Автор Тема: Мозговыносящий папа  (Прочитано 25111 раз)

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Re: Мозговыносящий папа
« Ответ #30 : 02 Декабря 2013, 00:06:38 »
Автор, обратите внимание, здесь ни один человек еще не пристыдил вас ЭТОЖЕПАПА!!11
Так что делайте выводы :)
Ограничьтесь  только серьезной помощью в серьезных ситуациях. И совесть будет молчать и нервы не будете тратить))

Оффлайн Ромашковый Кот

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 319
  • Карма: +92/-3
Re: Мозговыносящий папа
« Ответ #31 : 02 Декабря 2013, 00:08:26 »
Автор, обратите внимание, здесь ни один человек еще не пристыдил вас ЭТОЖЕПАПА!!11
Так что делайте выводы :)
Ограничьтесь  только серьезной помощью в серьезных ситуациях. И совесть будет молчать и нервы не будете тратить))
Я сама себя стыжу в стиле ЭТОЖЕПАПА.  :)
Хотя ждала что кто-то скажет мне это в первых комментах. Ибо имею несколько месяцев чтения КМП)
И чувствую себя полной дурой на самом деле. Потому и пошла на форум, что бы разрешить этот замкнутый круг
Факты - самая упрямая в мире вещь. (с)

Оффлайн Примите как должное

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 486
  • Карма: +133/-17
Re: Мозговыносящий папа
« Ответ #32 : 02 Декабря 2013, 00:13:10 »
дайте папе слабительного под видом бада чтобы у него был хотя бы реальный повод на вас обижаться..

Оффлайн Ромашковый Кот

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 319
  • Карма: +92/-3
Re: Мозговыносящий папа
« Ответ #33 : 02 Декабря 2013, 00:14:24 »
Мрачный Эльф
Отличный у вас родитель О_О. Врагу не пожелаешь такого.
Мой пока денег не отжевывает, но явно ждет как я на работу пойду.
Мой наоборот исходил говном что я не поступила в Питер. До сих пор исходит.
дайте папе слабительного под видом бада чтобы у него был хотя бы реальный повод на вас обижаться..
у него от этих БАДов итак хз что с желудком, боюсь там слабительное уже особой роли не сыграет  :-\

Мультипостинг
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2013, 01:16:51 от Тораноко »
Факты - самая упрямая в мире вещь. (с)

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Re: Мозговыносящий папа
« Ответ #34 : 02 Декабря 2013, 00:17:33 »
есть надежда, что изведет себя этими БАДами ::) :D

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Мозговыносящий папа
« Ответ #35 : 02 Декабря 2013, 00:19:33 »
Ездить к нему я перестала, делаю это редко. Ибо учеба/мама/жених - они мне дороже. НО выливается это в еще большее нытье. Ездила только в больницу, привозила вещи и лекарства.

А в чем проблема, раз видитесь нечасто? Просто еще один неприятный родственник.

Никогда, никогда, никогда не надо давать кому-то себя жрать. Особенно близким людям. Ему плевать на вас, на ваши чувства - отстранитесь. Мат. помощь, если есть возможность, но не больше. Это лучшая помощь и ему (не поддерживать дурные привычки), и себе.
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2013, 00:22:35 от xarax »
Эликирую машек силически

Оффлайн Ромашковый Кот

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 319
  • Карма: +92/-3
Re: Мозговыносящий папа
« Ответ #36 : 02 Декабря 2013, 00:21:26 »
есть надежда, что изведет себя этими БАДами ::) :D
А фиг знает. Если бы не я его бы еще на дорогостоящую операцию положили. Жил бы сейчас без большей части мочевого пузыря. А бадами как травился, так и травиться, меня не слушает, но требует что бы я ему состав и назначение всех лекарств и процедур объясняла  :-\
Факты - самая упрямая в мире вещь. (с)

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: Мозговыносящий папа
« Ответ #37 : 02 Декабря 2013, 00:22:00 »
Цитировать
От ссскотина, извините. И не прицепиться.
Да это известный трюк. Причем, бывает такое и у нормальных людей и родителей. Все люди склонны забывать свои грехи и дурное своё отношение к детям. Память стирает болезненные воспоминания, такой защитный механизм.
А дети помнят, наоборот. Потому, что несправедливость и причиненное тебе самому зло - это всегда яркие воспоминания, они редко забываются.
Вот такая вот х-ня, товарищи.  :-\

Оффлайн Ромашковый Кот

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 319
  • Карма: +92/-3
Re: Мозговыносящий папа
« Ответ #38 : 02 Декабря 2013, 00:24:38 »
А в чем проблема, раз видитесь нечасто? Просто еще один неприятный родственник.

Никогда, никогда, никогда не надо давать кому-то себя жрать. Особенно близким людям. Ему плевать на вас, на ваши чувства - отстранитесь. Мат. помощь, если есть возможность, но не больше. Это лучшая помощь и ему (не поддерживать дурные привычки), и себе.
Проблема в том что он звонит. А если долго не отвечать, то уже звонят со скорой ==
Да это известный трюк. Причем, бывает такое и у нормальных людей и родителей. Все люди склонны забывать свои грехи и дурное своё отношение к детям. Память стирает болезненные воспоминания, такой защитный механизм.
А дети помнят, наоборот. Потому, что несправедливость и причиненное тебе самому зло - это всегда яркие воспоминания, они редко забываются.
Вот такая вот х-ня, товарищи.  :-\
Может реально забыл, а может хорошо меня надувает, что бы на муках совести и комплексе неполноценности проехать

Мультипостинг
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2013, 01:20:29 от Тораноко »
Факты - самая упрямая в мире вещь. (с)

Оффлайн Aleanna

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1502
  • Карма: +258/-11
Re: Мозговыносящий папа
« Ответ #39 : 02 Декабря 2013, 00:26:19 »
Сынуля на папу обижен, за то что тот от них ушел в свое время мне тоже за брата обидно если честно, очень по-свински поступил.
Так что папа молодец, со всеми детьми отношения сумел построить, ага.
Объективно я понимаю что надо послать, но совесть жрет  :(

Собственно, что мешает подходить к вопросу  не  по чуйствам (совести), а по разуму и поступить  именно  как ваш брат по отцу?
Собственно, его  поведение адекватно, в  отличие от  вашего.
Папашка ваш банально понял ,что на старости лет никому не нужен и  одинок, вот  и пытается сесть вам на шею, точнее - уже сел.
Слать в пешее и  эротическое, показав первоначально совести огромную такую фигу.
Других вариантов просто нет, он и дальше будет сидеть на вашей шее, ныть, и при этом гадить "вам же в колодец".

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: Мозговыносящий папа
« Ответ #40 : 02 Декабря 2013, 00:27:48 »
Да это не важно, по-сути. Вы-то прекрасно знаете, что это было. То, что он это отрицает - на подсознательном ли уровне, или вполне осознанно, помня - ничего не меняет, вообще ничего.
Пока чел не признает ошибки - с ним не о чем разговаривать. И нех помогать ему.

Оффлайн Ромашковый Кот

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 319
  • Карма: +92/-3
Re: Мозговыносящий папа
« Ответ #41 : 02 Декабря 2013, 00:31:30 »
Собственно, что мешает подходить к вопросу  не  по чуйствам (совести), а по разуму и поступить  именно  как ваш брат по отцу?
Собственно, его  поведение адекватно, в  отличие от  вашего.
Папашка ваш банально понял ,что на старости лет никому не нужен и  одинок, вот  и пытается сесть вам на шею, точнее - уже сел.
Слать в пешее и  эротическое, показав первоначально совести огромную такую фигу.
Других вариантов просто нет, он и дальше будет сидеть на вашей шее, ныть, и при этом гадить "вам же в колодец".
Я итак уже свожу контакты к минимуму.
И объективно я понимаю, что мое поведение глупо и неадекватно.
Просто пока не получается вот так взять и резко послать человека может потому что в данном вопросе я мягкосердечное УГ(
Факты - самая упрямая в мире вещь. (с)

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Мозговыносящий папа
« Ответ #42 : 02 Декабря 2013, 00:33:45 »
главное, чтобы вы понимали, что вы не виноваты. У него своя жизнь, он ею распорядился не лучшим образом, но ответственность принимать не хочет.

Что до скорой, тут уже дело такое. Если он умрёт (не дай бог), вы возможно себя винить будете, если забьете сейчас на него. Поэтому я бы ездил, но не контактировал бы. Исключительно официальное общение. Что купить, принесла, пока-пока.

А вообще смотрите по силам своим. Есть силы - помогайте. Не можете больше терпеть - возьмите тайм-аут.
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2013, 00:35:16 от xarax »
Эликирую машек силически

Оффлайн hom

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7762
  • Карма: +1493/-43
Re: Мозговыносящий папа
« Ответ #43 : 02 Декабря 2013, 00:39:04 »
Да не, как раз таки вот такое поведение вполне адекватно. если вы не до конца озлобились, то чувство вины будет преследовать)) Даже когда объективно вины нет. Вот такие вот мы человеки :D
Следующим адекватным ходом станет взращивание в себе здорового пофигизма.

Оффлайн Ромашковый Кот

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 319
  • Карма: +92/-3
Re: Мозговыносящий папа
« Ответ #44 : 02 Декабря 2013, 00:46:44 »
главное, чтобы вы понимали, что вы не виноваты. У него своя жизнь, он ею распорядился не лучшим образом, но ответственность принимать не хочет.

Что до скорой, тут уже дело такое. Если он умрёт (не дай бог), вы возможно себя винить будете, если забьете сейчас на него. Поэтому я бы ездил, но не контактировал бы. Исключительно официальное общение. Что купить, принесла, пока-пока.

А вообще смотрите по силам своим. Есть силы - помогайте. Не можете больше терпеть - возьмите тайм-аут.
Вот потому я и в панике немного сейчас. Ибо мы не созванивались дней пять, и через пять дней он позвонил маме и сказал что его на скорой увезли. Потом позвонил мне и сказал что это я виновата.
У него обнаружили Ишемическую болезнь сердца и развившуюся на воне нее Стенокардию. Если он дальше так играться продолжит тут и до Инфаркта недалеко  :(
Да не, как раз таки вот такое поведение вполне адекватно. если вы не до конца озлобились, то чувство вины будет преследовать)) Даже когда объективно вины нет. Вот такие вот мы человеки :D
Следующим адекватным ходом станет взращивание в себе здорового пофигизма.

Самое интересное что я никому так не позволяю к себе относится и обладаю вполне здоровым человеческим и врачебным цинизмом и пофигизмом. А вот с отцом прямо хрень какая-то  ???

Мультипостинг
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2013, 01:22:19 от Тораноко »
Факты - самая упрямая в мире вещь. (с)

Оффлайн Хюррем

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Карма: +170/-5
Re: Мозговыносящий папа
« Ответ #45 : 02 Декабря 2013, 01:02:57 »
А что если попросить у него денег в долг, мол, увеличили плату за обучение, ужас, дай 100 тысяч? У меня папин родственник убежал в закат, услышав просьбу помочь материально. До сих пор  не появлялся)

Оффлайн Ромашковый Кот

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 319
  • Карма: +92/-3
Re: Мозговыносящий папа
« Ответ #46 : 02 Декабря 2013, 01:05:49 »
А что если попросить у него денег в долг, мол, увеличили плату за обучение, ужас, дай 100 тысяч? У меня папин родственник убежал в закат, услышав просьбу помочь материально. До сих пор  не появлялся)
Во-первых пошлет к маме, типа пусть она платит.
А во вторых у него, как оказалось, кто-о из знакомых в моем универе работает, он уже в курсе что я на бюджет перевелась (((
Могу разве что сказать что я 22-летие хочу хаммер  ;D и пофигу что водить не умею
Факты - самая упрямая в мире вещь. (с)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Мозговыносящий папа
« Ответ #47 : 02 Декабря 2013, 01:26:29 »
Ромашковый Кот, чем "хочу автошколу" - около 30к. будет - хуже? Или даже "хочу на НГ автошколу, а к весне милую машинку!"  ;)
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Ромашковый Кот

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 319
  • Карма: +92/-3
Re: Мозговыносящий папа
« Ответ #48 : 02 Декабря 2013, 01:35:03 »
Ромашковый Кот, предупреждение за мультипостинг
Прочтите, пожалуйста, правила форума. Мультипостинг то есть два и больше сообщений подряд у нас запрещены.
То есть 2 сообщения другого пользователя которые выбираешь в качестве цитаты?

Все. Поняла. Разобралась. Прошу прошения за нарушение правил. Я не правильно видимо поняла сначала. (((
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2013, 01:57:09 от Ромашковый Кот »
Факты - самая упрямая в мире вещь. (с)

Liya

  • Гость
Re: Мозговыносящий папа
« Ответ #49 : 02 Декабря 2013, 01:38:35 »
Ромашковый Кот, доброй ночи.
Была в сходной ситуации, вариант "лайт". Очень сжато-краткий пересказ, может, сходный опыт чем-то Вам поможет.
В детстве этот субъект казался мне нормальным, даже хорошим папой (и только в 25 лет я узнала, что мама просто не подпускала меня к нему, когда он был в дурном настроении). Потом он ушел из семьи. Потом звонил мне, спрашивал, как я и строил из себя вселенскую заботу. Я поверила. Продолжалась лживая сказка полгода. Потом начались просьбы о деньгах, рассказы о своей новой возлюбленной, шантаж жалостью (как ты можешь так с родным отцом), обращение со мной, как с выставочной собакой перед родственниками (смотрите, какой я классный отец, я молодец), а потом он посмел сказать плохо о маме. И, естественно, пошел сразу в далекое эротическое прямым текстом. Потом меня зажрала совесть и я стала звонить ему на праздники, помогать иногда, общаться. А потом опять все пошло по накатанной. И во второй раз он пошел уже окончательно и гораздо дальше. Совесть жрала первые пару месяцев (теплые детские воспоминания, этожепапа, все люди ошибаются, он меня учил на пианино играть, в парк со мной ходил, а я, сволочь бессердечная и т.д.), но каждый раз, как он звонил, не брала трубку. Заставляла себя не брать. Первые несколько раз от звонка просто бежала в ванную и по локоть мочила руки в кране, пока вытиралась, телефон переставал звонить. Потом стала включать звук на ноуте погромче, потом поставила на звонок любимую мелодию и наслаждалась музыкой, трубку не брать становилось все легче. Прошло два года. Заткнулись оба - и совесть, и человек, именовавший себя моим "отцом". Понятия не имею, что с ним. И совершенно не переживаю.  
В Вашем случае, как мне кажется, имеет место очень расчетливый, жестокий и талантливейший шантаж и манипуляция. Классический признак - обвинение во всем Вас. То, что помогло заткнуть совесть мне:
1. Я села и несколько часов вспоминала и анализировала наше общение. И поняла, что этот человек мне чужой, он мне не папа. Он ничего не знал обо мне, ни о моих интересах, ни о характере, ни об удачах и неудачах. Ничего. Только давил на жалость и чувство вины. Общая кровь не делает людей родными.
2. Я просто в какой-то момент обозлилась и подумала, что черта с два какой-то левый мужик будет мне прививать чувство вины и портить мне жизнь.

Чем еще Вам помочь, не знаю, но искренне желаю успехов, желаю справиться с этой ситуацией и отвязаться от этого человека. Он очень опасен. Он уже испортил Вам 21 год жизни. И может испортить еще столько же.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Мозговыносящий папа
« Ответ #50 : 02 Декабря 2013, 02:40:30 »
Скорей дочерняя любовь в остаточном состоянии.
Красивенько я ни при ком выглядеть не хочу, на родню кроме энного круга - плевать. А вот дурная привязанность покоя не дает.
Денег он не дает. Вообще. Только на ДР 2 тыс. подарил. И я и денег не прошу у него.

Окей, хорошо, разобрались, что вам не позволяет послать папу подальше "дурная привязанность". Еще вопрос: чего вы ожидали от форума, коль скоро знаете сами, что не позволяет вам расставить точки над "i" в отношениях с вашим биологическим родителем, а вариант "послать", который тут предложили в различных вариантах, вас изначально не устраивает?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Мозговыносящий папа
« Ответ #51 : 02 Декабря 2013, 02:42:31 »
Лой, а поговорить?
Эликирую машек силически

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Мозговыносящий папа
« Ответ #52 : 02 Декабря 2013, 02:45:12 »
Зэрэкс, вы еще спросите "а подумать?"  ;D
Тут сваливать надо, а не говорить. Иначе за разговорами выяснится, что такому вот отцу-героину еще и алименты платить надо по недееспособности, инвалидности и т.п.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Мозговыносящий папа
« Ответ #53 : 02 Декабря 2013, 02:50:54 »
Лой, это вам с родителями повезло.

Это нормальная в смысле распространённая ситуация. Пусть девушка учится взаимодействовать.
Эликирую машек силически

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Мозговыносящий папа
« Ответ #54 : 02 Декабря 2013, 02:57:55 »
Зэрэкс, вчитайтесь в слово, которое вы употребили. "Взаимодействовать". Вам не кажется, что семантически оно очень... говорящее, но совершенно неприменимо к данной ситуации, когда один хочет только получать, а другой вдруг почему-то обязан давать?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Мозговыносящий папа
« Ответ #55 : 02 Декабря 2013, 03:03:01 »
отчего же. Те, кто хотят только получать - обычное явление. Уметь с ними *взаимодействовать* без потерь - нужный навык.

Товарищу папе хреново, и он сосет соки изо всех, до кого может дотянуться. А лучше всего поддаётся сокоизвлечению дочка.
Эликирую машек силически

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Мозговыносящий папа
« Ответ #56 : 02 Декабря 2013, 03:08:18 »
Взаимодействовать без потерь в случае с теми, кто хочет только получать, ничего не давая взамен, можно только в том случае, если не взаимодействовать вовсе. Чтобы ничего не было "взаимо".

Дочка пришла на форум, чтобы ей посоветовали, как сделать так, чтобы папа перестал сосать соки, при этом самый очевидный ответ просит не предлагать. Из чего я делаю вывод, что сокоизвлечение ребенка устраивает и, возможно, даже нравится — как повод пожаловаться. Ну классика КМП же выплывает!  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Мозговыносящий папа
« Ответ #57 : 02 Декабря 2013, 03:13:05 »
да ладно, вы в очереди тоже взаимодействуете, и с коллегами, и с начальником каким бюрократическим. И ничего, пусть они и полные эгоисты. Можно и с такими взаимо-действовать.

И тут суть не в том, чтобы вообще ничего не давать, а в том, чтобы давать только то, что сама запланировала дать, чего не жалко, и не более того, чтобы и свою потребность помочь отцу покормить, и не переплатить.

Классика еще и в том, что на роль Помощника толпы стоят, и получают свои бонусы за это.
Эликирую машек силически

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Re: Мозговыносящий папа
« Ответ #58 : 02 Декабря 2013, 03:14:42 »
Ага, толпы. Бгг.  ;D

Оффлайн Sakura

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6301
  • Карма: +733/-13
  • Кофе и сигареты
Re: Мозговыносящий папа
« Ответ #59 : 02 Декабря 2013, 03:23:58 »
Так, автор, вы, судя по всему молодец. Перевелись на бюджет, т.е. учитесь хорошо, и за прочее не страдаете. Все у вас отлично.
Отца такого слать лесом-полем, и с*ать, что он скажет.
Вы ему толком не нужны были - так взаимность. Теперь вы сами имеете полное право его слать.

З.Ы.всегда уважала медиков-отличников))
In code we trust.

Бог создал труд и обезьяну
Чтоб получился человек
А вот пингвина он не трогал
Тот сразу вышел хорошо