ждет радости и поддержки в этом мероприятии. Ты опять намекаешь, что парень то мудак, и опять получаешь обиду.

На мой взгляд, если выяснил отношение человека к поступку, и делаешь так, то на фига потом спрашивать про отношение к действиям. Это жутко бесит, когда у тебя спрашивают мнение, творят фигню, а потом на эту фигню тебе же и жалуются.

А написала я сюда, потому что мне интересно, как поступают форумчане в ситуации, когда их совету не следуют, а потом жалуются, на то, что все плохо? Поддерживают и изображают радость? Или честно говорят о свое мнение о поступке? И чувствуют ли потом себя виноватыми из-за обиды?
Весь этот текст применим к отношениям с родственниками и близкими друзьями.

Aniramka:
Лично я сначала поддерживаю несколько раз,а потом уже в порыве гнева и нескончаемых фейспалмов говорю все,что думаю.
Обычно на этом общение сходит на "нет",если мы говорим о знакомых- приятелях.  Именно так получилось с некоторыми нашими юзверями с форума,например.
Если человек мне дорог и я его записала в категорию "милый сердцу близкий друг", то обычно,даже после ссоры,иду на примирение и забываю ситуацию. У всех у нас тараканы,что поделать

Хомяк:
я уже просто говорю нейтральное "угу" и игнорирую эту тему. смысл об этом разговаривать, если человек все равно себе бошку расшибает граблями

xenia_ju:
Хомяк опередил. а что тут скажешь, кроме "угу"? человека все равно не переубедить, а какие-то отношения сохранить нада.

Loy Yver:
В подобных и не только ситуациях никогда никому ничего не советую. Все взрослые люди, могущие сами принимать решения и нести за них ответственность.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии