Автор Тема: Нет праздника - нет хлопот  (Прочитано 22596 раз)

Sovskij

  • Гость
Re: Нет праздника - нет хлопот
« Ответ #120 : 03 Декабря 2013, 03:57:54 »
Цитировать
Тему не читай?) Мы тут уже в двух темах это обсудили ненароком))
Ну можно в гости к нему) По мне, так он все таки не очень прав, при любых раскладах)))
И я не все страницы прочитала  ;)

Оффлайн Malinka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Карма: +83/-32
  • "Юпитер, ты сердишься, значит, ты неправ"
Re: Нет праздника - нет хлопот
« Ответ #121 : 03 Декабря 2013, 04:01:04 »
Ну вот так и чувствую, что только днём первого января увижу его  :(
Тут ещё кто эгоист: я не хочу без него отмечать, а он не хочет вообще отмечать. Я считаю, что оба хороши  ;D
Кстати, встаёт в 5.20. Честно, я б померла от такой работы. И режима: прийти домой в 8 вечера, а надо ещё отдохнуть и поужинать (и приготовить!), и в 5 уже вставать. Вот это треш.
Короче, выходит, что мне надо поумерить гонор и в этом году пойти на уступки самой для равенства счёта )) Вот блин.
Love is the answer

Оффлайн Luncis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4727
  • Карма: +1048/-30
Re: Нет праздника - нет хлопот
« Ответ #122 : 03 Декабря 2013, 04:06:53 »
Malinka, если всё так, как описано - то да, надо поумерить. Точнее просто поуспокоится на мой взгляд. А то вы так только поругаетесь к НГ.
Перевод ника - Рысь, не мучайтесь транслитерацией.
ask.fm/Lunciss

Оффлайн Malinka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Карма: +83/-32
  • "Юпитер, ты сердишься, значит, ты неправ"
Re: Нет праздника - нет хлопот
« Ответ #123 : 03 Декабря 2013, 04:08:08 »
*и почему не бывает волшебных палочек*
Love is the answer

Оффлайн Luncis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4727
  • Карма: +1048/-30
Re: Нет праздника - нет хлопот
« Ответ #124 : 03 Декабря 2013, 04:11:26 »
*и почему не бывает волшебных палочек*
Потому что жизнь это боль  ;D
Перевод ника - Рысь, не мучайтесь транслитерацией.
ask.fm/Lunciss

Оффлайн Malinka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Карма: +83/-32
  • "Юпитер, ты сердишься, значит, ты неправ"
Re: Нет праздника - нет хлопот
« Ответ #125 : 03 Декабря 2013, 04:13:08 »
Love is the answer

Яххи

  • Гость
Re: Нет праздника - нет хлопот
« Ответ #126 : 03 Декабря 2013, 06:02:44 »
Представила, что мой любимый человек не хочет отмечать новый год.
Я ж его люблю. Хочу, чтобы ему было приятно. Ему будет приятно, если я разделю его нежелание отмечать.
Если ему так нравится, я тоже не буду. Невелико событие.
Но - да, я тоже не большая фанатка общенародных праздников. Оливье терпеть не могу, на президента смотреть и слушать куранты большого желания не имею. ;D Хотя обычно всё же делаю это, чисто по традиции. Но могу и не делать, всё равно.
Так, получается, моё мнение не в счёт... Ладно, зайдём с другой стороны. Представим, что мой любимый человек офигенно хочет встречать новый год огромной толпой пьяных родственников, с оливье, майонезом и тортом... Хм-м-м... (Задумалась.) Не, и тут согласилась бы. Я ж его люблю. ;D Впрочем, вызывает сомнения сама мысль о том, что я бы полюбила фаната майонеза и толпы пьяных родственников... ::)

Мрачный Эльф

  • Гость
Re: Нет праздника - нет хлопот
« Ответ #127 : 04 Декабря 2013, 13:35:36 »
То есть с др автора парень тоже не поздравляет

Оффлайн Creepy Susie

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: +301/-12
Re: Нет праздника - нет хлопот
« Ответ #128 : 04 Декабря 2013, 14:17:19 »
Тему не читай, сразу отвечай.

Для меня НГ - семейный праздник. Никаких друзей и корпаративов - 2 января, я вся ваша, а 31-1 только с семьей.

Я НГ очень люблю, мне нравится наряжать елку, нравится стол, который мы накрываем. Это вообще единственный праздник в году, который мы празднуем.

Оффлайн Malinka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Карма: +83/-32
  • "Юпитер, ты сердишься, значит, ты неправ"
Re: Нет праздника - нет хлопот
« Ответ #129 : 04 Декабря 2013, 14:31:43 »
Ни на что не намекая  ::)
Следует лишний раз вспомнить тему про предназначение женщины
И сделать выводы
Связь-то где, але?
Love is the answer

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Нет праздника - нет хлопот
« Ответ #130 : 04 Декабря 2013, 17:47:51 »
Sovskij, только сменил работу )0 Ожидалось одно, а вышло немного другое. Как всегда. А с работой тут непросто... Подумывает сменить в дальнейшем, но пока никак =(
Я не слишком-то сама праздники люблю, но на НГ хочется как-то с близкими людьми посидеть, поесть оливье и посмотреть на президента. Традиция, ё-моё )
А этот: "я хочу спать". Эх.
И вот мелочь, а неприятно

То есть в расчет вы принимаете только свои желания? И не понимаете, как человек может хотеть спать?
Прекрасно. У человека 31 декабря рабочий день (я сама в свое время работала в этот день до девяти вечера, да еще и две недели до того без выходных и так же до девяти, после работы мне хотелось только лечь спать, да, и 31-го тоже), человек отработает, устанет, а тут вы, вся такая феечка с топором, мол, пойдем, милый, я хочу, чтобы ты со мной новый год опраздновал! Как это спать хочешь? Ты меня не любииииишь?!? Ну или что-то в этом роде. Так вот, вопрос: вы-то мужика хоть капельку не то что любите — уважаете, а? Или милый должен лечь костьми, но сделать так, как хочется вам?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Malinka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Карма: +83/-32
  • "Юпитер, ты сердишься, значит, ты неправ"
Re: Нет праздника - нет хлопот
« Ответ #131 : 04 Декабря 2013, 18:27:53 »
Лой, а Вы точно все мои ответы читали?
Где Вы нашли "ты меня не любишь?" или что-то в этом роде? Где Вы нашли, что я требую от него сделать так, как хочу я? Я четко озвучивала в теме не раз, что хочу, чтобы и мне было хорошо, и ему.
Love is the answer

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Нет праздника - нет хлопот
« Ответ #132 : 04 Декабря 2013, 19:00:08 »
Малинка, я процитировала ваш ответ. Выше. Выделен более темным фоном.

Насчет "ты меня не любишь" — там дальше фраза "или что-то в этом роде". По-моему, понятно, что это лишь предположения, сделанные на фоне ваших претензий к мужчине, который не обладает трепетной душевной организацией, работате и хочет, к вашему, похоже, ужасу, отдохнуть после работы, а не сидеть ночью за столом.

Цитировать
хочу, чтобы и мне было хорошо, и ему.

Компромисс, как я понимаю, невозможен. Чьи желания вы предпочтете? Тем паче слишком часто у вас в этой теме звучит "я хочу, я хочу, я хочу".
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Natalia_Impala

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 121
  • Карма: +14/-1
Re: Нет праздника - нет хлопот
« Ответ #133 : 04 Декабря 2013, 19:07:50 »
Малинка, оставьте парня в покое. Если бы он задротил в танчики вместо того, чтобы с вами праздновать - тогда можно было бы задуматься. А так - человек вкалывает, ему просто хочется отдохнуть. Может, со временем все поменяется, он найдет работу с нормальным графиком, а пока... отпразднуйте с родителями или с друзьями.
А вообще я сама обожаю Новый год. Мой любимый праздник. Люблю все: и елку, и вкусняшки, новогоднюю рекламу и фильмы по телеку, салют. Последние несколько лет отмечаем НГ с мужем вдвоем. И это так здорово! Что хотим, то и делаем. В позапрошлом году рванули на Майдан елку и салют смотреть. Не понравилось. А обычно сидим дома перед телеком, и нам никто не говорит, что надо пить шампанское обязательно (оба его не любим), и оливье готовить. Эх... уже Новый год хочу ::)

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7335
  • Карма: +961/-16
  • маленький Халк
Re: Нет праздника - нет хлопот
« Ответ #134 : 04 Декабря 2013, 19:42:09 »
Последние несколько лет отмечаем НГ с мужем вдвоем. И это так здорово! Что хотим, то и делаем.
Мы тоже уже несколько лет подряд отмечаем вдвоем. Свечи, праздничные закуски, шампанское, елка... Выпив, закусив и проводив старый год, мы заваливаемся на кровать и смотрим кино.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Malinka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Карма: +83/-32
  • "Юпитер, ты сердишься, значит, ты неправ"
Re: Нет праздника - нет хлопот
« Ответ #135 : 04 Декабря 2013, 19:45:03 »
Тем паче слишком часто у вас в этой теме звучит "я хочу, я хочу, я хочу".
Ну, естественно, тут будет повторяться это слово, потому что и тема-то о том, что я хочу, а не получается :)

Natalia_Impala
, ну вот я уже и собираюсь с родителями правздновать
Love is the answer

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: Нет праздника - нет хлопот
« Ответ #136 : 04 Декабря 2013, 20:35:16 »
Осилила все. Поддерживаю многих - "я хочу" есть, и ни разу не увидела, чего хочет парень. Судя по ответам Малинки только спать. Желательно сразу после входа в дверь. В коридоре, не раздеваясь и обувь не снимать. Так что ли?

Имхо, даже если парень 100500 раз не любит праздник - всегда можно сделать приятное обоим.
Только соответственно настроиться.

Например, приехать к нему заранее, приготовить ужин, помыть в ванной, сделать расслабляющий массаж и, поцеловав спящего прыгать в такси и ехать, куда угодно.
К родителям или друзьям. (позже 23:00 точно спать уже будет, так что вы успеете).

Главное - договориться. И, первого числа сходить погулять или на каток, чтобы все были довольны.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7335
  • Карма: +961/-16
  • маленький Халк
Re: Нет праздника - нет хлопот
« Ответ #137 : 04 Декабря 2013, 20:40:08 »
Например, приехать к нему заранее, приготовить ужин, помыть в ванной, сделать расслабляющий массаж и, поцеловав спящего прыгать в такси и ехать, куда угодно.
О, это идея! А можно и никуда не уезжать, а продолжить романтический вечер, если парень, конечно, не вырубится сразу.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: Нет праздника - нет хлопот
« Ответ #138 : 04 Декабря 2013, 20:48:06 »
Например, приехать к нему заранее, приготовить ужин, помыть в ванной, сделать расслабляющий массаж и, поцеловав спящего прыгать в такси и ехать, куда угодно.
О, это идея! А можно и никуда не уезжать, а продолжить романтический вечер, если парень, конечно, не вырубится сразу.

Заранее стоит настроиться, что уснет. Если парень будет видеть в глазах девушки недвусмысленные намеки, а у самого не хватит сил даже чтобы встало и потом полежать - обида будет у обоих.

Это праздник для парня. Но, договориться обо всем заранее и для себя оговорить плюсы - погулять там, где хочет Малинка в период 1-5 января.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Gardemarina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +920/-75
Re: Нет праздника - нет хлопот
« Ответ #139 : 06 Декабря 2013, 02:34:43 »
А я люблю новый год, хочу новый год, хочу праздника, пригласила друзей, придумываю, как интересно нарядить елку, сочиняю меню, хочу повеселиться, встретиться с приятными и дорогими мне людьми, хочу большую компанию, хочу, чтобы всем было весело и вкусно, заранее покупаю сувениры, те самые, которые никому не нужны, но которые создают то самое настроение, ощущение праздника, сюрпризов. Хочу огоньки, свечи, хорошую музыку, приготовить вкусный стол. И уборкиподготовки меня не смущают, потому что главное это конечный результат, когда рядом люди, с которыми тепло и душевно, когда у них счастливые лица, когда вспоминаешь одну ночь много лет подряд, когда впечатления и эмоции потом на всю жизнь:-) Хочу наряжаться и встречать гостей, поздравлять друг друга и пить шампанское под бой курантов. У меня был период, когда я как бука сидела в нг дома одна, а сейчас я хочу быть с людьми, хочу, чтобы у меня был праздник :-) а к родственникам пойду в гости 1, 2, 3го :-)

Мрачный Эльф

  • Гость
Re: Нет праздника - нет хлопот
« Ответ #140 : 06 Декабря 2013, 12:54:14 »
чтобы и мне было хорошо, и ему.
Это надо читать как "почему МЧ не делает по-моему?"

Оффлайн BrutusV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2440
  • Карма: +216/-57
Re: Нет праздника - нет хлопот
« Ответ #141 : 06 Декабря 2013, 12:57:34 »
Ненавижу новый год, уже года 3 вообще не праздную, напиваюсь снотворного и ложусь спать. А вообще нафиг этот праздник.
Я не нытик, у меня такая манера письма.

Оффлайн BrutusV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2440
  • Карма: +216/-57
Re: Нет праздника - нет хлопот
« Ответ #142 : 06 Декабря 2013, 13:00:59 »
)))

Не, у меня все просто, новопасит пару таблеток, и усе в 12 как миленький
Я не нытик, у меня такая манера письма.

Red_moon

  • Гость
Re: Нет праздника - нет хлопот
« Ответ #143 : 07 Декабря 2013, 21:54:31 »
а меня мама так сегодня "ну что,на НГ курочку запечем и салатик какой?". я так,ну ладно, конечно же!

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: Нет праздника - нет хлопот
« Ответ #144 : 08 Декабря 2013, 09:51:37 »
Я тут в этой теме вспомнила побочную- вот у меня бабушка с дедушкой, когда я нг с ними отмечала, делали такую подлянку- мы все дружно готовимся к празднику, я вся такая в предвкушении, но я же ребенок- спать охота. Ложусь и беру клятку на крови что в 12 они меня разбудят, я встречу НГ и опять усну. И вот блин ни разу же не разбудили. Вот кто мне объяснит, ну за чтооо? За какие такие грехи я проспала первые хрензает сколько праздников в своей жизни??!
Крик души, в общем.
о_О
меня всегда будили

Оффлайн Li Shepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3218
  • Карма: +2289/-74
Re: Нет праздника - нет хлопот
« Ответ #145 : 08 Декабря 2013, 17:00:47 »
Ненавижу все е*аные праздники
Особо ненавижу Новый Год  >:(
Ибо только недавно появился человек, с которым хорошо и хочется праздника, а не обкладывать всех куями, как обычно)
Зато теперь всю башку сломала - я настолько одичала, что даже не знаю, что люди друг другу дарят-то, ваще!  ;D

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6601
  • Карма: +1428/-129
Re: Нет праздника - нет хлопот
« Ответ #146 : 09 Декабря 2013, 05:57:41 »
Как классно, что среди моих друзей и близких нет никого, кто в час ночи ноет про то, что нужно спать...
И даже в детстве меня всегда будили под НГ, часов в 10-11, и я не спала до утра...
И да, никаких салатов с майонезом, нормальная еда.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон