Автор Тема: Муж и мама хотели "лялю"  (Прочитано 52072 раз)

Оффлайн NightHeaven

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9409
  • Карма: +2557/-50
  • Чем планируешь заняться?
Re: Муж и мама хотели "лялю"
« Ответ #180 : 06 Декабря 2013, 16:58:01 »
Ну, насчёт осознания болезни - вещь спорная, я бы скорее сказала, что люди осознают, что с ними что-то не в порядке, но признаться себе в том, что ты психически нездоров - это нужно иметь стальные яйца или дикое желание вернуть себя.
В общем, надеюсь, всё и у тётки, и у ребёнка будет хорошо.
Мафия - Джон

Улитка на склоне

  • Гость
Re: Муж и мама хотели "лялю"
« Ответ #181 : 06 Декабря 2013, 17:26:27 »
а теперь внимание, вопрос: кто верит, что пройдя курс лечения дама успокоится и начнет с любовью относиться к сыну, которого до этого ненавидела с рождения?

Оффлайн Margot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3824
  • Карма: +527/-18
Re: Муж и мама хотели "лялю"
« Ответ #182 : 06 Декабря 2013, 18:48:59 »
Достаточно просто адекватно относиться и выполнять свои обязанности.

Оффлайн Luncis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4727
  • Карма: +1048/-30
Re: Муж и мама хотели "лялю"
« Ответ #183 : 06 Декабря 2013, 22:40:18 »
а теперь внимание, вопрос: кто верит, что пройдя курс лечения дама успокоится и начнет с любовью относиться к сыну, которого до этого ненавидела с рождения?
Она как минимум начнёт относиться к нему и к себе нормально.
Перевод ника - Рысь, не мучайтесь транслитерацией.
ask.fm/Lunciss

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Муж и мама хотели "лялю"
« Ответ #184 : 06 Декабря 2013, 22:43:05 »
а теперь внимание, вопрос: кто верит, что пройдя курс лечения дама успокоится и начнет с любовью относиться к сыну, которого до этого ненавидела с рождения?

Вы как триггер прям. Только два состояния: 0 и 1. В жизни, как ни странно, между нулем и единицей масса путей, возможностей, чувств и эмоций.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Улитка на склоне

  • Гость
Re: Муж и мама хотели "лялю"
« Ответ #185 : 07 Декабря 2013, 00:55:43 »
а что есть норма? и адекват? и варианты эмоций? самое вероятное - это продолжение ненависти в тихом варианте "про себя", спокойно и холодно без демонстративного отказа от обязанностей. видела я такое, и это не редкость.
я собственно о чем. ее ненависть к ребенку - это не результат депрессии, если она вообще там имеет место. если депрессия есть, то ее результаты - это то, что она мужа не подпускает к себе после его общения с ребенком, и что мама ее бесит, когда с ребенком общается и подобные гоны. здесь частенько повторяют, что люди должны отвечать за свои поступки. этот человек не отвечает за свои. про мужа и мать я в самом начале говорила, что они ничуть не лучше. но и мадам я жалеть не буду, потому что думать надо башкой, на не *опой, а если уж натворил делов, то изволь расхлебывать последствия. почему-то мужчины, которые сбегают при нежеланном залете партнерши и отказываются от собственных детей - козлы, а дама, желающая сделать то же самое - мученица.

Оффлайн fruitcake

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 661
  • Карма: +286/-2
Re: Муж и мама хотели "лялю"
« Ответ #186 : 07 Декабря 2013, 02:02:28 »
Если девушка рожала под давлением толпы родственничков и мужа, то да, ее жаль.

Но мне все равно непонятно следующее: если она при муже говорила ровно то же самое
Цитировать
пусть меня лишают родительских прав, пусть меня лучше в тюрьму посадят если эта дрянь сдохнет, но я больше не хочу его ни видеть, ни слышать!
, то что творится в голове у мужа, который оставляет с ней ребенка? Если же к приходу мужа она все же ребенка отмывает, кормит и молчит, то о каком аффекте может идти речь? Почему, в конце концов, нельзя свалить в туман за свободой, оставив ребенка мужу, чем вымещать зло на беспомощном существе? Вообще было бы очччень интересно узнать, что муж делает в этой ситуации.

Если же в наличии совсем безумный вариант, что муж и мать видят, что она ребенка ненавидит и не ухаживает за ним, но при этом оставляют ее наедине с ним, то тут уже всю семейку без очереди в биореактор... Потому что у меня просто в голове не укладывается, как, видя, что твоя жена ребенка терпеть не может, можно делать ок-фейс и не пытаться ей помочь. И вариантов ответа я пока вижу два - либо муж у автора абсолютно упоротый и слепоглухой, либо автор пытается и на елку влезть, и задницу не ободрать и при муже про свою ненависть к ребенку молчит.
My alter-ego, he's an escape artist
He's only truly happy at the precipice

А пусть будет: http://ask.fm/angelic_fruitcake

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: Муж и мама хотели "лялю"
« Ответ #187 : 07 Декабря 2013, 08:01:12 »
Дьявол, девы разгневанные, вы так обвиняете автора в том, что она не просчитала варианты перед тем, как беременеть и рожать, как будто не знаете, какое давление может оказывать семья и общество на женщину, которая по тем или иным причинам отказывается/медлит с рождением детей. И если вы сами ни разу не были в такой ситуации, это не означает, что такого быть не может вообще никогда.
Знаю, и чего? Просто ума не приложу, с какой стати это давление даёт автору и ряду форумчан перекладывать ответственность или ее часть за сам факт рождения ненужного ребёнка. Вот мне интересно, если друзяшки уболтали на прыжок с парашютом, шоб снять клевое видео, а при приземлении человек пару ног поломал, будет ли звучать возмущение, что ребята судаки? Или своя голова таки означает своюответсвенность? Судачество родичей я бы видела, если бы "уговорили" имело в виду жёсткий ультиматум или шантаж, включая психологически сломанную психику забитой женщины, которая нет не умеет говорить в принципе, либо были нарушены ранее достигнутые договорённости по воспитанию. Конечно, игнор замеченной беды автора-самодостаточное свинство, не спорю.
Но элементарная эксплуатация мозга даёт понимание, что родить-это подписаться на новую жизнь, в которой нет места многим хочу и не хочу. А вот эти "уговорили" как оправдание творящегося раздражает неимоверно.
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн Калэстель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 642
  • Карма: +170/-28
Re: Муж и мама хотели "лялю"
« Ответ #188 : 07 Декабря 2013, 09:19:39 »
По-моему тут виноваты все кроме ребенка в равной степени. Женщина легко может врать о том, что не хотела ребенка, у меня во время беременности иногда так было. Просто страх, что жизнь изменится навсегда и я буду видеть только какашки в режиме 24 на 7.  Сейчас я просто обожаю ребенка, но это и заслуга моих родственников. Я хожу и на фитнес и в кино и спокойно гуляю. Без этого всего я бы впала в депрессию явно.
Вина у ее родственников есть.
Но и дама не подарок. Как бы она не относилась к ребенку, она обязана о нем заботиться, и не потому что онажемать, а потому, что он сам не может о себе позаботиться. И она действительно мразь, ибо мучает ребенка своим поведением.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Муж и мама хотели "лялю"
« Ответ #189 : 07 Декабря 2013, 10:08:21 »
Крыска, "объяснить" != "оправдать". Почему это так сложно понять, я ума не приложу. Даже праведный гнев не отменяет ту самую "эксплуатацию мозга".  :) Или все же отменяет?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: Муж и мама хотели "лялю"
« Ответ #190 : 07 Декабря 2013, 10:26:04 »
Крыска, "объяснить" != "оправдать". Почему это так сложно понять, я ума не приложу. Даже праведный гнев не отменяет ту самую "эксплуатацию мозга".  :) Или все же отменяет?
м... объяснить тот факт, почему родила, несмотря на отсутствие желания? а что это меняет в истории тогда и должно изменить в моем восприятии таковой, особенно по части "янехотелаэтутварь"?  ???
зачем по ветке идут тогда отсылки к "давлению", "сказочкам" и прочему "общественному", если, получается, это никак не дает оценки самому поступку, а просто его "объясняет"?
или я не так понимаю фразу?
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: Муж и мама хотели "лялю"
« Ответ #191 : 07 Декабря 2013, 11:02:52 »
Люди, вы еще удивляетесь почему автору так плохо? Да на себя посмотрите, тут же устроили травлю с воплями "соберись, тряпка" и ты должна, ты обязана!" особенно порадовало " физически то здорова!" С таким-то отношением родных людей к проблеме, ее состояние не удивительно. У ребенка есть еще родственники. Дели ребенка 2ое, и особо жаждал его папаша. Мб ему тоже пора взять на себя толику ухода, что бы спасти ребенка,жену, брак.

В таком состоянии вопли " ты должен", "тряпка" только ухудшают ситуацию. не понимание и отсутствие поддержки со стороны близких людей. Мол, тоже мне проблема, дети в африке голодают. Все это ухудшает состояние + раздражитель под боком. Автора следует оставить одного в покое и тишине на некоторое время. А не давить с новой силой.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Муж и мама хотели "лялю"
« Ответ #192 : 07 Декабря 2013, 11:05:23 »
Верми, фишка в том, что после работы отец тоже к ребенку подходит и грает с ним ,есть же строчка, что она мужа к себе не подпускает, после того как он к ребенку подойдет
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Мимокрокодил

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7589
  • Карма: +2343/-43
  • Крокодил, крокодю и буду крокодить.
Re: Муж и мама хотели "лялю"
« Ответ #193 : 07 Декабря 2013, 11:07:28 »
Верми, фишка в том, что после работы отец тоже к ребенку подходит и грает с ним ,есть же строчка, что она мужа к себе не подпускает, после того как он к ребенку подойдет
Ага, только есть слова о том, что муж с ребенком играет, но нет ничего о том, что он за ребенком ухаживает.

Вероятность того, что мать с мужем с ребенком по полчаса сю-сю-сю, а всё остальное время и всё говно на авторе, стремится к + бесконечности.
Несмотря на легкий и жизнерадостный характер Барда, люди бегут от него, как от чумы. Когда-нибудь он поймет, что чтобы удержать друзей рядом с собой, нужно их хорошенько привязывать. ©

Жить вредно. От этого умирают.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: Муж и мама хотели "лялю"
« Ответ #194 : 07 Декабря 2013, 11:08:11 »
Верми, фишка в том, что после работы отец тоже к ребенку подходит и грает с ним ,есть же строчка, что она мужа к себе не подпускает, после того как он к ребенку подойдет

Ну 30 минут по сидеть с ребенком не идет в сравнение с постоянным нахождением с ним. вот в чем прикол. Я имела ввиду нечто более весомое. няня, уйти самому в декрет, договориться с мамой, найти ясли. Один фиг ему придется это делать или покупать место на кладбище для ребенка или жены.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Иш

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1631
  • Карма: +422/-16
  • Вы много едите и вообще Вы еврейка. (с)
Re: Муж и мама хотели "лялю"
« Ответ #195 : 07 Декабря 2013, 11:28:19 »
Цитировать
я собственно о чем. ее ненависть к ребенку - это не результат депрессии, если она вообще там имеет место.
Какая разница что она на самом деле будет чувствовать к ребенку, если после терапии сможет со всей ответственностью обеспечивать его нормальную жизнь (ухаживать). Насильно мил не будешь, но все уже случилось так, как случилось. Она заслуживает порицания только за безответственные поступки, но не за чувства.

Цитировать
отец тоже к ребенку подходит и грает с ним
бггг, если б ребенку требовалась только игра
This world is just illusion,
Always trying to change you


Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: Муж и мама хотели "лялю"
« Ответ #196 : 07 Декабря 2013, 11:48:02 »
ну и напоследок.
Как утопающиму могут помочь крики " учить плавать", " а я в спас жилете", " ну и нафига ты в воду полез?!" - да никак. Его спасать надо. Тоже самое со стрессом и депрессией. От воплей нет никакой пользы, только урон.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Улитка на склоне

  • Гость
Re: Муж и мама хотели "лялю"
« Ответ #197 : 07 Декабря 2013, 13:32:35 »
Она заслуживает порицания только за безответственные поступки, но не за чувства.

расскажите это детям, которых ненавидят/не любят матери, а еще лучше взрослым, которые когда-то были такими детьми.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Муж и мама хотели "лялю"
« Ответ #198 : 07 Декабря 2013, 13:37:40 »
расскажите это детям, которых ненавидят/не любят матери, а еще лучше взрослым, которые когда-то были такими детьми.
Пусть их отцы любят для компенсации.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Иш

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1631
  • Карма: +422/-16
  • Вы много едите и вообще Вы еврейка. (с)
Re: Муж и мама хотели "лялю"
« Ответ #199 : 07 Декабря 2013, 13:42:37 »
Ну, когда будет найден способ заставить кого-либо полюбить, тогда этот разговор будет более актуален.
This world is just illusion,
Always trying to change you


Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Муж и мама хотели "лялю"
« Ответ #200 : 08 Декабря 2013, 00:18:13 »
расскажите это детям, которых ненавидят/не любят матери, а еще лучше взрослым, которые когда-то были такими детьми.

Нет. Расскажите это взрослым, которые давят на девушек и женщин в плане деторождения, взывая к материнскому инстинкту, который может не проснуться, и к мифическому долгу. Тогда не будет ненавидящих матерей, ненавидимых или нелюбимых детей и взрослых, из таких детей выросших.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн DominoL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4938
  • Карма: +1027/-100
  • Чо надо?
Re: Муж и мама хотели "лялю"
« Ответ #201 : 08 Декабря 2013, 00:37:40 »
Ненавидеть своих детей могут и те, кто их планировал. :)
Любить могут те, кто и не хотел. В жизни бывает все.
И знаешь, если ты не заметил...
Все взрослые-это просто большие дети.
ST

Кто любил, уж тот любить не может,
Кто сгорел, того не подожжешь.
С. Есенин

Мой ник читается, как Домино Эль.
http://ask.fm/FlashWhite

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Муж и мама хотели "лялю"
« Ответ #202 : 08 Декабря 2013, 00:43:17 »
отдать в детдом?
Эликирую машек силически

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Муж и мама хотели "лялю"
« Ответ #203 : 08 Декабря 2013, 00:50:48 »
Ненавидеть своих детей могут и те, кто их планировал. :)
Любить могут те, кто и не хотел. В жизни бывает все.

Да. Спасибо за дополнение.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Муж и мама хотели "лялю"
« Ответ #204 : 08 Декабря 2013, 03:51:47 »
А мне все равно кажется, что залет уже имел место быть на момент "уговоров". Как раз за фразу "не хотела рожать" - не "не хотела заводить ребенка", не "не хотела беременеть" - именно "рожать". И каким образом к этому "рожать" пришло - остается только ванговать. Случайность, рас***дяйство или муж подсуетился - мы точно не узнаем.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Aus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
Re: Муж и мама хотели "лялю"
« Ответ #205 : 08 Декабря 2013, 15:36:29 »
Я почему-то её понимаю. Мне её жаль. Стрелять тут надо в мать и мужа, а не в девушку. Можно бесконечно спорить кто виноват, а кто нет, но ребёнку от этого не лучше. Она виновата, да, но не расстреливать её за это же.

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: Муж и мама хотели "лялю"
« Ответ #206 : 08 Декабря 2013, 17:48:04 »
Стрелять тут надо в мать и мужа, а не в девушку.
действительно, ее-то не за что, она тут ни при чем...
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн Гризль

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3442
  • Карма: +545/-87
  • Пусть идет с миром. Но в *опу.
Re: Муж и мама хотели "лялю"
« Ответ #207 : 08 Декабря 2013, 17:51:55 »
Она виновата, да, но не расстреливать её за это же.
Боже мой, какая фраза.
Давайте сделаем ее девизом!!!!! Ну пожалуйста!!!!  :D
"Он е*бет гусей, но не расстреливать же его за это".
"Она регулярно бьет детей и выгоняет из дому, но не расстреливать же ее за это".

Улитка на склоне

  • Гость
Re: Муж и мама хотели "лялю"
« Ответ #208 : 08 Декабря 2013, 23:20:37 »
мы рассматриваем данный конкретный случай, где мадам не хотела детей и не была готова к рождению детей, понимала это, но в итоге все равно родила и ненавидит ребенка. как при этом можно считать, что виноват кто угодно, кроме нее - мне лично непонятно.

Ненавидеть своих детей могут и те, кто их планировал. :)
Любить могут те, кто и не хотел. В жизни бывает все.

все понимают, что жизнь многообразна в своих проявлениях. но есть причинно-следственные связи, которые в большинстве случаев срабатывают. если делаешь определенные вещи, получаешь определенный результат. если не любишь детей, но при этом рожаешь, очень велика вероятность, что ребенок вырастет нелюбимым. вопрос: нафига так делать? второй вопрос: является ли тот, кто так поступает, жертвой или ссзб? давление? а собственные мозги кто-то напрочь запретил использовать? я бы может и пожалела ее, если бы она не заставляла страдать другого человека, пусть ему всего год. но этот человек на данный момент даже не понимает, что он сам по себе человек, а не часть существа матери. она заставляет его страдать даже не тем, что не меняет ему подгузник, а тем, что рвет его неокрепший мозг на части, отталкивая его от себя. я прекрасно понимаю, что можно и к запланированному ребенку не проникнуться, но рожать заведомо нелюбимое дитя - это бесчеловечно.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: Муж и мама хотели "лялю"
« Ответ #209 : 09 Декабря 2013, 20:58:00 »
(не)уважаем(ая)ый Herring, депрессия может длится сколько угодно, особенно, если ее не корректировать. А именно роды, как причина депрессии, действуют две недели. Так считаю не я, а профессионалы. У меня все было более тяжко, но опять-таки не из-за родов. Круто втихую минусики ставить, не вчитываясь, да?
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу