Автор Тема: Нет праздника - нет хлопот  (Прочитано 22595 раз)

Оффлайн milk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1417
  • Карма: +539/-18
  • соевое*
Re: Нет праздника - нет хлопот
« Ответ #60 : 02 Декабря 2013, 15:26:34 »
Здравствуй период историй "Я совсем одна на НГ" на кмп!

Я не люблю праздники и не праздную по мере возможности. Ибо прыгать и улыбаться, когда тебя от всего на*рен тошнит - это такое отвратительное лицемерие, что ещё неприятней становится. Я как тут не лицемерить? Подарок подарили - улыбнись и поблагодари, подарок даришь - улыбнись и поздравь, все веселятся - не порть атмосферу своей недовольной рожей и полным бездействием. Все едят - что же ты не ешь один? Пытка одним словом.

Оставьте человека в покое! Вам самим приятно будет, если вы знаете, что ему всё это через силу даётся?

Red_moon

  • Гость
Re: Нет праздника - нет хлопот
« Ответ #61 : 02 Декабря 2013, 15:28:37 »
Цитировать
Имхо, когда появляются дети, такая вот нелюбовь должна пихаться просто куда подальше.
малому канеш елочку ставила и подарочки и все такое,и сейчас подарки дарю. но спецом не готовимся, за столом не сидим. выходим посмотреть на фейерверки и или спать,или телек.  днем стандартные поздравлялки "и вам того же". малый если захочет елочки в 15 лет -пусть наряжает).в компаниях вне дома празновала 2 раза в жизни - не хочу никого напрягать.

Оффлайн xenia_ju

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4770
  • Карма: +1554/-142
Re: Нет праздника - нет хлопот
« Ответ #62 : 02 Декабря 2013, 15:30:05 »
а в новогодние праздники мч вкалывает по тому же режиму?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Нет праздника - нет хлопот
« Ответ #63 : 02 Декабря 2013, 15:33:35 »
Лой Ивер - однако ж, хороший план...)

Дык! Фирма веников не вяжет, а если вяжет, то все фирменные!
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Red_moon

  • Гость
Re: Нет праздника - нет хлопот
« Ответ #64 : 02 Декабря 2013, 15:35:48 »
Праздники любила лет еще 12 назад, когда еще в что-то верила в новое счастье,в новые приключения на жопу. а это взрослая жизнь,никаких празников, никаких мечтаний, никаких напрасных ожиданий, только хардкор))))

Оффлайн pysh000000

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38510
  • Карма: +5668/-493
  • Поджигаю гусей
Re: Нет праздника - нет хлопот
« Ответ #65 : 02 Декабря 2013, 15:42:57 »
Автор, свадьбы от него не жди =D
Мафия - Скэтмен

Оффлайн Selingary

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2058
  • Карма: +380/-107
  • Twilight_Dragon
    • Звероферма Selingaty & Weredog'a
Re: Нет праздника - нет хлопот
« Ответ #66 : 02 Декабря 2013, 16:26:19 »
Для всех ли вас новый год -- праздник? Как вы его отмечаете?
У меня уже второй раз под новый год небольшая проблема - мой любимый человек не признает праздники. Вообще не отмечает их. Обычно меня это не беспокоит, но новый год вот хочется встречать вместе. В прошлом году уговорила встретить по-тихому с моими родителями, в этом и не надеюсь.
У кого-нибудь бывало такое несовпадение? Компромисс тут возможен только с моей стороны - смириться и вместе лечь спать, раз уж мне так непременно хочется вместе быть в эту ночь?)
Ну, отметьте не с ним, х*ле.
Если компромиссы в одни ворота - нахрен такое надо? Но кактус, наверное, вкусный? Или единственный, кто внимание обратил свет клином сошелся?

Лично мы очень любим НГ, но больше, пожалуй, любим предновогоднюю подготовку. Важен сам процесс ))).
Слово "человек" в отношении меня является ругательным; и я прошу его ко мне не применять.
Я пришла в этот мир не для того, чтобы соответствовать чьим-то ожиданиям (с)
http://selingary.ru

Оффлайн Холодец

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 306
  • Карма: +144/-4
Re: Нет праздника - нет хлопот
« Ответ #67 : 02 Декабря 2013, 16:27:14 »
Эта, а он точно не свидетель Иеговы у вас? Или воспитывался в семье свидетелей?
Ноги кривые
Не портят фигуру,
Если ты жирная,
Злая и дура.

Оффлайн Luncis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4727
  • Карма: +1048/-30
Re: Нет праздника - нет хлопот
« Ответ #68 : 02 Декабря 2013, 16:38:28 »
Эта, а он точно не свидетель Иеговы у вас? Или воспитывался в семье свидетелей?
Они-то тут причём?  ???

ТС, если ему пофуй на новый год - то чтоб не согласиться отметит с вами? Пофуй же. А вот ярый противник всех праздников - это уже чо-то не в порядке, плюсую вхц.

Тут контрастов просили - я вот НГ отмечала прошлые 2 года в пабах, и в этом тоже планирую.  8)
Перевод ника - Рысь, не мучайтесь транслитерацией.
ask.fm/Lunciss

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Нет праздника - нет хлопот
« Ответ #69 : 02 Декабря 2013, 16:49:42 »
Так уж получилось, что для меня каждый НГ - годовщина некоторых неприятных событий. Будь моя воля, я бы не отмечала. Ну вот так вот совпало.
Но родственники бы не поняли. Ладно. Ничего страшного, подумаешь, приходится посидеть с ними за столом перед теликом. До сих пор не сдохла. Чесслово, это не настолько болезненный компромисс.
Уважаемый автор, Ваш любимый человек, скорее всего, это тоже как-нибудь переживёт.
Впрочем, предстоящий НГ я собираюсь, скорее всего, провести на КМП. (Это если ничего не случится).
С уважением, Aneta

Red_moon

  • Гость
Re: Нет праздника - нет хлопот
« Ответ #70 : 02 Декабря 2013, 17:13:07 »
Птица, а чем это не встречание НГ?

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Нет праздника - нет хлопот
« Ответ #71 : 02 Декабря 2013, 17:13:54 »
А зачем в скайпе-то? Здесь же на форуме тему заведём.
Ели честно. Я немного параноик и скидываю свой скайп только тем, кого уже более-менее знаю. А на форуме - в самый раз.
С уважением, Aneta

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: Нет праздника - нет хлопот
« Ответ #72 : 02 Декабря 2013, 17:18:46 »
Ну не любит чел праздники, и що? Я вот тоже все эти праздники терпеть ненавижу. Причем как-то это постепенно на меня набрело: сперва осточертело праздновать свою днюху, потом дело дошло и до прочих общеупотребимых празднечкофф типа НГ и прочего. При всем при том побуянить с друзьями я всегда не прочь, если только не упахан насмерть и настрой не уехал ниже плинтуса. Бесит скорее обязаловка и предпраздничная истерия с готовкам-закупками-неизбежными скандалами и прочей бней.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Red_moon

  • Гость
Re: Нет праздника - нет хлопот
« Ответ #73 : 02 Декабря 2013, 17:20:13 »
Птица, ну разве что привыкли к такому,то теперь трудно отвыкать,понимаю. То вам теперь такое уже и не праздник.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Нет праздника - нет хлопот
« Ответ #74 : 02 Декабря 2013, 17:27:24 »
Вот то-то и оно, что для меня НГ - не праздник. А рассказывать всем встречным-поперечным, ПОЧЕМУ для меня это не праздник, - значит грузить невинных людей лишней малоприятной инфой.
Но. В этот же самый день на форуме будет околачиваться немало народу, кому тоже по разным причинам не захотелось куда-то ехать, плясать и бухать. Мне кажется, так соберётся неплохая компания.
С уважением, Aneta

Оффлайн Luncis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4727
  • Карма: +1048/-30
Re: Нет праздника - нет хлопот
« Ответ #75 : 02 Декабря 2013, 17:33:49 »
Опять же - нет новогодних подарков под елкой, нет праздничного настроения  :-\
Короче, на съеме жить за 560 км от дома - хреново.
А где живёте?

Для меня в НГ праздничное настроение создают не подарки, а... общее настроение, наверное. Дарить подарки окружающим потому что надо - уныло, половина будет с потолка. Я лучше среди года подарок без повода сделаю, если увижу подходящую вещь.  Да, искать заранее у меня получается плохо, мой промах.
Перевод ника - Рысь, не мучайтесь транслитерацией.
ask.fm/Lunciss

Оффлайн Холодец

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 306
  • Карма: +144/-4
Re: Нет праздника - нет хлопот
« Ответ #76 : 02 Декабря 2013, 17:35:50 »

Они-то тут причём?  ???

  Они ж не отмечают праздники, вообще. Ни ДР, ни НГ, ничего. ТС же пишет, что её молчел не признаёт праздники, так получается, что не только НГ.

 Ну, мне из принципиально не отмечающих никакие праздники попадались только те, кто не отмечает по религиозным причинам.
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2013, 17:38:45 от Холодец »
Ноги кривые
Не портят фигуру,
Если ты жирная,
Злая и дура.

Оффлайн Luncis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4727
  • Карма: +1048/-30
Re: Нет праздника - нет хлопот
« Ответ #77 : 02 Декабря 2013, 17:36:55 »
Холодец, это свидетели Иеговы подмножество людей, не отмечающих праздники, а не наоборот.
Перевод ника - Рысь, не мучайтесь транслитерацией.
ask.fm/Lunciss

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: Нет праздника - нет хлопот
« Ответ #78 : 02 Декабря 2013, 17:52:22 »
Хы, а я тоже прошлую новогоднюю ночь тоже на КМП сидела. ;D Тогда еще тема была, где неуспешные плакались, что необычного праздника с приключениями не вышло. :D Надо будет поднять то обсуждение 31го. ;D

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Нет праздника - нет хлопот
« Ответ #79 : 02 Декабря 2013, 17:55:57 »
Не, ну в чём проблема-то? Кому нужны приключения, те не сидят дома перед монитором. Я как раз из тех, кому приключения НЕ нужны. Хватит уже.
Скорее всего, в ночь с 31-го на 1-е здесь будет преобладать такой же народ.
С уважением, Aneta

Оффлайн Margot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +527/-18
Re: Нет праздника - нет хлопот
« Ответ #80 : 02 Декабря 2013, 17:58:24 »
И я буду в интырнете :)мерзавец жаворонок-муж рано вырубится, и будет с утра бодро клевать мой совиный мозг :)А я буду допоздна развлекать себя тырнетом.

Оффлайн Шактиль

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 129
  • Карма: +24/-2
Re: Нет праздника - нет хлопот
« Ответ #81 : 02 Декабря 2013, 18:15:13 »
Это печально, когда тебе хочется праздника, улыбок, романтики, приятного подарка или оливье, а получишь унылый фэйс и отмазку, типа "НГ - для меня не праздник". По опыту такие перцы и без повода не очень то балуют своим вниманием.

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: Нет праздника - нет хлопот
« Ответ #82 : 02 Декабря 2013, 18:18:17 »
Не, ну в чём проблема-то? Кому нужны приключения, те не сидят дома перед монитором. Я как раз из тех, кому приключения НЕ нужны. Хватит уже.
Скорее всего, в ночь с 31-го на 1-е здесь будет преобладать такой же народ.
Ну так считается, что если тебя не пригласили на супер-праздник, ты типа не празднуешь. :D
(Ну это я тоже в Инетиках вычитала.)

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Нет праздника - нет хлопот
« Ответ #83 : 02 Декабря 2013, 18:22:17 »
Это печально, когда тебе хочется праздника, улыбок, романтики, приятного подарка или оливье, а получишь унылый фэйс и отмазку, типа "НГ - для меня не праздник". По опыту такие перцы и без повода не очень то балуют своим вниманием.
Ну а что делать, если и правда - не праздник? Звиняйте, батьку, но память стереть самому себе как-то затруднительно. Может, к старости бы и само рассосалось. Если дожить. А может, и нет.
А что касается подарков и улыбок - это можно. Это не подвиг, а нормальный компромисс.
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2013, 18:24:27 от Netochka »
С уважением, Aneta

Pegasus

  • Гость
Re: Нет праздника - нет хлопот
« Ответ #84 : 02 Декабря 2013, 18:22:54 »
Я к праздникам достаточно равнодушен. День и день. От того, что циферка на календаре поменяется, солнце зелёным не станет.
Но всю предпраздничную готовку/шумиху/суету и т.п. просто терпеть не могу. Выматывает так, что никакого праздника и не хочется после неё. >:(

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: Нет праздника - нет хлопот
« Ответ #85 : 02 Декабря 2013, 18:23:10 »
А если меня пригласили, а я отказался, предпочтя гордое одиночество ?
"Заче-е-е-ем, дома же скучно!"
 :D
Ну вот мне так говорили.

Оффлайн Gunny

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5389
  • Карма: +1108/-21
Re: Нет праздника - нет хлопот
« Ответ #86 : 02 Декабря 2013, 18:47:13 »
Ну если парень действительно вусмерть устаёт и уже ничего не хочется - то и ладно. Но вот не посидеть вдвоём с партнёром за ужином в бокалом шампанского, "потому что не люблю отмечать!!" - имхо, как-то странно. Никто же не заставляет наряжаться, активничать, гулять и зажигать. Можно и романтИк спокойный устроить ::)

А московские форумчане как-то вместе НГ отмечали. ИРЛ :)
- Мам, пап, смотрите: это мой новый друг Алёша.
- Твою мать, это же мёртвый лось!
- Пойдем, Алёша, нам здесь не рады...

Оффлайн Сказка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1142
  • Карма: +243/-5
Re: Нет праздника - нет хлопот
« Ответ #87 : 02 Декабря 2013, 18:50:37 »
Ооо, где я только не отмечала НГ) на работе несколько раз, в дружеских тусовках, в левых тусовках, где знала одного человека всего, с родителями, дома... Прошлый НГ отмечали с мужем в поезде :D и в этом году так же. Мне прям очень понравилось. Особенно выключить в купе свет и смотреть в окно на заснеженный мир) и на фейерверки) была миниатюрная ёлочка, мандарины и все такое)

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Нет праздника - нет хлопот
« Ответ #88 : 02 Декабря 2013, 18:57:08 »
А давайте поделимся?
- Самое странное место, где вы встретили НГ?

Начну.
90-е годы. Чердак в одном из арбатских переулков. У меня там была заначка спрятана, а хипповско-панковско-КСПшный народ уже к тому моменту подзадолбал тусить. Я свалила от всех в свой схрон, чтобы переждать 00-00 часов, а уж потом вернуться с бутылкой.
С уважением, Aneta

Оффлайн Nivellen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12452
  • Карма: +2387/-395
  • Я только на минуточку...
Re: Нет праздника - нет хлопот
« Ответ #89 : 02 Декабря 2013, 19:03:38 »
Праздники, фигаздники.
Лишний повод нах*ярица - вот и все ваши праздники)
Говорят я сатанист, алкоголик, наркоман.