Автор Тема: ботфорты и очередная "заботливая" мама [НЕКРОСАПОГИ]  (Прочитано 44560 раз)

Оффлайн Тян

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1031
  • Карма: +115/-4
  • Привычка - вторая натура
Цитировать
Я девушка,мне 24,живу я с мамой и она полность мной руководит и считает что это правильно.При этом я врач, работаю сутки через 3 на скорой помощи м подрабатыва 12ти часовые смены врачом в фитнес клубе - устаю как собака, посме смерти отца стараюсь чтоб мать не чувствовала хотя бы матерьяльной утраты.И вот топаю в морозище в 10.30 вечера из фитнеса, подхожу к подъезду, а около него в мусорном контейнере валяются мои любимые сапоги-ботфорты осенне-весенние....я на них в конце сезона молнию сменила, новые набойки поставила...я еще покружила вокруг мусорки, убедилась что точно мои, забирать не стала, 1 на поверхности, за другим копаться надо...пришла домой с комом в горле, начала обьяснять почему недовольна....мать сразу в глубокую обиду, она даже не собирась мне сообщить про них...объяснение одно - нечего говну дома лежать!!!!КМП...

Ндааа... Я бы, наверно, от такого просто озверела и отнесла бы на помойку пару материных любимых вещичек - с такой же аргументацией >:(
« Последнее редактирование: 19 Июня 2019, 15:36:04 от Актриска »
- Просто у меня в голове каша какая-то.
- Это мозг.

Все пройдет, и это - тоже.

Оффлайн Осминожка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 556
  • Карма: +37/-1
  • Зануда
Re: ботфорты и очередная "заботливая" мама
« Ответ #1 : 14 Марта 2011, 00:11:29 »
Помню, закатила истерику, когда мама, не посоветовавшись со мной, отдала женщине с очень трудным материальным положением мою старую куртку, которая мне не особо нравилась и уже года 3 пылилась в шкафу (не из-за того что отдала, а именно из-за того, что не посоветовавшись со мной распорядилась моей вещью). А любимая вещь, да еще и личная.. оо, моей ярости не было бы предела  >:(  
Мама автора поступила хамски, хамов расстреливаю с чистой совестью.
« Последнее редактирование: 14 Марта 2011, 00:13:57 от Осминожка »

Оффлайн Капа

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 567
  • Карма: +43/-2
  • Капибары бегают быстро, как маленькие лошадки
Re: ботфорты и очередная "заботливая" мама
« Ответ #2 : 14 Марта 2011, 00:15:51 »
никогда в жизни не удавалось так полюбить предмет, чтоб это стоило ссоры с родными. Даже когда была совсем бедной. Так что автора не понимаю - ну, недоразумение, да, но мелочь же...

frau Goltz

  • Гость
Re: ботфорты и очередная "заботливая" мама
« Ответ #3 : 14 Марта 2011, 00:16:27 »
Мусор - это, конечно, неприятно, но если б мои сапоги какой-то гад выкинул без спроса, я бы полезла, хоть убейте, полезла бы.

Оффлайн Blueberry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2328
  • Карма: +376/-11
Re: ботфорты и очередная "заботливая" мама
« Ответ #4 : 14 Марта 2011, 00:38:25 »
Маму такую надо ставить на место, причем как можно тверже. Рекомендую автору, если она, как пишет, обеспечивает мать, в качестве профилактики не покупать ей некоторое время необходимую одежду.
Главное в жизни - найти своих и успокоиться.

Оффлайн Loro-Nostro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8691
  • Карма: +1413/-80
  • Сферический конь в вакууме
Re: ботфорты и очередная "заботливая" мама
« Ответ #5 : 14 Марта 2011, 00:49:18 »
Вот не первый раз уже на форуме истории про диктатуру родителей, и на каждую я могу сказать только одно - родителей надо воспитывать. Я по себе знаю, что это не только возможно, но и нужно обязательно. Да, на это уходят годы, да, это сопровождается скандалами, но это работает и дает результат. Особенно это надо, когда родители, как в этой истории, не видят разницы между своим личным и личным ребенка.
"Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств" Карл Саган.

Оффлайн musie

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: +20/-0
  • зануда
Re: ботфорты и очередная "заботливая" мама
« Ответ #6 : 14 Марта 2011, 01:53:50 »
никогда в жизни не удавалось так полюбить предмет, чтоб это стоило ссоры с родными. Даже когда была совсем бедной. Так что автора не понимаю - ну, недоразумение, да, но мелочь же...
Дело же не в вещи, а в пренебрежении чувствами родного человека. Это действительно может быть больно.
Знаешь черные точки в бананах? Это яйца тарантулов!

Оффлайн melissa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2182
  • Карма: +208/-6
Re: ботфорты и очередная "заботливая" мама
« Ответ #7 : 14 Марта 2011, 08:11:57 »
Мне просто  сложно представить ситуацию, в которой бы мама диктовала бы правила 24-летнему человеку....
Я бы наверное не просто психанула, я бы устроила настоящий разнос! А на самом деле просто не довела бы ситуацию до такого.
Истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду.
"Когда речь идёт о воспоминаниях, все мы склонны подтасовывать." С.Кинг

Оффлайн Капа

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 567
  • Карма: +43/-2
  • Капибары бегают быстро, как маленькие лошадки
Re: ботфорты и очередная "заботливая" мама
« Ответ #8 : 14 Марта 2011, 09:34:09 »
Дело же не в вещи, а в пренебрежении чувствами родного человека. Это действительно может быть больно.
Дело именно в вещи. Пренебрежение чувствами к сапогам? Автор их любила-любила, а мама взяла, и выкинула? Не смешите. Сапоги не последние, будут и ещё. А мама - это мама, вотэвер. Я не говорю, что с родственниками нельзя сраться, упаси боже. Но в данном случае повод ничтожен - плюнула и забыла.

Оффлайн Осминожка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 556
  • Карма: +37/-1
  • Зануда
Re: ботфорты и очередная "заботливая" мама
« Ответ #9 : 14 Марта 2011, 09:38:11 »
Ну выбрасывать весь мамин гардероб на улицу и призывать на ее голову громы небесные конечно не стоит, и простить маму в итоге можно и нужно. Но погрозить ей пальчиком и подуться на нее пару дней, возможно какое то время не разговаривать с ней, считаю вполне обоснованным.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: ботфорты и очередная "заботливая" мама
« Ответ #10 : 14 Марта 2011, 10:09:28 »
Цитировать
Дело именно в вещи. Пренебрежение чувствами к сапогам? Автор их любила-любила, а мама взяла, и выкинула? Не смешите. Сапоги не последние, будут и ещё. А мама - это мама, вотэвер. Я не говорю, что с родственниками нельзя сраться, упаси боже. Но в данном случае повод ничтожен - плюнула и забыла.

Пренебрежение дочерью в принципе, при чем здесь чувства к сапогам? Сегодня она сапоги выкинула, завтра переписку прочитает, а что послезавтра будет?
Личное пространство должно быть, и в вещах оно тоже выражается. Уважение, понимаете? Я не могу себе представить, чтобы я вот так вот взяла какую-то вещь своей мамы и выкинула. Я ее уважаю, я уважаю ее выбор. Даже если я считаю, что ее вещь, как сказала мама автора, гуано, я никогда не стану решать за нее. И она за меня тоже.
А здесь явная позиция "ты дура, я сама знаю, как тебе лучше"
Для меня такое отношение - это самое большое неуважение, какое только может быть.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн sestrenka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2525
  • Карма: +552/-15
  • ...это когда сшиваешь то, что не срослось...
Re: ботфорты и очередная "заботливая" мама
« Ответ #11 : 14 Марта 2011, 10:12:46 »
Цитировать
Пренебрежение дочерью в принципе, при чем здесь чувства к сапогам? Сегодня она сапоги выкинула, завтра переписку прочитает, а что послезавтра будет?

а послезавтра скажет "Тебе жалко мужа дать попользоваться?"

Оффлайн Капа

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 567
  • Карма: +43/-2
  • Капибары бегают быстро, как маленькие лошадки
Re: ботфорты и очередная "заботливая" мама
« Ответ #12 : 14 Марта 2011, 10:17:04 »
Пренебрежение дочерью в принципе, при чем здесь чувства к сапогам? Сегодня она сапоги выкинула, завтра переписку прочитает, а что послезавтра будет?
Личное пространство должно быть, и в вещах оно тоже выражается. Уважение, понимаете? Я не могу себе представить, чтобы я вот так вот взяла какую-то вещь своей мамы и выкинула. Я ее уважаю, я уважаю ее выбор. Даже если я считаю, что ее вещь, как сказала мама автора, гуано, я никогда не стану решать за нее. И она за меня тоже.
А здесь явная позиция "ты дура, я сама знаю, как тебе лучше"
Для меня такое отношение - это самое большое неуважение, какое только может быть.
Пренебрежение к дочери вы в чем увидели? В пренебрежении к ее тряпкам? А зачем вы его там увидели? Я, например, не. Где сапоги, и где переписка....

Оффлайн Осминожка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 556
  • Карма: +37/-1
  • Зануда
Re: ботфорты и очередная "заботливая" мама
« Ответ #13 : 14 Марта 2011, 10:29:03 »
Вещи, конечно, всего лишь вещи. Но автор, думаю, не от хорошей жизни пашет на 2-х работах и финансовые потоки руками не разводит. Приличные сапоги - относительно дорогая штука, и к выбору их подходишь весьма критично и придирчиво, бывает и откладываешь на них по несколько месяцев. Тогда просто вещь становится для тебя Вещью, действительно долгожданной, желанной и любимой. В данном случае, думаю, для автора потеря сапог являлась не просто потерей очередной тряпки  :(  мы ведь жалеем тех ,кто купил новую машину и, не успев застраховать, разбил или потерял. Тут масштаб меньше, но трагедия та же.

Иногда я склонна излишне драматизировать  ;D
« Последнее редактирование: 14 Марта 2011, 10:31:42 от Осминожка »

Оффлайн Yadviga_Vishnevskaya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 198
  • Карма: +31/-2
Re: ботфорты и очередная "заботливая" мама
« Ответ #14 : 14 Марта 2011, 10:48:59 »
Я злюсь, даже когда мама мои книги кому-то дает почитать (она кстати всегда извиняется, у нас всегда было разграничено личное пространство), максимум может таскать друг у друга шарфики без спросу, что б взять даже просто поносить обвуь, всегда нужно спросить разрешение, а уж выкинуть. если б кто-то выкинул мои мартина за полторы штуки в которые я вгрохала в какой-то момент все деньги, полученные на подработке, такой бы крик стоял, а потом человек бы пошел покупать мне новые. Или я бы вычла это из его "карманных". Мама выкинула сапоги? Ок, но теперь деньги ей не даются и покупается все самое необходимое, пока с сэкономленных не будет возможно купить новые.
Родители, как дети. И воспитывать их нужно так же. если б ваш ребенок выкинул ваши сапоги, вы б сказали ничего страшного? Я дума он бы лишился карманных денег(на сумму равную стоимости сапог), сладкого, у него был бы отобран его любимый комп\плейстейшон минимум на месяц и хорошо, если без домашнего ареста.

Оффлайн Капа

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 567
  • Карма: +43/-2
  • Капибары бегают быстро, как маленькие лошадки
Re: ботфорты и очередная "заботливая" мама
« Ответ #15 : 14 Марта 2011, 10:53:24 »
Осминожка Понятно. Мне такое не свойственно, поэтому не могу проникнуть в ход мыслей автора. Но неужели не очевидно, что любая тряпка (сапоги, машина)- это на порядок менее значимо, чем отношения с родственниками?

Оффлайн Осминожка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 556
  • Карма: +37/-1
  • Зануда
Re: ботфорты и очередная "заботливая" мама
« Ответ #16 : 14 Марта 2011, 10:56:12 »
Глобально - да, Капа. Но проникнуться этой идеей вот так прям сразу после потери любимой вещи ой как непросто  :(  Только остыв понимаешь, что все не смертельно, и расставляешь приоритеты. Автор же явно писала на эмоциях.

Оффлайн hungry_eyes

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2366
  • Карма: +269/-13
Re: ботфорты и очередная "заботливая" мама
« Ответ #17 : 14 Марта 2011, 10:58:26 »
дикая история, дикая мамаша >:(
на этом сайте в очередной раз убеждаюсь, какая у меня на самом деле неплохая семья. У нас даже сунуть нос в чужое отделение шкафа никто не посмеет. И да, я свято верю, что считать свои вещи Вещами - абсолютно нормально. Маме нет оправданий.
Плохо, что на ум не приходит никаких возвышенных последних слов. "Пошли вы все" вряд ли обеспечит ему место в истории.(с)

Оффлайн Ottawa

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: +2/-0
Re: ботфорты и очередная "заботливая" мама
« Ответ #18 : 14 Марта 2011, 11:00:03 »
"Говно"? Это говно денег стоит, блин, при чём приличных, сапоги не чашка.
Матушка немного неблагодарная, как я поняла. Дочь зарабатывает, обеспечивает её, а женщина ещё и контролирует. Понятно, она её дочь, но не служанка же..
Я бы в ответ выкинула бы пару её вещей в мусор..

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: ботфорты и очередная "заботливая" мама
« Ответ #19 : 14 Марта 2011, 11:23:20 »
Осминожка Понятно. Мне такое не свойственно, поэтому не могу проникнуть в ход мыслей автора. Но неужели не очевидно, что любая тряпка (сапоги, машина)- это на порядок менее значимо, чем отношения с родственниками?

А почему об этом должна думать только пострадавшая сторона? Почему мама не подумала, что сапоги, которые ей не нравятся - это на порядок менее значимо, чем отношения с дочерью?
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Batman

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Карма: +7/-1
Re: ботфорты и очередная "заботливая" мама
« Ответ #20 : 14 Марта 2011, 11:25:41 »
Осминожка Понятно. Мне такое не свойственно, поэтому не могу проникнуть в ход мыслей автора. Но неужели не очевидно, что любая тряпка (сапоги, машина)- это на порядок менее значимо, чем отношения с родственниками?
если бы какой-нибудь родственник выкинул ваш комп/ноут, потому что "по телеку сказали это вредно, я о тебе забочусь", вы бы промолчали/согласились? не верю :)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: ботфорты и очередная "заботливая" мама
« Ответ #21 : 14 Марта 2011, 11:30:18 »
Осминожка Понятно. Мне такое не свойственно, поэтому не могу проникнуть в ход мыслей автора. Но неужели не очевидно, что любая тряпка (сапоги, машина)- это на порядок менее значимо, чем отношения с родственниками?
Вообще-то по таким поступкам и выясняется отношение родственников к тебе, м?
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: ботфорты и очередная "заботливая" мама
« Ответ #22 : 14 Марта 2011, 11:32:03 »
Цитировать
Пренебрежение к дочери вы в чем увидели? В пренебрежении к ее тряпкам? А зачем вы его там увидели? Я, например, не. Где сапоги, и где переписка....

Блин. Да не в пренебрежении к тряпкам. Мама считает, что дочка не в состоянии даже решить, носить ей сапоги или выкинуть. Это не пренебрежение? Человеку 24 года.
А раз она считает себя вправе распоряжаться ее вещами, значит, будет считать вправе распоряжаться и ее жизнью. Что, впрочем и есть:

Цитировать
живу я с мамой и она полность мной руководит и считает что это правильно

Речь же явно идет не о эпизодическом инциденте.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн melissa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2182
  • Карма: +208/-6
Re: ботфорты и очередная "заботливая" мама
« Ответ #23 : 14 Марта 2011, 11:32:37 »
Цитировать
А почему об этом должна думать только пострадавшая сторона? Почему мама не подумала, что сапоги, которые ей не нравятся - это на порядок менее значимо, чем отношения с дочерью?

Абсолютно верно. Отношения с родственниками это всё-таки двусторонний процесс, и если один постоянно помнит, что добрые отношения важны, а второй делает лишь то, что считает нужным и правильным только для себя, то никаких нормальных отношений и не будет.
И ещё, я для себя считаю, что родители обязаны быть мудрее, терпимее и с пониманием относиться к своим детям, сколько бы им не было лет.
Истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду.
"Когда речь идёт о воспоминаниях, все мы склонны подтасовывать." С.Кинг

Оффлайн Осминожка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 556
  • Карма: +37/-1
  • Зануда
Re: ботфорты и очередная "заботливая" мама
« Ответ #24 : 14 Марта 2011, 11:45:43 »
Я все поняла, мама в этой истории не монстр, а герой!
У нее есть единственная дочь, которая не знает иной радости в жизни, чем разъезжать сутками на машине с мигалкой, а в свободное время пялиться на полуголых людей в тренажерке  ;D
И вот в жизни дочери появляются они - Адские Ботфорты, с внешностью куртизанки и душой Люцифера. Они поработили мозг дочери, та перестала проводить время с матерью, не расставалась с Сапогами, их она ставила на стул напротив за ужином, в них принимала ванну, в них спала и им поверяла все свои душевные терзания  ;D  даже однажды заявила матери, что муж и дети ей нафик не сдались - у нее же есть они, Ботфорты! А когда друзей постигла беда, дочь быстрее любой скорой помчалась спасать их, ставить новые молнии и набойки, наплевав на мамино давление и камни в почках  ;D
И вот однажды, в полнолуние, когда дочь была на работе, мама провела особый ритуал и изгнала из Адских Ботфортов душу Люцифера, а труп сапог отправила на помойку, освободив тем самым разум дочери  :D
  А дочка вот не оценила  >:(

Оффлайн KolbaSSSSSka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 853
  • Карма: +33/-3
  • Нет. Я не вкусная.
Re: ботфорты и очередная "заботливая" мама
« Ответ #25 : 14 Марта 2011, 11:50:45 »
У нас скандал был недавно за ножку стула, которую я притащила по малолетке из одного бара после уж очень душевной и запоминающейся попойки...(она мне конечно нахер не нужна, но сам факт того, что мать, зная всю её эпическую историю, все равно втихаря выкинула, заставил меня дойти до помойки)
Недавно выкинула из моего аквариума "мерзкий завядший желтый мох" цена которому постфактум ее ошарашила. Очень любит что нить выкинуть, а потом сказать "ниипет сама потеряла"

Скандалы дома по этому поводу регулярно с беганием с молотком к моим аквариумам и битием её "любимых" чашек, но понемногу, год за годом, в сознании откладывается теория личного пространства, только как то неправильно... она все лучше заметает следы...

Оффлайн автор-сочинитель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1265
  • Карма: +116/-4
  • кто здесь?
Re: ботфорты и очередная "заботливая" мама
« Ответ #26 : 14 Марта 2011, 12:37:50 »
Ох, чего я наслушался, когда из квартиры старых хлам выкидывал.
Плюшкинизм ненавижу.

Оффлайн Степаш

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 440
  • Карма: +29/-3
Re: ботфорты и очередная "заботливая" мама
« Ответ #27 : 14 Марта 2011, 13:08:17 »
Интересно, когда любимая осенняя обувь дочери начала приравниваться к хламу или там гоуну.
Охота повыбрасывать-выбрасывай свое. :-\

Оффлайн Мерзкий Гад

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: +2/-0
Re: ботфорты и очередная "заботливая" мама
« Ответ #28 : 14 Марта 2011, 13:10:24 »
никогда в жизни не удавалось так полюбить предмет, чтоб это стоило ссоры с родными. Даже когда была совсем бедной. Так что автора не понимаю - ну, недоразумение, да, но мелочь же...

Вы, видимо, из тех людей, которым повезло и у Вас отличные отношения с родителями. И Вам видимо не понятно, как можно, например, ненавидеть отца или мать. Но так бывает. Родителй и родину не выбирают, но иногда очень хочется.

Оффлайн HDT

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7277
  • Карма: +350/-16
Re: ботфорты и очередная "заботливая" мама
« Ответ #29 : 14 Марта 2011, 13:24:55 »
Если б родителей так же легко было поменять, как страну проживания...
Нет, я бы своих не поменял, они хорошие (оказались после доработки напильником), но многие люди были бы гораздо более счастливы