Автор Тема: Долг родителей  (Прочитано 26741 раз)

Оффлайн Geko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Карма: +342/-45
  • дзен
Re: Долг родителей
« Ответ #90 : 04 Декабря 2013, 12:38:50 »

Так точно.

так что же какой же эт долг)))
загадка: как пяти мужикам перейти реку не замочив члены?

есть знакомые студенты-программисты? пишите, если что есть подработка для них

Оффлайн Федя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +3327/-304
  • chaotic good
Re: Долг родителей
« Ответ #91 : 04 Декабря 2013, 12:47:53 »
так что же какой же эт долг)))

А это каждый для себя решает сам.
Мужчина без лишних носков

Мрачный Эльф

  • Гость
Re: Долг родителей
« Ответ #92 : 04 Декабря 2013, 13:34:08 »
Я щетаю, не вашего ума дело, куда и зачем уходят деньги вашей подруги и ее семьи. Обиделась и хрен с ней.
За образование платили- а что, родичи не обязаны этого делать? На мой взгляд, обязаны, большинство новых и востребованных профессий уже давно на коммерции онли. Если дите не отличник или гений, копить на учебу все равно надо (ибо жить, летать/на поезде. пехать до места обучения надо, если семья не из москоу или другого крупного города с норм универами). И отдавать ничего родичам дите не должно.

Оффлайн Aleanna

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1502
  • Карма: +258/-11
Re: Долг родителей
« Ответ #93 : 04 Декабря 2013, 15:14:53 »
А причем тут бизнес?
Вы сказали - строго до 18 лет. Вот ситуация - 18 есть, возможности работать и учиться - нет.

А еще я сказала, что девушка имеет определенные  доходы, с которых ничего  родителям  не перепадает. Хотя  живет девица на полном родительском обеспечении.

Понятное  дело, что есл ребенок учится днями  и ночами, он чисто физически  работать не  может.
Но тут девица имеет собственное дело, причем. если задумывается  о расширении, значит оно явно не  в убыток.
Так что...

Хотя, когда я училась в универе, вместе с  нами училась девушка одна. Да, понимаю, что ее принцип жизни - далеко не здравый, но она училась вместе с  нами, работала на трех работах и еще умудрялась писать достаточно основательные работы, что курсовые, что дипломные. Да, она спала, по ее словам, всего три ночи в  неделю, но тем не менее это  позволило ей  закончить универ с красным дипломом.
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2013, 15:19:06 от Aleanna »

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Долг родителей
« Ответ #94 : 04 Декабря 2013, 15:24:26 »
Алеанна, у меня только один вопрос, вы всем предлагаете так упарываться или все-таки лучше здоровье поберечь ???
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Мимокрокодил

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7589
  • Карма: +2343/-43
  • Крокодил, крокодю и буду крокодить.
Re: Долг родителей
« Ответ #95 : 04 Декабря 2013, 15:30:15 »
Понятное  дело, что есл ребенок учится днями  и ночами, он чисто физически  работать не  может.
Но тут девица имеет собственное дело, причем. если задумывается  о расширении, значит оно явно не  в убыток.
Так что...

Хотя, когда я училась в универе, вместе с  нами училась девушка одна. Да, понимаю, что ее принцип жизни - далеко не здравый, но она училась вместе с  нами, работала на трех работах и еще умудрялась писать достаточно основательные работы, что курсовые, что дипломные. Да, она спала, по ее словам, всего три ночи в  неделю, но тем не менее это  позволило ей  закончить универ с красным дипломом.
Я рекомендую вам научиться грамотно и доходчиво излагать свои мысли.
Ваши слова?
Цитировать
Вклад в  ребенка - эт хорошо, но строго до 18 лет. Когда дите стало совершеннолетним, я считаю, - сидеть на  шее родителей и  не вкладывать в это сидение ни копейки - не комильфо.
Ваши.
Есть хоть слово про "Исключая те случаи, когда ребенок чисто физически работать не может"?
Нет.

Я щас что-то не понимаю... а те, кто на трех работах не упарываются, с красным дипломом никак окончить не могут?
Несмотря на легкий и жизнерадостный характер Барда, люди бегут от него, как от чумы. Когда-нибудь он поймет, что чтобы удержать друзей рядом с собой, нужно их хорошенько привязывать. ©

Жить вредно. От этого умирают.

Оффлайн NikoTINE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3762
  • Карма: +776/-17
  • Луркер
Re: Долг родителей
« Ответ #96 : 04 Декабря 2013, 17:42:14 »
У меня предки довольно долго периодически подкидывали денег. Когда я пробовал не брать (ну как, здоровый лоб в квартире с женой и детьми), мама смертельно обижалась и говорила «пока можем давать — бери, потом отдашь, когда мы работать не сможем». Ну они явно не в ущерб себе это делали, т.к. и машину купили, и брату с квартирой помогли, и сами каждый год по отпускам. Сейчас с финансами похуже, так что живу сейчас «на свои», ну и ладно )
“Just keep your temper,” — Blue Caterpillar
У настоящего программиста хотя бы иногда бывает / форумный флешмоб
КМП — Клуб Морально Пострадавших

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Долг родителей
« Ответ #97 : 04 Декабря 2013, 23:26:01 »
Раз обещал, нужно отдавать, и дочка имеет право требовать этого. Вопрос не в том, семья это или нет и какие там отношения, и кто на кого сколько потратил, а в верности своему слову. Единожды солгавшему, кто же ему поверит впредь.
Эликирую машек силически

Sashetta

  • Гость
Re: Долг родителей
« Ответ #98 : 05 Декабря 2013, 08:33:59 »
Меня воспитывали так: взял в долг - верни. Когда у отца в долг тысячу брала, ибо зряплату проипла а поехать куда-то хотелось - вернула. Когда он у меня деньги берет в долг - возвращает всегда. Это нормально, нет? На семейные отношения в худшую сторону не влияло никогда. У меня замечательные родители, хоть и не идеальные, конечно и я их безумно люблю. Деньги у нас в той же сфере, что и личное пространство. Кто б ты ни был - а читать переписку не имеешь права. Кто б ты ни был - а деньги возвращаешь. Правда, я раз в месяц 3к на коммуналку отдаю родне, ибо нех на шее совсем уж сидеть. Так что подругу вашу не одобряю.