Автор Тема: Если вы узнали, что на ваше место ищут человека...  (Прочитано 15340 раз)

Оффлайн Настюшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4591
  • Карма: +740/-78
  • Котики - красная тряпка для моего пукана
Мрачный Эльф ох уж это волонтерство, въебы*ать за еду чтобы просто посмотреть. По телику тоже самое. Понимаю за идею. А тут...
Маленький вредный когтитель задниц :P
© whc

На случай, если ко мне решит подойти вегетарианец, всегда ношу с собой крестик из говядины.

Единственное, что Apple не может сделать проще - это е*ало пользователей своей продукции.

Оффлайн Стюнич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: +246/-4
а у меня была такая ситуция. я совершенно случайно узнала, что мне ищут замену. пошла к руководителю и честно сказала, что в курсе, спросила начинать ли мне искать другую работу.
оказалось, что человека на мое место действительно искали, потому что меня планировали повысить.
автор, у вас так не может быть?
Ты живешь всего один раз и не исключено, что большая часть твоей жизни уже прошла (с)

Мрачный Эльф

  • Гость
Серебра,
Я бы тоже не вые, если бы:
В компании широкий пакет Дмс и прочих плюшек: начиная от бесплатных курсов из 19 иностранных языков, заканчивая покрытия половины процентов по кредитам и ипотеке.
У меня ничего этого нет. Я даже заболеть не могу по-человечески.

Если берут 2го чела, то ,ясень пень, мне на обучение. В описании вакансии написано, что все плюшки будут. То есть я буду обучать чела, который получает в два раза больше меня и еще плюшки после испытательного срока.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Я бы пришла и прямым текстом спросила, что за нах? Но я - человек прямой и не терплю вот таких подлянок.
Что делать вам - решайте сами

Мрачный Эльф

  • Гость
Собственно, сегодня подошла и спросила, что за нах, мне сказали, что меня увольняют через 2 месяца. Берут более опытного человека, мол, загруз очень большой, моего опыта не хватает.  :'(
Вообще работы на 2 человека, но они себе не могут позволить двоих, поэтому берут опытного.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
а чем они объясняют тот факт, что платить будут больше? почему не платят сейчас эту же сумму? или чуть меньше?

Корочун

  • Гость
Был у меня начальник, любивший рассказывать, что денег нет, и одновременно втихаря, как он считал, искавший работников.
Но он не учел, что в конторе было всего 10 человек, служебных телефонов на все случаи жизни всего 2, а интернета тогда почти не было.
Он почему-то очень удивился, получив 9 (10-й он) заявлений по собственному. Когда ему объяснили, что работа у всех разъездная, читать умеют все и все спецы - он закатил истерику и грозил братками. Братки, правда, разобравшись спросили - "ты ухи не обожрался?"

Навеяло просто.

Оффлайн Margot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +527/-18
Сократить не имеют права без ликвидации штатной единицы, а на штатную единицу берут другого человека же. Скорее всего - ПСЖ.

Оффлайн Margot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +527/-18
По КЗоТу Украины сталкивалась с вопросом. Надо было уволить мерзотную девицу и искали повод. Уволить на самом деле очень трудно, если по закону, без наездов в стиле а-ну-ка-пиши-сама-заявление! И по статье тоже..Ну можно, конечно, придумать. Но это мразью вообще надо быть, чтоб выдумывать статью, и то потом бывший работник может по суду доказать неправомерность и восстановиться на работе. Сократить можно только в случае сокращения штатной единицы, с одновременной выплатой пособия. Иначе работник по суду может восстановиться на работе, и хз как его потом оттуда выковыривать после суда)))Нам пришлось сокращать одну единицу и вводить потом другую, через некоторое время. Ибо человек все-таки был нужен на этом месте. А девица уж очень вонюча в человеческом плане была.
Юристы лучше знают, это то, что мы при вычитывании кзота нарыли.

Яххи

  • Гость
Уволить на самом деле очень трудно, если по закону, без наездов в стиле а-ну-ка-пиши-сама-заявление!
А смысл? Вот я представляю: вызывает меня начальство и говорит: "Увольняйся по собственному, в твоих услугах мы больше не нуждаемся". А я беру и говорю: "Хрен вам, пошли вы, права не имеете, хочу и буду тут работать". Как после этого работать-то? При таких отношениях? Зачморят же всеми возможными способами...

Оффлайн Margot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +527/-18
А вот есть такие люди, им пофиг. там и до этого были отношения не особо. Почему и искали статью в кзоте.

Оффлайн Zenker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6233
  • Карма: +896/-40
А смысл?
Смысл в том, чтобы получить компенсацию за внезапное увольнение. Либо через законное увольнение по сокращению с выплатой пособия, либо через ПСЖ с денежной компенсацией от начальства. Второй вариант просто менее геморройный для работодателя.
KISS - Keep it simple, stupid!

Оффлайн Петя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2496
  • Карма: +396/-35
Цитировать
начиная от бесплатных курсов из 19 иностранных языков, заканчивая покрытия половины процентов по кредитам и ипотеке.
а такое бывает? курсы черт с ними это не самые астрономические суммы, но половина процентов по ипотеке...это миллионы порой, не верю я в такую щедрость,

Оффлайн Васька

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
а такое бывает? курсы черт с ними это не самые астрономические суммы, но половина процентов по ипотеке...это миллионы порой, не верю я в такую щедрость,
Бывает. У меня есть знакомая в Москве, которой фирма купила квартиру.
А в Киеве вообще часто с таким встречаюсь - фирма, на которой работает сестра, предлагает варианты от "оплачиваем все проценты по ипотеке" до "оплачиваем половину стоимости квартиры".
Понятно, что не всем подряд сотрудникам, но если ты на хорошем счету - то реальный вариант.

Оффлайн Zenker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6233
  • Карма: +896/-40
такого нет, Зенк. ты имеешь в виду по соглашению сторон.
при ПСЖ просто на мороз идешь.
Ну я это и имел ввиду. Не знал, что отдельная статья есть.
KISS - Keep it simple, stupid!

Оффлайн Петя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2496
  • Карма: +396/-35
Цитировать
Понятно, что не всем подряд сотрудникам, но если ты на хорошем счету - то реальный вариант.
Просто у меня в колхозе я про такое даже не слышал. Понятно типа есть..но получить можно отработав 10 лет и активно полирую жопу тому кто это распределяет, все как у людей

Мрачный Эльф

  • Гость
Господа, тему можно закрывать (как это сделать,я хз).
все спасибо за советы и участие, буду искать работу в течение этих 2 месяцев.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Удачи Эльф и не вешай нос!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн AntonSor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5223
  • Карма: +2706/-14
  • Слава роботам!
    • http://forum.killmepls.ru
Молодец! Всё будет хорошо!
разочаровался

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
внизу есть кнопки - "заблокировать тему" и "удалить тему")

Оффлайн Misorra

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1249
  • Карма: +198/-10
А уйти сейчас, покрыв отпуском?  ::)
Мафия: Отель - Джон Кью, писатель бульварных романов про призраков в отелях.

Оффлайн milk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1417
  • Карма: +539/-18
  • соевое*
Удачи! Хорошо съездить на олимпиаду!